Работа в Грузии

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

агностик
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1835
Забанен: до 12 ноя 2017, 16:18

Re: Работа в Грузии

Сообщение агностик » 21 авг 2012, 18:39

MrR писал(а):В этом то и вопрос как дожить до "светлого будущего"...Обычное дело, если нет работы в твоем городе или твоей стране должна быть возможность уехать на заработки. Трудовая миграция это нормально..Но власти Грузии сегодня не то что бы содействуют трудовой миграции а мешают этому. Они считают что если люди уезжают, значит в Грузии жить плохо...И это неправильный подход...это пропаганда, которая в данном вопросе не уместна. Да ради бога, пусть эти люди уже уедут, работают и кормят свои семьи..

Как не пускают?
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

MrR
Благодарил (а): 30

Сообщение MrR » 21 авг 2012, 21:43

агностик писал(а):
MrR писал(а):В этом то и вопрос как дожить до "светлого будущего"...Обычное дело, если нет работы в твоем городе или твоей стране должна быть возможность уехать на заработки. Трудовая миграция это нормально..Но власти Грузии сегодня не то что бы содействуют трудовой миграции а мешают этому. Они считают что если люди уезжают, значит в Грузии жить плохо...И это неправильный подход...это пропаганда, которая в данном вопросе не уместна. Да ради бога, пусть эти люди уже уедут, работают и кормят свои семьи..

Как не пускают?

Саакашвили договаривается с консульствами чтобы грузинам не давали рабочие визы, например по США это 100% так..У ЕС там своя политика, с ними там сразу не договоришься их там много стран, но те страны которые могут выдавать визы для работы, они их выдают не охотно, а власти Грузии вместо того чтобы вести переговоры и договариваться чтобы грузин выпускали на работу в ЕС, они поддерживают решения стран ЕС не выдавать грузинам рабочие визы..В Украину, где много грузин работает нелегально без виз, сейчас вообще на границе украинской многих заварачивают обратно и просто не пускают..Интересное заявление сделал недавно консул Грузии в Литве, после того когда задержали очередную группу нелегалов из Грузии, которые незаконно переходили границу Беларуси и Литвы, он выразил недоумнение почему беларусские власти вообще пропускают грузин в Беларусь!!!!!!!!!! Закрыть всех в Грузии и не выпускать, это его мнение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 10259
Контактная информация:

Сообщение irakly » 21 авг 2012, 21:44

MrR писал(а):Но власти Грузии сегодня не то что бы содействуют трудовой миграции а мешают этому.

Как? Я ничего не слышал об этом.
Есть реклама против трефикинга и это правильно, потому что многие аферисты пользуются желанием людей получить работу за границей, забирают у людей последние деньги и бросают на произвол судьбы. В итоге люди получают не работу, а рабство на чужбине.
Единственное что мешает уехать желающим это отсутствие средств. С другой стороны если бы средства были, то и уезжать незачем.
Я лично считаю что уезжать сейчас не то что не надо - нельзя. Сейчас не 90-е годы, нет такой уж совсем невыносимой ситуации. Нужно строить свою страну всем вместе.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

MrR
Благодарил (а): 30

Сообщение MrR » 21 авг 2012, 22:16

irakly писал(а):
MrR писал(а):Но власти Грузии сегодня не то что бы содействуют трудовой миграции а мешают этому.

Как? Я ничего не слышал об этом.
Есть реклама против трефикинга и это правильно, потому что многие аферисты пользуются желанием людей получить работу за границей, забирают у людей последние деньги и бросают на произвол судьбы. В итоге люди получают не работу, а рабство на чужбине.
Единственное что мешает уехать желающим это отсутствие средств. С другой стороны если бы средства были, то и уезжать незачем.
Я лично считаю что уезжать сейчас не то что не надо - нельзя. Сейчас не 90-е годы, нет такой уж совсем невыносимой ситуации. Нужно строить свою страну всем вместе.

Как вы можете объяснить то что граждане Грузии используют последнее время нелегальные способы перехода границы с ЕС? И тот факт что граждане Грузии занимают второе место после бедных стран Африки по уровню нелегальной миграции в ЕС? Не означает это то, что в Грузии есть проблемы с трудоустройством и с получением виз в ЕС??? Не означает это то, что власти Грузии упустили из вида эти проблемы??

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 806

Сообщение Хоттабыч » 21 авг 2012, 23:53

Племянник работает в Штатах, юристом, брат во Франции, компьютерщик. 2 года назад в Риме встречались с двумя родственниками. Выводов делать не буду, люди не работают на низших должностях, все с достойными профессиями. Садовники, разнорабочие за границей не нужны, там таких хватает.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 22 авг 2012, 00:05

MrR писал(а):Не означает это то, что в Грузии есть проблемы с трудоустройством и с получением виз в ЕС??? Не означает это то, что власти Грузии упустили из вида эти проблемы??

Конечно проблемы есть и власти их не смогли пока решить. Но я не думаю что они специально мешают кому то выезжать. А ЕС защищается как может от нелегальной миграции.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

shikola
Награды: 2
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодарил (а): 1622

Сообщение shikola » 22 авг 2012, 02:28

MrR писал(а):Как вы можете объяснить то что граждане Грузии используют последнее время нелегальные способы перехода границы с ЕС? И тот факт что граждане Грузии занимают второе место после бедных стран Африки по уровню нелегальной миграции в ЕС? Не означает это то, что в Грузии есть проблемы с трудоустройством и с получением виз в ЕС??? Не означает это то, что власти Грузии упустили из вида эти проблемы??

MrR, где опубликована такая статистика? Мне просто интересно, какова на самом деле ситуация.

Естественно в Грузии есть проблемы с трудоустройством.
Где их нет? В развитых странах, при теперешней экономической ситуации, они тоже есть.
Где-то хуже, а где-то лучше, но они есть везде, и если я завтра потеряю работу в США,
то мне не будет легче, чем моему другу, потерявшему работу в Грузии, может даже наоборот.
Может где-нибудь в Норвегии уже и построили социализм, но в большинстве стран мира его еще нет и долго не будет.
А там, где думали, что уже он есть, оказалось, что глубоко ошиблись - Греция, Португалия, Испания ... и другие на подходе.

Я конечно не сравниваю Грузию с Германией или той же Испанией, но учитывая в какой политико-экономическом ситуации сейчас находится маленькая Грузия, даже то, чего она добилась за эти трудные годы, уже немало и позволяет смотреть с определенным оптимизмом в будущее... хотя, конечно, мой оптимизм омрачают мысли о мощных врагах Грузии, у которых Грузия, как красная тряпка для разяренного быка.

Насчет же работы в Грузии...
Вообще считаю, что многим в Грузии нужно наконец перестать смотреть в руки правительству
и ждать помощи от Саакашвили, Иванишвили, Петре или Павле, или от кого-либо другого.
Проблема в том, что многие по привычке еще ждут, что за них решат наверху и скажут что им делать...

Пора осознать себя хозяевами своей земли и своей страны и начать работать на себя и для себя,
а не на хозяйна и для непонятно чего.

Я не призываю всех за день открыть собственные компании, но и годами сидеть и ждать манны небесной или звонка с приглашением на работу лично от Саакашвили тоже не имеет смысла.
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

kiko
Благодарил (а): 239

Сообщение kiko » 22 авг 2012, 08:59

Все познается в сравнении конечно, проблемы с трудоустройством и безработицей населения в Грузии самая главная беда и это к сожалению факт. Желание работать у населения в Грузии есть, иначе не соглашались бы на рабские условия труда в той же Турции и Греции. Молодежь получает платное (в нынешнее время то) образование и большинство из них не могут трудоустроится. Во всех цивилизованных странах проблемами занятости населения и безработицей занято государство и в Грузии ими обязано заняться государство. Государственные реформы и программы в этом направлении малоэффективны.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 22 авг 2012, 09:24

shikola писал(а):Вообще считаю, что многим в Грузии нужно наконец перестать смотреть в руки правительству
и ждать помощи от Саакашвили, Иванишвили, Петре или Павле, или от кого-либо другого.
Проблема в том, что многие по привычке еще ждут, что за них решат наверху и скажут что им делать...
Пора осознать себя хозяевами своей земли и своей страны и начать работать на себя и для себя,
а не на хозяйна и для непонятно чего.
Я не призываю всех за день открыть собственные компании, но и годами сидеть и ждать манны небесной или звонка с приглашением на работу лично от Саакашвили тоже не имеет смысла.

Полностью согласен. У людей проблема с работой потому что большинство все еще не смогли перестроиться. Считают что сами в этом деле не должны проявлять инициативу, а государство им больше обязано чем они сами себе.
Я вот сам был три 4 месяца безработным и чуть с ума не сошел. Возможность была работать сразу же, но я не хотел идти на маленькую зарплату. В итоге все равно на такую пошел, но в такой ситуации лучше работать чем не работать вовсе. Потому что теряешь квалификацию, рабочий ритм, связи с людьми. И если подвернется что-то лучше, то и этого не получишь. Ибо что писать в резюме? Не работал 10 лет? Сидеть дома маразм.
Я в Грузии не рос и потому имею мало связей, нет у меня здесь ни друзей детства, ни студенческих друзей. Поэтому мне сложнее чем местным. В условиях дефицита нормальных рабочих мест в Грузии огромное значение имеют связи. Если здесь рос, то возможность найти работу в разы выше. Но имея ее многие все равно сидят дома. Кто-то уже привык так жить, а кто-то ждет что ему дадут работу в большом кабинете, с секретаршей и кондиционером.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1848

Сообщение Аудитор » 22 авг 2012, 12:21

irakly писал(а):Я в Грузии не рос

И по грузински говоришь с русским акцентом?
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»