Реформы в Грузии. Статья Епифанцева

Экономика, финансы, рынки
  • Реклама

Sol
Награды: 1
:
Джентльмен

Re: Реформы в Грузии. Статья Епифанцева

Сообщение Sol » 27 янв 2011, 03:41

navigator писал(а):Обсуждаемая статья, на мой взгляд, подробного обсуждения не заслуживает

В целом, согласен, уважаемый Навигатор. Можно очень коротко, как это сделали Вы, разнести статью вдребезги. Но оппонентами уже было сказано, что опровергнув "незначительные" аргументы, мы бросаем тень на всю статью. Что-то вроде этого.

Кроме того, Епифанцев, видимо, сам того не желая, ломает многие постулаты оппонентов, которые давно на этом форуме применялись в жарких словесных баталиях. Вдруг выясняется, что крики типа "Америка содержит режим Саакашвили!", "Без западных денег не было бы никаких реформ!", "Все реформы фикция - это чистый пиар!" и пр. - не имеют под собой никаких оснований. И это нам всем доказал, видимо, сам того не понимая, господин Епифанцев - такой автортетный и уважаемый автор в среде наших оппонентов. Только ради этого стоит разобрать статью по косточкам - чтобы уже покончить с этими мифами и не возвращаться к ним вновь. Ведь видите, что грузинские (и прогрузинские) участники форума уходят отсюда, т.к. уже отчаялись доказывать очевидные вещи. Оппонентам это как :wo_ol: Может Епифанцев их вразумит? Если и это не поможет, то я не знаю что тогда может помочь, если люди не хотят видеть очевидного и не могут воспринимать элементарную логику. Я думаю, стоит попытаться. Надо стараться видеть в каждом разумного человека, а не звезданутого упрямца. Хотя, иногда, не в коня корм...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Sol
:
Джентльмен

Сообщение Sol » 27 янв 2011, 03:50

kisole писал(а):Один из видов реформаторства в строительствe в Грузии

Кисоле, мало Вы говна наковыряли. Наверно долго искали... Неужели ничего другого по теме топика не нашлось?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 302
Georgia

Сообщение skalenval » 27 янв 2011, 04:31

Orungal писал(а):Но в то же время, я не вижу у Грузии достаточно потенциала для того, что бы самостоятельно обеспечить достойную жизнь 4-м млн. своих граждан. Обеспечить относительно стабильно существование как в Ливане, Перу, Таиланде или максимум как в Малайзии – да. Но не более. До уровня Польши занимающей где то 40 место ей наврядли уже подняться. Про Швейцарию и не говорим. Хотя, живя в составе СССР, она была гораздо выше.

Ещё в 70-х годах, то есть через 25 лет после окончания войны, согласно ежегодному отчету ООН о развитии человечества СССР по уровню жизни (ИРЧП) входил в первую 10-ку самых развитых стран мира (hdr.undp.org), в отличие от 20-летней постсоветской истории стран бывшего СССР, уровень жизни в которых сейчас на уровне стран третьего мира. (в 1990 г США — на 17, СССР — на 23, Япония — на 1) http://ru.wikipedia.org/wiki/Уровень_жизни
http://hdr.undp.org/en/media/hdr_1990_e ... ators1.pdf

Ты уже настолько стандартно пишешь свои сообщения, ссылаясь на ООН, что предугадать очередной шедевр можно на 100%

Читаем твое сообщение, если в ней содержится предсказание о безнадеге в Грузии , неважно в какой форме, ниже обязательно последует упоминание ООН.
Причем взаимосвязь между ними нулевая. Просто ООН типа громко сказано , может привлечь внимание.

Однако, в последнее время ситуация немного исправляется - если раньше ты выкладывал ссылки "камсамольки правда", которые в свою очередь ссылались на доклады ООН, то в данном случае ты приятно удивил - выложил ссылку на первоисточник.

Теперь что касается "потенциала"
Давайте посмотрим на график ООНовских оценок.

Изображение

Раша там с 1990-го года почему-то . Но это не важно - что Раша, что ЮЭСЭСАша - яблоко от яблони.
И что же мы видим?
Да Раша то, в принципе недалеко ушла от 1990-го. Впрочем и от Джорджии .
А вот эстонские парни как-то умудрились оторваться.

Поэтому, дорогой мой учитель, когда ты говоришь про уровень стран третьего мира , не забывай, что там же находится твоя углеводородная Раша, с большим и огромным "потенциалом".

И вот это не забудь посмотреть -
Изображение
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

uta
Награды: 4
Благодарил (а): 796

Сообщение uta » 27 янв 2011, 06:40

skalenval писал(а):Раша там с 1990-го года почему-то . Но это не важно - что Раша, что ЮЭСЭСАша - яблоко от яблони.
И что же мы видим?
Да Раша то, в принципе недалеко ушла от 1990-го. Впрочем и от Джорджии .
А вот эстонские парни как-то умудрились оторваться.

А какой показатель иллюстрирует этот график? Может рост количества безработных или наоборот миллионеров, или например, количество попугаев на 100 тыс населения? :ne_vi_del:
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Sol
:
Джентльмен

Сообщение Sol » 27 янв 2011, 09:35

kisole писал(а):Вас не интересуют результаты реформ в Грузии. Я показал один из результатов. Проанализируйте лучше

Каким боком этот пример хамства имеет отношение к реформам? Просветите пожалуйста. Подобных примеров полно и не только в Грузии. Например, на юмористических сайтах таких приколов из России огромные подборки. И что? Тоже реформы?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Сообщение XXI » 27 янв 2011, 10:05

Sol, Ваш подход к теме их в любом случае будет раздражать.
А раз вы проявляете серьезный подход (аргументированный, а не истеричный), то их это будет бесить еще больше.

Не обращайте внимание.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Sol
:
Джентльмен

Сообщение Sol » 27 янв 2011, 10:17

kisole писал(а):Таким боком каким он является одним из резул-татов реформ проведенных в жилищном строител-стве
:sh_ok:
kisole писал(а):если такие реформы там проводились
:zvez_ochki:
Понятно, Кисоле. Больше у меня к Вам вопросов нет. И, наверно, не будет.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Sol
:
Джентльмен

Сообщение Sol » 27 янв 2011, 12:32

kisole писал(а):Tочно, и как я не догадался, что это я завел, и обозвал хамом , а потом решил посмертно не разговаривать

Кисоле, Вы невнимательно читаете: я Вас "хамом" не называл и разговаривать не отказывался. Будьте внимательнее, пожалуйста.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Andy88
Благодарил (а): 3

Сообщение Andy88 » 27 янв 2011, 14:24

Sol, пли-из, хорош отвлекаться на провокаторов, продолжайте свои комментарии:)
И сели "маете час та натхнення", как говорят у нас - про эти моменты
Я бы ещё парочку направлений добавил, но это несущественно
"санэпидемстанция" сейчас потихоньку возвращается, но совсем в другом обличии.
хочется прочесть то же - не в официальных статьях, а в изложении обычного жителя Грузии

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 793

Сообщение Хоттабыч » 27 янв 2011, 14:29

kisole писал(а):Таким боком каким он является одним из резул-татов реформ проведенных в жилищном строител-стве, если такие реформы там проводились. А на этой картинке результат этого.

kisole, поясните что плохо на приведённой фотке
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Экономика»