Рассказы переехавших в Грузию

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

romy
Благодарил (а): 5
Georgia

Re: Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение romy » 11 дек 2011, 21:18

Orungal писал(а):
romy писал(а):Ну, Макдональдс это несерьезно, вернее слишком серьезно. Нужны большие вложения. Это не для нас. Думаем насчет грузоперевозок в пределах Грузия-Турция-Армения-Азербайджан. Что скажете?

Ничего не скажем. А вот спросить можем: Пачему ваши грузоперевозки, будут лучше, чем грузоперевозки ваших конкурентов?

Ответы:

1) Потому, что у нас есть деньги на покупку больших (маленьких), качественных и экономических машин и соответственно наши цены за грузоперевозку будут меньше.
2) Потому, что наш бизнес будет лучше организован. Мы собираемся поставить на каждую мащину GPS с возможностью отслеживания местонахождения машины через интернет, для более качественного и быстрого обслуживания клиентов.
3) Потому, что у нас в крупной грузинской компании работает человек, который обещал отправлять все их грузы только через нашу компанию.
4) Потому, что у нас все схваченно в таможнях Турция-Армения-Азербайджан.

ЗЫ. Я являюсь начальником отдела, который отправляет грузы почти в 30 стран мира. Используем в основном 3-4 перевозчика. Мы к ним привыкли, они хорошо знают наши грузы. Даже если у них цены чуть повыше, я предпочитаю их не менять.

Чувствуется перо профессионала b_r По 1 и 2 пунктам еще можно как-то поработать, а вот на 3 и 4 и сами споткнулись, таких знакомых у нас нет, да и с таможней ничего не известно. А так тема интересная. Но тут связи превыше всего.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 12 дек 2011, 18:26

romy писал(а):
Orungal писал(а):
romy писал(а):Ну, Макдональдс это несерьезно, вернее слишком серьезно. Нужны большие вложения. Это не для нас. Думаем насчет грузоперевозок в пределах Грузия-Турция-Армения-Азербайджан. Что скажете?

Ничего не скажем. А вот спросить можем: Пачему ваши грузоперевозки, будут лучше, чем грузоперевозки ваших конкурентов?

Ответы:

1) Потому, что у нас есть деньги на покупку больших (маленьких), качественных и экономических машин и соответственно наши цены за грузоперевозку будут меньше.
2) Потому, что наш бизнес будет лучше организован. Мы собираемся поставить на каждую мащину GPS с возможностью отслеживания местонахождения машины через интернет, для более качественного и быстрого обслуживания клиентов.
3) Потому, что у нас в крупной грузинской компании работает человек, который обещал отправлять все их грузы только через нашу компанию.
4) Потому, что у нас все схваченно в таможнях Турция-Армения-Азербайджан.

ЗЫ. Я являюсь начальником отдела, который отправляет грузы почти в 30 стран мира. Используем в основном 3-4 перевозчика. Мы к ним привыкли, они хорошо знают наши грузы. Даже если у них цены чуть повыше, я предпочитаю их не менять.

Чувствуется перо профессионала b_r По 1 и 2 пунктам еще можно как-то поработать, а вот на 3 и 4 и сами споткнулись, таких знакомых у нас нет, да и с таможней ничего не известно. А так тема интересная. Но тут связи превыше всего.

Один мой знакомый в Москве, занял интересную нишу. Он закупил особые грузовики-самопогрузщики, способные не только загрузиться-разгрузиться на узенькой улочке, но главное способные установленным в кузове выдвижным краном, засунуть прилавок-холодильник через витрину в магазин. Спрос на эти услуги небольшой, но очень дорогой, бо кроме их маленькой компании подобный сервис никто не предлагает.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4729

Сообщение Nikols » 13 дек 2011, 10:34

горные дороги для меня в диковинку, надписи про водитель тормози двигателем и улавливающие карманы в Крыму напрягают :smu:sche_nie: , так вот, про узкие дороги, наблюдал как в Крыму ездят мусоровозы и строительные машины - мой респект действительно профи, так сдавать назад извилистой дорогой под горку и въехать в сантиметровый проем :zvez_ochki: , думал щас буду свидетелем сноса газовой трубы, так нет он как жучок просто залез в лузу
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 3091
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 14 дек 2011, 07:51

Orungal писал(а):Он закупил особые грузовики-самопогрузщики, способные не только загрузиться-разгрузиться на узенькой улочке, но главное способные установленным в кузове выдвижным краном, засунуть прилавок-холодильник через витрину в магазин.

Витрину жалко...
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 08 янв 2012, 20:13

Забавно:

Танцовщица в Грузии Тбилиси клуб ПЕНТХАУС

Народ, кто что знает? Сайт в интернете их посмотрела - вполне цивильно. Красивый интерьер. Но как там на самом деле предположить сложно. Сам клуб вроде хорошие условия предлагает вплоть до авиабилета и страховки медицинской....Кто что знает о работе в Грузии?

месяц назад подруга в Батуми побывала,подружки доброжелательные посоветовали,подробности о легализации не знаю,но основная работа в отеле интим за 100дол.,пока ты новенькая,клиенты по очереди ломились,неделю она отбыла,чтоб хоть на обратный билет заработать и в ужасе вернулась обратно

Знаю точно, что в Армении стриптиз не очень высокого уровня - там ОБЯЗАТЕЛЬНО лапают руками. Но вроде условия нормальные. А вообще кризис везде..И в Грузии и в Армении такая же бедность как в Украине, потому изучите о стране всё в интернете, прежде чем ехать. http://www.modals.biz/forum/rabota-pomi ... ic297.html
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1024

Сообщение Kobuletely » 10 янв 2012, 00:01

Сегодня поймал себя на мысли,что несмотря на то,что в грузии нет культуры вождения,я за 4 месяца в тбилиси не видел ни одной аварии. :-):

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

uta
Благодарил (а): 794

Сообщение uta » 02 фев 2012, 18:56

Поскольку рассказов от наших знакомцев, переехавших в Грузию, мы так и не дождались, предлагаю их собственный фотоотчет о достигнутой ими степени процветания. Это публичная информация и перепост с указанием ссылки не запрещен, правильно я понимаю?
Итак, фоторепортаж, призванный посрамить "рашкинскую пропаганду" (выделено красным - мои комментарии).

Новогодняя голодуха в Сакартвело))) (О-о-о, сколько сарказма в этом заголовке ...)
День первый: (надо полагать - собственно новогодний стол)
Изображение
День второй: (остатки пирожных + жареная картошка, обратите внимание на вилки - поедается прямо со сковороды)
Изображение
День третий: (последние остатки пирожных + 2 хотдога)
Изображение

и наконец апофеоз:

Так насчет "голодухи" - это я над рашкинской пропагандой поржать На что она еще годится.

http://orly74.livejournal.com/116795.html
Ну что тут сказать, конечно посрамили они рашкинцев, и в том числе и Муслина, с его новогодним гусиком
Изображение
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 02 фев 2012, 19:19

uta писал(а):Поскольку рассказов от наших знакомцев, переехавших в Грузию, мы так и не дождались, предлагаю их собственный фотоотчет о достигнутой ими степени процветания. Это публичная информация и перепост с указанием ссылки не запрещен, правильно я понимаю?
Итак, фоторепортаж, призванный посрамить "рашкинскую пропаганду" (выделено красным - мои комментарии).

Кстати сказать, я тоже видел эти фотографии (кто то запостил на них тут ссылку).

Я понимаю бедность. Ну так получилось. Не сложилось. В жизни бывает по всякому.
Я понимаю временные неудобства. Ну так получилось. Не сложилось. В жизни бывает по всякому.
Я понимаю отсутствие элементарной культуры быта. Ну так получилось. Не сложилось. В жизни бывает по всякому.

Но ГОРДИТЬСЯ ТАКИМИ СНИМКАМИ - этого я не понимаю.

Скажу честно, после просмотра этих снимков, у меня осталось чувство, что я случайно увидел в домашней обстановке, грязную, в рваном белье, неопрятную женщину, пожирающею прокисший суп из кастрюли. И эту женщину, в обществе, я знал как надменную даму, свысока смотрящею на простых смертных, строя из себя утонченную леди с аристократическими замашками.

ЗЫ. Я думаю, что эти снимки, самый сильный аргумент в теме о переезде в Грузию.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Дробыш
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 104
Russia

Сообщение Дробыш » 02 фев 2012, 19:27

а чье это пиршество? то которое в начале
сливаю модеров

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

uta
Благодарил (а): 794

Сообщение uta » 02 фев 2012, 19:31

Дробыш писал(а):а чье это пиршество? то которое в начале

А вы не догадываетесь? a_p a_p
Ростовская внучка быбалеры.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»