Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение XXI » 10 янв 2011, 21:27

Bergmann писал(а):Однако... :sh_ok:

:du_ma_et:
А, в общем-то, еще одна смешная тема в довесок к «Конец Грузии как самостоятельного государства».
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 10 янв 2011, 21:33

irakly писал(а):Здесь, на форуме который мониторит Мерабишвили
полная свобода выставления себе флагов.
Видите, Иракли, вы пытаетесь перевести серьезный разговор в шутку, в нонсенс. "Форум, который мониторит Мерабишвили" - хаха, как смешно!

Это вовсе не шутка, что на вашем, свободном (?) форуме, так мало грузин из Грузии. А таких, чтоб Саакашвили не любили, вообще нет. Почему?

Вы упомянули об акции оппозиционеров, которую Саакашвили не разгонял.
Кадры разгона предыдущих митингов грузинской оппозиции обошли весь мир. О чем вы?

И в 2009 году оппозицию арестовывали. Зачем вы обманываете?
http://en.rian.ru/world/20090324/120703052.html

Но, главное, о каком здоровом отношении к оппозиции можно вести речь, если про оппозицию регулярно вбрасывается видеокомпромат, все эти бесконечные пленки с мужем Бурджанадзе, с Окруашвили (избитым), с Патаркацишвили (неожиданно скончавшимся). Избитый Кицмаришвили, скандалы вокруг него... Да это 37 год в чистом виде, неужели не видно?

Сам на себя наговаривающий Окруашвили - это же тот же Бухарин, признающийся в заговоре против тов. Сталина...

И как может реагировать "простой" народ, если на их глазах бывшие правые руки и верхушка власти объявляются предателями и изменниками?

Конечно, у вас Страх. Туристам вроде констардиев, может и незаметный поначалу...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 10 янв 2011, 21:40

Господа! Предлагаю прекратить оффтопить.

Кстати сказать, пару дней назад, когда я писал свой пост о "коммунистах и комсомольцах" Грузии, я хотел затронуть эту тему, но потом передумал. Хотя на мой взгляд, слепое отрицание абсолютно очевидного, основная черта коммунистов - верных ленинцев.

ЗЫ. На австралийских русскоязычных форумах, много раз поднимался вопрос, что не надо болтать лишнего, бо было неоднократно доказанно, что русскоязычные форумы внимательно читаются соответствующими службами демократической Австралии.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 10 янв 2011, 21:45

Orungal писал(а):На австралийских русскоязычных форумах, много рах поднимался вопрос, что не надо болтать лишнего, бо было неоднократно доказанно, что русскоязычные форумы внимательно читаются соответствующими службами демократической Австралии.
Да, то же самое в Скандинавии. Они ищут мошенников, предлагающих фиктивные браки, способы ухода от налогов или обмана миграционных служб...

При этом, критика политиков, убежден, допускается. Если без угроз убийств, национализма и прочих мерзостей.

Я же хочу на форуме увидеть одного грузинского грузина, который скажет что Саакашвили куда-то не туда ведет... И по массажистке пройдется, и по вертолетам, и по дворцам с картинами, и по арестам оппозиции, и по безнаказанности спецслужб...

И чтоб это был не подсадной одноразовый жучок, а нормальный, вдумчивый человек.

Я слишком многого хочу?

PS. Бергман, вы модератор, уберите весь оффтоп по флагам, пожалуйста. Если вам не трудно.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9713
Контактная информация:

Сообщение irakly » 10 янв 2011, 21:46

A77 писал(а):Это вовсе не шутка, что на вашем, свободном (?) форуме, так мало грузин из Грузии. А таких, чтоб Саакашвили не любили, вообще нет. Почему?

Я не виноват в этом точно. Может тем кто не любит Саакашвили просто нечего сказать на свободном форуме? Они лучше пошушукаются с гостями из России, поплачутся им в жилетку про свою жизнь? Одного из ГАИ уволили, другого из санэпидстанции, третий в таможне бабки заколачивал. А теперь такая жизнь хреновая настала. Приходится что-то делать что-бы заработать на жизнь :cry_ing:
A77 писал(а):И в 2009 году оппозицию арестовывали. Зачем вы обманываете?

Это вы обманываете. Оппозицию если и арестовали, то только за незаконные действия. За покупку оружия, за то что ходили на митинги с бейсбольными битами. За демонстрации и высказывание своего мнения их не арестовывали.
И по ссылке что вы дали арествоали за "The footage shows men conducting detailed discussions on firearms purchases, including prices and types of ammunition. In one recording, a man mentions the AKS-74U Kalashnikov assault rifle, noting its effectiveness in urban conditions".
A77 писал(а):Сам на себя наговаривающий Окруашвили - это же тот же Бухарин, признающийся в заговоре против тов. Сталина...

Ну да. Только Бухарина расстреляли, а Окруашвили выпустили под залог, а он сразу и смылся. Диктатор Саакашвили лоханулся.
A77 писал(а):И как может реагировать "простой" народ, если на их глазах бывшие правые руки и верхушка власти объявляются предателями и изменниками?

Народ не дурак - он сам прекрасно видит кто есть кто. Некоторые(Нателашвили, Бурджанадзе и др.) кричат что Саакашвили предатель, однако почему-то мало кто им верит.
A77 писал(а):Конечно, у вас Страх. Туристам вроде констардиев, может и незаметный поначалу, но людям, живущим там, очевидный.

Да у меня не страх, а Смех после того что вы тут пишете. Еще раз предлагаю вам приехать, самому все увидеть и не верить всяким страшилкам.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9713
Контактная информация:

Сообщение irakly » 10 янв 2011, 21:56

A77 писал(а):Я же хочу на форуме увидеть одного грузинского грузина, который скажет что Саакашвили куда-то не туда ведет...

Вы мне можете обьяснить почему наличие "грузинского грузина, который скажет что Саакашвили куда-то не туда ведет" на форуме является для вас каким-то показателем по которому можно судить о политической и общественной жизни в Грузии?
Почему наличие оппозиции в Грузии, которая имеет все возможности совершенно безопасно и свободно высказывать свое мнение и участвовать в выборах не является для вас более весомым агрументом?
Ведь это реальная жизнь, а не виртуальная.
Вы знаете что у всех желающих оппозиционеров в Грузии есть гарантированное эфирное время на втором общественном ТВ канале Грузии, который покрывает всю территорию Грузии? Раньше оппозиция кричала, что только у власти есть ТВ с помощью которого она вещает на всю Грузию. Теперь любой может включить второй канал и там почти круглосуточно сменяя друг друга выступают оппозиционеры и просто общественные деятели и говорят все что считают нужным.
Вот взгляните сюда: http://www.2tv.ge/
Полный букет оппозиции.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 10 янв 2011, 21:58

irakly писал(а):Да у меня не страх, а Смех после того что вы тут пишете. Еще раз предлагаю вам приехать, самому все увидеть и не верить всяким страшилкам.
Я приеду, обязательно. Но что я увижу? Саакашвили вон Собчак на вертолете покатал, прям как Сталин Фейхтвангера в свое время...

Если уж Фейхвангеру, Жиду, Шоу и Расселу смогли мозги запудрить так что они ни голода ни репрессий не увидели, то что уж о нас с Собчак говорить :-):

Но замечу, что то что вы пишете о людях из старого мира, не вписывающихся в новые прогрессивные реалии, это точная копия обоснования большевистского террора.

Узнаете - "кончилось ваше времечко, паразиты на теле трудового народа. Теперь всем трудиться придется"?

Ладно, вам с констардием в Сакартвело жить, не мне...

Но после того, что мне рассказали, я чувствую (нутром чую, понимаете?), что вы не вполне искренни, и сознательно закрываете глаза на построение Саакашвили в Грузии авторитарной системы. Вот чую, и все...

А может, у вас и правда, революционный романтизм и революционная же слепота?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
Награды: 3
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Сообщение gonchir » 10 янв 2011, 22:00

irakly писал(а):Полный букет оппозиции.

Миша- достойный ученик Путина.Я просто уверен,что он его боготворит и на него равняется.
Отсутствие достойной оппозиции- и это весь урок,который он впитал?
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 10 янв 2011, 22:04

irakly писал(а):Вот взгляните сюда: http://www.2tv.ge/
Полный букет оппозиции.
Мне кажется, что это специально выделенные несколько человек, изображающих оппозицию. Жирики. Реальная оппозиция - в народе. То есть на форумах, в институтах, на заводах, в квартирах.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 10 янв 2011, 22:06

И.В.С. писал(а):Ответьте кто-нибудь А77.
Он сможет тогда спокойно про.раться. Видимо запор у парня.
Вы ответили. Надеюсь, вам стало легче :-):

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Политика»