Что общего между войнами в Чечне и Южной Осетии?

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9897
Контактная информация:

Re: Что общего между войнами в Чечне и Южной Осетии?

Сообщение irakly » 17 апр 2011, 23:45

Lyapchev писал(а):И народ талантливый. smileirakly134 (Примеры здесь не будем приводить.)
Но то, что грузины позволили себе за последнюю четверть века...
Вы что потомкам-то скажете? Что им оставите?
"Свобода! Свобода!.."
Сначала выбрали президентом бесноватого националиста.
Потом устроили из-за него гражданскую войну.
Потом выбрали президентом старого партократа.
Потом выбрали президентом американца грузинского происхождения.
Теперь доказываете, что во всех бедах Грузии виновата Россия... :zvez_ochki:

Пардон, но опять как будто лоботомия вмешалась.
Да, мы выбрали президентом Гамсахурдиа. Но он не был бесноватым националистом. Имел много недостатков, но ничем не хуже Ельцина или всех остальных руководителей бывших стран СССР. То что он бесноватый и кричал "Грузия для грузин!" - выдумки специалистов по лоботомии.
Старого партократа Грузия вообще не выбирала. Он пришел к власти с помощью военного переворота. Отрицать то что Россия не поддержала этот переворот - тоже показывать что над мозгом проведена лоботомия.
Потом мы наконец-то опять выбрали президента. Почему он американец мне тоже не понятно. Наверное только в случае лоботомии пойму :zvez_ochki:
Что мы позволили себе за последние четверть века? Да ничего такого что-бы не позволили себе другие. Нам так же как всем другим народам есть чем гордиться и есть чему стыдиться. С 1989 по 1991 год я Грузией горжусь. С 1992 по 2003 - в основном стыжусь. А с 2003 года опять в основном горжусь.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

макс
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 94
Забанен: Бессрочно

Сообщение макс » 18 апр 2011, 00:00

Bergmann писал(а):
макс писал(а):Учитывая предыдущий пост не логично. Вы сначала подтверждение зверств в Грузии дайте, а потом говорить будем. А то что-то слов нехороших многовато наговорили, а отвечать никто не торопится.

Упомянутое вами "избиение" российских военнослужащих я видел по одному из российских каналов. На кадрах было запечатлено, как некие грузины толкают (аккуратно) российских военнослужащих. Никакого избиения там не было и в помине, тем более все российские военные на тех кадрах были при автоматическом оружии. Очень трудно избивать человека, на плече которого висит автомат Калашникова, не так ли? Прямо сюжет для Рэмбо-5.
Касаемо же грузинских военнопленных - то обращение с ними было ужасным, весь мир не один раз облетели кадры, где грузинские солдаты с опухшими от постоянных избиений веками просят командиров обменять их на осетин. Как такое возможно в зоне проведения "миротворческой операции по принуждению к миру"? Это самый что ни наесть оголтелый фашизм.
Женевскую конвенцию вроде никто не отменял.

Э нет дорогой. Есть еще как наших военных вытаскивают из камаза укладывают с мордобоем лицом в асфальт, потом заталкивают в машину, притом заталкивают методом опять же мордобоя. Все старательно на камеру писалось, видимо дня поднятия боевого духа перед войной, мол вот как мы этих русских, какие мы крутые. Это все есть, поищу в интернете. Да вы и сами это по любому видели. Не надо про гуманизм грузинский мне тут рассказывать...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 18 апр 2011, 00:03

макс писал(а):Фотографии, документы. Не представите - будете треплом. Если бы я модератором был - я за ложь, уже предупреждение влепил бы.

:-):
Во дает. Да тут на форуме куча фотографий уже есть. И из Грузии и из Чечни. В отдельные темы даже выделено, что-бы проще было находить доказательства преступлений которые совершила российская армия на Кавказе. Ссылку дать или сами найдете?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 18 апр 2011, 00:10

макс писал(а):Э нет дорогой. Есть еще как наших военных вытаскивают из камаза укладывают с мордобоем лицом в асфальт, потом заталкивают в машину, притом заталкивают методом опять же мордобоя. Все старательно на камеру писалось, видимо дня поднятия боевого духа перед войной, мол вот как мы этих русских, какие мы крутые. Это все есть, поищу в интернете.

Да, я помню как задерживали российских солдат. Их не избивали, а просто разоружили и уложили на асфальт. Задержали их за нарушение "границы". Они заехали туда куда им нельзя было заезжать без согласования с грузинской стороной.
Но есть так-же кадры как российские военные опять же заехали туда куда им нельзя было заезжать и применили силу. Я имею в виду детский лагерь в Ганмухури. Они напали на грузинских полицейских и избили их. Причем избивали совершенно не сопротивляющихся людей. Видео предоставляю.
Четко видно и слышно что именно российские военные начали конфликт.
http://www.youtube.com/watch?v=mYYo0V3iyL0
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
Предупреждения: 2
1
Благодарил (а): 38
Контактная информация:
Забанен: до 13 сен 2017, 13:05

Сообщение Игорь » 18 апр 2011, 00:16

irakly писал(а):
макс писал(а):Э нет дорогой. Есть еще как наших военных вытаскивают из камаза укладывают с мордобоем лицом в асфальт, потом заталкивают в машину, притом заталкивают методом опять же мордобоя. Все старательно на камеру писалось, видимо дня поднятия боевого духа перед войной, мол вот как мы этих русских, какие мы крутые. Это все есть, поищу в интернете.

Да, я помню как задерживали российских солдат. Их не избивали, а просто разоружили и уложили на асфальт. Задержали их за нарушение "границы". Они заехали туда куда им нельзя было заезжать без согласования с грузинской стороной.
Но есть так-же кадры как российские военные опять же заехали туда куда им нельзя было заезжать и применили силу. Я имею в виду детский лагерь в Ганмухури. Они напали на грузинских полицейских и избили их. Причем избивали совершенно не сопротивляющихся людей. Видео предоставляю.
Четко видно и слышно что именно российские военные начали конфликт.
http://www.youtube.com/watch?v=mYYo0V3iyL0

Не работает...
Могу предположить : это то видео, где наши в три секунды ваших "мордой в землю" положили ? Без малейшей попытки сопротивления ? Только ради спасения...

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 18 апр 2011, 00:18

Игорь писал(а):это то видео, где наши в три секунды ваших "мордой в землю" положили ?

Это видео где видно, что российские оккупанты напали на грузинских полицейских и избили их.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 18 апр 2011, 00:23

irakly писал(а):
макс писал(а):Фотографии, документы. Не представите - будете треплом. Если бы я модератором был - я за ложь, уже предупреждение влепил бы.

:-):
Во дает. Да тут на форуме куча фотографий уже есть. И из Грузии и из Чечни. В отдельные темы даже выделено, что-бы проще было находить доказательства преступлений которые совершила российская армия на Кавказе. Ссылку дать или сами найдете?

Чечня к делу не относится. Здесь разговор шел об изнасилованиях и массовых казнях (оставшиеся в деревне жители были убиты причем садистски) где данные об этом. О массовых изнасилованиях и пр. То что люди гибли от бомбежек это факт, но к целеноправленной резне как мне тут некоторые говорят отношение это не имеет никакого. Кстати насчет полицейских - огромный вопрос кто конфликт довел до такой степени. У меня подозрения, что угрозы оружием начались, что реакцию вызвало. Это кстати не там Миша каким то "чудом " рядом оказался? Если там то все понятно - провокация на которую Саакашвили профи. Вспомните якобы обстрел Качинского и К.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 18 апр 2011, 00:26

Джини писал(а):Что там было с теми грузинами,кто не успел выскочить вам надо рассказывать или своим патриотическим умом додумаетесь сами? Кто ваша армия после таких действий? Это не зверства против мирных жителей? Может вы с пленными обращаться умеете по нормам междунар.права? Я видел своими глазами в каком состоянии вы-русские- при обмене возвращали грузинских солдат. и видел состояние возвращаемых русских солдат. Слов нет. Просто хочется кричать,что вы изверги и средневековые варвары. Когда 4 казака насилуют на глазах у русских офицеров и солдат РУССКУЮ женщину,озывая её грузинской подстилкой только за то,что она живёт в Грузии,а ваше офицерьё и салдафоны не вмешиваются а только ухмыляются

Вот это обоснуйте... Или признайте трепом пустым.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
Предупреждения: 2
1
Благодарил (а): 38
Контактная информация:
Забанен: до 13 сен 2017, 13:05

Сообщение Игорь » 18 апр 2011, 00:27

irakly писал(а):
Игорь писал(а):это то видео, где наши в три секунды ваших "мордой в землю" положили ?

Это видео где видно, что российские оккупанты напали на грузинских полицейских и избили их.

Я - именно об этом.... Так это - Ваша полиция ??? А я то, посмотрев на необученность решил - ополченцы....
Будьте добры.... ну, сделайте скидку на близорукость... не подскажете - с какой точки смотреть "избиение" ? Или под "избиением" Вы имеете ввиду - как ваши "орлы" мигом прием "мордой в землю" продемонстрировали ? Нууу... тагда да ! :-)
Самый борзый (он же самый толстый) - пару раз в челюсть схлопотал.... Правда, был вооружен.... но применить АК - постеснялся... Это и есть - избиение ? ;;-)))

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 18 апр 2011, 00:29

Джини писал(а):трахнула бы их мать,поимела бы их сестру,ещё чего-нибудь приятненького сделал бы

И вот это...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»