Рассказы переехавших в Грузию

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 12564

Сообщение SVOISKI » 23 июл 2019, 15:37

С кем вы спорите :pipets:
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 13732
Контактная информация:

Сообщение irakly » 23 июл 2019, 15:49

Orungal писал(а):Источник цитаты Да ладно вам, в 08.08.08 вам автомат пытались бесплатно всучить. Не взяли

Dato писал(а):Источник цитаты Это ложь, и ложь наглая.

Дато в курсе, а Орунгалу откуда знать как все было? Разве что из зомбоящика.
Я до 2008 года 2 раза и после еще один раз обращался в министерство обороны для поступления в резерв. Но мне даже не ответили. Подозреваю что им не понравилось наличие у меня второго, российского гражданства. Но вообще служба резерва оказалась провальным проектом, к сожалению. Я знал людей, которых мобилизовали но они очень не хотели идти. Таких как я было полно кто хотел осознанно идти в резерв, но их не брали.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 62

Сообщение Orungal » 23 июл 2019, 15:57

Dato писал(а):Источник цитаты Это ложь, и ложь наглая. Всеобщего призыва не объявляли, весь резерв так и не подняли, а он (Иракли) не находился тогда на действительной службе.

"Всеобщая мобилизация

Обстановка в столице Грузии напряжена. Каждые 30 минут по теле- и радиоканалам передают новости из зоны конфликта. Президент Грузии объявил всеобщую мобилизацию резервистов. А это касается почти каждой семьи, потому что практически в каждой семье есть мужчина, который прошел трехразовые двухнедельные учения." https://www.dw.com/ru/жители-тбилиси-го ... /a-3548542

«В Грузии объявлена всеобщая мобилизация резервистов

Президент Грузии Михаил Саакашвили в пятницу в обращении к народу Грузии объявил всеобщую мобилизацию и призвал всех резервистов явиться на призывные пункты. "Только так мы сможем спасти нашу страну", - сказал М.Саакашвили. "Я объявил частичную мобилизацию резервистов, и теперь объявляю их всеобщую мобилизацию. Все резервисты должны явиться на пункты призыва", - заявил президент. "Хочу заявить, что против Грузии осуществляется широкомасштабная агрессия. Сегодня российские самолеты разбомбили грузинские села. Я призываю мировое сообщество поддержать Грузию, а Россию отказаться от агрессии. Не мы являемся инициаторами этой войны", - сказал М.Саакашвили. "Я призываю весь народ сплотиться и дать отпор агрессору. Мы не боимся, и мы вместе, десятки тысяч грузин должны спасти страну. Мы нация, которая любит свободу, и если нация сплотится, то ее никто не одолеет", - подчеркнул президент».
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 23 июл 2019, 16:01

irakly писал(а):Источник цитаты наличие у меня второго, российского гражданства

Ну это вы правильно. На всякий случай.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 23 июл 2019, 16:04

Orungal писал(а):Источник цитаты Ну это вы правильно. На всякий случай.

Не нужен мне такой блядский случай. Все мои паспорта просрочены и я не считаю себя гражданином России.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 23 июл 2019, 16:14

irakly писал(а):Источник цитаты Все мои паспорта просрочены и я не считаю себя гражданином России.

Вы знаете не хуже меня, что просроченный паспорт не имеет никакого отношения к гражданству. Вы можете считать себя кем угодно, но пока вы официально не отказались от российского гражданства, вы - Гражданин России.

ЗЫ. Как стукнет 60 лет, можете подавать на российскую пенсию. Думаю, вы это и сами лучше меня знаете. Опять таки минимальная российская пенсия 134 доллара.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 23 июл 2019, 16:21

Orungal писал(а):Источник цитаты Вы знаете не хуже меня, что просроченный паспорт не имеет никакого отношения к гражданству. Вы можете считать себя кем угодно, но пока вы официально не отказались от российского гражданства, вы - Гражданин России.

Юридически Россия считает меня гражданином, но по всем остальным параметрам мне плевать на это. Я считаю себя гражданином Грузии.
Orungal писал(а):Источник цитаты ЗЫ. Как стукнет 60 лет, можете подавать на российскую пенсию. Думаю, вы это и сами лучше меня знаете.

laugh-3
Не подам. И вы это тоже лучше меня знаете. Если бы мне нужны были российские деньги, то я бы и сейчас там жил и такого форума бы не существовало)
Я официально не подаю заявление на отказ от гражданства только по одной причине - мне тошно приближаться к путинским чиновникам и выполнять их требования - приносить справки и предоставлять какие то документы. В жопу их бюрократию. Я не хочу тратить свое время на такие игры.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 23 июл 2019, 16:30

irakly писал(а):Источник цитаты Не подам. Если бы мне нужны были российские деньги, то я бы и сейчас там жил и такого форума бы не существовало)
Я официально не подаю заявление на отказ от гражданства только по одной причине - мне тошно приближаться к путинским чиновникам и выполнять их требования - приносить справки и предоставлять какие то документы. В жопу их бюрократию. Я не хочу тратить свое время на такие игры.

Не зарекайтесь. 134 доллара для Грузии это деньги, особенно для пенсионера. Но это я так, к слову. Может для вас это и мелочь.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 23 июл 2019, 16:33

Orungal писал(а):Источник цитаты Не зарекайтесь. 134 доллара для Грузии это деньги, особенно для пенсионера.

Когда я выйду на пенсию в Грузии пенсия быдет выше чем в России. Россия не будет больше империей и будет расхлебывать то что заварил Путин и его банда.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 23 июл 2019, 17:28

irakly писал(а):Источник цитаты Когда я выйду на пенсию в Грузии пенсия быдет выше чем в России.

А вдруг нет. Признаться, я не знал, что вы настолько молоды.

В Швейцарии вы уже жили. В Сингапуре тоже. Осталось только поднять пенсию, до уровня российской.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»