Россия и ВТО

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

Sol
Награды: 1
:
Джентльмен

Re: Россия и ВТО

Сообщение Sol » 02 ноя 2011, 14:48

Дробыш писал(а):координаты указывают на территорию,которая каждая страна считает под своей юрисдикцией, так что балланс есть. И это переговоры , у Грузии просто это требование и все могли бы другие, какая разница. Кстати про какое соответствие выбора вы говорите? это принять или не принять грузинское предложение, абсалютно, самое интересное будет совсем скоро, посмотрим на конечное решение и соответствующие формулировки от России , Грузии и Нейтралов.

Не согласен, баланса нет. И вот почему:
1. Россия не считает Абхазию и Ю. Осетию территориями Грузии.
2. Однако Россия вынуждена вести переговоры и соглашаться (или не соглашаться) с Грузией на тему функционирования объектов на территории, которую не считает грузинской.
3. Тем самым Россия фактически признаёт, пусть косвенно, определённые права Грузии на эти территории. Если конкретно, то Россия признаёт право Грузии иметь полную информацию о передвижении грузов через границу территории, которую не считает грузинской.

Причём, хочу заметить, что речь не идёт о безопасности. В сфере безопасности (например, контроль за передвижениями военных) такие соглашения не редкость. Например, известное соглашение и финансировании из бюджета США безопасности ядерных объектов (в первую очередь военных) на территории России и, соответственно о праве их регулярно инспектировать.

Дальше. Я про соответствие выбора не говорил. Я говорил об отсутствии выбора. Имеется ввиду, что в данном случае России приходиться, хочется ей того или нет, обсуждать с Грузией вопросы, сама постановка которых ставит под сомнение легитимность принятых ранее Россией решений (признание Абхазии и Ю.Осетии). Я имел ввиду только то, что такие вопросы с большой вероятностью будут возникать в будущем и Россия так же будет лишена выбора. Считаю это результатом ошибочного решения России о признании независимости Абхазии и Ю.Осетии.

Конечно, вы правы, самое интересное будет совсем скоро. Посмотрим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Дробыш
:
Активист
Благодарил (а): 104
Russia

Сообщение Дробыш » 02 ноя 2011, 15:42

1. да не считает, они независимые государства. (по факту признания России и других стран)
2. Ну если формат вступления в ВТО. подразумевает , получить согласие всех стран в ее входящих, то мы следуем этому формату ,с разными странами разные сроки когда договорились и что?
3.
Sol писал(а):Тем самым Россия фактически признаёт, пусть косвенно, определённые права Грузии на эти территории. Если конкретно, то Россия признаёт право Грузии иметь полную информацию о передвижении грузов через границу территории, которую не считает грузинской.

ну тут можно и по другому на фантазировать. что Грузия хочет получить гарантии, что ладно хрен с ним пускай вы называете их независимыми, но дайте гарантии что вы их не присоедините к Российской Империи (а угроза по Южной Осетии как раз выше, и все к этому идет)
Дык на переговорах могут любые и даже мифические условия, проблем нет, озвучивай. А дальше если 2 страны не могут договорится, приглашают 3ю сторону, через которая носится туда сюда, ища компромиссы, пока что все условия которая предлагала Грузия через Швейцарию, Россия указывала на лес, точнее на гористолесистую местность.
сливаю модеров

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Sol
:
Джентльмен

Сообщение Sol » 02 ноя 2011, 16:06

bobik писал(а):Sol, Что то ваша тональность попахивает Васадзе пиаром. Уж не сам ли Гела изредка изволит нас посещять? girl_hospital

Бобик, тональность моя не имеет запаха. Пиаром не занимаюсь. К Геле Васадзе никакого отношения не имею. Хотя, спасибо. Лестно с вашей стороны.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Sol
:
Джентльмен

Сообщение Sol » 02 ноя 2011, 16:20

Дробыш писал(а):1. да не считает, они независимые государства. (по факту признания России и других стран)
2. Ну если формат вступления в ВТО. подразумевает , получить согласие всех стран в ее входящих, то мы следуем этому формату ,с разными странами разные сроки когда договорились и что?
3.
Sol писал(а):Тем самым Россия фактически признаёт, пусть косвенно, определённые права Грузии на эти территории. Если конкретно, то Россия признаёт право Грузии иметь полную информацию о передвижении грузов через границу территории, которую не считает грузинской.

ну тут можно и по другому на фантазировать. что Грузия хочет получить гарантии, что ладно хрен с ним пускай вы называете их независимыми, но дайте гарантии что вы их не присоедините к Российской Империи (а угроза по Южной Осетии как раз выше, и все к этому идет)
Дык на переговорах могут любые и даже мифические условия, проблем нет, озвучивай. А дальше если 2 страны не могут договорится, приглашают 3ю сторону, через которая носится туда сюда, ища компромиссы, пока что все условия которая предлагала Грузия через Швейцарию, Россия указывала на лес, точнее на гористолесистую местность.

Да, эти территории считают грузинскими подавляющее большинство государств. В этом-то и проблема. Для России. Какова была бы реакция России, если бы на переговорах по вступлению в ВТО, США запросили бы таможенный контроль (пусть международный) на границе Китая и России (или Монголии и России, если хотите)? Думаю, что Россия могла бы послать Штаты далеко и на долго и никто бы за это Россию не осудил. Наоборот, все бы поддержали. Что же не так в случае с Грузией?
Логично предположить, что требования Грузии не являются фантазией и не являются мифическими. И Россия это прекрасно понимает. Потому мы имеем сегодня то, что имеем.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
Награды: 5
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 02 ноя 2011, 16:25

Sol писал(а): США запросили бы таможенный контроль (пусть международный) на границе Китая и России (или Монголии и России, если хотите)? Думаю, что Россия могла бы послать Штаты далеко и на долго и никто

Это мы здесь можем посылать друг друга. А у политиков своя дипломатия. Российская сторона бы вежливо отклонила предложение США. Что и было сделано по отношению к Грузии.

Sol писал(а):Потому мы имеем сегодня то, что имеем.

Понять бы еще, что имеем на сегодняшний день...
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Sol
:
Джентльмен

Сообщение Sol » 02 ноя 2011, 16:46

Luka писал(а):Это мы здесь можем посылать друг друга. А у политиков своя дипломатия. Российская сторона бы вежливо отклонила предложение США. Что и было сделано по отношению к Грузии.

В том то и дело, что в отношении Грузии это не было сделано.

Luka писал(а):Понять бы еще, что имеем на сегодняшний день...

На сегодняшний день мы имеем идущие довольно активно переговоры. Российская сторона до последнего времени внимательно изучала предложения грузинской стороны. Прошу заметить, что сейчас уже спор идёт о формах контроля на таможенных пунктах. Если бы Россия вежливо отклонила изначальное предложение Грузии, то сегодня никаких переговоров не велось бы. Напротив, насколько помниться, не так давно были заявления с российской стороны, что речи не может быть не только о грузинских таможенниках, но и о международных наблюдателях, но Россия готова рассмотреть другие формы сбора и передачи информации с таможенных пунктов грузинской стороне.

Конечно, можно рассуждать в парадигме "Политика - есть искуство возможного" (не помню кто автор). Так оно и есть в реальности. Но Россия сама ссузила себе возможности, признав независимость Абхазии и Ю. Осетии.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9892
Контактная информация:

Сообщение irakly » 02 ноя 2011, 16:53

bobik писал(а):Sol, Что то ваша тональность попахивает Васадзе пиаром. Уж не сам ли Гела изредка изволит нас посещять?

bobik, не тормози. Васадзе тоже здесь бывал member980.html
Ему незачем псевдонимить.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 02 ноя 2011, 17:36

Sol писал(а):На сегодняшний день мы имеем идущие довольно активно переговоры. Российская сторона до последнего времени внимательно изучала предложения грузинской стороны. Прошу заметить, что сейчас уже спор идёт о формах контроля на таможенных пунктах. Если бы Россия вежливо отклонила изначальное предложение Грузии, то сегодня никаких переговоров не велось бы. Напротив, насколько помниться, не так давно были заявления с российской стороны, что речи не может быть не только о грузинских таможенниках, но и о международных наблюдателях, но Россия готова рассмотреть другие формы сбора и передачи информации с таможенных пунктов грузинской стороне.

Давайте все ж дождемся развязки этого квеста. Потом и сделаем выводы. Или вы торопитесь, понимая что потом не будет повода для эйфории?

Меня, кстати, заботят другие нюансы этих компромиссов, ни как не связанные с Грузией. Думаю, как и большинство россиян.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Sol
:
Джентльмен

Сообщение Sol » 02 ноя 2011, 18:02

Luka писал(а):
Sol писал(а):На сегодняшний день мы имеем идущие довольно активно переговоры. Российская сторона до последнего времени внимательно изучала предложения грузинской стороны. Прошу заметить, что сейчас уже спор идёт о формах контроля на таможенных пунктах. Если бы Россия вежливо отклонила изначальное предложение Грузии, то сегодня никаких переговоров не велось бы. Напротив, насколько помниться, не так давно были заявления с российской стороны, что речи не может быть не только о грузинских таможенниках, но и о международных наблюдателях, но Россия готова рассмотреть другие формы сбора и передачи информации с таможенных пунктов грузинской стороне.

Давайте все ж дождемся развязки этого квеста. Потом и сделаем выводы. Или вы торопитесь, понимая что потом не будет повода для эйфории?

Меня, кстати, заботят другие нюансы этих компромиссов, ни как не связанные с Грузией. Думаю, как и большинство россиян.

Да, давайте дождёмся. Не знаю где вы увидели эйфорию. Я всего лишь хотел поделиться мыслями и сделать небольшой прогноз. Вот и всё.
Возможно эта тема не стоит и выеденного яйца. Во всяком случае здесь, в Грузии, эта тема далеко не на первом месте.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Beg
Благодарил (а): 49

Сообщение Beg » 02 ноя 2011, 18:37

Luka писал(а):Меня, кстати, заботят другие нюансы этих компромиссов, ни как не связанные с Грузией. Думаю, как и большинство россиян.

Угу. Меня тоже.
Любить горилку, сало, революцию и не любить русских - этого еще не достаточно, чтобы называть себя украинским патриотом. (с)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»