Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3093 раза

Армения

Сообщение агностик »

kaylas писал(а): Бандосы в Армении правят.
Это последствия Карабахской войны - полевые командиры пришли во власть, отстранили избранного президента и их нравы и обычаи стали нормой. Как там получилось? "Страна криминального закона"

Отправлено спустя 2 часа 35 минут 24 секунды:
10.06.2016 10:35 epress.am
Родственные связи с представителями власти помогли армянскому политику избежать ареста – «АЖ»
Под подписку о невыезде освобожден Аркадий Пелешян, кандидат партии «Армянское возрождение» в Совет старейшин города Ванадзор, избивший лидера местной Армянской евангельской церкви Рафаэля Григоряна. На него заведено уголовное дело по статье «нанесение побоев или совершение иных насильственных действий», однако от дачи показаний Пелешян отказался.
По данным газеты «Айкакан жаманак», в прошлом он имел судимость за хулиганство. Кроме того, в Ванадзоре ходят слухи, что Пелешян нередко бывает под воздействием наркотиков. «[В тот день] он был нетрезв (по всей вероятности, не только под воздействием алкоголя)».
Ранее в армянской прессе появились сообщения о родственных связях между вице-спикером парламента, членом правящей Республиканской партии Эдуардом Шармазановым и Пелешяном. Брат республиканца Эрик Шармазанов сообщил изданию, что является крестным детей Пелешяна. Брат вице-спикера занимает должность начальника Таронского отдела полиции Ванадзора, куда и поступило сообщение об избиении, которому подвергся Григорян.

http://www.epress.am/ru/2016/10/06/родс ... елями.html
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

0.12.2016 10:37 epress.am
[bbvideo=560,315]https://www.youtube.com/watch?v=kUmQalvpiAA[/bbvideo]
«Чем больше заключенных, тем больше прибыли» – письмо из ереванской тюрьмы
Газета «Грапарак» опубликовала анонимное письмо арестанта Нубарашенской тюрьмы в Ереване, адресованное новому премьеру Карену Карапетяну. Заключенный пишет о «канале растрат» в тюрьмах и выражает надежду на реакцию главы правительства.
«Я представлю сферу, в которой тратятся колоссальные суммы, экономия которых приведет к большой экономии бюджета. Речь о системе юстиции. Если применять положение о досрочном освобождении осужденного, можно сэкономить десятки миллионов долларов. И закроется один из каналов коррупции.
Ни для кого не секрет, что заключенные представляют собой большие деньги для многих чиновников этой системы, и здесь крутятся большие деньги. Даже без учета теневого оборота, только с пайка осужденных – 120 000 драмов в месяц ($252.6) – расходуется только 30 000 и закупается самая некачественная крупа. Остальное прикарманивается.
Проверить отмеченные мной данные несложно. Достаточно визита Контрольной палаты Ишхана Закаряна в какое-либо уголовно-исполнительное учреждение, от результатов вы опешите. Именно поэтому положение о досрочном освобождении и не действует: не лишится же дохода такое количество людей. Чем больше заключенных, тем больше прибыли».

http://www.epress.am/ru/2016/10/12/%C2% ... D1%80.html
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

Союз нерушимый сплотила великая Русь:
10.13.2016 16:00 epress.am
Военнослужащий российской военбазы в Гюмри доставлен в больницу с ножевым ранением – News.am
13 октября 24-летний военнослужащий дислоцированной в армянском Гюмри 102-ой российской военбазы был доставлен в местную больницу с колото-резаной раной, сообщает News.am. Имя раненого и медучреждение не названы.
«По предварительным данным, он получил ножевое ранение во время ссоры с незнакомыми людьми на перекрестке улиц Ширакаци и Мармарашен», – сообщается на сайте.
В полиции ресурсу сообщили о принятии мер для выявления подозреваемых в нанесении удара ножом.
http://www.epress.am/ru/2016/10/13/воен ... нбазы.html
М. Даниелян

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

Кто не ученый, не поэт,
И рассмешил весь белый свет:
[bbvideo=560,315]https://www.youtube.com/watch?v=R_94OYoBby0[/bbvideo]
М. Даниелян

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

«Меня удивило, что с повестки был снят вопрос генерального секретаря, ведь ротация проводится автоматически, а в случае с Арменией, фактически, в ОДКБ возникло такое препятствие. Если имелось несогласие, то об этом должны были сказать заранее. Получается, что в этой структуре из-за ошибок властей РА и по другим причинам, у нас нет сильных позиций, и Азербайджан, не являясь членом ОДКБ, имеет больше влияния, чем член ОДКБ Армения»

Узнайте больше на сайте: http://ru.aravot.am/2016/10/18/224208/

© 1998 - 2016 Аравот – Новости из Армении
М. Даниелян

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

10.25.2016 11:42 epress.am
Как убийство бывшего работника армянского депутата поработит сознание общества – «АЖ»
Убийство Армена Исраеляна по прозвищу Цапля может оставить глубокий и очень опасный след в сознании и подсознании граждан Армении, говорится в статье «Как убийство повлияет на общество» журналиста газеты «Айкакан жаманак» Анны Акопян.
Несколько месяцев назад издание сообщило, что один из бывших сотрудников олигарха, депутата от правящей Республиканской партии Армении Самвела Алексаняна Армен Исраелян рассказал о конфликте между ними.
«По каким-то причинам Исраелян задолжал 60 тысяч долларов, и так как этой суммы у него не было, Алексанян различными способами заставил отдать ему свой бизнес – пекарню, парикмахерскую, автомойку. Исраелян с этим не смирился, считая, что никто не имеет права отбирать у него собственность. За время конфликта, который длился несколько месяцев, его похищали и незаконно удерживали на территории Алексаняна, он был задержан и правоохранительными органами. Мать Исраеляна думала отправиться к офису президента и сообщить первому лицу о случившемся с сыном, но не сделала этого по его же просьбе. В итоге, не найдя иного выхода из ситуации, семья обратилась к СМИ. Рассказывая историю 17 июня, Исраелян процитировал отрывки из разговора с Самвелом Алексаняном, в которых последний ему угрожал: «Приезжай в Армению, реши вопрос здесь. Думаешь, уехал и избавился?». Исраелян говорил, что вернет все, что отобрал Алексанян. «Этим я не ограничусь, пойду дальше. Буду обращаться к верхам. И пусть он не забывает, что я работал у него с 2012 по 2015 год, был с ним с утра до вечера и мне все известно». Он говорит о чипе, выданном членам семьи, на котором, предположительно, информация, которой он владел. «Если со мной что случится, это Алексанян», – говорит Исраелян.
Вчера стало известно, что Армена Исраеляна убили в России. Предполагаемый убийца разыскивается, и, по странному совпадению, его зовут Самвел. Конечно, ответить на все вопросы и совпадения должны правоохранительные органы.
Вероятность того, что следствие обнаружит чип и содержащаяся информация будет рассмотрена, нулевая. Более вероятно, что Исраелян давно лично передал чип Алексаняну, так как после публикации 17 июня он был запуган настолько, что в беседе с различными СМИ опровергал свои слова, говорил, что был нетрезв. То есть сегодня уже можно констатировать, что вне зависимости от хода следствия, случившееся закрепится в сознании общественности в таком виде: кто-то попытался пойти против владыки и хозяина [административного района в Ереване] Малатиа-Себастиа Самвела Алексаняна и был убит. Считаем это вопросом национальной безопасности, так как оно приведет к массовому порабощению сознания граждан Армении. А те, кто не хочет жить в стране, где после пары слов против Самвела Алексаняна, тебе стреляют в голову, уезжают с семьями», – в частности, пишет автор.

http://www.epress.am/ru/2016/10/25/пора ... во-бы.html
М. Даниелян

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

«Плевать на права человека». Протестующего в Ереване подвергли карательной психиатрии
«Мне плевать на права человека», – в понедельник, 24 октября, сказал психолог медцентра «Нубарашен» Вазген Аракелян в ответ на заявление председателя совета правозащитной организации «Хельсинкская ассоциация» Эдуарда Даниеляна о том, что врачи нарушают права доставленного к ним силой жителя города Варденис Армена Ераносяна.
Мужчина на протяжении нескольких дней проводил голодовку перед зданием правительства Армении. Он зашил себе рот после увольнения с золотого рудника в Сотке.
О том, что Ераносян уже два дня находится в психиатрической клинике, корреспондент Epress.am узнал сегодня, после чего посетил медцентр вместе с правозащитниками «Хельсинкской ассоциации».
До того, как Армена Ераносяна привели на встречу, директор Центра Армен Ананян настаивал на совершенной им попытке самоубийства путем прыжка с Киевского моста. Именно поэтому, утверждает директор, стражи правопорядка и доставили его к ним.
Ананян уверял, что мужчину спасли 2 молодые девочки, позвонившие в полицию. «Он был в крайне тяжелом психологическом состоянии. Я сам говорил с ним утром и понял, что ему, действительно, нужно остаться здесь. Человека насильно оставляют в психбольнице в случае, когда он может навредить себе или кому-либо. В случае с Арменом я не уверен, что он не совершит попытку самоубийства снова».
Рассказ Ераносяна, однако, был иным. Отметим, что на встречу его привели после уколов, вследствие чего мужчина передвигался с трудом.
Житель Вардениса рассказал, что учреждение не сообщило о его местонахождении родственникам. По словам врачей, они не сделали этого, так как Ераносян сам позвонил домой в их присутствии. Мужчина же отметил, что не сообщил матери, где находится, потому что «ее мог хватить инфаркт».
Ераносян утверждает, что у него совершенно не было желания совершать самоубийство. Он проводил акцию перед зданием правительства, когда ему позвонили из полиции и сказали прибыть к Киевскому мосту, где его встретят и решат проблемы. Ераносян отправился к месту встречи. Там его силой посадили в полицейское авто и отвезли в больницу для снятия швов со рта.
«Скрутили руки, закинули ногу на голову, другую привязали к руке, чтобы я не мог двигаться. Отвезли в больницу снять швы. По дороге они оскорбляли, говорили «ты неотесанный деревенщина». А когда я упомянул Омбудсмена, стали обзывать, мол, какой еще защитник. Я даже не хочу говорить, что эти полицейские со мной вытворяли. А у моста я плакал, поэтому подошли две девочки, но я не думал о самоубийстве. У меня 80-летняя мать, я взял деньги в кредит, создал хозяйство, чтобы суметь погасить кредиты, а потом создать семью. Как я мог совершить самоубийство?», – рассказывал собеседник.
Однажды, говорит он, во время голодовки перед зданием правительства, ему угрожали стражи правопорядка, требуя прекратить акцию протеста: «Когда я зашил себе рот перед правительством, и это засняли журналисты, полицейские грозили пальцем, мол, смотри у меня».
После снятия швов в больнице Армена Ераносяна доставили в медцентр «Нубарашен», где, по утверждению директора, он добровольно подписал документ, подтверждающий его желание остаться. Мужчина, однако, сообщил, что не знал, под чем ставит подпись.
В присутствии журналиста и правозащитников директор медцентра постоянно настаивал на том, чтобы Ераносян снова пересказал случившееся, заверяя, что его слова отличаются от того, что он говорил утром. Ананян призывал «сказать правду, как подобает мужчине» и не лгать. Ераносян, однако, несколько раз в точности пересказал историю.
Представители «Хельсинкской ассоциации» потребовали у директора освободить мужчину, указав на явное нарушение его прав. Председатель организации Нина Карапетянц заметила, что применяется советская практика карательной психиатрии. Разговор набирал обороты: один из врачей стал кричать, что не позволит вывести «больного», в противном случае грозил подать в суд. Эдуард Даниелян продолжал настаивать на факте нарушения прав человека. Врач Аракелян, в свою очередь, заметил, что ему плевать на права человека, для него «важно лечение». В начале беседы этот же медработник утверждал, что не делал Ераносяну уколов. Позже, однако, признал: «Давали слабые антидепрессанты и другие психотропные вещества».
После длительных споров директор «Нубарашен»-а разрешил Армену Ераносяну покинуть учреждение вместе с правозащитниками.
Вазген Аракелян
vazgenaraqelyan
http://www.epress.am/ru/2016/10/24/«пле ... тесту.html
М. Даниелян

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

Серж Саргсян не исключает, что после выборов 2017г займет пост премьер-министра Радио Азатутюн. Президент Армении Серж Саргсян не исключает, что после предстоящих весной 2017 года парламентских выборов может занять должность премьер-министра. В показанном накануне телекомпании Al Jazeera фильме об Армении президент отмечает, что пока преждевременно говорить о его выдвижении на пост премьера, добавляя, что для рассмотрения подобного варианта необходимо, чтобы Республиканская партия на предстоящих выборах «получила очень хорошие голоса». «Я считаю подобные разговоры преждевременными. Это сродни тому, если мы начнем говорить о приготовлении рыбы, в то время как она еще в воде. Хочу сказать, что в следующем году у нас пройдут парламентские выборы. И чтобы я мог рассматривать подобный вариант, наша партия должна, как минимум, получить на выборах очень хорошие голоса», – сказал Саргсян. Инициируя конституционные изменения, около двух лет назад на встрече с членами специальной комиссии президент заявил, что в случае перехода к парламентской системе правления он не станет претендовать на должность премьер-министра. «Я официально заявляю, что я, Серж Саргсян, больше никогда не буду выдвигаться на пост президента Республики Армения. Если в результате окончательных обсуждений будет выбран путь, не соответствующий моему желанию, я имею в виду парламентскую модель, то я не буду претендовать и на должность премьер-министра. Я даже уверен, что один человек не должен больше двух раз в своей жизни претендовать на то, чтобы встать у руля власти в Армении», – сказал Серж Саргсян. В фильме, рассказывающем о ситуации в Армении после апрельской войны в Карабахе и захвата в июле полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване, президент также отвечает на утверждения оппозиционеров о том, что целью конституционных реформ было воспроизводство его власти. «Основная цель была одна – сделать процесс управления страной более прозрачным и более демократичным», – отметил Серж Саргсян. Президент коснулся также требований вооруженной группы «Сасна црер», захватившей в июле этого года полк ППС, заявив, что их задачей было сделать лидера «Учредительного парламента» Жирайра Сефиляна диктатором. «Их требованием было не освобождение указанного Вами лица, а его назначение диктатором Армении. И второе их требование состояло в том, чтобы на переговорах у нас была очень жесткая позиция и ни миллиметра земли мы никогда не сдавали», – сказал Саргсян. На утверждение журналиста Al Jazeera о том, что в ходе июльских событий в результате применения полицией спецсредств пострадали сотни людей, президент ответил, что правоохранители «были вынуждены» применить силу. «Что должна была делать полиция? Во всем мире принято применять силу с целью предотвращения еще больших преступлений. Что, полиции не надо было применять силу? Да, полиция применила спецсредства, она была вынуждена применить эти средства», – заявил президент. Саргсян не считает удивительным и то, что некоторая часть общества вышла на улицы в поддержку вооруженной группы «Сасна црер». «Но почему удивительно? В какой стране нет агрессивного меньшинства? Я могу привести множество примеров очень развитых и благополучных европейских стран, в которых какая-то часть населения, к примеру, поддерживает людей, совершивших очень тяжкие преступления», – сказал он. Отвечая на вопрос о том, является ли Россия, продавшая Азербайджану военную технику на сумму млрд долларов, хорошим союзником для Армении, президент Армении сказал: «Не знаю, имеет ли смысл говорить о хорошем и плохом. Но должен сказать, что у Российской Федерации есть большая программа военно-технического сотрудничества и с нами. Конечно, если бы дело было за нами, то мы бы никогда не позволили себе продавать оружие противнику нашего союзника». В фильме под названием «Расколотая Армения?» Al Jazeera поднимает вопрос: могут ли шаткая экономика, коррупция и общественное недовольство отношениями с Россией привести к мятежу? Фото – Радио Азатутюн СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста. Рубрики: ПОЛИТИКА, ПРЕССА Теги: AL JAZEERA, «РАСКОЛОТАЯ АРМЕНИЯ?», АРМЕНИЯ-РОССИЯ, ВООРУЖЕННОЕ НАПАДЕНИЕ, ОБЩЕСТВЕННОЕ НЕДОВОЛЬСТВО, ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ В АРМЕНИИ-2017, ПОСТ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА, СЕРЖ САРГСЯН Комментарии (0) ПОДОБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Агаси Енокян: требование освободить Жирайра Сефиляна политически абсурдноСерж Саргсян с главой «Газпрома» Алексеем Миллером обсудил вопросы ценообразования газа для АрменииОднажды в ЕреванеСерж Саргсян принял главу МВД России Владимира Колокольцева

Узнайте больше на сайте: http://ru.aravot.am/2016/10/29/225236/

М. Даниелян

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

«Газпром Армения», «Флеш», «Воротанский каскад ГЭС»: «крупные» в 2016г заплатили меньше налогов Комитет госдоходов при правительстве Армении опубликовал список 1000 крупных налогоплательщиков за январь-сентябрь 2016 года. Согласно данным, «Газпром Армения» продолжает возглавлять список. Компания за этот период времени заплатила в государственный бюджет более 29.8 млрд. драмов. В прошлом году «Газпром Армения» также возглавляла список, заплатив 31 млрд. 29 млн. Второе место в списке крупнейших налогоплательщиков заняла компания «Гранд Тобако», которая, в отличие от других компаний, которые за отчетный период заплатили в госбюджет меньше налогов, уплатила 16.5 млрд. драмов, тогда как в прошлом году сумма составляла 10 млрд. 120 млн. драмов. Несмотря на то, что «Воротанский каскад ГЭС» в списке, как и в прошлом году, занимает третье место, по сравнению с данными за январь-сентябрь 2015 года заплатила меньше налогов -15.5 млрд. драмов, в прошлом году сумма составила 16.7 млрд. драмов. На четвертом месте находится компания «Электросети Армении», которая заплатила в госбюджет порядка 14 млрд. драмов, за прошлый год – 13,7 млрд. драмов. Затем следует компания «Алекс Григ», уплатившая в бюджет за январь-сентябрь 2016 года налогов в размере 11млрд. 102 млн. драмов против 1 млрд. 949 млн. драмов за тот же период 2015 года. На шестом месте находится компания «Техут». Она заплатила 10,78 млрд. драмов – по сравнению с прошлым годом намного больше. За тот же период 2015 года «Техут» заплатила 3 млрд. 811 млн. драмов. Далее следует «VivaCell-MTS (АОЗТ К-Телеком)» – 10,7 млрд. драмов. В прошлом году компания была четвертой в списке с суммой в 13.7 млрд. Восьмую позицию занимает «CPS OIL CORPORATION» (9,9 млрд. драмов по сравнению с 6,7 млрд. за прошлый год), далее следует компания, опять же занимающаяся бизнесом горючего – «Флеш», которая также в этом году уплатила меньше денег в госбюджет (9 млрд. 213 млн. драмов). В прошлом году сумма составила 9 млрд. 261 млн. драмов. Десятое место в этом году заняла «Армения Телеком Компани» (Билайн) с суммой в 9.1 млрд драмов. За тот же период времени прошлого кода компания заплатила 11 млрд. 826 млн. драмов. Другой оператор связи «Юком» в текущем году заплатила 3 млрд. 66 млн. драмов, в прошлом году сумма составила 1 млрд 166 млн. драмов. Напомним, что в 2015 году компания «Юком» купила сотовую сеть «Оранж Армения». Армянская АЭС за 9 месяцев текущего года заплатила в бюджет 8.4 млрд. драмов, в прошлом году – 6 млрд. 767 млн. драмов. ЗАО «Международные аэропорты – Армения» за девять месяцев текущего года уплатила больше налогов, чем за тот же период времени прошлого года (7.5 млрд, 3.4 млрд.) Что касается золотодобывающей компании «Геопромайнинг голд», то ее налоги составили 7.4 млрд. драмов, в прошлом году – 3 млрд. 65 млн. драмов. Далее в списке компания «Интернешнл Масис табак» (в этом году-7.2 млрд, в прошлом – 422 млн.). На 15-м месте находится компания «Джей Ти Ай Армения», занимающаяся импортом табачных изделий (в этом году 6,7 млрд. драмов, в прошлом – 5, 8 млрд. драмов). На 16-м месте – компания «Филип Моррис Армения» (6.6 млрд. 5.2 млрд). 17-ое место занимает Зангезурский медно-молибденовый комбинат (в текущем году 5.1 млрд драмов), в прошлом году компания занимала второе место в списке крупнейших налогоплательщиков, уплатив в госбюджет 19 млрд. драмов. На 18 месте крупных налогоплательщиков занимает компания «Трансгаз» «Газпром Армении» (3.8 млрд. за текущий год, 4 млрд 14 млн. драмов – за прошлый. На 19 месте находится компания «Аверс», занимающаяся импортом и продажей табачных изделий, коньяка – 3 млрд. 604 млн. и 3.4 млрд. драмов соответственно. Занимающиеся табачным бизнесом компании в этом году заплатили больше налогов, поскольку в мае вступили в силу дополнения и поправки, внесенные в закон “Об акцизном налоге”, ими предусмотрено повышение данного вода налога на табачные изделия, алкогольные напитки, бензин и дизельное топливо. 20-ое место занимает копания «Гранд Кенди», заплатившая 3 млрд. 601 млн. драмов, в прошлом году компания в государственную казну уплатила 3 млрд. 347 млн. драмов. На 21-ом месте находится принадлежащий Гагику и Джавахир Царукянам игорный дом-центр развлечений «Онира клаб» (3 млрд. 528 млн. драмов – за 9 месяцев текущего года, 3 млрд. 563 млн – за январь-сентябрь 2015 года).

Узнайте больше на сайте: http://ru.aravot.am/2016/11/02/225552/

М. Даниелян

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

11.14.2016 15:00 epress.am
Создание фонда в поддержку армянских солдат нужно президенту – депутат
Заседание Национального Собрания Армении в понедельник, 14 ноября, началось с обсуждения нескольких признанных правительством срочными законопроектов, в том числе – о возмещении ущерба, причиненного жизни или здоровью военнослужащих. Согласно законопроекту, с этой целью с зарплат граждан будут ежемесячно удерживать по 1000 драмов ($2.09).
Депутат от «Наследия» Заруи Постанджян и глава фракции «Армянский национальный конгресс» Левон Зурабян считают, что в бюджете есть деньги, создавать отдельный налог не стоит и помочь солдатам и их семьям можно при помощи других государственных расходов.
По мнению Постанджян, общество однозначно не приветствует данный проект, следовательно, парламент должен проголосовать против. «Понятно, что данный налоговый груз прибавляется в предвыборный период, и действующей сегодня преступной власти, в частности, Сержу Саргсяну, необходимы дополнительные бюджетные средства. И этим незаконным действием он попытается набрать этот бюджет. Средства для этого фонда необходимо собирать, в первую очередь, с Сержа Саргсяна и его семьи. И только после этого требовать денег у общества».
Зурабян, в свою очередь, добавил, что хоть законопроект о выплате солдатам возмещения должен обсуждаться первым, он предлагает изменить очередность и сначала обсудить бюджет, так как решения может быть найдено в рамках обсуждения этого документа.
«Это можно сделать не путем создания новых налогов, а при помощи расходов бюджета. А то выходит, мы пытаемся играть на чувствах народа и таким образом устанавливать дополнительные налоги. Это очень циничный и опасный подход», – вывел Зурабян. Предложение его, однако, не нашло поддержки: против проголосовали 9, за – 85 депутатов.
В проекте правительства предлагается создать фонд, в который каждый работающий ежемесячно будет платить 1000 драмов. За счет этого с 28 января 2017г. семьи погибших или получивших первую группу инвалидности военнослужащих будут получать страховые взносы на сумму 10 млн. драмов (порядка $21 000).
Инвалидам второй группы авторы проекта предусматривают выдачу 5 миллионов. В случае гибели или получения инвалидности второй группы страховые взносы составят 300 000 драмов для офицеров, 250 000 – для прапорщиков и 200 000 – для рядовых. В случае с инвалидами второй группы размер выплат составит 250 000, 200 000 и 150 000 драмов, соответственно. Страховую выплату будут выплачивать на протяжении 20 лет. Таким образом, для офицерского состава ее размер составит 82 млн. драмов, для прапорщиков – 70 млн., для рядовых – 48 млн.

http://www.epress.am/ru/2016/11/14/сбор ... военн.html
М. Даниелян

Ответить