Россия и ВТО

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

Djennifer
Благодарил (а): 347

Re: Россия и ВТО

Сообщение Djennifer » 10 сен 2012, 23:40

RusoTuristo писал(а):Так много внимания становится назойливостью.
Жаль. Извинения отзываю.

Да,вы действительно назойливы. a_p

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

RusoTuristo
Благодарил (а): 34

Сообщение RusoTuristo » 10 сен 2012, 23:48

Djennifer писал(а):Да,вы действительно назойливы.

Ну что ж, мадам. Вы меня достали. Диалог прекращаю. Пишите сейчас, что хотите. Я не отвечу.
Да и скучно с Вами.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Djennifer

Сообщение Djennifer » 10 сен 2012, 23:52

RusoTuristo писал(а):Ну что ж, мадам. Вы меня достали. Диалог прекращаю. Пишите сейчас, что хотите. Я не отвечу.
Да и скучно с Вами.

:-) Неужели,а я-то думала еще поразвлечься...ну да ладно.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий » 10 сен 2012, 23:59

Djennifer писал(а):Прохожий писал(а):
А не подскажете - где вы смотрели результаты подготовки и что именно не устроило?

А не подскажете-где именно вы видели результаты подготовки,и что вас устроило?

То есть - вы даже не смотрели. Но недовольны.
Я не очень вникал в тему. Но сколько читал - подготовка шла достаточно серьезно. А рост конкуренции не повредит нашим производителям. Да и защите отечественного производителя ВТО мешает не слишком - какие-то меры протекционизма есть во многих странах..
Luka писал(а):Все, кто выполнял просьбу малознакомых женщин, плохо кончили, напр. Андрий Бульба, Хома Брут, Родион Раскольников...

;;-))) :cool_cool:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Djennifer

Сообщение Djennifer » 11 сен 2012, 01:17

Прохожий писал(а):А рост конкуренции не повредит нашим производителям. Да и защите отечественного производителя ВТО мешает не слишком -

о да....то,что рост конкуренции просто уничтожит нашего производителя-это вовсе не вред :nez-nayu: особенно производителя отечественного мяса и молока.Про кур я молчу.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 11 сен 2012, 01:24

Djennifer писал(а):о да....то,что рост конкуренции просто уничтожит нашего производителя-это вовсе не вред :nez-nayu: особенно производителя отечественного мяса и молока.Про кур я молчу.

Интересно - с чего бы это?
Как раз поддержка сельского хозяйства на ближайшие лет 10-15 вроде предусмотрена - и это прописывается в правилах по ВТО.
Да и налаживать производство внутри страны - особенно России - всегда эффективнее, чем везти. Так что - это не сильно пугает.
И кстати - пора бы уже понять логику Путина.
У него много минусов.
Однако одно совершенно точно - он ни при каких условиях не даст похоронить стратегическую отрасль. Особенно - сельское хозяйство.
Скорее, надо бояться, чтобы их не стали поддерживать, как Автоваз..

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Djennifer

Сообщение Djennifer » 11 сен 2012, 01:30

Прохожий писал(а):И кстати - пора бы уже понять логику Путина.

Не уверена,что ее вообще можно понять :du_ma_et:
Насчет предпринимательства и молока с мясом. Ну невыгодно в нашей стране держать хозяйство,с целю получить прибыль. Ну невыгодно,потому что нет льгот,потому что в такое производство нужно закладывать бешеные расходы на электричество,аренду,налоги,взятки-а в итоге сдавать продукцию за копейки перекупщикам.И вы предлагаете в таких условиях конкурировать с импортом в условиях ВТО?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 11 сен 2012, 03:04

Djennifer писал(а):Не уверена,что ее вообще можно понять :du_ma_et:

Полностью - нет. Ибо для этого надо обладать знаниями и информацией на его уровне.
Однако ПРИНЦИПЫ понятны.
Djennifer писал(а):Насчет предпринимательства и молока с мясом. Ну невыгодно в нашей стране держать хозяйство,с целю получить прибыль. Ну невыгодно,потому что нет льгот,потому что в такое производство нужно закладывать бешеные расходы на электричество,аренду,налоги,взятки-а в итоге сдавать продукцию за копейки перекупщикам.И вы предлагаете в таких условиях конкурировать с импортом в условиях ВТО?

Да. Предлагаю.
Так как стоимость затрат - не выше, чем в Европе (вы действительно думаете, что стоимость аренды земли, например, у нас выше европейской?). Возможно, кроме взяток - но я что-то не слышал про массовые взятки за возможность заниматься сельским хозяйством.
А продавать будут тем же крупным сетям, которые сюда придут. И которые будут платить деньги.
Возможно, наше сельское хозяйство и менее продуктивно (климат резко континентальный). Однако и транспортные затраты несравнимы.
Так что..
А льготы - есть. На поддержку заложены весьма неплохие деньги на ближайшие лет 10-15.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Djennifer

Сообщение Djennifer » 11 сен 2012, 08:13

Прохожий писал(а):Да. Предлагаю.
Так как стоимость затрат - не выше, чем в Европе (вы действительно думаете, что стоимость аренды земли, например, у нас выше европейской?). Возможно, кроме взяток - но я что-то не слышал про массовые взятки за возможность заниматься сельским хозяйством.
А продавать будут тем же крупным сетям, которые сюда придут. И которые будут платить деньги.
Возможно, наше сельское хозяйство и менее продуктивно (климат резко континентальный). Однако и транспортные затраты несравнимы.
Так что..
А льготы - есть. На поддержку заложены весьма неплохие деньги на ближайшие лет 10-15.

Да. Не перевелись еще идеалисты.
От того,что вы сделаете вид,что наши чиновники не берут взяток и откатов-ситуация не изменится.
И вы,наверное,ничего не знаете о том,как в Краснодарском крае регулярно проводят рейды по уничтожению поголовья свиней в частных хозяйствах-под видом карантина по африканской чуме.В угоду тем самым крупным сетям,торгующим импортным мясом.
А крупные сети-да,придут(хотя они и так уже давно пришли) и будут покупать и платить деньги своему производителю,но никак не нашему-замученному чиновничеством,и предпочитающим выливать свиньям молоко,нежели сдавать его за копейки перекупщикам.
А льготы-да ,есть. На бумаге. Ибо получают их вовсе не те,кому они положены. Программа по поддержке малого предпринимательства тоже ведь есть-но изменила ли она существенно ситуацию?Нет,и не изменит в условиях тотальной коррупции в чиновничестве.
И те деньги,заложенные на 10-15 лет благополучно разойдутся по карманам чиновников. Ну зато будут освоены.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
Награды: 5
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549

Сообщение Luka » 11 сен 2012, 08:13

Djennifer писал(а):о да....то,что рост конкуренции просто уничтожит нашего производителя-это вовсе не вред особенно производителя отечественного мяса и молока.Про кур я молчу.

Старина Онищенко этого не допустит :ne_ne_ne:
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»