Почему Русь нищая?

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8305

Re: Почему Русь нищая?

Сообщение rabotni4ek » 20 июн 2011, 23:08

irakly писал(а):Конечно же подвигов я не совершал никаких. В космос не летал

Зря
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Сообщение Роберт » 20 июн 2011, 23:58

SVOISKI писал(а):Батоно Боб все зовет на бой последний и решительный . Какое там Нечерноземье когда мировые прроблемы надо решать

Кто такой этот Боб? Какой бой последний и решительный,какие мировые проблемы??? Это то здесь какими боками :zvez_ochki:
irakly писал(а): Я имел в виду чему меня официально учили в школе и ВУЗе.

Неубедительно. smileirakly134 Все,что я перечислил как раз учили и в школе , и в ВУЗе... . Мне всегда было начхать и на партию и на Ленина и на Брежнева...вождей и партии не любил никогда. Не в пример некоторым.
Да и по поводу достижений-подвигов Вы меня не поняли(или сделали вид,что скорей всего). Предки наши отцы и деды достигли всего,нам все создав и оставив и подвиг совершали каждый день. Отец мой например почти пятьдесят лет в шахту шел как в бой и людей за собой вел...и шахты строил и добычу давал и план перевыполнял...потому тогда все строилось,созидалось,развивалось ... (вот недавно за Одессу писал только более 300 океанских лайнеров порезали ныне 0 полный 0 и таких примеров... :zvez_ochki: ) сейчас только разбирают и продают 20 лет,никак не управятся. А п...ть конечно не мешки ворочать,ах какой Советский Союз поганый ,ну а люди то люди сплошные коррупционеры,взяточники и бездельники были... . То ли сейчас антисоветчики - бойцы и труженики истинные,прям стахановцы своего дела :wo_ol: .
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 22 июн 2011, 15:13

SVOISKI писал(а): статус великой сверхдержавы требует бесконечных трат на муйню .

Вы правы! Афганистан, Ирак, Ливия, Югославия, Грузия...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 22 июн 2011, 15:16

Роберт писал(а):А п...ть конечно не мешки ворочать,ах какой Советский Союз поганый ,ну а люди то люди сплошные коррупционеры,взяточники и бездельники были... . То ли сейчас антисоветчики - бойцы и труженики истинные,прям стахановцы своего дела :wo_ol: .

А на переднем крае борьбы - наш Юный Друг!

Дня не проработал, страну не защищал, а пипеть, пипеть... Пипеть - он мастер! Прям стахановец своего дела...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10115

Сообщение SVOISKI » 22 июн 2011, 22:15

Orungal писал(а):Вы правы! Афганистан, Ирак, Ливия, Югославия, Грузия...

Конечно прав . США себе во всяком случае свои глупости или нет позволить могут . Пока во всяком случае .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10115

Сообщение SVOISKI » 22 июн 2011, 22:15

Роберт писал(а):Кто такой этот Боб? Какой бой последний и решительный,какие мировые проблемы??? Это то здесь какими боками

:ni_zia:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

uta
Благодарил (а): 796

Сообщение uta » 18 авг 2011, 05:32

Djennifer писал(а):В 2009 году 6,3 миллион мужчин трудоспособного возраста не выражали желания работать (в 2000 году таких было 5,9 миллиона человек), что означает рост числа получателей социальной помощи и люмпенизацию населения. Носителей субкультуры бедности в России 5 миллионов человек (без учета бомжей и нелегальных мигрантов).

Отлично. Часто слышали от здешних форумчан, что в Грузии полно работы, только местный народ работать не хочетэтому за них работают турки, армяне и прочий приезжий люд.
И это в условиях, когда социальной политики по поддержке безработных и неимущих в стране нет вообще. На что эти люди живут... :ne_vi_del:
Вот и получается, что в Грузии не просто люмпенизация, а люмпенизация в квадрате.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2944
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 18 авг 2011, 08:00

uta писал(а):И это в условиях, когда социальной политики по поддержке безработных и неимущих в стране нет вообще

Именно поэтому Русь нищая? Понятно.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
Предупреждения: 1
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4

Сообщение blonde » 18 авг 2011, 09:31

Bergmann писал(а):Русь нищая

Ой, мужчина, я пропустила большую часть дискуссии..... Не могли бы Вы тезисно рассказать, с чего вдруг такое словосочетание?
Я спросила женщину-консьержа (она сдает в нашем доме две квартиры) в своём подъезде и она сказала, что нищета это extreme poverty и это правда, что люди нищие, потому что её постояльцы недовольны, когда она поднимает арендную плату.....
Может быть словосочетание справедливое, потому что у своего подъезда я не видела ни одного ролс-ройса? А может это потому, что количество туристов численностью в 2 населения Грузии в этом году отдыхает в Турции, а не в Галвестоне или на пляжах Ниццы ?
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Alika
Предупреждения: 2
2 2
Благодарил (а): 11
Russia

Сообщение Alika » 18 авг 2011, 14:04

Djennifer писал(а):http://kavkaz-news.info/portal/cnid_183410/alias__Caucasus-Info/lang__en/tabid__2434/default.aspx

Если прочитать оригинал статьи http://news.rambler.ru/10787335/?utm_source=regnum&utm_medium=tiser&utm_campaign=main и новость на основе которой написана эта статья http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/08/110817_moscow_strategy_2020.shtml, то можно понять, что речь идёт как раз о конкретных предложениях, выраженных в докладе, по преодолению этого, конечно же, негативного явления.

Кстати, из статьи на BBC:
В качестве примера последствий люмпенизации он привел беспорядки в Англии, а также рассказал о результатах этого явления: "Часть людей, которые прежде относились к низшим уровням социальной пирамиды, теперь опускаются на дно. Это проявляется и в неустойчивой занятости, культурной деградации, связанной с деградацией системы образования, массовой культуры, изменении городской среды из-за массовой миграции".

Так что, проблема эта не только российская.
"оставьте не трогая как исключительно непотопляемое украшение форума"...©
когда ты в бане, тут как в морге©

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»