Что общего между войнами в Чечне и Южной Осетии?

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

макс
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 94
Забанен: Бессрочно

Re: Что общего между войнами в Чечне и Южной Осетии?

Сообщение макс » 18 апр 2011, 00:56

kiko писал(а):irakly, Не стоит время тратить с тролем переписываться.

Короче понятно... Джини - ты трепло и лжец. А у остальных не хватает мужества признать это. Разговор окончен.

!
Предупреждение за оскорбление участника форума

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9896
Контактная информация:

Сообщение irakly » 18 апр 2011, 01:17

макс, я лично знаю что оккупанты (мне плевать кто там был осетины или русские) остановили маршрутку , которая ехала по трассе от Хашури в сторону Гори. Пассажиров ограбили и некоторых избили, потом всех отпустили, но оставили одну девушку и изнасиловали ее. Что вы хотите, что бы я вам фотографию этой девушки предоставил??? Приезжайте и я поведу вас к ее семье. Я вас познакомлю с ними - и скажу что вот этот не верит что его сородичи сделали с вашей семьей. Фотографии говорит нет, а значит не было ничего :ne_vi_del:
Вся Грузия знает что творили нелюди в российской форме, как беспредельничали. Вам от этого не отмыться никогда. Можете отрицать, требовать фотографии, нам все равно уже.
Но достаточно только этого фото что-бы понять что делали с грузинами.
Изображение
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 77
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 18 апр 2011, 03:18

макс писал(а):Это вы зверье... Вспомните свои предыдущие попытки решить свой территориальный вопрос. Вам волю дать вы всех осетин через хребет выгнали бы (кто уцелеет). Здесь не раз говорилось о том, что "это грузинская земля и государство могут они должны строить за хребтом". Я представляю - что в Осетии творилось бы в случае победы грузин, да еще под победным угаром.... Но оправдание вы себе найдете всегда. Это же типа наша земля. И любые преступления списать на это вполне можно.

http://www.youtube.com/watch?v=le9vtz8H4N8&list=SL
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Strannik
Благодарил (а): 6

Сообщение Strannik » 18 апр 2011, 04:07

Джини писал(а):
Lyapchev писал(а):Что паспорта за 15 тысяч рублей продавали - сомнительно. В начале 90-х такая гиперинфляция была, что 15000 рублей - гроши.
Кто вам сказал,что паспортизацию в Ю.О и Абхазии Россия проводила в начале 90-х. Вы ошибаетесь. Всё это началось к моменту окончания первого през.срока Путина. А это уже " Россия вставшая с колен",стабильность,никакой гиперинфляции.

Ваша фраза; "Паспортизацию потому и провели чтоб козырь в руках был"...
О каких "козырях" в то время можно было говорить?!
Какой козырь? А вы не понимаете или притворяетесь? Масса людей с росс.паспортами - хороший козырь в поганой игре. Нет? Защита"своих" граждан - превосходный повод для интервенции.

В России, как и в Грузии, полнейший бардак был, федеральная власть и в центральных регионах ни черта не контролировала, не говоря уже о Кавказе...
В России ,не сомневаюсь,что бардак был. Его и сейчас хоть ж...ой жуй. Разговор о паспортизации затрагивает период времени с 2003 по 2008 год. Извините,но как бы вам не хотелось,в Грузии в эти года уже никакого бардака не было.

Поздравляю всех христиан с праздником!
Сегодня "Вербное воскресенье" - Вход Господень в Иерусалим.
Всех христиан с праздником вне зависимости от политических взглядов и пристрастий.
Джини, вы очень своеобразно свои посты редактируете, не сразу и поймешь, что «цитата» - это ваши слова…
«Спасибо» я сказал вам за последнюю фразу.
Утверждение, что Россия из-за какой-то патологической грузинофобии заранее готовила повод для интервенции в Грузии абсурдны.
До 2августа 2008 года особой грузинофобии у русских не было.
Мне никак не хочется, чтобы где-то был бардак.
Я не ксенофоб.
Вас я считаю ксенофобом.
Я два раза спрашивал, почему вы живете в России (судя по флажку), в которой по вашим словам бардака «и сейчас хоть ж...ой жуй» вы не ответили.
Вы не ответили, почему турки-месхетинцы живут в России, а не в Грузии…
У меня и у вас разное понимание о порядочности во время диалога, что делает дальнейшую беседу для меня неинтересной…

irakly писал(а):Да, мы выбрали президентом Гамсахурдиа. Но он не был бесноватым националистом. Имел много недостатков, но ничем не хуже Ельцина или всех остальных руководителей бывших стран СССР. То что он бесноватый и кричал "Грузия для грузин!" - выдумки специалистов по лоботомии.
Старого партократа Грузия вообще не выбирала. Он пришел к власти с помощью военного переворота. Отрицать то что Россия не поддержала этот переворот - тоже показывать что над мозгом проведена лоботомия.
Потом мы наконец-то опять выбрали президента. Почему он американец мне тоже не понятно. Наверное только в случае лоботомии пойму
Что мы позволили себе за последние четверть века? Да ничего такого что-бы не позволили себе другие. Нам так же как всем другим народам есть чем гордиться и есть чему стыдиться. С 1989 по 1991 год я Грузией горжусь. С 1992 по 2003 - в основном стыжусь. А с 2003 года опять в основном горжусь.

irakly, вам нравятся Звиад и Миша, вам не нравится Россия. Надеюсь, это ваши искренние верноподданные убеждения.
Посещение Мишей города Гори в августе 2008 года, заснятое на кинокамеры, тоже гордость у вас вызывает?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2937
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 18 апр 2011, 08:02

макс писал(а): Не надо про гуманизм грузинский мне тут рассказывать...

Вы наверное не видели кадры, на которых был запечатлён российский лётчик, бомбивший Грузию и чей самолёт был сбит. Лежал себе спокойно в больничной палате, интервью давал, лечили его. Не кричал в камеру "командир, обменяй меня на грузина, меня здесь пытают". Так что про гуманизм грузинский вам действительно не надо рассказывать - всё равно не поймёте, уж коли гуманизм российский - для вас нормальная вещь.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий » 18 апр 2011, 08:50

irakly писал(а):Вся Грузия знает что творили нелюди в российской форме, как беспредельничали. Вам от этого не отмыться никогда. Можете отрицать, требовать фотографии, нам все равно уже.

Очень странно, что когда вам предлагают рассказать про ограбленных и изнасилованных грузинами абхазок, вы заявляете - "мы знаем, что отдельные бандитсякие элементы были". Когда вы рассказываете про подобное с другой стороны (не сомневаюсь, что это было) - вы не только обвиняете УСЕХ, вы даже не хотите делать различия между осетинами и российскими военными.
Да и на заборе можно писать многое. Фото лозунга с одного из митингов, на котором присутсвовал Гамсахурдия, известно всем..

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Strannik

Сообщение Strannik » 18 апр 2011, 15:46

kiko писал(а): …в русских все еще живет дух викингов и варваров…

Спасибо Kiko, спасибо дорогой!
Есть в духе варваров и викингов здоровое начало!
Английский мудрец Томас Карлейль говорил:
«Первая обязанность человека всё ещё заключается в подавлении страха. Мы должны освободиться от страха; мы не можем вообще действовать, пока не достигнем этого. До тех пор, пока человек не придавит страха ногами, поступки его будут носить рабский характер, они будут не правдивы, а лишь правдоподобны: сами его мысли будут ложны, он станет мыслить целиком, как раб и трус… Человеку необходимо быть и он должен быть храбрым, он должен идти вперёд и оправдать себя, как человека…»
У викингов можно этому поучиться.
И на Кавказе бесстрашных людей всегда хватало…
Взять, к примеру, чеченцев: отчаянные вояки, достойные противники.
Или осетины. Я слышал, стойко обороняли осетины Рокский тоннель в августе 2008 года, погибли почти все, но Рокский тоннель противнику не отдали. Слава павшим героям!...
И среди других народов Кавказа варвары-герои есть…
И грузины были хорошими воинами. Мои дедушки говорили: «Грузины воевали хорошо».
Грузин в Великую Отечественную войну уважали…
А я лично так и сейчас к грузинскому народу с уважением отношусь. Не верю злым наговорам…
Здесь вот некоторые утверждают, что в августе 2008 года грузин разгромили какие-то позорные похитители бэушных унитазов…
Не верю я в такие сплетни про грузин!

А вот тех, кто не умеет уважать своих противников, почему-то почти всегда и везде бьют...
И здесь собрались в основном такие грузины, кто не хочет уважать никого, кроме себя.
Таких уже били и дальше бить будут.
Не таким как они достойную Грузию созидать. smileirakly134
h_i

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

kiko
Благодарил (а): 239

Сообщение kiko » 18 апр 2011, 18:55

Одно дело политики с них бы спросить! Что касается бойцов, кроме мородеров а честно воевавших то тут спрос меньше. Мотивация у всех разная, кому-то жизнь не дорога и дома не сидится, для кого-то возможность подзаработать. Мое уважение к тем, кто свои дома и Родину защищал. Трепаться и мериться.. дело неблогодарное.
Не о том разговор. Кто пришел на чужую землю войной тот найдет свою смерть.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

kiko
Благодарил (а): 239

Сообщение kiko » 18 апр 2011, 19:05

Ваша интимно-гражданская позиция не. Долги принято возвращать да еще с процентами так, что если Вы считаете, кому то, что надавали все вернется и воздасться. Викинги и варвары плохо закончили..

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Strannik

Re:

Сообщение Strannik » 18 апр 2011, 19:09

kiko писал(а):Одно дело политики с них бы спросить!

Это точно. b_r
kiko писал(а): Что касается бойцов, кроме мародеров а честно воевавших то тут спрос меньше.

Согласен. А война и мародерство, как "сиамские близнецы". Больше мародерствуют, конечно, победители...
kiko писал(а): Мое уважение к тем, кто свои дома и Родину защищал.

Тоже согласен. Проблема в том, что там Родина и грузин и осетин... Я слышал, что еще до 2008 года деревня на деревню поднимались погромы устраивать...

Все мы без Бога по большому счету живем, вот что страшно.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»