Военная операция в Ливии

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Военная операция в Ливии

Сообщение bipod »

IrakliGe писал(а):bipod,не думаю что Иракли и я в том числе спекулируем на этом. Конечно резиденция бомбилась намеренно,-хотели уничножить Каддафи,а убили его сына и детей. На сегодняшний день любые перемещения и ситуация на местах не являются большим секретом и решения принимаются довольно оперативно...
Спекулируем мы все во многих вопросах, потому как достоверно не знает никто. Вот например пресс центр НАТО говорит что вчера вечером были нанесены удары по cnc (command and control) зданию в Триполи в районе Баб-Аль-Азизья. Было ли это здание частью военной машины Каддафи, попали ли они в само здание или во что-то рядом, был ли сын Каддафи с внуками в военном здании.
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Военная операция в Ливии

Сообщение bipod »

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Военная операция в Ливии

Сообщение bipod »

Кстати кто помнит бомбёжку Триполи в 1986-ом ? Тогда на весь раструбили как погибла приёманя дочь Каддафи, а в итоге оказалось что он её "yдочерил" уже после бомбёжки...
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Военная операция в Ливии

Сообщение AlexCh »

Посол Ливии в Великобритании, Омар Джелбен, был объявлен в этой стране персоной нон грата. Он должен в течение ближайших 24 часов покинуть территорию Соединенного Королевства. Об этом сообщил министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг. Решение о выдворении ливийского посла было принято главой британского внешнеполитического ведомства после того, как из Триполи поступила информация о нападении на комплекс британского посольства в ливийской столице, а также представительство ООН и итальянскую дипмиссию.
"Венская конвенция обязывает режим Каддафи охранять дипломатические миссии в Триполи, - заявил Хейг. - Не выполняя эти требования, данный режим вновь нарушил свои международные обязательства. В результате я принял решение о выдворении ливийского посла. Я осуждаю нападения, совершенные на британский посольский комплекс в Триполи, а также на дипломатические миссии других стран". Ранее в этот день МИД Великобритании сообщил о том, что проверяет информацию о нападении толпы на здание британского посольства в Триполи. "К нам поступают сообщения о том, что британское представительство в Триполи была разгромлено, - сказала представительница Форин оффис. - В настоящее время мы проверяем эту информацию. Мы также полагаем, что аналогичным нападениям подверглись и другие иностранные дипмиссии".
В разговоре ИТАР-ТАСС представительница МИД Соединенного Королевства уточнила, что в заявлении Форин оффис речь идет о посольском комплексе Великобритании в Триполи, в котором, в частности, расположена резиденция посла. По ее словам, Лондон пока не имеет данных о масштабах причиненного ущерба. "Сейчас у нас нет в Триполи своих представителей, и нам потребуется время, чтобы проверить поступившую к нам информацию", - сказала она.
Великобритания не представлена в Триполи ни одним своим дипломатом - они покинули ливийскую столицу после того, как в начале года британское посольство там было закрыто. Как сообщило ранее ливийское правительство, в ночь на воскресенье в результате воздушного налета натовской авиации на Триполи погибли один из сыновей Муамара Каддафи, Сейф аль-Араб, и трое внуков ливийского лидера. Данный инцидент мог стать причиной для нападения сторонников режима Каддафи на посольства западных стран и представительства иностранных организаций.
Во время последнего авианалёта НАТО на Триполи Муаммар Каддафи потерял сына и трёх внуков. В резиденцию попали сразу три ракеты, от здания остались одни обломки. Сейф аль-Араб - младший сын полковника - погиб на месте. Есть раненые среди других родственников и соратников.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Военная операция в Ливии

Сообщение bipod »

Про ситуацию в Мизрате сегодня (на английском)

http://www.channel4.com/news/the-battle ... of-misrata
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Военная операция в Ливии

Сообщение bipod »

В порту Мизраты сегодня (на английском)

http://blogs.channel4.com/world-news-bl ... -war/16019
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Военная операция в Ливии

Сообщение IrakliGe »

Печально всё это,но то что например меня лишили возможности смотреть ливийское телевидение разбомбив спутниковый передатчик и вырубив канал на Hot Bird-е меня ещё больше настораживает. Там,например такие кадры показывали каждый день...
Изображение
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Военная операция в Ливии

Сообщение bipod »

Печально не то слово. А что Каддафи мешает репортёров отовсюду свободно запустить в Триполи ? Зачем так всё прятать за семью замками ?? Например, нанесла авиация удар по какому-то зданию в столице и гос телевидение заявляет что попало в гражданское здание и убиты мирные, дай же журналистам отснять, в чём проблема ?
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Военная операция в Ливии

Сообщение IrakliGe »

Я не являюсь адвокатом Каддафи,но так-же смешно принимать все репортажи аль-джазиры,напр.,за чистую монетку. Некоторые европейские каналы брали однобокую информацию о русск.-грузинской войне 2008 г. с подачи русских информ.служб и трубили с тем-же успехом.
Я понимаю вашу позицию,но не так всё чисто с другой стороны,-прямо скажу - грязноватая работка видна даже невооружённым глазом...
Изображение
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Военная операция в Ливии

Сообщение bipod »

IrakliGe писал(а):Я не являюсь адвокатом Каддафи,но так-же смешно принимать все репортажи аль-джазиры,напр.,за чистую монетку. Некоторые европейские каналы брали однобокую информацию о русск.-грузинской войне 2008 г. с подачи русских информ.служб и трубили с тем-же успехом.
Я понимаю вашу позицию,но не так всё чисто с другой стороны,-прямо скажу - грязноватая работка видна даже невооружённым глазом...
Да где уж тут чистая монета, большенство европейских СМИ в подавляющем большенстве случаев если и подают информацию с одной стороны то хоть говорят с сылкой на кого-то, и не придумывают полной охенеи.
Относительно войны в 2008-ом большенство западных СМИ подавали кстати довольно объективную информацию, когда использовались российские источники, они так прямо об этом и говорили.
В данном случае западные СМИ не говорят о том что происходит как факт, а постоянно идут ссылки на тот или иной источник. Когда, морпехи открыли огонь по повстанцам во время эвакуации пилотов, никто же это не умолчал. Когда авиация подбила танки повстанцев, тоже ведь никто не умалчивал.
Ответить