Кино

Кино, театр, живопись, афиша, известные люди, творчество и т.д.
  • Реклама

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Re: Кино

Сообщение IrakliGe » 20 авг 2011, 00:01

Man,в основном опирался на мой воображение ? Это есть корошо. :co_ol: Но,я всё-таки хочу увидеть грузинку в пределах реальности разрешения моего рабочего монитора a_p
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 20 авг 2011, 01:26

Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Man
Благодарил (а): 9

Сообщение Man » 20 авг 2011, 18:14

Man писал(а):"Головой о стену " фильм турецкого режиссера Фатих Акин . Не шедевр но фильм про жизнь . Если короче - "сука любовь" . Там кстати играет актриса так и не разобрал как ее имя ..
Ну кто скажет что не грузинка пусть кинет камень в свой монитор a_p
Изображение

Мдааа сорри :-( вот такие у меня скриншоты :men:

Зы Кстати она похожа на Софико Чиаурели в молодости очень красивая :-)

Люди гляньте есть фото иль нет ? я переустановился глюки продолжаются :ne_vi_del:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1000

Сообщение Kobuletely » 20 авг 2011, 21:51

иохтур

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Man
Благодарил (а): 9

Сообщение Man » 21 авг 2011, 15:29

Kobuletely писал(а):иохтур

Иохтур или чика ? a_p
Исправил Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9892
Контактная информация:

Сообщение irakly » 21 авг 2011, 16:00

Теперь видно. Да, можно сказать что похожа. Неудивительно, ведь Турция наверное наполовину состоит из грузин, греков, армян и других народностей заселявших когда-то Малую Азию и ассимилированных тюрками.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6138
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 22 авг 2011, 11:19

Художественный фильм режиссера Джаника Файзиева "Август.Восьмого" о войне с Грузией в 2008 году получил наибольший объем финансирования из российского Фонда кино, распределяющего деньги на "социально значимые проекты". Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу Фонда Сергея Толстикова, из всех дотаций в 750 млн рублей, фильм Файзиева получил треть - 250 миллионов.
"Это фактически госзаказ. Понятна важность темы. Мы финансируем это почти на 100%", - сказал Толстиков.

На кинокартину Александра Сокурова, отобранную в программу Венецианского кинофестиваля, фонд выделил 42 млн рублей. Напомним, ранее продюсер и композитор фильма Андрей Сигле сообщал, что на завершение "Фауста" требовалось 56 млн рублей, и именно за этой суммой создатели картины обратились в Фонд.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2931
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 16 окт 2011, 22:00

В Грузии завершаются съемки грузино-российского фильма "Любовь с акцентом"
Изображение
ТБИЛИСИ, 13 окт – Новости-Грузия, Александр Имедашвили. В Грузии подходят к завершению съемки грузино-российского фильма "Любовь с акцентом". Его действие разворачивается как в Тбилиси, так и в других городах и районах страны с участием разных героев. Всего в фильме будет семь новелл - семь историй, объединенных общим смыслом.

"Мне очень симпатично желание режиссера Резо Гигинеишвили в некотором смысле продолжить традиции старых добрых комедийных мелодрам, которые снимал Отар Иоселиани, Георгий Данелия. Резо поставил задачу, с одной стороны сохранить светлую грусть, с другой – очень теплый и радостный грузинский юмор. И все это соединить в истории любимых разных национальностей. И мне кажется, что по снятому материалу уже видно, что это получается", - заявил "Новости-Грузия" Игорь Мишин, продюсер фильма "Любовь с акцентом".

Говорят о том, как воспримет фильм российский зритель, Мишин отметил, что уже "появилось поколение зрителя, которое не помнит фильмов Иоселиани и Данелия, и мы ждем, что для них этот фильм будет приятным открытием". "С другой стороны, мы рассчитываем, что этот фильм вызовет большой интерес у аудитории "30+", которые были воспитаны на аналогичных фильмах советских, грузинских, которые снимались тут в Грузии, на фильме "Мимино". Мы рассчитываем на широкий зрительский спектр интереса к этой картине", - сказал Мишин.

Он отметил, что в ходе съемок получился "очень удачный и сильный коллектив, киногруппа, которая наполовину состоит из грузин, наполовину из русских". "В первые сложные дни мы сработались и в итоге дали очень хороший результат. Все происходит в максимально теплой и благожелательной атмосфере. Просто удивительно", - отметил продюсер.

В четверг съемки заключительной новеллы фильма прошли в тбилисском боулинг-центре "12 lines".

Тем, как проходят съемки, которые начавшись 1 августа, длятся уже более двух месяцев с участием звезд российского кино, довольна и съемочная группа, и режиссер фильма.

"Здесь каким-то странным образом, может божий покров на эту картину, но все получается, все тебе помогает. Как будто родные стены, как декорации. Эти горы, солнце, замечательная погода. Когда нужно – был ветер. Все было так, как я даже себе не представлял. Я только мог мечтать о таком", - заявил Резо Гигинеишвили, режиссер фильма "Любовь с акцентом".

"Структура картины устроена таким образом, чтобы вместе со сценаристами показать это путешествие по Грузии. Настолько тут богата природа и натура интересная, что я не мог позволить себе сконцентрировать все в одном месте", - отметил режиссер.

Говоря о том, почему он решил снять грузино-российский фильм, и не с участием западных актеров к примеру, режиссер ответил "я рос и воспитывался в Тбилиси, потом пришлось переехать в Москву, там я научился той профессии, которая меня сюда вернула и привела". "Я понимаю, что есть общечеловеческие ценности. Но какие-то детали, которые бы рассказывали об испанцах, итальянцах, я не знаю. Я не знаком с бытом этих людей. А эти народы мне близки", - отметил режиссер.

Приятные эмоции и впечатления от работы в Грузии остались и у российских актеров. Как считает известная актиса Инна Чурикова, грузинский и русский народы по прежнему связывает очень многое, несмотря на пережитые трудные времена.

"Я считаю, что если была любовь – она не может исчезнуть. Вообще мне кажется, что на это наши замечательные политики повлиять не могут. Народы любили, и я этому свидетель. Пройдет какое-то время и это все равно будет явным. Я помню, как в прошлые времена сидели за огромным столом. И мои замечательные грузинские товарищи по духу и чувству, пели десятью голосами, пели невероятно хорошо. Мы сидели в блаженстве, пили вино. Это были незабываемые совместные вечера", - сказала Чурикова.

По ее же словам, у нее "очень приятные впечатления от поездки в Грузию". "Во-первых от Тбилиси, от нового чувства жизни здесь. От молодежи. От улиц. От красоты. От невероятных скульптур, которые я пыталась фотографировать. И конечно от работы – так как я приехала сниматься", - сказала актриса.

Говоря о фильме, она отметила, что "сюжет интереснейший". "Он о сближении людей разных национальностей, русской и грузинской. И как бы они вроде не хотят и не думают об этом, но что-то ими двигает … Вот об этом соединении двух душ снимает фильм молодой и пытливый режиссер Резо Гигинеишвили. И он очень верно работает, хорошо работает с актерами, строит наши отношения. Я ему очень благодарна", - сказала актриса и особо отметила прекрасные впечатления и эмоции, которые дала ей работа с актером Олегом Басилашвили.

Со своей стороны известный российский актер театра и кино Олег Басилашвили, исполняющий в фильме одну из главных ролей, поделился с журналистами своей радостью в связи с присвоением ему статуса почетного гражданина Тбилиси.

"Это согрело мою душу. Я очень благодарен руководству города за то, что они так меня наградили. Я не просто люблю город Тбилиси. Это моя вторая родина, где родился мой дед, мой отец, родился мой брат и племянники, двоюродные брат и сестра. Этот город согревал наши сердца при эвакуации с 1941 по 1942 год. Мы здесь жили, приехав из Москвы, которую почти не оккупировали немцы. И очень часто я здесь бываю. Мне всегда приятны встречи с Тбилиси", - сказал Олег Басилашвили.

В то же время Басилашвили выразил сожаление тем, что Тбилиси постепенно теряет привычный ему прежний облик.

"Очень жаль, что наряду с новыми прекрасными зданиями, мостами и дорогами исчезает то очарование, которое было в старом городе. Может, было грязновато. Как-то не очень аккуратно. Но это были духаны, винные подвалы. Продавался круглый лаваш – пойди, найди его сейчас. Где этот круглый лаваш? Ну и так далее. Например, хинкальная за гостиницей – там было написано – "громко петь запрещено". Там люди пели песни… Громко, а рядом была гостиница - и они мешали. Так почему это сейчас убирается? Трудно сказать. Наверное, в угоду развития города. Но очень жаль, что наряду с новыми ростками нового и хорошего, исчезает старое, о котором писал Мандельштам – "Я скучаю по Тбилиси", - заявил актер.

В фильме, по его словам, "я играю, видимо, грузина". «Видимо грузина – потому что внешне я на грузина не похож. Поэтому я и не пытаюсь как-то с акцентом говорить. Кто его знает, может грузина, может – не грузина. Когда надо – главный герой говорит несколько слов по-грузински, когда надо - по-русски", - рассказал Басилашвили.

При этом он заметил, что не знает грузинского языка и сожалеет об этом. "Я не знаю грузинского языка, знаю только несколько слов. Я тут жил с 1941-го по начало 1943-го, и мы говорили на том языке, на каком удобно. Дома мы общались по-русски. Тут были все – и русские, и армяне, и евреи, и турки. Общий русский язык объединял всех. Кстати, сейчас мне очень досадно и обидно, что я не знаю грузинский. И мне даже стыдно. Но то, что от грузинской молодежи уходит русский язык, мне кажется, это очень обедняет грузинскую культуру. Я понимаю, чем это вызвано. Понимаю желание нации самоидентифицироваться, установиться в собственной границе и собственной культуре. Но все равно я не считаю, что это идет на пользу", - сказал актер.

По словам продюсера Игоря Мишина, в Грузии осталось снять всего пять-шесть сцен для фильма. Потом останется доснять всего несколько эпизодов в Москве и, возможно, в Вильнюсе, и съемочная часть работы над картиной будет завершена.

Масштабный грузино-российский проект осуществляется на частные грузинские и российские инвестиции. Съемки фильма проводились в Тбилиси, Батуми, Сигнаги, в регионе Кахети.

Планируется, что фильм "Любовь с акцентом" выйдет на экраны в будущем году.
http://georusparitet.com/official_state ... 00358.html
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ивс
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1210

Сообщение ивс » 20 окт 2011, 17:34

Известный грузинский актер театра и кино Рамаз Чхиквадзе скончался в Тбилиси в ночь на вторник на 83-м году жизни. Его похоронят Дидубийском пантеоне писателей и общественных деятелей в Тбилиси.

Жаль, очень жаль.

Гениально играл в "Покаянии".

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист