Санкт-Петербург

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6140
Контактная информация:

Re: Санкт-Петербург

Сообщение AlexCh » 29 июн 2016, 00:41

Четыре краеведа ушли из комиссии Петербурга из-за моста Кадырова

«Это решение, принятое на основе рекомендации топонимической комиссии, вынесенной под беспрецедентным административным давлением, противоречит тем принципам, на которых долгие годы основывалась практическая топонимическая деятельность в Петербурге» :C: Историки Андрей Рыжков, Сергей Басов, Александр Владимирович и Александр Марголис
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Контактная информация:

Санкт-Петербург

Сообщение AlexCh » 30 июл 2016, 01:27

Смольный намерен убрать мемориальную табличку Владимиру Высоцкому, установленную на Университетской набережной. Как сообщает пресс-служба Смольного, памятный знак установлен незаконно.

Табличка появилась на Университетской набережной возле Академии художеств 25 июля 2016 года — в годовщину смерти В. Высоцкого. Надпись на табличке гласит: «На этом месте Владимир Высоцкий каждый раз, бывая в Ленинграде, умывался невской водой, совершая своеобразный обряд приветствия города».

В комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Смольного (КГИОП) отмечают, что глубоко уважают память выдающегося деятеля культуры, советского поэта, актера и автора-исполнителя песен, однако вопрос увековечения имени Высоцкого должен рассматриваться в законном русле.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/spb_sz/28/07/2016/579 ... 3fa9c752d2

Изображение
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Контактная информация:

Санкт-Петербург

Сообщение AlexCh » 02 авг 2016, 23:26

Избирком Петербурга отказал инициаторам референдума по мосту Кадырова

В качестве причины названыошибки при составлении заявки. Это было уже второе обращение инициативной группы в ведомство с просьбой провести референдум и выяснить отношение жителей города к присвоению мосту имени Ахмата Кадырова.
В первый раз заявка была отклонена по тем же причинам.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4462

Санкт-Петербург

Сообщение Nikols » 17 авг 2016, 21:35

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ НАСТОЯЩАЯ ВОЙНА! ПОВСТАНЦЫ ЗАХВАТИЛИ МНОГОЭТАЖКУ И ВЕДУТ БОЙ, ПУТИНИСТЫ РАБОТАЮТ ИЗ ТАНКОВ БЕЗ ЭВАКУАЦИЯ НАСЕЛЕНИЯ, ЕСТЬ ЖЕРТВЫ (ВИДЕО)
http://www.vip-rm.info/?p=1737
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Санкт-Петербург

Сообщение rabotni4ek » 18 авг 2016, 00:05

Nikols писал(а):Источник цитаты В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ НАСТОЯЩАЯ ВОЙНА! ПОВСТАНЦЫ ЗАХВАТИЛИ МНОГОЭТАЖКУ И ВЕДУТ БОЙ, ПУТИНИСТЫ РАБОТАЮТ ИЗ ТАНКОВ БЕЗ ЭВАКУАЦИЯ НАСЕЛЕНИЯ, ЕСТЬ ЖЕРТВЫ

Шото я в танки в Питере не верю :du_ma_et:
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 793

Санкт-Петербург

Сообщение Хоттабыч » 18 авг 2016, 14:07

rabotni4ek писал(а):Шото я в танки в Питере не верю :du_ma_et:

Нагнетает - взяли несколько боевиков с Северного Кавказа, в общем то довольно тихо для условий городской застройки. Даже без массовой эвакуации обошлось, только ближайших соседей вывели по тихому. Один раненный боец спецназа.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 793

Санкт-Петербург

Сообщение Хоттабыч » 23 авг 2016, 18:51

Все на субботник!
Генеральный директор компании "Метрострой" Вадим Александров готов привлечь жителей Петербурга к достройке стадиона на Крестовском острове, заявил он на пресс-конференции.
После закрытия теплового контура стадиона на Крестовском острове в октябре этого года останутся только отделочные и монтажные работы.
"Вот здесь мы можем обратиться даже к вам, – сказал Вадим Александров. – Раньше помните, как здорово было? Мы на пуске всегда подключали весь город. И курсантов, и кого угодно".

http://www.fontanka.ru/2016/08/23/126/

"Стройка века" в очередной раз увеличилась на 8 ярдов (которые, кстати, взяли из бюджетной сферы, медицины и образования) и у них хватает совести звать волонтёров.
Аплодирую, чо :bra_vo:
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Санкт-Петербург

Сообщение rabotni4ek » 26 авг 2016, 14:58

Питер. Центр

https://youtu.be/d97F2HTRaSs
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9897
Контактная информация:

Санкт-Петербург

Сообщение irakly » 26 авг 2016, 20:54

В 1947 году поставили памятник Чернышевскому и для этого использовали плиты с кладбища
https://www.facebook.com/spbpulse/videos/1761060584106404/
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Санкт-Петербург

Сообщение XXI » 04 сен 2016, 22:24

http://www.svoboda.org/
Изображение

В Петербурге открыт памятник Сергею Довлатову на улице Рубинштейна возле дома 23, где жил писатель. Скульптура установлена пока на временном основании - в ближайшее время под бронзовую фигуру будет подведено бетонное основание. Архитектор и скульптор Вячеслав Бухаев объяснил, что памятник был готов еще три с половиной года назад, но все это время никак не мог найти себе место.

- Мой хороший товарищ, директор "Евросиба" Дмитрий Никитин, любящий Довлатова, предложил мне сделать этот памятник. Я его сделал и сразу хотел установить на этом месте, но тогда нам категорически отказали – дескать, здесь охранная зона и все такое. Хотели установить на углу Графского переулка – тоже не вышло. И вот два дня назад приехал вице-губернатор Игорь Албин и все решил в одну минуту: как видите, памятник стоит. Больше всего я рад тому, что он понравился вдове Лене и дочери Кате.

По словам Вячеслава Бухавева, во время работы над образом Сергея Довлатова он советовался с его дочерью и вдовой, а также с друзьями – Яковом Гординым, Андреем Арьевым, Валерием Поповым и другими. Пока памятник представляет собой фигуру Довлатова, оперевшегося спиной о дверной косяк, но самого дверного проема, из которого он как будто вот-вот выйдет, еще нет – он будет установлен вместе с фундаментом. Тогда же появятся и другие детали, такие, как пишущая машинка "Ундервуд".

Впрочем, ее, а также чайник Довлатова можно увидеть во дворе дома на Рубинштейна, 23, где проходит фестиваль "День Д", придуманный известным петербургским историком Львом Лурье. Фестиваль открылся 3 сентября, в день 75-летия Довлатова. Во дворе установлена сцена, где читают довлатовский "Заповедник", тут же проходят экскурсии, в воротах посетителей встречает забавно разрисованный "Домик Довлатова". Открытие памятника писателю стало частью фестиваля "День Д".
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»