Россия и криминал

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
Ответить

sadanbekov
Благодарил (а): 1 раз

Re: Россия и криминал

Сообщение sadanbekov »

В Москве приговорили банду скинхедов

Мосгорсуд 22 сентября приговорил участников националистической группировки, покушавшейся на убийство иностранцев на почве национальной ненависти, на сроки от 3 лет и 2 месяцев условно до 10 лет реального заключения.

Как передает 22 сентября РИА «Новости», наибольшие сроки получили руководители группировки Евгения Жихарева и Илья Шутко (осуждены на 8 и 9,5 лет соответственно), а также Александр Ефимов, который единственный из всей группы на момент совершения преступления достиг совершеннолетия (осужден на 10 лет в колонии строгого режима). По данным следствия, с 12 февраля по 7 марта 2008 г. осужденные совершили в Москве несколько нападений на гастарбайтеров — граждан Киргизии, Узбекистана и Китая. Молодым людям были предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство двух и более лиц по мотиву национальной и расовой ненависти либо вражды»), а также ч. 2 ст. 282 УК РФ («Возбуждение национальной ненависти либо вражды»).

http://www.kommersant.ru/News/1242064

sadanbekov

Сообщение sadanbekov »

В России арестован старший сержант милиции, который сначала избил уроженца Кыргызстана, а потом сбросил его обнаженного в реку

18/03/11 09:36, Бишкек – ИА «24.kg», Юлия МАЗЫКИНА

В России арестован старший сержант милиции, который сначала избил уроженца Кыргызстана, а потом сбросил его обнаженного в реку. Об этом сообщают российские СМИ.

Как отмечается, сотрудник правоохранительных органов работал в 81-м отделе милиции Санкт-Петербурга. Решение о заключении мужчины под стражу было принято в Пушкинском районном суде северной столицы РФ. Милиционер Илья Курляев два месяца проведет в следственном изоляторе.

Подробности расследования пока держатся в тайне. Милиционера подозревают в том, что он требовал от уроженца Кыргызстана 50 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности. Получив отказ, он и еще один сотрудник милиции якобы вывезли потерпевшего в соседний Тосненский район, раздели и сбросили с моста в реку. Мужчину обнаружили местные жители. Он был доставлен в больницу.

Известно также то, что сразу же после инцидента на потерпевшего якобы пытались оказывать давление. По словам следователя, неизвестные лица принуждали иностранца забрать из правоохранительных органов заявление, в противном случае угрожали расправой. Если вина подозреваемого будет доказана судом, сержант Курляев может получить до 10 лет лишения свободы.

URL: http://www.24.kg/cis/95605-v-rossii-are ... licii.html

blonde

Кавалерственная леди
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Забанен: за 3 предупреждения

Сообщение blonde »

sadanbekov писал(а):Мосгорсуд 22 сентября приговорил участников националистической группировки, покушавшейся на убийство иностранцев на почве национальной ненависти
Ой, мужчина, хорошая новость! Мне ну очень приятно, что Вы её заметили и вытащили на свет божий из загашников И-нета.... Меня удивило, что житель солнечной Киргизии так интересуется криминальным фоном моей Страны.....
Интересно почему? Неужели оттого, что волнуется за земляков, работающих на просторах криминальной России? Я плакала, мужчина, от жалости к этим людям, вынужденным жить в вечном страхе перед ужасными скинхедами..... Я знаете, что придумала, мужчина, .... а почему бы им не поехать на работу в Грузию, например? Там, говорят, совсем нет скинхедов.....

И ещё, мужчина, мне интересно, скольких киргизских скинхедов приговорил Бишкекгорсуд?
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

sadanbekov

Сообщение sadanbekov »

blonde писал(а):Ой, мужчина, хорошая новость! Меня удивило, что житель солнечной Киргизии так интересуется криминальным фоном моей Страны..
Ой, женщина, а меня возмущает, почему мамочки забросили вопрос воспитания и позволяют своим детишкам на Манежке бить неславянские физиономии. Где же наша та совковая "дружба народов"? А, ведь в Москве за 20 лет выросло новое поколение россиян из числа моих соплеменников. Ихние мамы и папы осели на просторах российских еще со времен советской эпохи.

kiko
Благодарил (а): 228 раз

Сообщение kiko »

sadanbekov писал(а):дружба народов
Своего рода замануха, совки использовали термин в сугубо идеологических целях.
sadanbekov писал(а):бить неславянские физиономии
обнажилась натура

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 122 раза

Сообщение Orungal »

sadanbekov писал(а):
blonde писал(а):Ой, мужчина, хорошая новость! Меня удивило, что житель солнечной Киргизии так интересуется криминальным фоном моей Страны..
Ой, женщина, а меня возмущает, почему мамочки забросили вопрос воспитания и позволяют своим детишкам на Манежке бить неславянские физиономии. Где же наша та совковая "дружба народов"? А, ведь в Москве за 20 лет выросло новое поколение россиян из числа моих соплеменников. Ихние мамы и папы осели на просторах российских еще со времен советской эпохи.
Да, да! Меня тоже этот вопрос очень интересует! Почему грузинские мамочки забросили вопрос воспитания и позволяли своим детишкам бить негрузинские физиономии?!

А, ведь в Грузии за 200 лет выросло новое поколение жителей Грузии из числа моих соплеменников. Ихние мамы и папы осели на просторах грузинских еще со времен Батоно Пушкина.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

kiko
Благодарил (а): 228 раз

Сообщение kiko »

Orungal,

У Вас есть ссылка на факты где в Грузии избивают из-за негрузинского происхождения!?

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Georgia

Сообщение skalenval »

Orungal писал(а):Почему грузинские мамочки забросили вопрос воспитания и позволяли своим детишкам бить негрузинские физиономии?!
smileirakly154
ты бы как-то хоть приукрасил свое вранье

Ни в Тбилиси, ни в любом другом грузинском городе - толпа демонстрантов, подобная московской, никогда не позволила бы себе убивать прохожих с неподходящей внешностью.

Скажу честно, ты выглядишь очень смешно, орунгал, делая такие сравнения. Смешно потому, что ты сам прекрасно понимаешь какую лажу пишешь.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 122 раза

Сообщение Orungal »

skalenval писал(а):
Orungal писал(а):Почему грузинские мамочки забросили вопрос воспитания и позволяли своим детишкам бить негрузинские физиономии?!
smileirakly154
ты бы как-то хоть приукрасил свое вранье

Ни в Тбилиси, ни в любом другом грузинском городе - толпа демонстрантов, подобная московской, никогда не позволила бы себе убивать прохожих с неподходящей внешностью.

Скажу честно, ты выглядишь очень смешно, орунгал, делая такие сравнения. Смешно потому, что ты сам прекрасно понимаешь какую лажу пишешь.
Да знаю я! Я вообще, просто так уехал. Ну бросил всё и уехал. Решил покататься. А со мной, решили покататься 80% русских, родившихся и выросших в Грузии.

Кстати, а вот грузины, не смотря на все репрессии и убийства прохожих с неподходящей внешностью, в Грузию не собираются. Ты вот И.В.С. предложи переехать на горяче любимую родину. Будишь удивлен.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Автор темы
Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 1114 раз

Сообщение Хоттабыч »

Orungal писал(а):Кстати, а вот грузины, не смотря на все репрессии и убийства прохожих с неподходящей внешностью, в Грузию не собираются. Ты вот И.В.С. предложи переехать на горяче любимую родину. Будишь удивлен.
А знаете что я заметил? Абхазы и осетины, после получения независимости от Грузии, тоже не спешат из России уезжать в независимость. Странно, да? :ne_vi_del:
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Ответить