Экономика и финансы в России

Экономика, финансы, рынки
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9895
Контактная информация:

Re: Экономика и финансы в России

Сообщение irakly » 27 дек 2014, 23:52

Bergmann писал(а):Вице-премьер Дмитрий Рогозин считает важным финансирование поиска внеземных цивилизаций.

:-)
Ему тоже наверное перепадет кусок пирога. Он видимо спокоен и поэтому болтает такие глупости.
Если раньше от высоких цен на нефть были огромные доходы, которые позволяли не только очень много воровать, но и откладывать "заначку", т.е. валютные резервы на "черный день", то сегодня доходы от нефти маленькие и настал тот самый "черный день". А запасы народные идут не на спасение экономики, а просто в карманы мафии. Впрочем экономическая модель Путина была жизнеспособна только при цене на нефть выше 100 долларов. Поэтому нет смысла тратить их на спасение экономики - она все равно рухнет. Кремлевская мафия это прекрасно понимает. Поэтому просто тупо ворует то что осталось.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Симон
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 219

Сообщение Симон » 28 дек 2014, 00:21

Если и грабят страну, но не думаю что так "маштабно", потому что через какое-то время стана с ее геополитическими амбициями и экономикой полностью рухнет. Этим кремлевским бандитам думаю не надо, им ведь надо где то жить и тратить деньги, перспектива северной кореи иили зимбабве их врятли прельщает.
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский

Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2933
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 28 дек 2014, 00:27

irakly писал(а): А запасы народные идут не на спасение экономики, а просто в карманы мафии.

Нет никаких "запасов народных". Народу ничего не принадлежит, это советская пропаганда нам внушала этот термин. После 1991 года нет никаких запасов.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

muscat
Благодарил (а): 181
Russia

Сообщение muscat » 28 дек 2014, 00:58

"запасов народных"
Нет никакиХ - Bergmann :cool_cool: ликбез по рыночной экономике Ираклию проведи a_p

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 28 дек 2014, 01:25

Bergmann писал(а):Нет никаких "запасов народных". Народу ничего не принадлежит, это советская пропаганда нам внушала этот термин. После 1991 года нет никаких запасов.

Называй золото-валютные резервы РФ как хочешь. Важно не название, а суть.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
Предупреждения: 2
2 2
Благодарил (а): 4

Сообщение blonde » 28 дек 2014, 09:26

Смешные генацвали!

Господа, праздник на носу! Вам нужно готовится к исполнению единственной роли, для которой мать-природа создала краниконосителей - роли Деда Мороза! А вы тут с умным видом пускаете пузыри на тему, в которой не смыслите ни бельмеса....

Jip, Кассандра была бабой! Будете столь активно играть ее роль, у вас грудь вырастит до 6-го размера и краник отвалится.....
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman
Благодарил (а): 265

Сообщение OldFisherman » 28 дек 2014, 10:43

irakly писал(а):1.Курс рубля укрепляется за счет вливания долларов из валютного резерва России. В неделю примерно 15 миллиардов долларов. Плюс за счет того что власти обязывают экспортеров продавать часть долларой выручки.

Курс рубля укрепился за счет комплекса мер: уменьшения кол-ва доступных рублей, продажи экспортерами выручки (что нормально!) и, в том числе, за счет интервенций ЦБ (что тоже нормально - для того и резервы!). Но говорить что каждую неделю ЦБ тратит по 15 млрд долл неверно: такая сумма была потрачена только в одну неделю - с 12 по 19 декабря, см. здесь: http://www.cbr.ru/hd_base/?PrtId=mrrf_7d

irakly писал(а):2.Приближенные к Путину лица и компании скупают доллары по этому низкому курсу. Таким образом доллары из валютных резервов России перекачиваются в карманы кремлевской мафии.и
Доллары скупают за рубли, но сейчас доллар стоит дороже чем в ноябре т.е. за один доллар нужно отдать больше рублей. В чем логика для "приближенных к Путину" ронять рубль - купить поменьше долларов?

irakly писал(а):3.До полной перекачки долларов осталось 2-3 месяца. Именно столько времени нужно для полного расходования государственных валютных запасов. Посчитайте сами - 200 миллиардов долларов разделите на 15 милилардов в неделю.
На 19.12 общие ЗВР России - ок.400 млрд. - см. ссылку выше, т.е. приврали всего в 2 раза, но это сущие мелочи.

irakly писал(а): Россияне, вас сейчас, в данный момент грабят. Нагло, каждодневно. Лишают вас и ваших детей будущего.
Но мне вас не жаль. Сами знаете почему.

Иракли, не уверен что я больший христианин чем вы, но мне вам жаль - в битве с Россией вы обречены испытывать одно разочарование за друг другим. Постаратесь не озлобиться и, не дай Бог, потерять интерес к жизни - нам вам будет не хватать!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2933
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 28 дек 2014, 10:53

blonde писал(а): Вам нужно готовится к исполнению единственной роли, для которой мать-природа создала краниконосителей - роли Деда Мороза!

Я исполняю роль Санты Клауса и ниипёт.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 28 дек 2014, 15:23

OldFisherman писал(а):Но говорить что каждую неделю ЦБ тратит по 15 млрд долл неверно: такая сумма была потрачена только в одну неделю - с 12 по 19 декабря, см. здесь: http://www.cbr.ru/hd_base/?PrtId=mrrf_7d

Говорить что не тратит тоже неверно. Там нет данных после 19 декабря.
OldFisherman писал(а):Доллары скупают за рубли, но сейчас доллар стоит дороже чем в ноябре т.е. за один доллар нужно отдать больше рублей. В чем логика для "приближенных к Путину" ронять рубль - купить поменьше долларов?

Они не роняют рубль. Наоборот, им сейчас выгоднее скупать доллары на те рубли которые у них есть. Поэтому они его укрепляют, что-бы он совсем не упал. Чем меньше стоит доллар рублей, тем больше они долларов купят. Им нужны доллары за меньшее количество рублей.
OldFisherman писал(а):На 19.12 общие ЗВР России - ок.400 млрд. - см. ссылку выше, т.е. приврали всего в 2 раза, но это сущие мелочи

Там же по вашей ссылке написано, что не все эти 400 млрд являются валютой. Там и золото и ценные бумаги. В основном американские. А вот именно валюты примерно 200 млрд. Вот эти 200 млрд. они и перекачивают в свои карманы.
С остальными запасами не знаю как они поступят, но думаю что там другие схемы имеются. И кто им помешает? Некому. Народ ненавидит Украину.
OldFisherman писал(а):Иракли, не уверен что я больший христианин чем вы, но мне вам жаль - в битве с Россией вы обречены испытывать одно разочарование за друг другим. Постаратесь не озлобиться и, не дай Бог, потерять интерес к жизни - нам вам будет не хватать!

Да что вы. Именно сейчас у меня все меньше и меньше злобы. Пик моей злобы был когда российская власть гнала грузин через горы Сванетии и младенцы замерзали на руках матерей. И в 2008 году, когда российская авиация бомбила наши города и села. Я был очень зол когда Медведев обьявлял о признании Абхазии и "ЮО" за государства, когда осетинские снайперы безнаказанно отстреливали наших полицейских на "границе", когда оккупанты двигали границу колючей проволокой, когда я видел фото как они ели фрукты и виноград во дворах этнозачищенных грузинских сел. И когда я не знал когда же твари это делающие потеряют силу что-бы не делать больше этого и убраться с моей земли. И вот сейчас я уже вижу, что это время скоро настанет. Очень скоро оккупантам будет не до Грузии. И я рад этой неизбежности. Интерес к жизни у меня только усиливается и я вас не брошу, нет. Главное вы не бросьте нас когда все это произойдет. Зайдите и напишите что вы думаете. Я уже говорил, что сниму бан со всех имперцев которых забанил после полной деоккупации Грузии. Мне очень будет интересно их послушать после того как Путин уйдет из власти и Грузия восстановит свои границы.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4458

Сообщение Nikols » 28 дек 2014, 16:07

Хуйло, по всей видимости, краникостоятель? laugh-3
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Экономика»