Школы разных стран. Тема без политики

Научные открытия и природные явления
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9892
Контактная информация:

Re: Школы разных стран. Тема без политики

Сообщение irakly » 09 июл 2011, 18:52

ГОГО писал(а):вводят ли тестирование как в Украине..

Не знаю как в Украине. Обычные экзамены есть.
ГОГО писал(а):.приняли ли Болонский процесс..

А что это? :du_ma_et:
ГОГО писал(а):.происходит ли трансформация глобализация и прочие метаморфозы с системой образования..

Вот это все есть. У меня две дочки и обе учатся в обычной грузинской школе. Каюсь, но я честно говоря не очень глубоко вникаю в процесс их обучения. Но некоторые люди, особенно пожилого возраста не довольны реформами в образовании. Говорят что мало времени уделяется грузинской культуре и языку, а больше глобальным вещам. Я так не думаю, так как на мой взгляд в их учебниках достаточно всего этого.
В последнее время особый упор идет на изучение английского языка. С этого года это будет обязательный предмет с первого класса. В помощь учителям английского из за границы привезено 2000 англоязычных учетилей.
Школы в Грузии есть грузинские, русские. украинские, армянские, азербайджанские. Может еще какие есть, точно не знаю. Есть и государственные и частные школы. Выбор большой, но все сильно зависит от финансовых возможностей.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

ГОГО
United States of America

Сообщение ГОГО » 09 июл 2011, 23:49

а какой разбег по ценам..как сильно отличаются..Я сама заканчивала частную школу и знаю как на Украине по деньгам это удовольствие .....
Болонский процесс - это конвенция принятая в Европе о унификации системы образования...там много всех деталей, но грубо говоря чтобы украинский диплом (например) без всяких дополнительных бумажек котировался в вузах Европы, Америки и остального цивилизованого мира..для этого ввели 12 классов...систему тестирования (где то похожую на американскую)...систему оценки знаний....чтобы магистратура везде была 2 года, а бакалавр 3 года...то есть стандартизация...в связи с этим в украинских школах стал страшый бардак..хотя бы из за этой 12-бальной системы оценки знаний....

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 10 июл 2011, 19:13

ГОГО писал(а):а какой разбег по ценам..как сильно отличаются..Я сама заканчивала частную школу и знаю как на Украине по деньгам это удовольствие .....
Болонский процесс - это конвенция принятая в Европе о унификации системы образования...там много всех деталей, но грубо говоря чтобы украинский диплом (например) без всяких дополнительных бумажек котировался в вузах Европы, Америки и остального цивилизованого мира..для этого ввели 12 классов...систему тестирования (где то похожую на американскую)...систему оценки знаний....чтобы магистратура везде была 2 года, а бакалавр 3 года...то есть стандартизация...в связи с этим в украинских школах стал страшый бардак..хотя бы из за этой 12-бальной системы оценки знаний....

Единственный школьный диплом который признается во всех цивилизованных странах без каких либо ограничений, это International Baccalaureate®
Все остальные дипломы признаются условно. Более того, даже если вы окончили обычную школу в Австралии а одном штате, а в юни решили поступить в другом, ваш общий балл будет пересчитываться.

В Грузии есть две школы International Baccalaureate®. Если ваша дочь окончит одну из них, то она станет человеком мира. Что интересно, где бы она не оканчивала International Baccalaureate®, она сдает виртуальные экзаменны в Женеве и получает швейцарский диплом.

Удачи!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 302
Georgia

Сообщение skalenval » 18 июл 2011, 02:16

Итак, Международная Олимпиада по Физике 2011 ( www.ipho2011.org ) завершилась - наши результаты таковы:

Изображение

(слева направо)
Торнике Хутишвили - Почетная Грамота
Григол Перадзе - Бронзовая Медаль
Саба Харабадзе - Почетная Грамота
Гурам Картвелишвили - Бронзовая Медаль
Гиорги Кобахидзе - Почетная Грамота.

За 16 лет участия Грузии в этой олимпиаде в этом году 3-й раз, когда все члены команды были награждены. Это уже результат :) Победили по всякому тайваньцы. Из первых 7 золотых медалей - 5 взял Тайвань (т.е. все их участники). К тому же тайванец взял лучший балл по теории, по эксперименту и, соответственно, суммарный. Китайцев (которые тоже взяли 5 золотых, но с чуть более низкими баллами) на родине должны расстрелять за такой провал :) Интересно, Казахстан в этом году по качеству медалей обошел Россию. Нурсултан в образование вкладывает немыслимые ресурсы, участвует во всех возможных олимпиадах и организует свои. А так, как и обычно, азиатские страны в олимпиаде впереди планеты всей :)

И традиционное фото с Президентом Международной Олимпиады по Физике:

Изображение

слева направо стоят: Гиорги Кобахидзе, Григол Перадзе, Саба Харабадзе, Торнике Хутишвили, Гурам Картвелишвили - школьники, Давид Бойнагров - наблюдатель; сидят: Николоз Чхаидзе - руководитель команды, Ханс Йорденс - Президент, Владимир Паверман - руководитель команды.

http://boinagrov.livejournal.com/46125.html

ps в Грузии нет учебников по физике (с) учитель из Австралии
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 18 июл 2011, 15:53

skalenval писал(а):Это уже результат :)

Поздравляю!

ЗЫ. Для справки, было разыгранно:

54 золотые медали
68 серебрянные медели
93 бронзовые медали
все остальные джигиты получили почетные граммоты.

Кроме всего прочего, "бронзу" получили Пакистан, Непал, Хорватия, Македония, Шри Ланка и Нигерия.

От каждой страны было представленно 5 школьников. Израиль представляли 5 школьников, и все пятеро сумели завоевать медали: 2 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую.

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Georgia

Сообщение skalenval » 18 июл 2011, 18:49

Orungal писал(а):54 золотые медали
68 серебрянные медели
93 бронзовые медали

smileirakly154
Мой учитель наглый врунишка .

Учитель, тебе не стыдно?
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 18 июл 2011, 19:00

skalenval писал(а):
Orungal писал(а):54 золотые медали
68 серебрянные медели
93 бронзовые медали

smileirakly154
Мой учитель наглый врунишка .

Учитель, тебе не стыдно?

boinagrov wrote:
Jul. 18th, 2011 03:17 am (UTC)
Где если не на русских сайтах инфа появится раньше официальной? :) Кстати, имена ненагражденных участников, как всегда, официально не публикуются.
p.s. так и есть, Почетная Грамота.
(по твоей ссылке)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Georgia

Сообщение skalenval » 18 июл 2011, 19:15

Orungal писал(а):все остальные джигиты получили почетные граммоты.

Кроме всего прочего, "бронзу" получили Пакистан, Непал, Хорватия, Македония, Шри Ланка и Нигерия.

От каждой страны было представленно 5 школьников. Израиль представляли 5 школьников, и все пятеро сумели завоевать медали: 2 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую.

Тебе нужно по слогам разложить ?
Гришь было по пять школьников.
84 страны.
Умножай на пять и вычитай 282 награжденных всего smileirakly154

420-282=138
138 участиков остались без награды.
А ты говоришь, что всем остальным раздали почетные грамоты?

PS ты хоть проверь Армению и Азербайджан - где ты там их вообще в списке призеров увидел ?
1 почетная грамота у Армении и 2 почеиных грамот у Азербайджана.

PS вместо того, чтобы просто в двух словах поздравить нас, опять пытаешь как-то приунизить неплохой результат.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 18 июл 2011, 19:49

skalenval писал(а):
Orungal писал(а):все остальные джигиты получили почетные граммоты.

Тебе нужно по слогам разложить ?
Гришь было по пять школьников.
84 страны.
Умножай на пять и вычитай 282 награжденных всего smileirakly154

420-282=138
138 участиков остались без награды.
А ты говоришь, что всем остальным раздали почетные грамоты?

PS ты хоть проверь Армению и Азербайджан - где ты там их вообще в списке призеров увидел ?
1 почетная грамота у Армении и 2 почеиных грамот у Азербайджана.

PS вместо того, чтобы просто в двух словах поздравить нас, опять пытаешь как-то приунизить неплохой результат.

Исче раз поздравляю! (три слова. Первое слово - ключевое)

ЗЫ. вместо того, чтобы СКРОМНО сказать, что Грузия наконец немного опередила самые отсталые страны мира, ты опять пытаешь как-то преувеличить в общем то весьма скромный результат.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Georgia

Сообщение skalenval » 18 июл 2011, 20:15

Orungal писал(а): ты опять пытаешь как-то преувеличить в общем то весьма скромный результат

Имею право. Я люблю Грузию. Я радуюсь за каждую малюсенькую победу. Радуюсь, так как с самого моего рождения Грузия была и продолжала находиться в болоте. И сегодня мне чрезвычайно приятно, что те года остались позади.

Теперь объясни твои причины ставить палки в колеса ?
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Наука и природа»