Из "третьего мира" - в "первый"-2

Экономика, финансы, рынки
  • Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Re: Из "третьего мира" - в "первый"-2

Сообщение Orungal » 16 окт 2011, 19:24

Bergmann писал(а):
Orungal писал(а):Странно... А пачему у меня позволяет?

Патамучта вы, в своё время, навострили лыжи в страну развитой капиталистической экономики из страны экономики переходного типа (от административно-командной к капиталистической).

Аааа... Ну, как говорится, победителей не садят...

ЗЫ. Я конечно дико извиняюсь, но что мешает вам, прекратить грызть кактус и начать спать в спальне, обедать в столовой, гостей принимать в гостиной, детей ростить в детской, а писать на форум, сидя в кабинете?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2937
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 16 окт 2011, 19:29

Orungal писал(а):ЗЫ. Я конечно дико извиняюсь, но что мешает вам, прекратить грызть кактус и начать спать в спальне, обедать в столовой, гостей принимать в гостиной, детей ростить в детской, а писать на форум, сидя в кабинете?

Батоно Орунгал, ви меня утомляете, своей австралийской невнимательностью. Я же писал что мне мешает не грызть кактус. Экономика. Ну не могут все в России спать в спальне, а грызть кактус в столовой. В силу экономических причин. И чтобы исправить ситуацию нужно время. Канберра ведь тоже не сразу строилась, не так ли? Или у вас сложилось впечатление, что там всё стало тип-топ благодаря вашему приезду?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 16 окт 2011, 19:32

irakly писал(а):
Orungal писал(а):Вопрос. А пАчему объязательно надо "перетерпеть" и "вырваться"?!
Почему нельзя просто жить, и получать от жизни удовольствие? Почему, окончив институт и начав работать, нельзя купить машину, квартиру, поехать путешествовать в Париж или на Канары (кому что нравится).
Почему нельзя спать в спальне, обедать в столовой, гостей принимать в гостиной, детей ростить в детской, а писать на форум, сидя в кабинете?

Всему свое время. Когда-то и в Австралии не все было хорошо. Почему те австралийцы просто не спали в спальне, не обедали в столовой, не принимали гостей в гостиной и т.д.?
p

Аааа... Понял. Еще вчера сегодня было завтра.

"Вы знаете, но у меня с вашей властью возникли за последний год серьезнейшие разногласия. Она хочет строить социализм, а я не хочу. Мне скучно строить социализм. Я хочу уехать, товарищ Шура, уехать очень далеко, в Рио-де-Жанейро.(с) тов.О.Бендер

Кстати, Батоно Ираклий, вы, конечно, не знаете о существовании этого города? Мне кажется, из мировых очагов культуры вы, кроме Москвы, знаете только Киев, Чхороцху, Мелитополь и Жмеринку. И вообще вы были убеждены, что земля плоская.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 16 окт 2011, 19:50

Bergmann писал(а):
Orungal писал(а):ЗЫ. Я конечно дико извиняюсь, но что мешает вам, прекратить грызть кактус и начать спать в спальне, обедать в столовой, гостей принимать в гостиной, детей ростить в детской, а писать на форум, сидя в кабинете?

Батоно Орунгал, ви меня утомляете, своей австралийской невнимательностью. Я же писал что мне мешает не грызть кактус. Экономика. Ну не могут все в России спать в спальне, а грызть кактус в столовой. В силу экономических причин. И чтобы исправить ситуацию нужно время. Канберра ведь тоже не сразу строилась, не так ли? Или у вас сложилось впечатление, что там всё стало тип-топ благодаря вашему приезду?

Отучаемся говорить за всех. Мне почему то кажется, что в силу биологических причин, вы не протянете больше 30-40 лет (дай Бог вам прожить 100 лет!). И времени на исправление ситуации, вам может просто не хватить. Я не знаю как долго строилась Камбера, и не уверен, что с моим переездом в Австралии что либо особо поменялось. Но в моей жизни, поменялось не так то уж и мало. Во всяком случае, не особо напрягаясь, и не блистая особо ни интеллектом, ни работоспособностью, я могу спать в спальне, обедать в столовой, гостей принимать в гостиной, детей ростить в детской, а писать на форум, сидя в кабинете.

Кстати, но хотелось бы вас особо расстраивать, но вы пижон, И сын пижона. И дети ваши будут пижонами. Мальчик! И что это за профессия такая, прости господи! Ждать когда поменяется экономика. Ну, год еще, ну, два. А дальше что? Дальше ваши рыжие кудри примелькаются, и вас просто начнут бить.(с) наблюдение не мое

Я тут недавно статейку одну прочитал, довольно вонючую. Дык вот, там народ грит, что найти работу в России после 45 - 50 лет практически невозможно. Про Грузию и не говорю.

Вот вам пара откликов:

В нашей компании (швецкая, руководство русское) не берут возрастных. Прямым текстом директора обсуждают это со своими коллегами. На собеседования даже не приглашаются после 45. Только если по блату или на очень маленькую зарплату! И так во всех крупных,мощных холдингах! То же самое в Нестле, МедиаМаркт, Сосьете Женераль, Теле2, Билайн, многие системные интеграторы.
2) Люди хотят работать, но не могут! И их еще пенсии копеечной хотят лишить.
3) зачем отменять пенс. возраст? В чем прикол? я не поняла! Неважно, формально на пенсии ты или нет. Работодатель уже 45-летних берет со скрипом. 50-летним и надеяться на хорошую работу нечего. Если только это не суперпрофессионал, которые успел занять высокую должность до 45 лет. Но таких единицы.

вот только не надо бла-бла-бла на эту тему от представителей агенств:пусть доживут и тогда попробуют.на деле предлагается мойщик-уборщик-помойщик.не восстребованы профессиональные качества.а канаву копать арбайтеров хватает

В Европе тоже на нормальную работу в 45-50 никто не берёт. Но пенсионный возраст всё увеличивается. В Германии уже в 67 лет будут уходить на пенсию даже женщины. И это совсем не значит, что кто-то кого-то обеспечит работой до такого возраста. Просто пенсионные выплаты начинаются всё позже. Однако в той же Германии очень мощная социальная система, которая позволит человеку до пенсии иметь кусок хлеба и крышу над головой гарантированно. А вот что будут делать люди России, не имея никаких гарантий на существование вообще в этот период.. это вопрос!

Мне 58, специалист по информационным системам. Три года назад плюнула на все поиски.
Приходишь, показываешь диплом, смотрят как на мастодонта. Когда говорю, что в компьютере и Инете плаваю, как рыбка, закатывают глаза - мол, во, врёт тётка. А у меня красный диплом, факультет, кибернетики.
Пыталась устроится в магазин, в молочный штучный отдел. Сказали - нам такие умные не нужны.Конечно, им нужны неграмотные, которые не знают трудовое законодательство и умеющие за себя постоять.
Считаю копейки, спасибо детям, помогают.

После 40 лет устроиться на работу нормальную практически не возможно (вижу это сплошь и рядом) А если возраст пенсионный увеличат то что? Тогда людям умирать с голода после 45 лет. Или всем кому за 40 идти бутылки собирать......

Презедент кадрового агенства Алексей Захаров назовите конкретные предприятия на которых население страны может доработать до пенсионного возраста! Перечислите конкретные организации где требуются сотрудники после 40! Кого Вы здесь пытаетесь обмануть-себя? Если для вас безработица в стране миф, то для миллионов трудоспособных, образованных людей страшная, безысходная реальность!

Учитывая,что в настоящее время к руководству предприятий пришло поколение коробейников 90 годов оно никогда не поймет профессионально подготовленных инженеров,технологов,конструкторов,ученых в возрасте 50-65 лет и будет их бояться. В результате тонут пароходы, падают самолеты,ракеты.Россия остается сырьевым поставщиком для развитых стран

Васе: мне 53, следуя вашей логике, я "тупая,твердокаменная, плохообучаемая, упрямая, ленивая...". Так вот, работать готова где угодно, вкалывать столько, сколько потребуется, имею 2 высших образования, с компьютером мы лучшие друзья, готова учиться новому в процессе работы. НО! На собеседования просто не приглашают, после выяснения возраста все контакты с потенциальными работодателями заканчиваются. Сначала надеялась на зарплату около 20 тыс, но меня не берут даже на 11, да и вообще никуда не берут. Уборщицей идти, увы, здоровье не позволяет. Если после 45 лет остался без работы и не имеешь нужных связей - это конец. Заработков мужа хватает на что-то одно: либо на оплату квартиры, либо на еду и лекарства для него. Как жить дальше? Я уже впала в глубочайшую депрессию и, честно говоря, вижу впереди только кладбище.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 16 окт 2011, 20:08

Orungal писал(а):Отучаемся говорить за всех.

Ви таки дуже невнимательны. Я не сказал "все грызут кактус". Я сказал "не все могут не грызть кактус".
Orungal писал(а): Во всяком случае, не особо напрягаясь, и не блистая особо ни интеллектом, ни работоспособностью, я могу спать в спальне, обедать в столовой, гостей принимать в гостиной, детей ростить в детской, а писать на форум, сидя в кабинете.

Ну дык я об этом писал выше. Вы приехали в развитую страну и ещё спрашиваете меня - "а почему у меня всё хорошо?"
Orungal писал(а):Кстати, но хотелось бы вас особо расстраивать, но вы пижон, И сын пижона. И дети ваши будут пижонами. Мальчик! И что это за профессия такая, прости господи! Ждать когда поменяется экономика. Ну, год еще, ну, два. А дальше что? Дальше ваши рыжие кудри примелькаются, и вас просто начнут бить.(с) наблюдение не мое

Батоно Орунгал призывает не ждать, а валить из России в благополучную Австралию? Как это не патриотично.
Orungal писал(а):Я тут недавно статейку одну прочитал, довольно вонючую. Дык вот, там народ грит, что найти работу в России после 45 - 50 лет практически невозможно. Про Грузию и не говорю.

И? Мораль? Валить иль не валить - вот в чем вопрос.
Orungal писал(а):Мне почему то кажется, что в силу биологических причин, вы не протянете больше 30-40 лет (дай Бог вам прожить 100 лет!).

Спасибо.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 16 окт 2011, 20:20

Bergmann писал(а):И? Мораль? Валить иль не валить - вот в чем вопрос.

Ни совсем так. "Традиции мертвых поколений кошмаром довлеют над умами живых"(с) наблюдение не мое

В армии нет слова спиз@#ли, есть слово проеб@#л. В современном мире нет слова "валить", есть слово: "переехать" на новое место работы. Кстати сказать, получив "деньги, дом в Чикаго, много женщин и машин" переехать жить в Грузию, настолько легко, что об этом неприлично говорить вслух.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 16 окт 2011, 20:25

Orungal писал(а):Кстати сказать, получив "деньги, дом в Чикаго, много женщин и машин" переехать жить в Грузию, настолько легко, что об этом неприлично говорить вслух.

Давайте все уедем, а потом вернёмся из Чикаго с деньгами, машинами и женщинами и не будем работать.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 16 окт 2011, 20:35

Bergmann писал(а):
Orungal писал(а):Кстати сказать, получив "деньги, дом в Чикаго, много женщин и машин" переехать жить в Грузию, настолько легко, что об этом неприлично говорить вслух.

Давайте все уедем, а потом вернёмся из Чикаго с деньгами, машинами и женщинами и не будем работать.

Исче раз. Последний. Отучаемся говорить за всех.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 16 окт 2011, 20:37

Orungal писал(а):Исче раз. Последний. Отучаемся говорить за всех.

Исчо раз. Для тех кто в австралийском танке. Я не говорил "все уехали в Чикаго". Я сказал "Давайте все уедем в Чикаго". Почувствуйте разницу, как говорицца.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 16 окт 2011, 20:58

Orungal писал(а):В современном мире нет слова "валить", есть слово: "переехать" на новое место работы.
Ну,в вашем случае вы именно свалили и за вами гнались,оказывается,с криками "чемодан,вокзал,Россия-Австралия"...
Научила Вас Грузия во благо Австралии...
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Экономика»