Экономика в ракурсах

Экономика, финансы, рынки
  • Реклама

Luka
Награды: 5
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Re: Экономика в ракурсах

Сообщение Luka » 21 дек 2011, 17:51

rabotni4ek писал(а):Вот и разберись кто где живёт

Это моя описька
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 265

Сообщение OldFisherman » 21 дек 2011, 18:08

Хоттабыч писал(а):Ценнейшая новость, ценнейшая!

Вы, очевидно, не поняли - речь идет не об одной отдельно взятой сосиске, а о системе. В России (как и в Европе) безопасность пищевых продуктов контролируется на разных уровнях и правительственными и неправительственными организациями. Именно поэтому и появляются те самые репортажи про которые вы говорили, и слава Богу что появляются - меньше шансов что-то поганое съесть. В Грузии безопасность пищевых продуктов контролируется только теми энтузиастами, которые статью и написали. И при этом говорят что вот сейчас будет свободная торговля с Европой - вот тогда заживем.
И, на всякий случай, нарушение качества пищевой продукции в России - как минимум административная ответственность, а Грузии - делай что хочешь. Типа - невидимая рука рынка все исправит, но вот только что-то не очень пока правит.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 794

Сообщение Хоттабыч » 21 дек 2011, 18:31

OldFisherman писал(а):Вы, очевидно, не поняли - речь идет не об одной отдельно взятой сосиске, а о системе..................в России - как минимум административная ответственность, а Грузии - делай что хочешь.

Расскажите это покупателям крупных торговых сетей России. Или работникам этих сетей, каждую ночь переклеивающим наклейки на упаковках с датой выпуска товара. На прошлой неделе зомбоящик в очередной раз с придыханием рассказывал о пищевых отравлениях и тяжелых последствиях у конкретных людей в конкретных городах, отсюда вопрос - чего стоит наш контроль качества в России и имеем ли мы право поучать Грузию, далеко ли мы ушли?
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman

Сообщение OldFisherman » 21 дек 2011, 18:32

Хоттабыч писал(а):Я как бэ Рыбаку вопрос о другом задал, в ответ на причитания об отсутствии контроля и стандартов, на примере России

И еще один существенный момент - в подавляющем большинстве случаем некачественные продукты выявляются не покупателями, а контролирующими организациями - почувствуйте разницу с грузинским случаем.

несколько ссылок из гугла на запрос "некачественные продукты обнаружены":
http://13.unise.ru/news/4/10172
http://www.torg.spb.ru/news.php?numn=14313
http://www.balt-cold.ru/130-lenta-barnaul.html
http://webnewsmedia.ru/zdorove-i-krasot ... e-produkty

только в одном случае следует что покупатели сами обратились: http://kurort.yuga.ru/news/show/?newsid=28709
в остальных - надзорные органы.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman

Сообщение OldFisherman » 21 дек 2011, 18:37

Хоттабыч писал(а):Или работникам этих сетей, каждую ночь переклеивающим наклейки на упаковках с датой выпуска товара.

Ага, так сидят всю ночь и переклеивают... На фабричной упаковке переклеить что-то невозможно, а если видите что какой-то ярлык сверху наклеен - есть повод обратиться.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

muslin
1
Russia

Сообщение muslin » 21 дек 2011, 18:52

Хоттабыч писал(а):
OldFisherman писал(а):.

.... работникам этих сетей, каждую ночь переклеивающим наклейки на упаковках с датой выпуска товара.

Ну очень смелое утверждение в стиле аля СМН..... Прямо каждую ночь сидят и клеют.... А спят то они когда ?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 21 дек 2011, 18:59

OldFisherman писал(а):Ага, так сидят всю ночь и переклеивают... На фабричной упаковке переклеить что-то невозможно, а если видите что какой-то ярлык сверху наклеен - есть повод обратиться.

Работаю с гипермаркетами, поэтому знаю о чём пишу. Узбек, нанятый за 18-20000 рублей в месяц, будет работать хоть 25 в сутки. Видел, знаю.
muslin, это и для вас ответ.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

muslin
1
Russia

Сообщение muslin » 21 дек 2011, 19:25

Хоттабыч писал(а):
OldFisherman писал(а):Ага, так сидят всю ночь и переклеивают... На фабричной упаковке переклеить что-то невозможно, а если видите что какой-то ярлык сверху наклеен - есть повод обратиться.

Работаю с гипермаркетами ......muslin, это и для вас ответ.

Я не работаю с гипермаркетами ... Но обязательно уточню у знающих людей , работающих в разных звеньях "Ашана" ,"Семейного магнита", "Ленте" ,"Мэтро" в г. Краснодаре , каким образом они смогли технически организовать еженощные массовые переклейки ярлыков с датами в своих гипермаркетах , да еще с привлечением своих штатных сотрудников-узбеков...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8306

Сообщение rabotni4ek » 21 дек 2011, 19:33

OldFisherman писал(а):Или там тоже балуются, впихивая залежалый товар ?

OldFisherman писал(а):На фабричной упаковке переклеить что-то невозможно, а если видите что какой-то ярлык сверху наклеен - есть повод обратиться.

Мастера такие есть закачаешься. Старая дата просто стирается, новая ставится.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 21 дек 2011, 19:54

kisole писал(а):Так что, если Хоттабыч сидит на таком маршруте чипермаркетов, то ему есть что рассказать.

Ну я подозревал, что у нашего пи$добола из Америки богатое воображение, ничего нового и умного, к сожалению, не прочитал. Жду следующего перла, что-нибудь в роде Хоттабыч - наркобарон. Кисоль, не стесняйся, дай волю воспалённой фантазии.

Для людей еще не впавших в маразм (не кисолей): а про подсовавание залежалого товара на полки вы тоже ничего не слышали? Как мясо или курицу, потерявшее товарный вид впаривают? Белоснежки вы наши форумные ;;-))) И где ваш санитарный надзор, учителя? :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Экономика»