Экономика и финансы в России

Экономика, финансы, рынки
  • Реклама

Tetiana
Награды: 3
:
Фоторепортер Кавалерственная леди
Активист
Благодарил (а): 2886
Контактная информация:

Re: Экономика и финансы в России

Сообщение Tetiana » 30 окт 2014, 22:43

"Разговорился на рынке с продавщицей. Торгует брючными ремнями и кожгалантереей. Москвичка, ей за 50, ее муж взял кредит в ВТБ (на машину), и уже 4 месяца не мог платить за этот кредит, поскольку сократились объемы выручки. Банк обманным путем выиграл суд (повестка пришла поздно, заседание состоялось без ответчика, прокуратура - то ли в доле, то ли ей плевать), и теперь машину пришлось продать, да еще и должны остались.

Прямая речь без купюр:

- Мне муж говорит: «Скоро народ за вилы возьмется, потому что довели. Подсадили на кредиты, а потом шантажируют и последнюю шкуру снимают». Нах...я мне, простите, пи...т про этот Крым? Нах...й мне эта Украина, когда скоро жрать будет нечего? Путин этот всю страну разворовал со своими у...бками, а народ последний хер без соли доедает. Они - что, как коммунисты хотят всю страну без штанов оставить, а потом свалить за границу? Ни х...я не получится в этот раз. И не надо мне про врагов да либерастов пи...деть, я все вижу: кто что продает и кто сколько покупает. У меня год назад еще все едва сходилось, а мне по телевизору врали, какая ох...енная стабильность у нас. Стабильность, бл...ть? Ментам - дай, хозяевам за аренду дай, каждому дай. А себе что остается? А теперь - вообще в минус ушли, несколько месяцев как. Машина-то - х...й бы с ней, с машиной, но нахрена издеваться над людьми? Вы бизнес, бл...ть, делать по-другому не можете? Так и скажите: «Бандиты мы, сосем нефть и кровь народную сосем», и не пи...дите о том, как о стране думаете. Патриоты, вашу мать...

Узнав о том, что я - независимый журналист, тут же записала, где смотреть репортажи, заверив:

- Если правду показываете - всем своим подругам и родственникам покажу, пусть тоже смотрят. А то от телевизора этого уже тошнит: все своему Путину ж...пу лижут. Нашли, бл...ть, спасителя...

.........

В общем, «Крымнаш» закончился. И это - начало конца. Тут уже не прозрение, тут - ярость закипает..."

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2937
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 30 окт 2014, 23:25

Tetiana писал(а):Чем быстрее рухнет экономика России , тем быстрее закончится война в Украине .

Дефолт в России случилса в 1998. Боевые действия в Чечне возобновились в 1999-м.
2008-й год, волна мирового финансового кризиса достигнула Россиии, началась война в Грузии.
Определенно в трудные для экономики времена Россия именно начинает воевать, а не прекращает.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10098

Сообщение SVOISKI » 30 окт 2014, 23:34

Bergmann писал(а):Определенно в трудные для экономики времена Россия именно начинает воевать, а не прекращает.

Правда в нынешние времена Россия по всей видимости всерьез собралась воевать не с бывшими братьями а с со всем западом. Да чо мелочиться в самом деле ?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ariston
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 205
Great Britain

Сообщение Ariston » 31 окт 2014, 02:29

РОССИЯ ПОДНЯЛАСЬ В РЕЙТИНГЕ DOING BUSINESS СРАЗУ НА 30 ПУНКТОВ

Согласно опубликованным вчера данным Всемирного банка, Россия заняла 62-е место в международном рейтинге Doing Business-2015, поднявшись сразу на 30 пунктов по сравнению с прошлым годом. Это показывает, что прошлогодний указ президента России Владимира Путина к 2018 году подняться до 20 места успешно выполняется, пишут российские СМИ.

http://newsru.com/world/30oct2014/molashvili.html

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4462

Сообщение Nikols » 31 окт 2014, 17:06

Евросоюз подал иск против России в ВТО.
http://censor.net.ua/news/309713/evrosoyuz_podal_isk_protiv_rossii_v_vto
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4462

Сообщение Nikols » 31 окт 2014, 17:07

Бывший зампред Центробанка РФ: "В Кремле началась паника".
http://censor.net.ua/news/309715/byvshiyi_zampred_tsentrobanka_rf_v_kremle_nachalas_panika
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ПРИШЕЛЕЦ
Благодарил (а): 2542

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ » 31 окт 2014, 23:49

«Нервы сдали по полной программе. ЦБ расписался в том, что не контролирует ситуацию». Автор программы «500 дней» о повышении ставки рефинансирования

Центробанк сегодня, 31 октября, проводит заседание совета директоров. Главный вопрос – ситуация с рублем.
ЦБ может повысить ключевую процентную ставку. «Это соответствует нынешним требованиям экономической политики», – считает глава «ВТБ 24» Михаил Задорнов, как передает «Эхо Москвы». По словам банкира, в нынешних условиях Центробанк может повысить ставку на 1%. «Это, – говорит он, – сделает рубль более дорогим, более привлекательным в сравнении с твёрдой валютой».
Как пишет РБК, участники рынка опасаются, что Центробанк уже с 1 ноября перейдет на свободный курс рубля и откажется от интервенций в размере 350 миллионов долларов при достижении границы бивалютного коридора.
Тихон Дзядко обсудил эту новость с Алексеем Михайловы, автором программы «500 дней», обозревателем портала Slon.ru.

http://m.tvrain.ru/articles/_nervy_sdal ... a_-377418/ (источник)

Изображение
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ПРИШЕЛЕЦ
Благодарил (а): 2542

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ » 01 ноя 2014, 00:17

В СВОБОДНОЙ !!! Но путинским рабам это не понять ! face-palm

:-) https://pp.vk.me/c7006/v7006489/21fc1/PHliHqHLzn0.jpg (ЦЕНЗУРА)
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Экономика»