Коммунизм и фашизм на весах истории

Интересные события из истории
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2933
Контактная информация:

Re: Коммунизм и фашизм на весах истории

Сообщение Bergmann » 31 май 2016, 21:13

Vadim писал(а):Что-то мне подсказывает, что Сталин, набивая брюхо Советского Союза новыми западными территориями, думал о "пользе УССР" в самую последнюю очередь. )))

Но все равно Львов в составе Украины греет мне душу. :ta_n_cor:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Сообщение XXI » 31 май 2016, 21:27

агностик писал(а): Сережа, ну кто втноват, что поляки слились за пару недель?\

Да не слились они. Мало кто ещё в континентальной Европе так сопротивлялся. К середине сентября военная машина Германии уже выдохлась. Материальные и моральные силы были на исходе... И тут Польше ударили в спину

Что же касательно 'странной войны', то да, оказались не готовы к моментальному и активному включению в войну. На самом деле, две недели не тот срок. Хотя, конечно, могли б.

Но ставить на одну доску пассивность и удар в спину, это как-то уже традиционно.
Да объявление войны уже само по себе является помощью, т.к. неминуемо отвлекали силы Германии.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

сергей23
Награды: 2
Благодарил (а): 7
Russia

Сообщение сергей23 » 31 май 2016, 21:53

агностик писал(а):-сергей23 писал(а):- очередное пустозвонство.

Доказательств с твоей стороны не последовало. smileirakly154

"агностик", ну, если ты не соображаешь в своей писанине .. из уважения к твоему , извини, не помню,папе-дедушке из органов, поясняю:
1. Факт" объявления войны Германии" -- шаг политический. Западные демократии (Англия, Франция), выражаясь форумным сленгом нашего коллеги Берманна, обещавшие крышу полякам, за базар не ответили, и их распальцовка - это фуфло чсистое. Войну немцам они могли объявлять на завтрак, обед и ужин. Хотя, сами агличане (читизенс) в силу исторических традиций и пристастий отнеслись к этому серьезно.
Воевать не хотели ни правительство Англии (до Черчилля), ни Франции. Реальная война началась, после того как Гитлера вынудили напасть на Норвегию, опередив англичан: "Черчилль, являвшийся тогда первым лордом адмиралтейства, ... заявил в палате общин:«С моей точки зрения, которую разделяют мои опытные советники, господин Гитлер совершил огромную стратегическую ошибку… и мы крупно выиграли от того, что произошло в Скандинавии… Он ввел в бой целый ряд соединений на норвежском побережье, за которое ему теперь придется сражаться, если это будет необходимо, в течение всего лета против держав, обладающих намного превосходящими военно-морскими силами и способных транспортировать эти силы к месту операции с большей легкостью, чем он. Я не вижу какого-либо контрпреимущества, которое он получил… Я полагаю, мы в значительной степени выиграли от… этой грубой стратегической ошибки, на которую был спровоцирован наш смертельный враг»."
Томми просчитались, надеясь в Норвегии разбить немцев, и (Бергманн, плиз) пошло мочилово.
2. Ну, а говоря о бездействии СССР ("второй фронт") в помощи китайцам в китайско-японских заморочках с 1937, ты просто тук-тук: ("в гугле забанен").
Тем более, когда гворишь о начале 2МВ с участием СССР, забывешь, что в силу ряда, причин это традиционное "официальное" начало. Часть историков считает , что процесс пошел раньше, та же упомянутая тобой японо-китайская война в 1937 и, опять же, упомянутая тобой "Испания". А там и Абиссиния, Албания, Чехословакия, Мемель, Хасан и т.п.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stigal
Модератор
Благодарил (а): 5507

Сообщение Stigal » 31 май 2016, 22:00

Ну уж извини, чем могли помогли, союзу тоже, поляки не в претензии, в отличии от претензий к СССР.
СССР то кому чем помог? Под шумок урывал что мог.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

сергей23
Russia

Сообщение сергей23 » 31 май 2016, 22:11

Stigal писал(а): ... поляки не в претензии...

сергей23 писал(а):Изображение Польский плакат 1939
Почему Англия и Франция предали Польшу?
Марта Тухманович «Wirtualna Polska», Польша
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/61752/...
Вроде, уже обсуждали проблему очков в Швейцарии. Все-таки, выслать? face-palm

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stigal
Модератор
Благодарил (а): 5507

Сообщение Stigal » 31 май 2016, 22:16

сергей23 писал(а):Вроде, уже обсуждали проблему очков

Ты лучше глазки протри и посмотри кто в очереди в союз и в блок с пиндосо-франко-англосаксами, и кто с каким удовольствием соскочил из союза с Союзом.
И на полтона ниже, дядя, не осадишь не понимаешь.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1656

Сообщение агностик » 31 май 2016, 22:31

сергей23 писал(а):из уважения к твоему , извини, не помню,папе-дедушке из органов

ой, серега, что ж эта у вас за любовь такая к органам? Преданность какая-то к хозяйским сапогам что-ли? Ты сам-то не оттуда?
1. Факт" объявления войны Германии" -- шаг политический. Западные демократии (Англия, Франция), выражаясь форумным сленгом нашего коллеги Берманна, обещавшие крышу полякам, за базар не ответили, и их распальцовка - это фуфло чсистое. Войну немцам они могли объявлять на завтрак, обед и ужин. Хотя, сами агличане (читизенс) в силу исторических традиций и пристастий отнеслись к этому серьезно.
Воевать не хотели ни правительство Англии (до Черчилля), ни Франции. Реальная война началась, после того как Гитлера вынудили напасть на Норвегию, опередив англичан: "Черчилль, являвшийся тогда первым лордом адмиралтейства, ... заявил в палате общин:«С моей точки зрения, которую разделяют мои опытные советники, господин Гитлер совершил огромную стратегическую ошибку… и мы крупно выиграли от того, что произошло в Скандинавии… Он ввел в бой целый ряд соединений на норвежском побережье, за которое ему теперь придется сражаться, если это будет необходимо, в течение всего лета против держав, обладающих намного превосходящими военно-морскими силами и способных транспортировать эти силы к месту операции с большей легкостью, чем он. Я не вижу какого-либо контрпреимущества, которое он получил… Я полагаю, мы в значительной степени выиграли от… этой грубой стратегической ошибки, на которую был спровоцирован наш смертельный враг»."
Томми просчитались, надеясь в Норвегии разбить немцев, и (Бергманн, плиз) пошло мочилово.
Ой, сережа. Союзники были не готовы к войне, их фантастический фэйл в 1940 в Бенилюксе и Франции - тому подтверждение. Вот с этого начинать надо, а не лохматить бабушку про кинутых на произвол судьбы поляков.
2. Ну, а говоря о бездействии СССР ("второй фронт") в помощи китайцам в китайско-японских заморочках с 1937, ты просто тук-тук: ("в гугле забанен").
Тем более, когда гворишь о начале 2МВ с участием СССР, забывешь, что в силу ряда, причин это традиционное "официальное" начало. Часть историков считает , что процесс пошел раньше, та же упомянутая тобой японо-китайская война в 1937 и, опять же, упомянутая тобой "Испания". А там и Абиссиния, Албания, Чехословакия, Мемель, Хасан и т.п.
заморочки с Китаем начались у японцев аж в 1931 году в Маньчжурии. Но все тобо перечисленные Хасаны и Халхин-Голы с Испаниями были краснопузыми дружно похерены пактом Молотова-Риббентропа. Замазались короче по самые уши.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

сергей23
Russia

Сообщение сергей23 » 31 май 2016, 22:33

Stigal писал(а):
сергей23 писал(а):Вроде, уже обсуждали проблему очков

Ты лучше глазки протри и посмотри кто в очереди в союз и в блок с пиндосо-франко-англосаксами, и кто с каким удовольствием соскочил из союза с Союзом.
И на полтона ниже, не осадишь не понимаешь

"А ты пиши мне письма мелким почерком..." :C:, коррупционер face-palm
У поляков исторические претензии к России, сформировались еще до 1939,они сами хотели быть имперцами "от можа и до можа". Тем не менее, указанное ранее
сергей23 писал(а):Изображение Польский плакат 1939
Почему Англия и Франция предали Польшу?
Марта Тухманович «Wirtualna Polska», Польша
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/61752/...

имеет место быть.
Так, что: выслать? :du_ma_et:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

сергей23
Russia

Сообщение сергей23 » 31 май 2016, 22:38

агностик писал(а):ой, серега, что ж эта у вас за любовь такая к органам? Преданность какая-то к хозяйским сапогам что-ли? Ты сам-то не оттуда?

-У меня к старшим почтение. А По твоим кривляньям, такое впечатление, что Морозов-заде "агностикова" фамилия. И имя: Паша. swoon-1

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1656

Сообщение агностик » 31 май 2016, 22:47

сергей23 писал(а):-У меня к старшим почтение. А По твоим кривляньям, такое впечатление, что Морозов-заде "агностикова" фамилия. И имя: Паша.

Не к старшим, а к конторе, Сережа. Не темни. И не оскорбляй русский народ. :-)
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «История Грузии и других стран»