Генеалогия в Грузии

Интересные события из истории

DonnaMa
Награды: 1
:
Кавалерственная леди
Благодарил (а): 732

Re: Генеалогия в Грузии

Сообщение DonnaMa » 26 май 2012, 23:47

vivat18 писал(а):,когда папа после блужданий в поисках пищи попадает в детдом пос.Коджори (видимо в Пятигорске,т.к место рождения его г.Пятигорск),

Понятно. Я наверное неправильно поняла.
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

vivat18
Israel

Генеалогия в Грузии

Сообщение vivat18 » 08 май 2018, 13:58

Ув. форумчане, добрый день. Может быть можете мне помочь.
Меня интересуют архивы детских домов в Коджори ( 1921-1930гг) а именно когда папа поступил туда - что было записано при поступлении его туда.
Нам очень интересно что он тогда помнил и фамилия Лисовский фигурировала тогда или он получил ее со свидетельства его бабушки Лисовской Евдокии Александровны?
Была и на Церетели 144 и в доме юстиции и писала в мин. образования , но все тщетно .Никто ничего не знает.
Сохранились ли архивы и где они находятся?
vivat18

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 13948
Контактная информация:

Генеалогия в Грузии

Сообщение irakly » 08 май 2018, 21:50

vivat18 писал(а):Источник цитаты Сохранились ли архивы и где они находятся?

Архивы детских домов в Коджори ( 1921-1930гг)? Вы в миниюсте спрашивали и они не знают? Тогда вряд ли кто-то знает.
Даже не могу предположить где они могут быть если их нет в министерстве юстиции.
Сами детские дома вряд ли существуют сейчас. Поэтому шансы найти какие то документы почти 100 летней давности и после бардака 90-х годов близки к нулю.
Наверное только один шанс есть если найти тех кто там работал на руководящих должностях. Может они знают куда делась документация.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

vivat18
Israel

Генеалогия в Грузии

Сообщение vivat18 » 09 май 2018, 08:46

Ув. Ираклий. Спасибо за ответ. Из мин. образования и науки я вообще не получила ответ. Мы с сестрой были в Коджори в 2016г. но там ничего не нашли,Т.к не остался ни один из 7 детских домов. Есть там интернат для больных детей.
Я живу в Израиле и отсюда мне трудно что-то найти. Как правило не получаю ответы на мои запросы. А из руководящих конечно никого не осталось,даже нет уже соратников папы. В такой день великий, День Победы вечная память ушедшим безвременно . Аминь
vivat18

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «История Грузии и других стран»