Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить

XXI

Благодетель Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 10436 раз

Re: Армения

Сообщение XXI »

агностик писал(а): Меня интересует, если это правда, если верный перевод... То подал ли кто в суд? Какой результат? И так далее
Не понял.
Давай смоделируем ситуацию - если б я поийдя в садик за своим ребенком, внуком, или просто сквозняком там оказавшись , и увиде стенд, на котором детешка бы рассказывали, что когда писались заповеди, то еще, допустим, азербайджанцев (коми., зырян, булгар и т.д. нужное подчеркнуть) ещё не было, то я б сразу, без вариантов договоренностей, подал бы на мудаков в суд. И уж плсторался, поверь, поднять общественную бучу, мама не горюй!
Так вот мне и интересно, если я правильо информирован выше, какой резонанс был в армении?
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3094 раза

Сообщение агностик »

XXI писал(а): Давай смоделируем ситуацию - если б я поийдя в садик за своим ребенком, внуком, или просто сквозняком там оказавшись , и увиде стенд, на котором детешка бы расказывали, что когда писались заповеди, то еще, допустим, азербайджанцев (коми., зырян, булгар и т.д. нужное подчеркнуть) ещё не было, то я б сразу, без вариантов договоренностей, подал бы на мудаков в суд. И уж плсторался, поверь, поднять общественную бучу, мама не горюй!
Так вот мне и интересно, если я правильо информирован выше, какой резонанс был в армении?
Это у тебя, в России был бы резонанс, а в Армении это все воспринимается буднично, это все в порядке вещей. Я тебе могу еще одну ссылку найти, как в суде адвокат или прокурор, уже забыл кто, но из юристов, говорит пацану, отец которого убил мать: "но ведь она изменяла твоему отцу с турком, ты это понимаешь!"
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

XXI

Благодетель Активист
Благодарил (а): 10436 раз

Сообщение XXI »

Урод. И что, на всю страну переностьь, на весь народ?

Что уродов много на нашей земле (постсовковой), я знаю. Кстати, а от кого известно? Кто огласку дал? Не армяне сами?
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Сообщение агностик »

XXI писал(а): Урод. И что, на всю страну переностьь, на весь народ?

Что уродов много на нашей земле, я знаю. Кстати, а от кого известно? Кто огласку дал? Не армяне сами?
Я этого не делаю и тебе не советую. И не только в этой теме. А источник тот же сайт, на которого я давал тебе ссылку. Просто ты спрашивал а как в Армении, какие там суды. Ну вот такие. С такими вот адвокатами-прокурорами.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Сообщение агностик »

07.22.2016 17:38 epress.am
Экс-президент предлагает повстанцам задуматься о Карабахе
Как и действующих глава Армении, первый президент, лидер оппозиционной партии Армянский национальный конгресс Левон Тер-Петросян выступил с заявлением по поводу захвата территории полка ППС членами группы "Сасна Црер" спустя 5 дней после случившегося. Тер-Петросяну пришлось подать в отставку в 1997 году под давлением силового крыла тогдашней власти, обвинявшего президента в гибкой позиции на переговорах по мирному решению карабахского вопроса.
22 июля он распространил текст, в котором сказано: "В периоды экзистенциональной угрозы для государства и нации любой народ должен временно отложить в сторонку все другие вопросы и консолидироваться во имя противостояния вызовам. Апрельская война (эскалация на линии фронта в Карабахе, унесшая жизни сотен людей – epress.am) стала для армянского народа таким вызовом, и мы оказались перед лицом генеральной задачи – обеспечения безопасности арцахского армянства и благополучного урегулирования Карабахского конфликта".
Тер-Петросян предлагает рассматривать все действия, заявления и идеи в фокусе "данной сверхзадачи". По его словам, не все осознают серьезность угрозы, и "дабы не быть голословным", экс-президент обращает внимание на три события, произошедших недавно:
"1. Операция "Самвел Бабаян" (возврашение в Ереван и Степанакерт неформального главу послевоенного Карабаха – epress.am), которая в течение нескольких дней держала в тревоге Карабах.
2. Сбoр в Шуши двух десятков деятелей, эффективность которого не ставилась бы под сомнение, если б после собрания его участники надели камуфляжи и отправились под Талиш (карабахское село, атакованное в апреле азербайджанскими военными – epress.am).
3. Захват вооруженной группировкой полка ППС Полиции.
Пусть каждый судит, в какой мере эти события коррелируют с задачей обеспечения безопасности Арцаха и благополучным урегулированием Карабахской проблемы, в какой мере они усиливают или ослабляют дипломатические позиции Армении".
Тер-Петросян призывает воздерживаться от нового кровопролития и решать вопросы путем переговоров, как бы долго они не длились: "Бессмысленно читать патриотическую мораль Жирайру Сефиляну (политзаключенный, ветеран карабахской войны, один из лидеров организации "Учредительный парламент", члены которых есть среди повстанцев – epress.am) и его сотратникам. Они доказали любовь к родине на ратном поле. Но каким бы ни казался Сефилян горячим и радикальным, я убедился, что в критические минуты он способен мыслить хладнокровно и принимать разумные решения. Хотел бы надеяться, что благоразумие не изменит ему, и он поставит судьбу Карабаха и Армении превыше всего".
Стоит отметить, что в Армении тема Карабаха перидочески ставится во главу угла, когда в стране набирают силу антиправительственные выступления. В такие моменты говорится о серьезности внешней угрозы в лице Азербайджана и Турции и необходимости консолидации армян вокруг властей Армении против "общего врага" и во имя "стабильности". На этом в основном спекулируют представители руководства страны. Во время апрельской эскалации в этой риторике с властью стали соревноватьсяк представители титульной оппозиции. Сам Тер-Петросян также не раз с трибун многотысячных антиправительственных митингов призывал народ не обострять ситуацию: во время "арабской весны" он говорил, что Армения – не Египет, у Египта нет карабахской проблемы, после киевского "майдана" лидер Конгресса заявлял: смотрите, что стало с Украиной – маленькая Армения не может себе такого позволить.

http://www.epress.am/ru/2016/07/22/%D1% ... D0%BC.html
М. Даниелян

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Сообщение агностик »

Президент Армении заговорил о ненасильственных методах07.22.2016 16:12 epress.am
Президент Армении заговорил о ненасильственных методах
Президент Армении, глава правящей Республиканской партии Серж Саргсян 22 июля, спустя 5 дней после захвата полка ППС членами группы "Сасна Црер", выступил с публичным заявлением, которое сделал в ходе совещания с руководителями силовых структур, прокуратуры и следственных органов.
Он сказал о необходимости "обеспечить наказание всех виновных" и дал необходимые поручения и выразил соболезнования семье полковника полиции, который погиб после того, как открыл огонь по повстанцам. "До того, как начать наше очередное совещание, еще раз зафиксируем, что наша страна в настоящее время переживает трудные и ответственные дни. Причины, конечно, на данный момент, я не стану затрагивать. Сейчас не время. Скажу только, что все мы должны извлечь уроки от этого".
Сам Саргсян, сначала 90-х побывавший на должностях от главы МНБ до премьер-министра, закрепился в кресле президента в 2008 году, после расстрела в центре Еревана мирной многодневной демонстрации против тотальной фальсификации выборов. Тогда были убиты десять человек, сотни оппозиционеров оказались в тюрьмах, было объявлено чрезвычайное положение, запрещалась деятельность нелояльной к власти прессы. Никто из виновных наказан не был. Сегодня, спустя 8 лет, он говорит о неприемлемости решения вопросов силой.
"У истоков этой ситуации находится самая опасная в нашей действительности идея – решать вопросы насилием и применением силы. Дальнейшее развитие этой идеи чревато очень опасными последствиями для нашей страны и государственности", – сказал Саргсян, отставка которого является одним из главных требований повстанцев.
Президент, подмявший под себя все силовые органы и обеспечивший своей семье и окружению монополию на управление финансовыми потоками в стране, сегодня призвал вооруженных людей, захвативших территорию полка патрульно-постовой службы, "проявить сдержанность и своими провокационными действиями не ставить под угрозу жизнь других. Заложники должны быть освобождены. Вооруженная группа должна сложить оружие".
Затем он вспомнил о Конституции Армении, которую его власть изменила, что позволяет Саргсяну и его партии продолжать править по окончании его второго президентского срока. "Дальнейшее разрешение должно произойти при строгом соблюдении Конституции и законов Армении. Все попытки личной мести будут пресечены силой закона".
Недовольство властью Саргсян продолжает называть посягательством на государственность, угрожая новыми жертвами: "Да, в Армении есть много недовольных людей. Но пусть никто ошибочно не думает, что может воспользоваться каким-либо поводом или причиной для того, чтобы разрушить основы нашей государственности. Призываю всех представителей нашего общества реализовывать свои политические и гражданские права исключительно мирным путем и в рамках закона. Призываю также не поддаваться на предложения и идеи людей, подстрекающих к экстремистским действиям и провокациям. Это чревато серьезной опасностью новых человеческих потерь. Призываю каждого осознавать реальные угрозы, исходящие из этих провокаций и экстремистских шагов".
"…Думаю, что эта ситуация длится уже намного дольше, чем мы можем себе позволить…", – передает слова Саргсяна его пресс-служба.

Примечание: из заголовка после споров в редакции был убран эпитет "кровавый". Сошлись на том, что бывают и кровавее.
laugh-3
http://www.epress.am/ru/2016/07/22/%D0% ... D0%B8.html
М. Даниелян

амирспасалар

Джентльмен
Награды: 1
Благодарил (а): 453 раза

Сообщение амирспасалар »

Мы именно ждем штурма.

У Первого Информационного состоялась телефонная беседа с членом группы «Сасна Црер» Павлом Манукяном.

– Господин Манукян, как Вы представляете себе развязку этого процесса, потому что постепенно ситуация, кажется, заходит в тупик. Вчера также были обострения, произошли столкновения между полицейскими и демонстрантами на улице Хоренаци.

– Полицейских прошу воздержаться от своего черного дела, понять, что они являются сыновьями собственного народа, нельзя многие годы молча служить инструментом в руках преступников, нельзя держать собственный народ в заложниках более двух десятилетий, нельзя высасывать кровь, и обеднять собственный народ, потому что эта бедность завтра нагрянет в их дом, и прошу народ не упустить эту возможность, и не отказываться от собственной победы. Мы погибнем, но отсюда не вернемся без победы.

– Какое из указанных вами требований должно быть выполнено, чтобы считать это победой?

– То, что многие годы назад было разворовано… то есть, преступного, внутреннего турка нужно «прогнать прочь».

– То есть, имеете в виду отставку Сержа Саргсяна и правительства, и формирование нового правительства, а также освобождение политзаключенных?

– Естественно, это тоже, это маленькие требования, подтребования.

– Если одно из этих, как Вы сказали, подтребований будет выполнено, будет ли обсуждаться также и вариант вашей капитуляции?

– Забудьте об этом. Не будет этого, не произносите этого слова, повторяю, не повторяйте это слово. Я никогда не сдавался, батальон Жиро никогда не сдавал своих позиций, люди погибали, и мы умрем.

– Господин Манукян, а по части переговоров что скажете, кто сейчас ведет переговоры?

– Алек Енигомшян, он придет вечером, вчера не приходил, сегодня придет, узнаем, что происходит.

– То есть, пока что у вас нет сведений по состоянию на вчерашний день?

– Нет, нет сведений. В результате наших переговоров Жирайр Сефилян должен прийти…, чтобы все это закончить.

– Господин Манукян, политические силы, особенно парламентские, кажется, воздерживаются от каких-либо оценок, активно участвует в акциях протеста Никол Пашинян, он также попытался вести с вами переговоры, а также пытался передать ваши слова властям посредством средств массовой информации, но вчера уже наблюдалась агрессия в отношении Никола Пашиняна, жесткие оценки дала также инициатива «Мы хозяева нашей страны».

– Вы когда-либо видели оппозиционные, неправительственные силы…это одни и те же ублюдки, обманывая людей на протяжении многих лет, под видом этого они попросту, можно сказать, «кинули» народ.

– Вы также имеете в виду и Никола Пашиняна?

– Всех. Как можно столько лет обманывать собственный народ?

– То есть, Вы считаете, что он не уполномочен от вашего имени говорить с обществом, или с теми людьми, которые собираются на улице Хоренаци?

– Народ очень хорошо осознает свои действия, всего лишь нужно направить их сюда. Ради Бога, о чем речь, если Никол Пашинян идет на переговоры то с одним, то с другим, о чем речь, вести переговоры с любым преступным крылом власти уже бессмысленно. Они даже не позволяют Николу Пашиняну прийти сюда, куда там до… Да, я уважаю Никола, он был единственным и первым, кто пришел сюда, но Никол даже не представляет внутренний потенциал этого народа.

– То есть, не хотите, чтобы также Никол Пашинян говорил от вашего имени?

– Никол должен встретиться с нами, чтобы узнать, о чем говорить от нашего имени, этому человеку не позволяют, как он может говорить от нашего имени?

– А остальные политические силы, которые не озвучивают никаких оценок, или осторожничают?

– Причем здесь осторожность, они все…

– Из властей сегодня первым Овик Абраамян осудил на заседании правительства вооруженное нападение.

– Вся Армения уже на протяжении 25 лет осуждает эту преступную вооруженную банду, и что? Мы не обращаем внимания на их слова, ни мыши, ни собаки, ни шакала, мы д
Познать истину,Постичь изречения разума.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Сообщение агностик »

окончание:
– Из властей сегодня первым Овик Абраамян осудил на заседании правительства вооруженное нападение.

– Вся Армения уже на протяжении 25 лет осуждает эту преступную вооруженную банду, и что? Мы не обращаем внимания на их слова, ни мыши, ни собаки, ни шакала, мы должны вернуть то, что украли у нашего народа, и все, это мой ответ. Овик Абраамян сам является преступником, со своей бандой, со своим правительством, со своими грабителями.

– Господин Манукян, в обществе обсуждаются разные мнения, некоторые отмечают, что вооруженная группа, по сути, совершает террористические действия, имеют в виду также и Вас, а некоторые отмечают, что это, кажется, было выходом из тупиковой ситуации, выходом также и в связи с Арцахом…

– Конечно, это относится и к вопросу Арцаха, мы не хотим, чтобы выставляли на продажу эти бандиты, которые характеризуют нас террористами, именно они являются террористами народа, эта правящая банда, которая разграбила всех, изменяла названия от АОД до РПА, по очереди, постепенно раздавливая народа, они опустошили страну, лишили поколений, и родины. Павел Манукян и его товарищи как могут поднять оружие на своего соотечественника?

– Господин Манукян, учитывая также то, что по численности вас меньше, чем собравшихся полицейских, в конце концов, они могут прибегнуть к штурму, как…

– Хорошо сделают, мы ждем именно этого, как мы можем допустить того, чтобы эти ублюдки высосали всю кровь из народа, делали все, что хотят?

– Если, по сути, этих властей Вы считаете режимом, и считаете, что эти власти не легитимны, в таком случае, в чем смысл переговоров?

– Это не переговоры, это обезьянничество, они даже врачей выводят отсюда, сейчас принесли кусок хлеба и сыра, или не знаю чего, они думают, что мы неисправимы, нас можно обмануть.

– Вам удалось поговорить с членами Вашей семьи – женой и дочкой?

– Нет, у меня нет никаких известий. У меня пропал голос, сжальтесь надо мной, у меня нет сил. Ноги мои уже кровоточат.

– Как Ваш сын?

– Он в боевом духе, вооружен лучше, чем я.

– А заложники?

– А заложники лучше, чем мой сын.

– Вопросы, связанные с едой, решились, или продолжают оставаться нерешенными?

– Что-то принесли, я не знаю, должен пойти посмотреть, что принесли.

http://ru.1in.am/1158577.html
М. Даниелян

Оракул

Шедеврал Верный путинец
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Оракул »

агностик ты бы хоть пояснил чего кто в Армении добивается - что это за группа, которая полицию захватила, какая у неё цель: мир или война? А то одни заложников захватили, другие их штурмовать хотят, митинги идут, а разница то между ними какая, какие цели каждые из них преследуют?

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Сообщение агностик »

Оракул писал(а):остик ты бы хоть пояснил чего кто в Армении добивается - что это за группа, которая полицию захватила, какая у неё цель: мир или война? А то одни заложников захватили, другие их штурмовать хотят, митинги идут, а а разница то между ними какая, какие цели каждые из них преследуют?
Там же все написано за что они. Прочти все и если будут непонятки - задавай вопросы.
М. Даниелян

Ответить