Кино

Кино, театр, живопись, афиша, известные люди, творчество и т.д.
Ответить

XXI

Благодетель Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 10437 раз

Re: Кино

Сообщение XXI »

В Перми начались съемки фильма "Географ глобус пропил"

В четверг сцены с Константином Хабенским снимали на Перми I, а в пятницу - в одной из пермских школ [видео]

Алена СМИРНОВА — 04.11.2011

2 ноября, Пермь, школа в Закамске, где идет репетиция к фильму "Географ глобус пропил"...

- Мы сидим в кабинете, где будут проходить съемки, уже познакомились с режиссером Александром Велединским, как вдруг открывается дверь и к нам входит… сам Константин Хабенский! - с горящими глазами рассказывают пермские школьники, которых съемочная группа утвердила на роли учеников географа Служкина. – Перед репетицией костюмеры одели нас в те костюмы, в которых мы будем сниматься, а он зашел в класс в обычной одежде : пиджаке, брюках и клетчатой рубашке. Константин Юрьевич поздоровался с нами, улыбнулся, а мы, целый класс, просто сидим в шоке и молчим… Вскоре на несколько минут он вышел с Александром Велединским из класса и мы не сговариваясь дружно заорали: «Вау! Вау! Вау!»

В минувшую среду на съемочной площадке прошла первая встреча всех, кто будет сниматься в картине. Актеры прорепетировали свою первую сцену – знакомство географа Служкина со своими учениками. В четверг, 3 ноября, съемочная группа уже начала съемочный процесс фильма по роману пермского писателя Алексея Иванова "Географ глобус пропил". В четверг съемки проходили на набережной Камы возле Перми I, а в пятницу - в одной из пермских школ Закамска.

XXI: В "ФАЙЛЫ" выложена книга пермского писателя Алексея Иванова "Географ глобус пропил". Присоединяюсь к рекомендации Ell. Не потому, что Алексей один из нынешних культовых писателей России, просто стоит прочитать. А потом и фильм посмотрим.

Скачать здесь
Изображение

Эта школа (на видио) в Закамском районе Перми, на задворках рабочих. Пацан, ученик этой школы (там же) видно, что на рубеже двоечника с троечником, IQ не очень. Интересно. Посмотрим, может у паренька это призвание
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1051 раз

Сообщение Kobuletely »

Ооо,если хорошо снимут,то культовый фильм будет!
Токо надо было не хабенского брать на эту роль...

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 9523 раза

Сообщение rabotni4ek »

Kobuletely писал(а):Токо надо было не хабенского брать на эту роль...
Хабенских хорош, но для роли староват. Зато есть вероятность что фильм получится.
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал

Сообщение Kobuletely »

rabotni4ek писал(а):Хабенских хорош, но для роли староват.
я бы сказал сладковат

XXI

Благодетель Активист

Сообщение XXI »

Kobuletely писал(а):
rabotni4ek писал(а):Хабенских хорош, но для роли староват.
я бы сказал сладковат
А вот тут посмотрим, хватит ли актерского мастерства перевоплощаться.

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал

Сообщение Kobuletely »

вообще он мне нрава
но в этой роли хотелось бы увидеть свежее лицо
тем более Пермь,тут нужна не столичная рожа

XXI

Благодетель Активист

Кино

Сообщение XXI »

В Перми еще в конце шестидесятых снялся фильм "Три с половиной дня из жизни Ивана Семенова, второклассника и второгодника". снимался тоже в обычной школе №116 рабочего района Мотовилиха. Я тогда еще был пацаном, жил в Брянске, но фильм помню досконально, хоть и не пересматривал его уже большим, что показатель!

Снимались в нем обычные ученики этой школы.
Так получилось, что после переезда в Пермь в 85-м я с некоторыми из них, уже взрослыми, взрослей меня, я познакомился. С одним из главных персонажей фильма хорошие приятели уже четверть века - Колька-килька, в миру Боря Ихлов.

Боря из старых оппозиционеров, и сейчас в политике, журналиствует по со вместительности, или наоборот, черт ногу сломит. Хоть мы с ним и крайне противоположных взглядов (скажем так, я очень правый, он наоборот), но общаться с ним мне всегда было приятно, прикольно, я бы сказал. Во времена всех моих отъездов по миру, приезжая в Пермь, я уже день на второй всегда брал бутылочку коньяка, шел к Боре, и общались... иногда бегали еще за одной, и опять общались. Боря демагог (в хорошем смысле), как все очень левые, но демагог просто феноменальный. Я его зову не иначе как Троцкий, и с этим данным мной погоняловом согласны все, в том числе и сам Боря... по крайней мере, не возражает.

Правда, Колька-килька, он же Троцкий, совсем недавно в одной из краевых газет опубликовал огромную статью на несколько номеров по истории пермской политической тусовки восьмидесятых, где наговорил много гадостей про известных людях как из Перми, так и на федеральном уровне. По настоянию редакции фамилии были изменены, но тем, кто в теме, все понятно. И хоть в статье я, пожалуй, единственный, о ком он обошелся без помоев, но вот хочу встретится с ним, да спросить, чтобы это значило? Понадергал кусков из реальных событий, разбавил слухами, сплетнями, внутренними мифами, да и вылил это все

Ну ладно, фильм был хороший. Надо посмотреть, есть ли в интернете. Детство вспомнить.

XXI

Благодетель Активист

Сообщение XXI »

XXI

Благодетель Активист

Сообщение XXI »

А что искать? Оказывается, что в Интернете, хоть отбавляй. Вот, первое попавшиеся.

"Три с половиной дня из жизни Ивана Семенова, второклассника и второгодника"

Пермь. 1966.Первое место на внеконкурсном показе кинофестиваля в Монте-Карло

У меня уже качается. Завариваю кофе, усаживаюсь поудобней, просматриваю сорок с лишним лет спустя. (Чешу репу): Или спуститься за пивом, что ли?

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Модератор
Награды: 5
Благодарил (а): 9650 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexCh »

На треккере в разном качестве есть http://rutracker.org/forum/tracker.php
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Ответить