Распят ли Иисус? - Ахмад Дидат / Роберт Дуглас 1/15

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

Палома
Награды: 2
Благодарил (а): 26

Re: Распят ли Иисус? - Ахмад Дидат / Роберт Дуглас 1/15

Сообщение Палома » 20 фев 2011, 18:12

Yussuf писал(а):имеешь в виду долго отсутствуешь и не не успеваешь за всем следить?

Нет, ни это... Ну да ладно :a_g_a:
Suum cuique

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1003

Сообщение Kobuletely » 20 фев 2011, 18:20

Не первый раз я сталкиваюсь еще и с тем,что мусульмане невнимательно читают Библию.

Этот мужик говорит,что ученики Христа узнали о его распятии по слухам-это рне так:

Были тут и женщины, которые смотрели издали: между ними была и Мария Магдалина, и Мария, мать Иакова меньшего и Иосии, и Саломия,которые и тогда, как Он был в Галилее, следовали за Ним и служили Ему, и другие многие, вместе с Ним пришедшие в Иерусалим.
Св. Евангелие от Марка, глава 15:40-41

Вообще удивительно в этой истории то,что тема о распятии-это как догма у мусульман,как же они так проглядели очевидное?
Казус.

Еще этот мужик удивляется почему ученики Христа приняли его за духа.
Во-первых,смотрите стих выше,где говорится,что были ученики-свидетели распятия,то есть они собственными глазами видели распятие;
Во-вторых,ученики похоронили его и похже они узнали,что он воскрес.И каково же было их удивление,когда они увидели Христа,конечно они его приняли за духа:
И, узнав от сотника, отдал тело Иосифу.Он, купив плащаницу и сняв Его, обвил плащаницею, и положил Его во гробе, который был высечен в скале, и привалил камень к двери гроба.
И, войдя во гроб, увидели юношу, сидящего на правой стороне, облеченного в белую одежду; и ужаснулись.
Он же говорит им: не ужасайтесь. Иисуса ищете Назарянина, распятого; Он воскрес,

Св. Евангелие от Марка, глава 15:45-46,16:5-6

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Палома

Сообщение Палома » 20 фев 2011, 18:29

Да вообще... Почему я должна верить какому-то современному провокатору-мусульманину больше, чем например... на минуточку... им:

Корнелий Тацит (ок. 58-117 гг. по Р.Х.) - читаем "Аналлы" (не смеемся! :ni_zia: )
Лукиан из Самосаты (около 120 г. по Р.Х., умер после 180 г.) - с презрением относившийся к Христу и христианам. В своем труде “Перегрин” он пишет о Христе как об основателе “нового культа”, который “был распят в Палестине”. Он упоминает о христианах, которые “молились распятому и жили согласно с его законами”.
Плиний Младший (61-114 гг. по Р.Х.) - письма к императору Траяну, где он христианство называет как "Зараза этого суеверия охватила не только города, но и села и поля…"
Иосиф Флавий (род. 37 г. по Р.Х.) - вообще просто колосс истории! Читаем его "Древности":

“Около того времени жил Иисус, человек мудрый, если Его вообще можно назвать человеком. Он творил удивительные дела и учил людей, с удовольствием принимавших истину. Он привлек к Себе многих иудеев и многих эллинов. Это был Христос. По доносу первых у нас людей Пилат осудил Его на распятие, но те, кто с самого начала возлюбили Его, оказались Ему верны. На третий день Он явился им живой. Пророки Божии предрекли это и множество других Его чудес. И поныне еще существуют так называемые христиане, именующие себя таким образом по Его имени” .

Эти люди кстати ниразу не были христианами и в их объективности у меня лично нет повода сомневаться.
Suum cuique

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Yussuf
Благодарил (а): 23

Сообщение Yussuf » 20 фев 2011, 19:34

Палома писал(а):Да вообще... Почему я должна верить какому-то современному провокатору-мусульманину больше, чем например... на минуточку... им:

Да потому, что слова приведенные тобой авторов не сходятся с тем что сказано Богом.

http://www.youtube.com/watch?v=L2fOlXM1AXU&feature=player_embedded#at=114

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал

Сообщение Kobuletely » 20 фев 2011, 19:40

иосиф флавий еще

Палома писал(а):Если для вас Христос не Бог. а всего лишь его Сын, то возможно для вас и правда все нормально. :-):

докажите обратное,используя библию

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал

Сообщение Kobuletely » 20 фев 2011, 19:43

Yussuf писал(а):Да потому, что слова приведенные тобой авторов не сходятся с тем что сказано Богом.

не сходится в вашем видео
прокомментируйте пожалуйста мои факты,приведенные выше

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Палома

Сообщение Палома » 20 фев 2011, 19:52

Kobuletely писал(а):иосиф флавий еще

В моем посте есть он - я не забыла. :a_g_a:

Kobuletely писал(а):докажите обратное,используя библию

Не-не-не. Вы меня тут на "слабо" не берите - я все равно не поведусь на это. :ne_ne_ne:
Понимание того, что Бог един по сути, но троичен в лицах: Отец, Сын и Дух Святой это, сорри, у каждого по-своему. Как сказали отцы церкви "человеческий ум настолько примитивен, что он понять это и прочувствовать это вряд ли сможет". Так что я вам доказывать ничего не буду. Тем более что вас я ни в чем не виню и ни в чем не упрекаю. :-):
Suum cuique

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Палома

Сообщение Палома » 20 фев 2011, 19:57

Yussuf писал(а):Да потому, что слова приведенные тобой авторов не сходятся с тем что сказано Богом.

Простите, вы читать умеете? Я писАла о том, что есть исторические свидетельства о распятии Христа, а не о том, насколько верно они цитировали Библию. Из самой глубины веков. Причем от людей, которые к христианству не имели ровно никакого отношения. Посему никакую Библию они просто цитировать не могли. Так причем тут эти люди к тому, что написано в Книге книг?

Они всего лишь свидетельствуют сухим равнодушным языком о том, что, да, действительно был такой Иисус, который был распят. И что многие стали почитать его как Бога. Все.
Suum cuique

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Yussuf

Сообщение Yussuf » 20 фев 2011, 20:05

Kobuletely писал(а):не сходится в вашем видео
прокомментируйте пожалуйста мои факты,приведенные выше

Kobuletely писал(а):невнимательно читают Библию

http://www.youtube.com/watch?v=5bGVTNJn7VA&feature=player_embedded#at=42

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Yussuf

Сообщение Yussuf » 20 фев 2011, 20:09

Палома писал(а):Простите, вы читать умеете? Я писАла о том, что есть исторические свидетельства о распятии Христа

Палома писал(а):Из самой глубины веков. Причем от людей, которые к христианству не имели ровно никакого отношения.

я не говорил что "циторовании Боблии" я говорил цитирование людей приведенных тобой. читать - я учусь еше... ))

повтор тех же своих слов: Да потому, что слова приведенные тобой авторов (авторы исторических доккументов... авторы которые к христианству не имели ровно никакого отношения.) не сходятся с тем что сказано Богом.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»