Обсуждение раздела

Потомству в пример и назидание... Штрафные батальоны, вторая мировая война.
  • Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Re: Обсуждение раздела

Сообщение irakly » 27 окт 2012, 14:18

4675. МИГЕНЕИШВИЛИ ВАСИЛИЙ АВКСЕНТЬЕВИЧ

МИГИНЕИШВИЛИ
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 27 окт 2012, 16:23

4695. ЧУМПУРИДЗЕ СИМОН ИЛЬИЧ

ЧУМБУРИДЗЕ СИМОН ИЛЬИЧ
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stio
Награды: 4
Благодарил (а): 346

Сообщение Stio » 27 окт 2012, 20:22

irakly писал(а):ЧУМБУРИДЗЕ СИМОН ИЛЬИЧ

Исправлено везде...
Девы

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 27 окт 2012, 21:44

Stio писал(а):Исправлено везде...
Девы

:svanuri:

4799. МЕКИАШВИЛИ БУЧУ ТЕЙМУРАЗОВИЧ

МИКИАШВИЛИ БУЧУ ТЕЙМУРАЗОВИЧ
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stio

Сообщение Stio » 27 окт 2012, 22:31

irakly писал(а):МИКИАШВИЛИ БУЧУ ТЕЙМУРАЗОВИЧ

Сделано.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stio

Сообщение Stio » 31 дек 2012, 23:19

СОРАТНИКАМ МОИМ ДОРОГИМ

В предверии Года грядущего 2013 прошу принять мои сердечные пожелания КАЖДОМУ из Вас,кто неустанен был в году ускользающем, в Поиске ПОТОМКОВ ВОИНОВ НАШИХ ДОРОГИХ ИЗ ГРУЗИИ СВЕТЛОЙ...

Мы с Вами на сей час ПОТОМКАМ ВОЗВРАТИЛИ ИЗ БЕЗМОЛВИЯ 5263 ИМЕНИ ДРАГОЦЕННЫХ...

То лишь первою половиною моих Фондов исследованных оказалося...

В 2013 вторую половину в Пантеон Грузии светлой возвратим и Имена ПОТОМКАМ распишем,дабы вернуться могли они годы,десятилетия и века истекающие преодолевая, однажды и в свои ФАМИЛЬНЫЕ АРХИВЫ ПРИ ОЧАГАХ,кои нашими Героями еще знавались,когда были они ЮНЫ,ПРЕКРАСНЫ и ЛЮБИМЫ на Войну ту безвозратно уходя...

Прошу ВСЕХ принять с ПОЖЕЛАНИЯМИ СЕРДЕЧНЫМИ МОЕ ВЫСОКОЕ КО ВСЕМ УВАЖЕНИЕ...

Макар Иванович Тонин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Сообщение Роберт » 01 янв 2013, 23:02

Дорогой Макар Иванович здравствуйте.
Хотел бы внести некоторые поправки в фамилии воинов наших из Багдатского-Маяковского муниципалитета-района.
На 100% не уверен, но думаю что правильно:
не (4730) ГУМБУРИДЗЕ ИОСИФ ЛУАРСАБОВИЧ, а ГУМБЕРИДЗЕ ....
не (3551) ЭНДЛИАДЗЕ КАЛИСТРАТ МИХАЙЛОВИЧ, а ЭНДЕЛАДЗЕ ....

не (2655) КВИЛАШВИЛИ ГЕОРГИЙ ПРОКЛЕЕВИЧ, а КБИЛАШВИЛИ....
Кстати бойцов штрафников с такой фамилией из мест мне родных в Вашей росписи бесценной, пятеро. Из них двое из Цителхеви, один из Персати, практически одно и тоже(как и Рохи).
Нынешний прокурор Грузии светлой Кбилашвили, из Багдадских родом, сейчас же выясняю есть ли предки его в списках.
Да и по Джанелидзе есть новости радостные, благодаря Анне нашей, сообщу чуть позже.
С глубочайшим уважением, Роберт.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

uta
Благодарил (а): 796

Re: Алфавитная РОСПИСЬ ВОИНОВ ГРУЗИИ СВЕТЛОЙ ИЗ САМЕГРЕЛО-ЗЕ

Сообщение uta » 11 янв 2013, 23:30

Макар Иванович Тонин. Глубокий Вам поклон, за память о светлых герох Грузии светлой! Ну а есть что сказать про героев России бесстрашных и беззаветных, свои головы в бою сложивших?
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stio

Сообщение Stio » 12 янв 2013, 15:15

uta писал(а):есть что сказать про героев России бесстрашных и беззаветных, свои головы в бою сложивших?

Многоуважаемая UTA! Здравствуйте!

С 1984 года стал я ШТРАФНИКАМИ моими во серьезности заниматься в Память о моем Отце,что погиб 27 июля 1944 будучи заместителем командира 14 Аошр 8 Армии Ленинградского фронта...

До года того оставался, можно сказать, столь же неактивным как и ПОТОМКИ КОИХ НЫНЕ ИЩУ В ГРУЗИИ СВЕТЛОЙ...
Но вразумили меня несколько Великих Умов,с коими имел счастье в Париже познакомиться...
Одним из них был ВИКТОР ПЛАТОНОВИЧ НЕКРАСОВ,автор знаменитого и неповторимого никем по правдивости своей " В окопах Сталинграда"...
До смерти его 3 сентября 1987 поучал он меня,а я все впитывал по Войне той жесточайшей и ныне отшелестевшей во времени,но продолжающей влиять на судьбы наши и поныне...
Мне столь порассказал про ШТРАФНИКОВ, коих не только его роте придавали (а ВИКТОР ПЛАТОНОВИЧ под Сталинградом был командиром роты...), о Заградительных отрядах им сопутствующих, о множестве разном Особых отделов НКВД и много чего еще...
Затем меня усилили УМЫ ВАСИЛЯ БЫКОВА, ДАНИИЛА ГРАНИНА, БУЛАТА ОКУДЖАВЫ и ЮЛИАНА СЕМЕНОВА...
Но то отдельные прекрасные ИСТОРИИ...

С высот сих на землю спустившись,издал я в 1991 семитомник "Штрафные Роты и Баталiоны РККА",кой начал писать при ВИКТОР ПЛАТОНОВИЧЕ и по его наставлениям,но уверенным,что в СССР вряд ли будет издано,оборотился ко изложению на французском,да так на нем и завершил,а затем опубликовал...
Затем издал на русском роту отца " 14 Аошр 8 Армии", "Штрафные роты Волховского фронта"," Штрафные роты Ленинградского фронта" и еще несколько монографий...
В 2013 выйдут "10 Отдельный Штрафной Баталiон Западного фронта"в соавторстве с Мариной Андреевной Сиушкиной и давно мною готовящийся "Третий Заградительный отряд Ленинградского фронта"...
По завершению нашей РОСПИСИ ВОИНОВ ГРУЗИИ СВЕТЛОЙ совместно с Многоуважаемым Батоно ИРАКЛИ издадим фолиант "ВОИНЫ ГРУЗИИ СВЕТЛОЙ ШТРАФНЫЕ РОТЫ И БАТАЛIОНЫ ПРОНЗИВШИЕ" на базе нашей РОСПИСИ,кою мы ведем,и которую Вы,Дорогая UTA, не раз прочитывали...
Помню я и Вашего Драгоценного родственника ПАВШЕГО...

Ну а что касается моей доброты на порталах мною покинутых,посвященных Истории Великой Отечественной,то о ШТРАФНИКАХ России,Украины,Казахстана,Белоруссии множество трудов моих пооставлено со радостиею для ПОТОМКОВ...

Так что мною из ребят моих ШТРАФНЫХ никто вниманием не оставлен,во исполнение Памяти об Отце и УМОВ ВЕЛИКИХ МЕНЯ НАЗИДАЮЩИХ,коих ныне почти и не осталося...

Примите,Дорогая UTA, мое Высокое к Вам Уважение...

Макар Иванович Тонин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Сообщение Роберт » 12 янв 2013, 17:03

Дорогой Макар Иванович!
Вопрос уважаемой Юты считаю вполне назревшим, объяснимым, понятным... . Причин тому думаю несколько.
Ясно портал-форум принадлежит грузину, собственник однако, со всеми вытекающими.... .
Но форум русскоязычный и в свете того в каком плачевном состоянии находится сейчас великий и могучий в Грузии можно наглядно заметить, что все таки большинство здесь русские люди. Да и отсутствие всякой активности среди грузинского населения, потомков.... в Ваших темах во многом красноречиво говорит об этом же.
В чем то обида, задетое национальное самосознание не может не трогать, как я понимаю русского человека здесь.
Почему так? Во многом я высказался в соответствующих темах. Для того что бы это понять, достаточно всего навсего почитать, посмотреть фото, картинки... с десяток, если не больше участников форума. А "перлов, шедевров" кощунственных, циничных, оскорбительных....для русского человека там тысячи. И все это при прямом попустительстве администрации, как я обоснованно считаю.
Думаю меня бы поддержали многие русские люди этого форума, но увы, как в том бессмертном произведении " -Убили Петруху, Павел Артемьич..." последняя в очередной раз наша Тамара.
Что касается Ваших трудов на которые Вы сослались, то к большому сожалению они абсолютно недоступны подавляющему большинству людей. Уж в интернет пространстве, так это точно, ничего нет.
При вводе в поисковики ключевые фразы "14 Аошр 8 Армии", "Штрафные Роты и Баталiоны РККА", или "Штрафные роты Волховского фронта"," Штрафные роты Ленинградского фронта" выдается все что угодно, но только не Ваши труды . Виктор Сокерин, Пыхалов, Пыльцин, Веремеев... кто угодно... . Ссылки же на Вас многоуважаемый Макар Иванович приводят только сюда или же в меньшей степени на Форум Поисковых Движений.
Обидно, а я , да думаю бы и многие другие с большим интересом почитали бы именно Ваши труды.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Воины Грузии светлой во Второй мировой»