Россия и криминал

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

sadanbekov
Благодарил (а): 1

Re: Россия и криминал

Сообщение sadanbekov » 23 мар 2011, 01:45

В Москве приговорили банду скинхедов

Мосгорсуд 22 сентября приговорил участников националистической группировки, покушавшейся на убийство иностранцев на почве национальной ненависти, на сроки от 3 лет и 2 месяцев условно до 10 лет реального заключения.

Как передает 22 сентября РИА «Новости», наибольшие сроки получили руководители группировки Евгения Жихарева и Илья Шутко (осуждены на 8 и 9,5 лет соответственно), а также Александр Ефимов, который единственный из всей группы на момент совершения преступления достиг совершеннолетия (осужден на 10 лет в колонии строгого режима). По данным следствия, с 12 февраля по 7 марта 2008 г. осужденные совершили в Москве несколько нападений на гастарбайтеров — граждан Киргизии, Узбекистана и Китая. Молодым людям были предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство двух и более лиц по мотиву национальной и расовой ненависти либо вражды»), а также ч. 2 ст. 282 УК РФ («Возбуждение национальной ненависти либо вражды»).

http://www.kommersant.ru/News/1242064

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

sadanbekov

Сообщение sadanbekov » 23 мар 2011, 02:49

В России арестован старший сержант милиции, который сначала избил уроженца Кыргызстана, а потом сбросил его обнаженного в реку

18/03/11 09:36, Бишкек – ИА «24.kg», Юлия МАЗЫКИНА

В России арестован старший сержант милиции, который сначала избил уроженца Кыргызстана, а потом сбросил его обнаженного в реку. Об этом сообщают российские СМИ.

Как отмечается, сотрудник правоохранительных органов работал в 81-м отделе милиции Санкт-Петербурга. Решение о заключении мужчины под стражу было принято в Пушкинском районном суде северной столицы РФ. Милиционер Илья Курляев два месяца проведет в следственном изоляторе.

Подробности расследования пока держатся в тайне. Милиционера подозревают в том, что он требовал от уроженца Кыргызстана 50 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности. Получив отказ, он и еще один сотрудник милиции якобы вывезли потерпевшего в соседний Тосненский район, раздели и сбросили с моста в реку. Мужчину обнаружили местные жители. Он был доставлен в больницу.

Известно также то, что сразу же после инцидента на потерпевшего якобы пытались оказывать давление. По словам следователя, неизвестные лица принуждали иностранца забрать из правоохранительных органов заявление, в противном случае угрожали расправой. Если вина подозреваемого будет доказана судом, сержант Курляев может получить до 10 лет лишения свободы.

URL: http://www.24.kg/cis/95605-v-rossii-are ... licii.html

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
Предупреждения: 2
Награды: 1
2 2
Благодарил (а): 4

Сообщение blonde » 23 мар 2011, 08:15

sadanbekov писал(а):Мосгорсуд 22 сентября приговорил участников националистической группировки, покушавшейся на убийство иностранцев на почве национальной ненависти

Ой, мужчина, хорошая новость! Мне ну очень приятно, что Вы её заметили и вытащили на свет божий из загашников И-нета.... Меня удивило, что житель солнечной Киргизии так интересуется криминальным фоном моей Страны.....
Интересно почему? Неужели оттого, что волнуется за земляков, работающих на просторах криминальной России? Я плакала, мужчина, от жалости к этим людям, вынужденным жить в вечном страхе перед ужасными скинхедами..... Я знаете, что придумала, мужчина, .... а почему бы им не поехать на работу в Грузию, например? Там, говорят, совсем нет скинхедов.....

И ещё, мужчина, мне интересно, скольких киргизских скинхедов приговорил Бишкекгорсуд?
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

sadanbekov

Сообщение sadanbekov » 23 мар 2011, 12:27

blonde писал(а):Ой, мужчина, хорошая новость! Меня удивило, что житель солнечной Киргизии так интересуется криминальным фоном моей Страны..

Ой, женщина, а меня возмущает, почему мамочки забросили вопрос воспитания и позволяют своим детишкам на Манежке бить неславянские физиономии. Где же наша та совковая "дружба народов"? А, ведь в Москве за 20 лет выросло новое поколение россиян из числа моих соплеменников. Ихние мамы и папы осели на просторах российских еще со времен советской эпохи.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

kiko
Благодарил (а): 239

Сообщение kiko » 23 мар 2011, 12:32

sadanbekov писал(а):дружба народов

Своего рода замануха, совки использовали термин в сугубо идеологических целях.
sadanbekov писал(а):бить неславянские физиономии

обнажилась натура

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 23 мар 2011, 12:33

sadanbekov писал(а):
blonde писал(а):Ой, мужчина, хорошая новость! Меня удивило, что житель солнечной Киргизии так интересуется криминальным фоном моей Страны..

Ой, женщина, а меня возмущает, почему мамочки забросили вопрос воспитания и позволяют своим детишкам на Манежке бить неславянские физиономии. Где же наша та совковая "дружба народов"? А, ведь в Москве за 20 лет выросло новое поколение россиян из числа моих соплеменников. Ихние мамы и папы осели на просторах российских еще со времен советской эпохи.

Да, да! Меня тоже этот вопрос очень интересует! Почему грузинские мамочки забросили вопрос воспитания и позволяли своим детишкам бить негрузинские физиономии?!

А, ведь в Грузии за 200 лет выросло новое поколение жителей Грузии из числа моих соплеменников. Ихние мамы и папы осели на просторах грузинских еще со времен Батоно Пушкина.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

kiko
Благодарил (а): 239

Сообщение kiko » 23 мар 2011, 12:37

Orungal,

У Вас есть ссылка на факты где в Грузии избивают из-за негрузинского происхождения!?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 302
Georgia

Сообщение skalenval » 23 мар 2011, 12:46

Orungal писал(а):Почему грузинские мамочки забросили вопрос воспитания и позволяли своим детишкам бить негрузинские физиономии?!

smileirakly154
ты бы как-то хоть приукрасил свое вранье

Ни в Тбилиси, ни в любом другом грузинском городе - толпа демонстрантов, подобная московской, никогда не позволила бы себе убивать прохожих с неподходящей внешностью.

Скажу честно, ты выглядишь очень смешно, орунгал, делая такие сравнения. Смешно потому, что ты сам прекрасно понимаешь какую лажу пишешь.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 23 мар 2011, 17:38

skalenval писал(а):
Orungal писал(а):Почему грузинские мамочки забросили вопрос воспитания и позволяли своим детишкам бить негрузинские физиономии?!

smileirakly154
ты бы как-то хоть приукрасил свое вранье

Ни в Тбилиси, ни в любом другом грузинском городе - толпа демонстрантов, подобная московской, никогда не позволила бы себе убивать прохожих с неподходящей внешностью.

Скажу честно, ты выглядишь очень смешно, орунгал, делая такие сравнения. Смешно потому, что ты сам прекрасно понимаешь какую лажу пишешь.

Да знаю я! Я вообще, просто так уехал. Ну бросил всё и уехал. Решил покататься. А со мной, решили покататься 80% русских, родившихся и выросших в Грузии.

Кстати, а вот грузины, не смотря на все репрессии и убийства прохожих с неподходящей внешностью, в Грузию не собираются. Ты вот И.В.С. предложи переехать на горяче любимую родину. Будишь удивлен.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 792

Сообщение Хоттабыч » 23 мар 2011, 17:52

Orungal писал(а):Кстати, а вот грузины, не смотря на все репрессии и убийства прохожих с неподходящей внешностью, в Грузию не собираются. Ты вот И.В.С. предложи переехать на горяче любимую родину. Будишь удивлен.

А знаете что я заметил? Абхазы и осетины, после получения независимости от Грузии, тоже не спешат из России уезжать в независимость. Странно, да? :ne_vi_del:
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»