Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Благодарил (а): 2992 раза
Контактная информация:

Армения

Сообщение zen »

Это правда?

В 1971 году в «Известиях АН Армении» появилась статья Нины Гарсоян «Армения в IV в.» (К вопросу уточнения терминов «Армения» и «Верность», ВОН АН Арм.ССР, 1971,№3). Буквально на следующий день после выхода статья была предана анафеме, изъята из печати и сожжена...
Справка: Гарсоян Нина – видный американский арменист, профессор Колумбийского университета. В 1958 году получила степень доктора философии. Первая женщина – декан Высшей школы Принстонского университета. С 1979 года играет важную роль в изучении средневековой истории Армении в США. Опубликовала несколько книг, журнальных и энциклопедических статей. Редактор Revue des Études Arméniennes (Обзор армянских исследований) в Париже, член Американской академии средневековья и член-корреспондент Британской академии.
...Доводы Н.Гарсоян нанесли беспощадный удар по армянским «древним хроникам», на которые ссылаются обычно армянские сочинители истории. Американский историк, анализируя период IV в. н.э., убедительно доказала, что в Армении отсутствовали государственность и независимость на протяжении 1,5 тыс. лет. Лжива датировка христианизации, т.е. надуман и армянский миф о первохристианстве, а все древнеармянские и последующие хроники проникнуты духом исторической фальши, вызваны стремлением выделиться среди других народов.
На основе достоверного исторического материала Н.Гарсоян обосновала нахождение Армении далеко за пределами Кавказа, а именно в Малой Азии, на двух берегах р. Евфрат. В доказательную базу входит также факт о крещении армянского народа во главе с царем Тиридатом в 314 г. в р. Евфрат.
В статье доказано, что единой Армении не было, а те образования, из которых она состояла, находились вне Южного Кавказа на территории современных Турции, Ирана и Ирака, причем в сфере политического влияния могущественных Римской и Персидской империй.
Вложения
Армения - 118765209_653068198940224_5039642582055452253_n.jpg
Армения - 118765209_653068198940224_5039642582055452253_n.jpg (59.65 КБ) 293 просмотра
Армения - 118765209_653068198940224_5039642582055452253_n.jpg
Армения - 118765209_653068198940224_5039642582055452253_n.jpg (59.65 КБ) 293 просмотра
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3257 раз

Армения

Сообщение агностик »

Гибнет народ:

3 сентября, 2020 | 15:46
Зафиксированы новые случаи алкогольного отравления
Установлено еще 11 случаев отравления водкой в Армавирской области Армении, сообщает Минздрав.

В период с 31 августа по 3 сентября в стране выявили 38 случаев алкогольного отравления: 25 — в Армавире, 12 — в Ереване, 1 — в Котайкской области. 14 человек скончались.

Результаты эпидемиологического исследования показали, что вероятным источником отравлений в Армавирской области стала водка не заводского производства, купленная в одном и том же месте.

Большинство случаев отравлений в Ереване связывают с употреблением медицинского спирта в качестве заменителя водки. Исследования с целью установления сорта спирта, употребленного пострадавшими в том числе в Котайкской области, продолжаются.

В рамках заведенного ранее уголовного дела арестованы трое, предварительное следствие продолжается.

https://epress.am/ru/2020/09/03/1546.html
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ara55

Благодетель
Награды: 1
Благодарил (а): 97 раз

Армения

Сообщение Ara55 »

zen писал(а):
03 сен 2020, 11:28
Это правда?
Только не спрашивайте меня, откуда я понял, что ваш источник азербайджанский .
Просто больше читайте независимые источники. И вообще не читайте азербайджанские, там кроме лжи нет ничего.

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Контактная информация:

Армения

Сообщение zen »

Ara55 писал(а):
03 сен 2020, 21:58
Только не спрашивайте меня, откуда я понял, что ваш источник азербайджанский .
Ну я почитаю ее труды, она-то - не азербайджанский источник.

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 13532 раза

Армения

Сообщение Solomon »

Гарсоян и азербайджанка?.. vakhhh

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3257 раз

Армения

Сообщение агностик »

Solomon писал(а):
03 сен 2020, 22:10
Гарсоян и азербайджанка?..
Ты не поверишь, Керопэ Патканян - тоже азербайджанец:
Армения - 3.jpg
Армения - 3.jpg (202.82 КБ) 272 просмотра
Армения - 3.jpg
Армения - 3.jpg (202.82 КБ) 272 просмотра
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Симон

Джентльмен
Благодарил (а): 425 раз

Армения

Сообщение Симон »

zen писал(а):
03 сен 2020, 11:28
Это правда?

В 1971 году в «Известиях АН Армении» появилась статья Нины Гарсоян «Армения в IV в.» (К вопросу уточнения терминов «Армения» и «Верность», ВОН АН Арм.ССР, 1971,№3). Буквально на следующий день после выхода статья была предана анафеме, изъята из печати и сожжена...
Справка: Гарсоян Нина – видный американский арменист, профессор Колумбийского университета. В 1958 году получила степень доктора философии. Первая женщина – декан Высшей школы Принстонского университета. С 1979 года играет важную роль в изучении средневековой истории Армении в США. Опубликовала несколько книг, журнальных и энциклопедических статей. Редактор Revue des Études Arméniennes (Обзор армянских исследований) в Париже, член Американской академии средневековья и член-корреспондент Британской академии.
...Доводы Н.Гарсоян нанесли беспощадный удар по армянским «древним хроникам», на которые ссылаются обычно армянские сочинители истории. Американский историк, анализируя период IV в. н.э., убедительно доказала, что в Армении отсутствовали государственность и независимость на протяжении 1,5 тыс. лет. Лжива датировка христианизации, т.е. надуман и армянский миф о первохристианстве, а все древнеармянские и последующие хроники проникнуты духом исторической фальши, вызваны стремлением выделиться среди других народов.
На основе достоверного исторического материала Н.Гарсоян обосновала нахождение Армении далеко за пределами Кавказа, а именно в Малой Азии, на двух берегах р. Евфрат. В доказательную базу входит также факт о крещении армянского народа во главе с царем Тиридатом в 314 г. в р. Евфрат.
В статье доказано, что единой Армении не было, а те образования, из которых она состояла, находились вне Южного Кавказа на территории современных Турции, Ирана и Ирака, причем в сфере политического влияния могущественных Римской и Персидской империй.
Интересно бы ее работы в оригинале почитать, а не комментарии в инете, непонятно чьи и что в них вложено. Я нашел чьи это комментарии. Ахундова - азербайджанского комментатора. Там от себя могут много чего приписать и судя по тому что я нашел в инете так и есть.

И самое интереное она до сих пор жива. Бог послал ей многие лета.
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский

Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Контактная информация:

Армения

Сообщение zen »

Симон писал(а):
04 сен 2020, 11:27
Интересно бы ее работы в оригинале почитать, а не комментарии в инете, непонятно чьи и что в них вложено. Я нашел чьи это комментари
Да, я как раз ищу. Пока нашел только книги на Амазоне. Интересно, что армяне про нее практически не упоминают. Хотя вроде великая армянка.

Симон

Джентльмен
Благодарил (а): 425 раз

Армения

Сообщение Симон »

вот оригинал статьи.

http://lraber.asj-oa.am/1876/1/55.pdf
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский

Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Контактная информация:

Армения

Сообщение zen »

Симон писал(а):
04 сен 2020, 12:08
вот оригинал статьи.
Я искал на английском. Но все равно спасибо.

Отправлено спустя 12 минут 18 секунд:
Симон,
Вот еще интересная статья из которой можно узнать об армянских авторах, точка зрения которых "несколько" отличается от пропагандисткой
http://hamatext.com/articles/item/175-p ... ektualov-1

Их правда обвиняют в проплаченности Анкарой, НАТО и т.д. В любом картинка получается не такой, как ее сейчас рисуют, в том числе и здесь на форуме.
Впрочем, еще до того как я начинал интересоваться Турцией, я интересовался Арменией и меня давно настораживали некоторые противоречивые толкования того или иного события самими же армянами.
Ответить