Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3257 раз

Армения

Сообщение агностик »

Dato писал(а): Не удивлюсь, если скоро пойдут разговоры, что Грозный построили армяне, затем составив основу его населения.
Как ты думаешь, Дато, перед революцией в каком из нынешних трех столичных городов (Баку, Тбилиси, Ереван) жило больше, а в каком - меньше всего армян?
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Dato
Предупреждения: 2
1
Забанен: Бессрочно

Армения

Сообщение Dato »

Напарник писал(а): Ну вот, ты придумал новую сказку. Теперь другие подхватят и скажут, что армяне говорят, что это они построили Грозный. Поэтому мой тебе совет, когда сочиняешь сказки, всегда ставь свою подпись.
Я пока ничего не придумал, я лишь высказал предположение, что не удивлюсь, если увижу в скором времени эту сказку в вашем сборнике сказок.
Напарник писал(а): Кто, конкретно, считает Грузию своей исконной землей?
Далеко ходить не надо. Хочешь, прямо тут покажу, кто из армян считает? Ты. Я тебе простой тест предложу и этим докажу, что ты считаешь Грузию армянской землей. Этого будет достаточно. Тебе вопрос с двумя вариантами ответов. Для тебя Джавахетия грузинской земля, или армянская? Вариант 1 - грузинская; вариант 2 - армянская. Любой иной ответ, кроме первых двух вариантов, либо игнорирование вопроса, расценивается как ответ "вариант 2". Вот и поглядим, что ты ответишь.
Напарник писал(а): Покажи мне хотя бы одного армянского руководителя, который бы выдвигал к Грузии территориальные требования.
Самое меньшее, это вся партия Дашнакцутюн, имеющая, между прочим, места в Парламенте. Есть и другие партии и политики, и при желании можно изучить тему. Я просто помню за длительное время попадались периодически разные новости, где те или иные деятели себя проявляли. Всех сейчас не помню, но повторяю, при желании, можно поднять архивы.
агностик писал(а): Как ты думаешь, Дато, перед революцией в каком из нынешних трех столичных городов (Баку, Тбилиси, Ереван) жило больше, а в каком - меньше всего армян?
Больше всего в Тбилиси, меньше всего в Ереване. Баку в середине. Честно, никуда не заглядывал, чисто наугад.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

Dato писал(а):
Больше всего в Тбилиси, меньше всего в Ереване. Баку в середине. Честно, никуда не заглядывал, чисто наугад.
Что называется, ситуация зеркально отличающаяся от советской действительности.
Ататюрк.

Напарник
Благодарил (а): 1 раз

Армения

Сообщение Напарник »

Solomon писал(а): А что их искать, если Иисус армянин,
Почему армянин? Многие предъявляют свои права на Иисуса. В том числе и грузины (я уже давал ссылки). Вот пусть твои обожаемые ученые и определят, какая у Иисуса национальность. 2000 лет не могут определить национальность Иисуса. Позор!
Solomon писал(а): и Эйнштейн глупец
Я уже писал и пишу еще раз, можешь разного рода эйнштейнов, дарвинов и прочих "ученных" возносить до небес. Но в этом случае, тебе придется признать, что ты произошел от обезьяны. Они приписали тебе в предки животное, а ты считаешь их умными. До чего надо не уважать себя, чтоб дойти до такого состояния!

Напарник

Армения

Сообщение Напарник »

агностик писал(а): Только вот не надо в предложении начинающемся словами "азербайджанцы считают" ссылаться на свои родные армянские СМИ
Тем хуже для тебя. Мои родные армянские СМИ очень мягко осветили эту вашу ложь. А теперь выслушай грузинского историка:

[bbvideo=640,360]https://youtu.be/1ufQ2Han1q8[/bbvideo]

Напарник

Армения

Сообщение Напарник »

агностик писал(а): Верните Азербайджану Карабах с Нахичеваном и можете считать эту задачу выполненной.
Ты понимаешь, что ты у нас просишь?! Там, в Карабахе, стоит до зубов вооруженная армия. Попроси что-нибудь полегче, например, Занзибар или Остров Пасхи.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

Напарник писал(а): Ты понимаешь, что ты у нас просишь?! Там, в Карабахе, стоит до зубов вооруженная армия. Попроси что-нибудь полегче, например, Занзибар или Остров Пасхи.
С вашей армией будет то же самое что и всю вашу многострадальную историю, конкретно - 103 года назад.
Ататюрк.

Напарник

Армения

Сообщение Напарник »

Dato писал(а): Я пока ничего не придумал, я лишь высказал предположение,
Вот из этих предположений и рождаются сказки.
Dato писал(а): Далеко ходить не надо. Хочешь, прямо тут покажу, кто из армян считает? Ты. Я тебе простой тест предложу и этим докажу, что ты считаешь Грузию армянской землей. Этого будет достаточно. Тебе вопрос с двумя вариантами ответов. Для тебя Джавахетия грузинской земля, или армянская? Вариант 1 - грузинская; вариант 2 - армянская. Любой иной ответ, кроме первых двух вариантов, либо игнорирование вопроса, расценивается как ответ "вариант 2". Вот и поглядим, что ты ответишь.
Во-первых, не надо меня шантажировать, что если я не выберу это, то ты расценишь это как то.
Во-вторых, принадлежность земли той или иной стране или государству определяем не мы на форуме, а в более высоких инстанциях с привлечением историков, археологов и пр. Чтоб мне ответить кому принадлежит земля я должен, для обоснования, иметь на "руках" факты. Но я не историк и этой проблемой не занимался.
И в-третьих, что касается Джавахетии. В Джавахетии меня интересует не земля, а народ. Если у народа все нормально (в социальном, экономическом плане), то принадлежность земли для меня не имеет значения.
Dato писал(а): Самое меньшее, это вся партия Дашнакцутюн, имеющая, между прочим, места в Парламенте.
Они не только в парламенте, но и в правительстве, но ни один из них в правительстве никаких территориальных претензий к Грузии не предъявлял.
Dato писал(а): агностик писал(а):
Источник цитаты Как ты думаешь, Дато, перед революцией в каком из нынешних трех столичных городов (Баку, Тбилиси, Ереван) жило больше, а в каком - меньше всего армян?

Больше всего в Тбилиси, меньше всего в Ереване. Баку в середине. Честно, никуда не заглядывал, чисто наугад
Dato, скажи этому безграмотному агностик-у, чтоб вопросы ставил корректно. Ереван до революции не был столицей Армении. Ереван стал столицей Армении в 1918 году, т.е. после революции.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

Напарник писал(а): Тем хуже для тебя. Мои родные армянские СМИ очень мягко осветили эту вашу ложь. А теперь выслушай грузинского историка:
Опять-таки, если начинаешь предложение со слов "азербайджанцы считают..." будь добр ссылаться на азербайджанцев, грузин или кого-то еще.
Ататюрк.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

Напарник писал(а):
Dato, скажи этому безграмотному агностик-у, чтоб вопросы ставил корректно. Ереван до революции не был столицей Армении. Ереван стал столицей Армении в 1918 году, т.е. после революции.
А где сказано что эти города были столицами, безграмотный напарник? Опять тебя надо учить русскому языку? Еще вопрос: а какие города помимо Тбилиси и Баку на Южном Кавказе имели тогда большее армянское население, чем Ереван?
Ататюрк.

Ответить