Россия и криминал

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6147
Контактная информация:

Re: Россия и криминал

Сообщение AlexCh » 11 фев 2013, 17:50

Грабят :bleat:

В Одинцовском районе задержан подозреваемый в разбойном нападении на дальнобойщика.
Вооружённый вымогатель требовал оплатить проезд по федеральной трассе. Водители фур становятся лёгкой добычей разбойников: легальных и охраняемых стоянок на всех не хватает, так что ждать разгрузки приходится на опасной обочине.

Это нападение заставило вспомнить нравы "лихих 90-х". Ночью на подмосковной трассе бандиты потребовали от дальнобойщика оплатить проезд по бесплатной федеральной дороге. Позже на допросе один из вымогателей признался: кончились деньги на наркотики, и тут же вспомнился криминальный сценарий 10-летней давности.

"Я ему сказал, что надо платить за дорогу. Ну, это старая притча, 97-го года – как раньше забирали деньги из фур, то же самое", - заявляет задержанный Константин Михеев.

Налётчики явно рассчитывали на эффект внезапности. Выждав, когда водитель заснёт, ворвались в кабину, размахивая пистолетом. Оцепеневший шофёр отдал всё, что было – 19 тысяч рублей.

"Я ему сначала сказал, что у меня вообще денег нету. Он говорит: тогда вообще машину заберём. Ну, так как была полная машина, поэтому я отдал деньги", - рассказывает пострадавший Николай Бурлеев.

Водитель тут же обратился в полицию. Так что разбойникам с подмосковной дороги скрыться не удалось.

"По горячим следам был задержан злоумышленник. Им оказался 37-летний житель города Химки, неоднократно судимый за кражи, грабежи, незаконное приобретение наркотических средств, числящийся в федеральном розыске", - отмечает старший инспектор группы по связям со средствами массовой информации МУ МВД России "Одинцовское" Елена Ожерельева.

За очередной грабёж ему грозит новый срок – до 8 лет колонии. Этот случай вновь вскрыл большую проблему. В Подмосковье ежедневно прибывают тысячи фур с товаром, а легальных и охраняемых стоянок – единицы. Ждать разгрузки приходится на обочине. Дальнобойщики тянутся ближе к людям, устраивая стихийные стоянки во дворах домов. Но оттуда гоняют жильцы.

"Водители все брошены. Никому они нужны", - сетует Николай Бурлеев.

Пока проблема с безопасными стоянками не решена, дальнобойщик Николай решил к следующему рейсу запастись средствами защиты. Правда, пока не знает, что можно противопоставить оружию и откровенной наглости бандитов.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 11 фев 2013, 17:51

И стреляют :bleat:

Правоохранительные органы Москвы по записи камер видеонаблюдения разыскивают около 40 человек, принявших участие в перестрелке в ресторане "Олива" на Смоленском бульваре.

Конфликт между двумя группами посетителей заведения в минувшую пятницу перерос в разборки с оружием. Мужчины палили друг по другу из пистолетов и автомата, рассказал Life News источник в полиции. Как сообщалось, в результате сквозные огнестрельные ранения левого и правого бедра получил 32-летний мужчина - он обратился в больницу.

По словам источника, две компании, сидевшие за разными столами, сначала вступили в перепалку друг с другом, после чего несколько человек "вышли поговорить". Обратно в кафе оппоненты их не пустили, стреляя из-за двери.

Очевидцы утверждают, что перестрелка продолжалась около 20 минут. Засевшим с пистолетами внутри кафе противостояли члены другой компании, сбегавшие к машинам за автоматом.

Все участники стрельбы скрылись из ресторана после инцидента до приезда полиции. Ведется разбирательство. Следствие просит очевидцев инцидента сообщить подробности.

За последние дни это уже третий случай применения огнестрельного оружия в московских ресторанах и кафе. 3 февраля неизвестные преступники стреляли из травматического оружия в ресторане быстрого питания на Большой Дорогомиловской, а за день до этого были ранены два посетителя в кафе на Дежнева.
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
Предупреждения: 2
Награды: 1
2 2
Благодарил (а): 4

Сообщение blonde » 11 фев 2013, 18:37

AlexCh писал(а):около 40 человек...... Мужчины палили друг по другу из пистолетов и автомата........перестрелка продолжалась около 20 минут.....
............
Все участники стрельбы скрылись из ресторана

Ой, мужчина, я раньше думала, что так бывает только в голивудских боевиках, когда все палят, а героям хоть бы хны.... Ан, нет.... в жизни оказывается тоже так бывает....
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 11 фев 2013, 18:43

AlexCh писал(а):
Грабят :bleat:

И стреляют :bleat:

Это в России ? Не может быть :zvez_ochki:
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
Предупреждения: 2
Награды: 1
2 2
Благодарил (а): 4

Сообщение blonde » 11 фев 2013, 18:51

IrakliGe писал(а):Это в России ? Не может быть

Увы, может.... Коль скоро есть кому стрелять....
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 11 фев 2013, 18:52

blonde писал(а):Коль скоро есть кому стрелять....[/url]

Ссора 51-летнего детского кардиохирурга Олега Спиридонова и Павла Бровкина произошла 3 февраля на парковке в спортивном горнолыжном комплексе "Хабарское" в Богородском районе Нижегородской области. Медик пытался въехать на автостоянку, но дорогу ему перегородил автомобиль Range Rover Sport, водитель которого Павел Бровкин в это время вышел и общался с девушками. На звуковые сигналы молодой человек не реагировал. А когда кардиохирург все-таки объехал иномарку и стал парковаться, к его машине подошел подозреваемый. Павел открыл водительскую дверь и сказал: "Ты куда торопишься? Тебе что, жить надоело?!"

После короткой потасовки, затеянной Бровкиным, он вернулся к своей машине, достал из бардачка пистолет и, подойдя к Олегу, выстрелил ему два раза в голову на глазах у супруги кардиохирурга, которая пыталась его остановить. Причем второй выстрел хладнокровный убийца сделал прямо в висок потерпевшего.

Павел Бровкин был задержан полицейскими на выезде с парковки. У него изъяли зарегистрированный травматический пистолет "Гроза 21". После прохождения медицинского освидетельствования также выяснилось, что подозреваемый находится под действием кокаина.

Преступление вызвало большой резонанс, и его активно обсуждают последние дни на местных форумах. Особое возмущение вызывает то, что его совершил не обычный уголовник, а молодой, но уже весьма влиятельный глава компании топливно-энергетического комплекса. По некоторым данным, большой вес в бизнес-структурах имеет и отец подозреваемого.

Павла Бровкина называют соучредителем ООО "Ойл-Оптима 7". Эта фирма не только владела сетью АЗС, но и поставляла топливо на заправки компании "Лукойл". А весной 2012 года вице-президент группы "Оптима 7" Павел Бровкин не без скандала продал свои АЗС "Газпромнефти".

Первоначально суд отклонил ходатайство следователя об аресте бизнесмена. В связи с этим глава Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая сказала, что такое решение российской Фемиды о домашнем аресте Павла Бровкина "дискредитирует судебную систему".

"Когда нагло, цинично, в состоянии наркотического опьянения, беспричинно совершается тяжкое преступление - убийство человека, который спасал жизни детей, применение меры пресечения в виде домашнего ареста является попранием закона, несоответствием элементарного представления о справедливости. Это возмутительный, вопиющий факт", - заявила член партии "Единая Россия" Ирина Яровая.

После этого официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сказал, что "следователи намерены добиваться заключения под стражу подозреваемого в причинении смерти известному врачу в Нижегородской области". "Такие дерзкие и вопиющие факты, когда днем беспричинно гибнут люди, не должны оставаться безнаказанными", - заявил представитель следственного ведомства.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 11 фев 2013, 18:54

Алекс,удалось установить национальную принадлежность бойцов ?
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 11 фев 2013, 18:57

IrakliGe писал(а):Алекс,удалось установить национальную принадлежность бойцов ?

Пока молчат))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8305

Сообщение rabotni4ek » 11 фев 2013, 19:00

IrakliGe писал(а):удалось установить национальную принадлежность бойцов ?

Якуты, наверно
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист