Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

neHcuoHep
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 21:03
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 72 раза
Пол:
Germany

Армения

Сообщение neHcuoHep »

Армянская АЭС закрылась на ремонт, планируется полная выгрузка активной зоны реактора
Работа Мецаморской атомной электростанции (АЭС) в Армении приостановлена в связи с ежегодным плановым ремонтом, в ходе которого будет проведена полная выгрузка активной зоны реактора. Об этом в субботу сообщается на сайте АЭС.
Атомная станция остановилась на ежегодный планово-предупредительный ремонт продолжительностью в 141 день, что обусловлено беспрецедентно большим объемом работ завершающего этапа программы продления срока эксплуатации энергоблока № 2 ААЭС», — говорится в сообщении.
Как уточняется, в ходе работ предусмотрен «капитальный ремонт реактора с полной выгрузкой активной зоны».
Great minds discuss ideas, average minds discuss events, small minds discuss people :C:
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

армяне на измене:
Армения - 0g-gtkAhdmU.jpg
Армения - 0g-gtkAhdmU.jpg (137.7 КБ) 345 просмотров
Армения - 0g-gtkAhdmU.jpg
Армения - 0g-gtkAhdmU.jpg (137.7 КБ) 345 просмотров
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

Армянская охлократия в действии:
28 мая, 2021 | 15:08
Правозащитнику припомнили письмо Пашиняну после обращения к Алиеву
Правозащитнику из приграничного с Азербайджаном села Неркин Цахкаван Георгию Ваняну угрожают арестом имущества с последующей конфискацией за прошлогоднее письмо премьер-министру Армении Николу Пашиняну во время войны в Карабахе. Соответствующее письмо главе центра миртворческих инициатив принесли после обращения к главе Азербайджана Ильхаму Алиеву с просьбой отпустить всех пленных граждан Армении.

На своей странице в фейсбук, через которую правозащитник обращался к высокопоставленным чиновникам, Ванян описывает подробности случившегося:

Обратился к Пашиняну, пришли полицейские, обратился к Алиеву — и вот опять

Вчера мой десятилетний односельчанин принес два письма. В обоих — уведомление о наложении штрафа, один за публикацию открытого письма премьер-министру Армении Пашиняну от 6 ноября 2020 года, другой – за то, что отказался удалить этот текст из FB. Сейчас, через семь месяцев после этого случая, полиция призывает меня к расплате, иначе будет наложен арест на имущество с последующей конфискацией. При этом, как в кино, ни полицейские, ни почтальон не рискнули встретиться со мной, послали ребенка, ведь знали, что не смогу огорчить его и не взять «важные» письма.

Я не согласен, что нарушил Решение правительства РА о военном положении, на которое ссылается полиция Иджевана. Об этом я сообщил полицейским и написал публично еще в ноябре прошлого года, требуя письменного обоснования. Но посещающие мой дом полицейские лишь торговались устно, чтобы добиться снятия публикации, даже обещали, что вообще не будет никакого штрафа, если сниму. Хотя и сумма в 1 миллион драмов (около 2000 долларов) для меня не подъемная, я не пошел на сделку. Поскольку считаю, что в моем открытом письме нет критики должностного лица (штраф наложен именно за критику), наоборот, этим письмом я, как гражданин, выразил ему свою поддержку в усилиях остановить войну и начать переговоры.

На конвертах отмечена дата 22 мая 2021, на бумагах о наложении штрафа стоит дата 7 ноября 2020 года, мальчик доставил письмо вчера, 27 мая. Я немного запутался, от какой даты могу считать срок опротестования. Если по конверту, то потерял уже 5 дней из 30. В любом случае, намерен обратиться в адвокатскую контору Иджевана, чтобы открыть судебное разбирательство. Пишу сейчас очередное открытое письмо Николу Пашиняну, с просьбой высказать мнение по вопросу, видит ли он критику в свой адрес в моем письме от 6 ноября, и насколько верно трактует полиция в моем случае выполнение условий военного положения.

Имею все основания полагать, что наложение штрафа — это часть политических репрессий, которые возобновились после того, как я вернулся из временного изгнания в Германии и стал делать публикаци, давать интервью. На сегодня у меня нет другой возможности для миротворчества. Сразу же после моего отказа удалить пост, я получил анонимные угрозы убийства, в том числе, в адрес моих близких. Обратился по этому поводу в прокуратуру и полицию, делу не дали ход. Ранее они же закрыли дело об убийстве моей собаки.

В Армении уже долгие годы при попустительстве властей действуют незаконные группировки, которые осуществляют информационный террор и физические нападения на людей. Все, кто мыслит и высказываются по поводу армяно-азербайджанского конфликта и отношений с Турцией могут превратиться в их жертву. В эту преступную деятельность вовлекаются сортудники правоохраны и других ведомств, которые используют свой административный ресурс для увеличения давления.

Буду благодарен всем правозащитным организациям и юристам, которые помогут мне защитить свои права в судебном процессе по опротестованию штрафа.

P.S. Еле обрадовался, что открылась граница с Грузией, и могу наконец работать водителем, чтобы расплатиться с долгами, и вот – арест на машину станет через неделю моим индивидуальным карантином. Ничего, надеюсь прорвемся.

28.05.2021

***
А вот и русский вариант текста, который оценили в 1 000 000 драмов.

Обращение жителя села Неркин Цахкаван к премьер-министру Армении

Республика Армения давно переступила рубеж преступлений против своих собственных граждан. Прекратите этот преступный победный фарс: соседа не побеждают, соседа не топчут, соседа не уничтожают. С соседом говорят, говорят, говорят до тех пор, пока не появится способность разговаривать на одном языке, до взаимопонимания.

Инерция соседей уничтожать друг друга – путь к самоуничтожению сторон.

Забудьте, откажитесь от преступного обмана о спасительной силе «стратегического союзника». В условиях этой действующей безотказно бойни забудьте, отставьте нелепый поиск союзников, позорную надежду на подаяние от международного сообщества в виде признания того, что подвергаешься геноциду.

Преодолейте бездействие, преодолейте преступную инерцию националистических табу.

В течение прошедших 30 лет у нас мог, особенно сегодня у нас может быть и есть один союзник, и этот союзник – соседний Азербайджан.

Говорите, без страха взгляните в лицо своему коллеге.

Георгий Ванян
Село Неркин Цахкаван, Тавушская область
6 ноября, 2020

https://epress.am/ru/2021/05/28/правоза ... мо-па.html
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »



Отправлено спустя 28 минут 3 секунды:
И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян рассказал о плачевной ситуации в армянских вооруженных силах.

«Давайте поговорим об армии. Никто не задается вопросом, почему в 2018 году мы сталкивались вот с такой проблемой – военнослужащий выходит в отпуск, но 10 тысяч драмов, которые должны выделяться в качестве дорожных расходов, ему не выдают? Говорят, ты должен ехать на конкретной машине. Даже если за тобой родители приехали на своей машине, ты все равно должен заплатить деньги водителю автомобиля, на котором тебе поручено ехать. Была такая проблема? Была. И не важно, кем бы ты не был, ты будешь платить. Мы решили углубиться в эту проблему, понять причину... В то время говорили, что командир военной части даже не имеет возможности получить деньги, чтобы сменить перегоревшие лампы. Но командир военной части не может же нести все эти расходы из своего кармана».

По словам Пашиняна, с его приходом для нужд армии были выделены деньги на мелкие расходы командиров военных частей. «Мы полностью запретили брать даже одну копейки с солдат. Мы также повысили месячные выплаты солдат. Закупили вооружение. Но в 2018-2019 годах стало понятно, что достаточное количество офицерских мест в армии пустует. Никто не желает замещать эти вакансии. Вы понимаете, штатные вакансии есть, а офицеров нет. Если обратите внимание на темп повышения зарплат, то увидите, что в основном повышены зарплаты на уровне командиров взводов. Для чего? Чтобы служба была привлекательной».

«В чем нас сегодня обвиняют? – сокрушается Пашинян. - Даже говорят, что якобы мы размещали в военных частях «жучки», чтобы вражеские ракеты... Они так говорят, потому что мерят по себе. К сожалению, все потому, что офицеры Армении готовы вынимать платы комплекса S-300, которые состоят из золота, и продавать их за 30-40 тысяч драмов. Если в Армении сложилась такая вот ситуация, конечно нужно поднимать вопрос и находить виновных».
http://www.kaspiy.az/news.php?id=151396#.YLIw3WpR21s
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

1 июня, 2021 | 13:57
Время стать серьезнее: все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица
Мое впечатление от лозунга [партии Левона Тер-Петросяна «Армянский национальный конгресс» к досрочным парламентским выборам] «Время стать серьезнее»: «Я понял, в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо — еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь» – Барон Мюнхгаузен.

Как только я осознал затхлость и цель концепта серьезности, мне опротивел феномен под названием серьезность. Притворяться серьезным и солидным можно при наличии лишь одной сверхцели: фальшивить, скрываться, скрывать, обманывать. Причем, казаться серьезным, научиться производить впечатление серьезного человека важнее, чем быть таковым.

Если человек искренен, тебе хотя бы понятны его приоритеты, ценности. Когда он притворяется серьезным, непонятно, циник ли он, садист, мазохист, гедонист, пессимист от рождения (что случается редко), что на самом деле скрывается за этой маской серьезности…

И на полном серьезе левоны, комитеты Карабах и кланы за 30 лет превратили Армению в страну аборигенов. С совершенно серьезным выражением лица оккупировали земли соседа, разрушили 70-летнюю экономику, пожертвовали мирным общежитием ради армяногенизма (на деле, ради собственной власти и денег). С серьезнейшим выражением лица. И теперь они снова хотят посерьезнеть…

Снова Мюнхгаузен: «Я понял, в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо — еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!».

#времястатьсерьезнее, #свидетелиКарабаха, #армянскийген, #национализм, #бедственность

Севак София Киракосян


https://epress.am/ru/2021/06/01/%d0%b2% ... d0%b0.html
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

Отлизал:
Исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян направил поздравительное послание Башару Асаду по случаю переизбрания на пост президента Сирийской Арабской Республики. В послании, в частности, говорится:

“Сердечно поздравляю Вас с переизбранием на пост президента Сирийской Арабской Республики.


Убежден, что ваши усилия по установлению мира и диалога в Сирии помогут преодолеть текущий кризис в стране.

https://galatv.am/ru/2982434/
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

Предвыборная шизофрения или как армяне пугают друг друга азербайджанцами:
"Волки от испуга, скушали друг друга":
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Ответить