Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3250 раз

Армения

Сообщение агностик »

Вы знаете, тут не все так однозначно, биндеровцы предают память моего отца :C: :
[bbvideo=560,315]https://www.facebook.com/azatutyun/vide ... 298290238/[/bbvideo] laugh-3
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

[bbvideo=560,315]https://www.facebook.com/azatutyun/vide ... 048100063/[/bbvideo]
Везде были цветные революции, а в Армении будет собачья. laugh-3
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

- Арам Вигенович, по вашей оценке, какое место сегодня занимает Армения в картине региональных межгосударственных экономических связей?

- Почти нулевое место. Все региональные и международные линии проходят мимо нас – транспортные, железнодорожные, нефтяные, газовые, любые другие. Армения находится не только в политической блокаде, но и в экономической, она закрыта со всех сторон и не участвует ни в каких региональных проектах. Даже наше правительство не хочет участвовать в региональных программах, то есть мы на Кавказе просто не существуем, причем этой ситуации уже больше 20 лет. За эти годы мимо нас прошло множество проектов, включая трубопровод "Баку-Тбилиси-Джейхан" и дорогу "Баку-Тбилиси-Карс", построенных через Грузию, а не через Армению, теперь это МТК "Север-Юг" и китайский "Шелковый путь".

Мы как будто отсутствуем в регионе. Де-юре Армения на Кавказе есть, но она не работает ни в одном из проходящих через Кавказ проектов. Мы в тупике в экономическом смысле, и поэтому никто не вкладывает в Армению деньги. Если прежде мы получали хотя бы $3-4 млрд инвестиций в год, то в прошлом году было всего $120 млн вложений в республику, это мизер, это нисколько. Ситуация усложняет коррупция, из-за которой ни один нормальный человек не рискнет вложить в Армению свои деньги.

- Ряд армянских экспертов пишет о том, что развитию Армении и встраиванию ее в региональную экономику мешает неурегулированность нагорно-карабахского конфликта. Как вы относитесь к подобной позиции?

- Я с этим абсолютно согласен. Война никак не может помочь государству развиваться, ведь для развития и роста экономики требуется спокойное, стабильное внутриполитическое и внешнеполитическое состояние. А у нас такого нет из-за конфликта: полумир-полувойна – это не та среда, куда можно вкладывать деньги. Самая первая проблема и самый большой вызов для Армении – это урегулирование карабахского конфликта. Эту проблему надо решить, и в прошлом году мы поставили ее решение во главу своей политической программы, когда пошли на парламентские выборы. Только наша партия выступила с программой, предлагающей урегулировать конфликт. Мы понимаем, что завершение войны – это единственный путь развития и интеграции Армении.

- В связи с этим какие меры могла бы предпринять Армения для укрепления своих позиций в региональном экономическом сотрудничестве?

- Требуется урегулировать карабахскую проблему, активизировать свои политические и дипломатические усилия, решить вопрос статус-кво. Я думаю, это самое важное, что необходимо сделать нашему народу – выйти из сложившейся тупиковой ситуации, в которой мы живем уже 24 года. Так не может быть дальше. Война за Карабах велась всего два года, а с тех пор уже прошло 24 года, и конфликтная послевоенная обстановка никуда не движется. Это изнашивает народы и государства, мешает странам развиваться. Из этой ситуации, из этой ямы необходимо выбраться.

Если удастся урегулировать карабахский конфликт, тогда будет решен и вопрос с деблокированием наших границ с Азербайджаном и Турцией. Турция и Азербайджан едины в вопросе решения карабахского конфликта и деблокады границ, работают гармонично в этом направлении. "Армянский национальный конгресс" выступает за хорошие отношения со всеми соседями, особенно экономические, поскольку это обеспечит развитие нашей страны – такова программа партии.

http://vestikavkaza.ru/interview/Aram-M ... mesto.html
М. Даниелян

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

Выражение «революция победила» мне кажется слишком оптимистичным. Если 8 мая Никола Пашиняна изберут премьер-министром, то я даже в этом случае не спешил бы констатировать победу революции. Об успехе будет возможно говорить в том случае, если мы сумеем заполучить государство и общество, которые лучше предыдущего. Так как все это мы уже проходили, позволю себе высказать два замечания: 1.Не надо ждать быстрых результатов. После 8 мая (если все завершится успешно) тысячи людей которые в течение этих 25 лет сталкивались с несправедливостью, или считают, что сталкивались, придут к зданию правительства со своими справедливыми или несправедливыми требованиями. Или же более продвинутые сформулируют эти требования в виде «открытых писем». Значительная часть наших граждан справедливо не верит в такие институты, как прокуратура, полиция, в первую очередь, конечно, суд, они связывают свои надежды с личностью, возглавляющей страну, тем более в таких обстоятельствах, когда ему доверяют. Убедить людей, что они все же должны обращаться в государственные органы, в данный момент, мне кажется, невозможно. Естественно, эти институты необходимо изменить. Сомневаюсь, что это можно сделать за несколько дней, и в этом плане граждане должны, проявить, как я думаю, некоторую терпеливость. Но в том, что эти институты можно изменить, у меня нет сомнений. На улицу вышли сотни тысяч честных, добрых, исполненных уважения и любви друг к другу людей, остается только, чтобы они проявляли это похвальное свойство также и на своих рабочих местах. Как этого достичь – скажут специалисты, есть и международный опыт. 2.Для государства «парни движения» ничем не лучше, чем остальные граждане. «Я парень движения, я боролся, переживал лишения, был задержан, значит, мне полагается престижная должность» – такая логика приводит к печальным последствиям. Опыт десятилетий показывает, что многие из «парней движения» за 2-3 года могут превратиться точно в такие же персонажи, которые были отвергнуты во время революции. Другое проявление той же логики – выражение «этот парень из нашей команды, мы не можем его наказать». Или другой вариант – «а где были вы, когда я перекрывал дороги?». Революционная романтика часто перерастает в разменную монету, которая, как говорят, подвергается капитализации по вполне прагматичным методам. Никому не хочу портить приподнятого настроения. Просто вспоминаю, что произошло 30 лет назад и после этого.

Узнайте больше на сайте: http://www.aravot-ru.am/2018/05/05/272580/

© 1998 - 2018 Aravot Ru
М. Даниелян

Ara55

Благодетель
Награды: 1
Благодарил (а): 97 раз

Армения

Сообщение Ara55 »

Симон писал(а): Думаете халва будет этого слаще?) С такими же мыслями будет продолжать жизнь вечно в таком же ступоре.
Это были мысли агностика, я передам ему ваше мнение о его ступоре.
Unrash писал(а): Не спорю, но дай Вам Бог не узнать у себя в Армении Защитников Рузского мира, которых хорошо узнала Украина под псевдонимом Ихтамнет! Парадокс, но пока власть Армении будет прокремлевской, ей не угрожает столь неприятное знакомство.
У Армении в регионе есть свои проблемы, в которых русский мир играет на ее стороне.
Так что пока наша власть будет про-армянской, защитники русского мира(не путать с жириновскими) будут нам только полезны .
агностик писал(а): тогда и вонь пройдет.
Не обнадеживай , дорогой, от вас невозможно избавиться.
irakly писал(а): Он как раз гонконгскую модель и выбрал. И сингапурскую. Именно по этому пути он пошел - максимальное упрощение условий ведения бизнеса, привлечение инвестиций. И именно эти реформы стали причиной войны 2008 года против Грузии. России это очень не нравилось. Не понравятся такие реформы и в Армении.
Вы не представляете сути этих моделей. ТНК пришедшие в Гонконг и Снгапур сами по себе могли обеспечить себе и нормальные условия бизнеса и рентабельность инвестиций.
На самом деле Саакашвили или не ставил задачи пригласить ТНК или скорее ТНК сами не были заинтересованы .
В обоих случаях пара дней войны никак не могла помешать. Ибо плохому танцору ...

Симон

Джентльмен
Награды: 1
Благодарил (а): 425 раз

Армения

Сообщение Симон »

Ara55, это мое мнение о ситуации с Арменией, страна в тупике и ступоре. Народ вышедший на улице устал от этого. У нового поколения армянской молодежи больше храбрости появилось и они не испугались и не разбежались, правда по ним никто не стрелял, вообщем потихоньку собрались и смогли выйти на улицы. Армения плывет вместе с кремлевским титаником. Когда титаник начнет тонуть, он может так же потопить и Армению.
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский

Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

Ara55 писал(а): Не обнадеживай , дорогой, от вас невозможно избавиться.
Ну вот раз не можете избавиться, тогда прекращайте гадить по периметру.
М. Даниелян

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 13509 раз

Армения

Сообщение Solomon »

Симон писал(а): Когда титаник начнет тонуть, он может так же потопить и Армению.
Почему может? Утопим всех кто вовремя не соскочил.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

М. Даниелян

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Благодарил (а): 14868 раз
Контактная информация:

Армения

Сообщение irakly »

Исторический союзник :karl:
Армения - северный союзник.jpg
Армения - северный союзник.jpg (60.47 КБ) 118 просмотров
Армения - северный союзник.jpg
Армения - северный союзник.jpg (60.47 КБ) 118 просмотров
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan!
Putistan delenda est
Ответить