Помни про оккупацию

Интересные события из истории
  • Реклама

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1584

Re: Помни про оккупацию

Сообщение агностик » 08 мар 2012, 21:16

Матроскин писал(а):жители Крыма тоже Красную Армию об "освобождении" не просили.Но не только же русские входили в состав Красной Армии, там и других народов (в том числе и с Кавказа) было полно.Только чукча может сказать: "Мы тут ни при чём" так как чукчи в этой фигне не участвовали, а так у всех рыльце в пушку.

Вопрос не в национальной принадлежности. Грузия, как и ряд других возникших после распада империи государств подверглась со стороны красной России агрессии. Национальная принадлежность Орджоникидзе, Сталина и проч. ничего в этой картине не меняет.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Матроскин
Благодарил (а): 14

Сообщение Матроскин » 08 мар 2012, 21:21

агностик писал(а):
Матроскин писал(а):жители Крыма тоже Красную Армию об "освобождении" не просили.Но не только же русские входили в состав Красной Армии, там и других народов (в том числе и с Кавказа) было полно.Только чукча может сказать: "Мы тут ни при чём" так как чукчи в этой фигне не участвовали, а так у всех рыльце в пушку.

Вопрос не в национальной принадлежности. Грузия, как и ряд других возникших после распада империи государств подверглась со стороны красной России агрессии. Национальная принадлежность Орджоникидзе, Сталина и проч. ничего в этой картине не меняет.

Крым, который при Врангеле был отдельным русским государством, тоже подвергся агрессии.
Как кстати и Дальневосточная Республика
Пососали лапу – поскрипим лаптями.
К свету по этапу – к счастью под плетями(с)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ewqdsacxz
Благодарил (а): 77
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 08 мар 2012, 21:22

AlexCh писал(а):во всех бедах стараются винить исключительно Россию. Как про турок, персов и остальных бродячих как то не любят вспоминать :imho:

Россия продолжает иперскую политику и оккупирует 20% Грузии, а турки и персы отказались от имперской политики.
Про Россию то же бы никто не вспоминал, будь она цивилизованной страной. :imho:
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ewqdsacxz
Благодарил (а): 77
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 08 мар 2012, 21:23

Матроскин писал(а):Крым, который при Врангеле был отдельным русским государством, тоже подвергся агрессии.

:sh_ok: РСФСР признала Крым? в Крыму было посольство РСФСР, а в Москве посольство Крыма? :sh_ok:
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2838
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 08 мар 2012, 21:24

агностик писал(а): Грузия, как и ряд других возникших после распада империи государств подверглась со стороны красной России агрессии

Агностик. Дико звиняюсь, но Грузия возникла задолго до возникновения России, Московского княжества и Новгородской республики вместе взятых.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 328

Сообщение Роберт » 08 мар 2012, 21:26

irakly писал(а):Роберт, прошлые поколения у грузин это не только те кто жили последние 200 лет. У Грузии история примерно 3000 лет насчитывает. И все эти годы грузины боролись за свободу и независимость.
Почему вы отдаете предпочтение тем поколениям которые жили в составе российской империи и воевали за нее? Чем предыдущие поколения хуже?

Вы ошибаетесь Иракли,я совсем не противник независимости. И кстати очень неплохо знаю историю Грузии с самых ранних времен. Так вот по моему мнению когда у руля Грузии были взвешенные,умные,дальновидные...люди были и успехи,золотые века,расцвет и процветание. Роль личности в истории как нигде наверное так явно не проявлялась. Начиная с прошлого тысячелетия все угрозы Грузии приходили исключительно с юга и востока. И испокон веков союзники соответственно были только с севера. Даже кипчаков переселяли десятки тсяч,когда это необходимо было, Осетины-Аланы в союзниках были стабиьных, роднились цари и знать с русскими, князьми и княжнами...много чего можно на эту тему. Послы грузинские никуда так часто не ходили как на север и придавалось огромное значение этим визитам. Давид Строитель неужели никто не читал?
На современном этапе,я лишь за мудрую,гибкую внешнюю политику,без резких кренов и шараханий. Кто больше всех кричит о демократии и независимости, те больше всего мне кажутся иудами и предателями интересов Грузии,парадокс.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6050
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 08 мар 2012, 21:27

агностик писал(а): Грузия, как и ряд других возникших после распада империи государств подверглась со стороны красной России агрессии.

Как агрессии и со стороны Турции
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6050
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 08 мар 2012, 21:30

ewqdsacxz писал(а):
AlexCh писал(а):во всех бедах стараются винить исключительно Россию. Как про турок, персов и остальных бродячих как то не любят вспоминать :imho:

Россия продолжает иперскую политику и оккупирует 20% Грузии, а турки и персы отказались от имперской политики.
Про Россию то же бы никто не вспоминал, будь она цивилизованной страной. :imho:

На данный момент это так, спорить не буду. Но в начале 90х что то не видел желающих вернуть грузинские земли у турок, но про 200 летнюю оккупацию не говорил только ленивый.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1584

Сообщение агностик » 08 мар 2012, 21:32

AlexCh писал(а):Как агрессии и со стороны Турции

Ну вообще-то Грузия сама не хотела выходить из Первой Мировой. Турции стоявшей перед угрозой разгрома пришлось долго уговаривать Грузинское правительство выйти из войны, как это сделала Россия. Врезультате Грузия еще в 1918 отказалась от Батуми и Ахалкалаки.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 328

Сообщение Роберт » 08 мар 2012, 21:35

Никогда не забуду последние строки из "Давида Строителя",царь уже в агонии и бреду,будучи при смерти встал из последних сил с постели и схватился за меч со словами "турки идут". Молодец Константин Гамсахурдиа,а вот его сын Звиад начал почему то вдруг видеть угрозу с другой стороны... .
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Перемещено из Политика в История Грузии и других стран 20 июл 2017, 10:08 модератором irakly

Вернуться в «История Грузии и других стран»