Обсуждение раздела

Потомству в пример и назидание... Штрафные батальоны, вторая мировая война.
  • Реклама

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Re: Обсуждение раздела

Сообщение IrakliGe » 12 янв 2013, 17:33

Роберт писал(а):При вводе в поисковики ключевые фразы "14 Аошр 8 Армии", "Штрафные Роты и Баталiоны РККА", или "Штрафные роты Волховского фронта"," Штрафные роты Ленинградского фронта" выдается все что угодно, но только не Ваши труды
Давай сделаем так,для повторной индексации поисковых систем:

Макар Иванович Тонин:
14 Аошр 8 Армии
Штрафные Роты и Баталiоны РККА
Штрафные роты Волховского фронта
Штрафные роты Ленинградского фронта
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Сообщение Роберт » 12 янв 2013, 17:44

IrakliGe, ничего не меняет, нигде не находятся именно труды нашего Макара Ивановича.
Ссылка в Википедии пустая....
Дальше или форум Брянский фронт или "Как земляки Шукшина.... ".... все несущественное и частное, перепосты...
Если найдешь, дай конкретную ссылку на хотя бы один указанный труд. :svanuri:
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист

Сообщение IrakliGe » 12 янв 2013, 18:26

Если существует электронная версия трудов к тому же опубликованная где-нибудь в инете,можно дать ссылки и дополнить ключевыми словами
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец

Сообщение Роберт » 12 янв 2013, 18:36

IrakliGe писал(а):Если существует электронная версия трудов к тому же опубликованная где-нибудь в инете,можно дать ссылки и дополнить ключевыми словами

В том то и дело, что электронной версии по моему нет. Но впрочем, все точки над "и" расставит наш уважаемый Макар Иванович.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stio
Награды: 4
Благодарил (а): 346

Сообщение Stio » 12 янв 2013, 19:47

Дорогой РОБЕРТ,Дорогой Батоно IraklyGe! Здравствуйте!

Ничего удивительного в том,что в инете нет моих изданий.Я запретил их распространение чрез оный.

Обретя негативный опыт предыдущих Порталов (Солдат и тобою процитированный) я работаю только по своему усмотрению во благо ПОТОМКОВ ВОИНОВ НАШИХ ПАВШИХ.

Я собирался при личной встрече тебя обогатить моими изданиями,равно еще нескольких Уважаемых соратников нашего Форума.Это вскорости произойдет...

Уважаемой ТАМАРЕ(UTА),как ты ее назвал я лишь ответил на вопрошение мне адресованное и пояснил мою деятельность по ШТРАФНИКАМ НЕЗАВИСИМО ОТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ,исходя из того,что однажды она вопрошала меня по Дорогому ей человеку..
.

Что до 14 Аошр,то она была издана ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ПОТОМКОВ РОТЫ МОЕГО ОТЦА,равно как и Фонд 14 Аошр мною созданный,когда,мой Дорогой РОБЕРТ мне приходилось хоронить оставшихся ФРОНТОВИКОВ ТОЛЬКО ЗА СЧЕТ МОИХ ДЕНЕГ,потому что РОДИНА не сумела им НИЧЕГО СДЕЛАТЬ (то особенно 1992-1999,а затем и даже 2004 годы)...
Вот так-то Друг мой разлюбезный...

Но тебе также Книгу сию подарю.

Я уже очень давно делаю ТОЛЬКО ТО, ЧТО НУЖНЫМ СЧИТАЮ,друг мой РОБЕРТ...

Один из штрихов сего - ТРУДЫ МОИ по ШТРАФНИКАМ МОИМ из той же категории.

Глубокоуважаемый Батоно ИраклиGE! Если Вы пожелаете,для меня большая честь принесть некоторые мои Книги по Штрафникам Вам лично.

Сердечно, Макар Иванович Тонин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист

Сообщение IrakliGe » 13 янв 2013, 01:18

Большое спасибо Вам,Макар Иванович,за внимание.Был бы очень рад возможности получить от Вас упомянутые книги
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stio
Награды: 4
Благодарил (а): 346

Сообщение Stio » 13 янв 2013, 13:34

IrakliGe писал(а):Большое спасибо Вам,Макар Иванович,за внимание.Был бы очень рад возможности получить от Вас упомянутые книги

Дорогой Батоно ИраклиGE! Здравствуйте!

Охотно привезу для Вас указанные, и из нецитированных,добавлю " 3 Аошр 4 Армии Волховского фронта"...
Именно ею командовал уже упомянутый мною друг моего отца
капитан КВЕРНАДЗЕ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ,тот что родом из Имеретии прекрасной,а точнее из Маглаки Цхалтубских земель,что в нашей РОСПИСИ мною давно пребывает...,а заместителем у него мой отец был.

Первый же мой визит во Грузию светлую,кой жду со трепетом,планируя на весну...

Сердечно, Макар Иванович

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец

Сообщение Роберт » 13 янв 2013, 21:27

Stio писал(а): капитан КВЕРНАДЗЕ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ,тот что родом из Имеретии прекрасной,а точнее из Маглаки Цхалтубских земель,что в нашей РОСПИСИ мною давно пребывает...,а заместителем у него мой отец был.

Дай бог Дорогой Макар Иванович мы с Вами встретимся в этом году.
Почти из самого центра Кутаиси, раньше пл.Победы ведет прямая как стрела дорога некогда Автозаводской пр-кт в сторону огромного р-на Автозавод и на когда то главную проходную завода. Справа остается новый парламент Грузии, здание Юстиции... От центра- указанной площади до Автозавода всего каких то 5 км....еще 4 км. опять же прямо селение Маглаки.
Мы обязательно проедим туда и навестим потомков замечательного командира-человека, друга Вашего бессмертного отца, узнаем его судьбу. Увы застать его в живых почти наверняка не удастся, время безжалостно.
А ведь мы могли быть с ним рядом, одними дорогами, тропами... . В детстве моем, неоднократно ходили на рыбалку с моим покойным отцом в эту деревню.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец

Сообщение Роберт » 13 янв 2013, 21:50

Да я в этом году был там, доезжал до самой проходной.
Помнил я о нем, не сложилось на этот раз... . Приехали в Кутаиси после обеда, побывал на двух кладбищах, навестил могилу прабабушки , дедушки, бабушки по отцу, еще одного двоюродного,но очень близкого моему сердцу дедушки, героя-танкиста... дождь шел почти беспрерывно, промок до нитки, да и темнеть начало уже.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Fadeich
Russia

Сообщение Fadeich » 07 фев 2013, 15:56

Здравствуйте уважаемые форумчане.
сегодня на одном из сайтов нашел небольшой пост подписанный Сиушкиной Мариной Андреевной
в нем упоминался пропавший безвести мой дед.
Пт, 2012-05-11 20:54 -

Полозов Антонин Николаевич 1925 года рождения был призван в ряды РККА в январе или феврале 1943года и попал с восемью ребятами-земляками в Моршанское пулеметно - минометное училище. Присягу принял 11 апреля 1943 года. Учился он в училище очень хорошо. Учеба шла по сокращенной программе, через 6 месяцев курсантам должны были присвоить звание младших лейтенантов. Но приближающиеся события на Курской Дуге внесли свои коррективы. По приказу Приволжского Военного Округа в конце июня 1943 года численность курсантского состава сократили с 2500 до 1500 человек. Высвободившихся курсантов и отправили на южный фас Курской Дуги в 27 Армию 147 стрелковую дивизию. Эта дивизия вступила в боевые действия 4 августа 1943 года в районе Грай-Ворона Белгородской области. Это уже была наступательная фаза в Курской дуге. Парни не успели сдать два последних госэкзамена, чтобы стать младшими офицерами.

Антонин Полозов отличался смелостью и смекалкой, находясь в 600 стрелковом полку 147 стрелковой дивизии. Командование быстро обратило на него внимание. Есть приказ №267 командира 600 полка подполковника Саксеева И.В. от 15 октября 1943 года, в котором в частности говорится, что красноармеец Полозов Антонин Николаевич назначается на должность комсорга второго стрелкового батальона.

Без волнения нельзя слушать рассказ Антонина Николаевича о подробностях гибели его друзей-курсантов Алешина Валентина Семеновича и Долинко Якова Моисеевича. Это произошло под Ахтыркой нынешней Сумской области Украины в 10-х числах сентября 1943 года. Антонин Полозов и Валентин Алешин были земляками, прибывшими в числе девяти человек в Моршанское училище. А вот Долинко Яков Моисеевич в Книге Памяти СЕИВВ (том5) числится пропавшим без вести.

Дорогой Антонин Николаевич! Спасибо Вам, что подключились к моей работе по установлению судеб курсантов Моршанского ПМУ третьего набора 1925 года рождения, отправленных на Курскую Дугу. Живите долго! Вы нам нужны!
Ваша сила духа - образец младшему поколению!

Сиушкина Марина Андреевна.

Хотелось бы знать она ли этот пост писала и есть ли у нее какая либо информация о моем деде.
Если это она помогите связаться с ней. Его сестры всю жизнь искали своего брата который пропал безвести.
На данный момент жива его сестра Долинко Елизавета Моисеевна.

С уважением Александр

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Воины Грузии светлой во Второй мировой»