Грузинская армия и резервисты

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2944
Контактная информация:

Re: Грузинская армия и резерв

Сообщение Bergmann » 10 янв 2010, 00:58

Товарищи спецназовцы, подскажите плиз! - в интеренете набрёл на магазин всякого снаряжения спецназовского - там есть товар такой - тактические очки... на вид обычные очки, обильно тонированные только... 8 000 рублей стоят..... обычные такие очёчки... объясните плиз - что в них такого напичкано на 8 000 рублей?! Не иначе как лазер какой хитрой, чтоб противника взглядом испепилять.... :zvez_ochki:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 10 янв 2010, 01:06

Bergmann писал(а):Товарищи спецназовцы, подскажите плиз! - в интеренете набрёл на магазин всякого снаряжения спецназовского - там есть товар такой - тактические очки... на вид обычные очки, обильно тонированные только... 8 000 рублей стоят..... обычные такие очёчки... объясните плиз - что в них такого напичкано на 8 000 рублей?! Не иначе как лазер какой хитрой, чтоб противника взглядом испепилять.... :zvez_ochki:
Это типа если вам набьют лицо, забыв снять очки - очкам ничего не будет, даже если ногами. Лицу они конечно не помогут... :men:
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 10 янв 2010, 01:09

Nikols писал(а):
bipod писал(а):
Nikols писал(а):Вроде и французский иностранный легион не подвержен перекупу...вообще..все в мире продается...увы...

Легион это часть французкой армии, так что к наёмникам они не относятся. Так же как и испанский легион.

...как эта? :sh_ok: ...не атносится???...все!, кто воюет, ради сокрытия прошлого, хороших денех и получения гражданства - НАЕМНИКИ!!!..независимо, частью и членами чьих армий и правительств они относятся!..
...отмените зарплату, гражданство, пригласите капелана и отправьте людей в бой!- тогда поверю! :men:

Нет, они кстати очень далеко от наёмников, многие туда идут что бы преобрести достаточно навыков для работы в охранных компаниях.
Это именно армейское соединение, с чёткой субординацией, серьёзной дисциплиной и соответствующим законодательством. Откуда приходит контингент это вопрос второстепенный, из них создаётся опредеённая порода людей которые в первую очередь верны легиону и всем традициям. Отмените зарплату и льготы в любой армии и увидите что мало кто туда пойдёт?

Если уже быть очень искренним, то борьба за родину, и только за неё исключительно из патриотических соображений это всё хорошо, но реальность боя в том что бьёшся за своих ребят в данной местности и обстановке, а все остальные чувства в ситуации второстепенны.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 10 янв 2010, 01:21

Bergmann писал(а):Товарищи спецназовцы, подскажите плиз! - в интеренете набрёл на магазин всякого снаряжения спецназовского - там есть товар такой - тактические очки... на вид обычные очки, обильно тонированные только... 8 000 рублей стоят..... обычные такие очёчки... объясните плиз - что в них такого напичкано на 8 000 рублей?! Не иначе как лазер какой хитрой, чтоб противника взглядом испепилять.... :zvez_ochki:

Просто хорошего качества и более удобные, плюс брэнд. Но всёравно что-то дорого, наверное wiley что ли ?
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 10 янв 2010, 01:37

bipod писал(а):Просто хорошего качества и более удобные, плюс брэнд. Но всёравно что-то дорого, наверное wiley что ли ?

Я точно не помню марку... тут вроде ссылка где-то была на этот магазин... или не тут.. Так они просто "удобные" или и в правду не бьются? Ну ботинки я могу понять за 10-15 тыщ, а вот очки...
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 10 янв 2010, 01:47

имхо ПНВ вполне достаточно с собой иметь... ну и сферу с защитными армейскими очками, которые стоять максимум рублей 800 - 1000...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 10 янв 2010, 02:07

Bergmann писал(а):
bipod писал(а):Просто хорошего качества и более удобные, плюс брэнд. Но всёравно что-то дорого, наверное wiley что ли ?

Я точно не помню марку... тут вроде ссылка где-то была на этот магазин... или не тут.. Так они просто "удобные" или и в правду не бьются? Ну ботинки я могу понять за 10-15 тыщ, а вот очки...

Удобнее, вентиляция хорошая, изолация хорошая, под шлем подходят, крепятся удобно, линзыпрочные, заменить легко, форма хорошо под балаклаву или рэп-рекон подходят, имеется ли возможность вставить корректировочные линзы для зрения. Вообщем много чего.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 10 янв 2010, 02:11

Ох, и не легка ты жизнь простого мериканского спецназовца из "чёрной воды"... сплошные расходы. То очки, то ножик хитрой, ботинки ах#енные (как любят говорить в оккупационном корпусе!).
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 10 янв 2010, 02:13

Кстати, где-то читал, что где-то на ближнем востоке бывшим спецназовцам (местным) платят по 10 тыщ "унылых енотов" в сутки! (Кажись Саудовская Аравия....). Чёрная вода отдыхает...
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Предупреждения: 1
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 10 янв 2010, 02:21

Bergmann писал(а):Кстати, где-то читал, что где-то на ближнем востоке бывшим спецназовцам (местным) платят по 10 тыщ "унылых енотов" в сутки! (Кажись Саудовская Аравия....). Чёрная вода отдыхает...
Так вот к чему вопросы эти... Успехов, солдат удачи. А экипировку свою значит? Оно и понятно - замочат в первом бою, казеная не окупится... smileirakly149
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»