Русский Коллаборационизм

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

Автор темы
bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Re: Русский Коллаборационизм

Сообщение bipod » 11 сен 2011, 19:54

Подводим итоги...

В теме про коллаборационизм русских с нацистами, о чём, как мы видим, оппонентам слышать просто невыносимо до слёз и слюней, одна постит всякую чуш про непонятно что, скорее потому что приципится ни к чему не может, а другие подпевают...

Вообщем оппоненты в их стандартном облике.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2940
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 11 сен 2011, 19:59

Памятник атаману Петру Краснову на Дону

06.08.07. станица Еланская. 4 августа 2007 года в станице Еланской, на Донском крутояре (Ростовская область) состоялось открытие и освящение Мемориального комплекса «Донские казаки в борьбе с большевиками».

На торжественной церемонии открытия присутствовали более 400 человек, среди них жители станицы, представители Донского, Кубанского и других войск, священнослужители Ростовской епархии. По приглашению жителей станицы в торжествах принял участие Преосвященнейший Михаил, епископ Женевский и Западноевропейский. Владыка Михаил, сам потомственный донской казак, сказал, что открытие столь величественного памятника прошло мирно, восторженно и очень благодатно.
Инициатор создания комплекса — донской казак В.П. Мелихов (Москва).
Памятник включает в себя несколько поминальных крестов (один – трехметровый из цельного серого мрамора и четыре малых мраморных крестов с наименованием особо трагических мест казачества) в память о тех казаках и казачках, что погибли в огненной коловерти Гражданской и Великой отечественной войн, были предательски выданы английскими союзническими войсками советским властям в австрийском городе Лиенце в июне 1945 года, уничтожены в тюрьмах и ссылках в годы коллективизации. Венчает комплекс четырехметровая бронзовая фигура Атамана Всевеликого Войска Донского, известного русского писателя и публициста Петра Николаевича Краснова, который по приговору Военной Коллегии Верховного Суда СССР в январе 1947 года был повешен в одной из московских тюрем. Вместе с ним мученическую смерть приняли генералы А.Г. Шкуро, Султан-Килыч Гирей, С.Н. Краснов, Т.И. Доманов, Г. фон Панвиц.
(Панвиц - генерал СС. прим. Bergmann).
Шесть бронзовых барельефов: временно исполняющему обязанности Атамана Войска Донского Е.А. Волошинову, командиру партизанского отряда полковнику В.М. Чернецову, атаману Войска Донского А.М. Каледину, атаману Войска Донского А.М. Назарову, командующему Донской Армией С.В. Денисову, начальнику штаба Донской Армии И.А. Полякову, также включены в комплекс мемориала.
В Мемориальный комплекс «Донские казаки в борьбе с большевиками» входят музей и архив. Задача музея состоит в детальном освещении действий и поступков казаков, их лидеров и вождей, в период с 1917 по 1920 год; раскрытии причин, позволившим многим казакам перейти на сторону Красной Армии, предательства, побудившего Атамана П.Н. Краснова уйти со своего поста; Верхне-Донского (Вешенского) восстания и т.д.
Задачей архива является сбор имеющихся публикаций в различных изданиях (в том числе и зарубежных), относящихся к деятельности и жизни Войска Донского и Донского казачества с 1917 года и по сей день, как в России, так и за рубежом.
Цель музейной деятельности, собрав доступные материалы, создать Донскую летопись с указанием не только хронологии былых событий, но и понять мотивы, деяния, поведение действующих лиц. Уяснить, есть ли будущее у Донского казачества и каковы его перспективы. Дополнительная информация на сайте http://elan-kazak.ru/priglashenie.htm.

http://www.lenta.ru/news/2007/05/09/monument/
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
Предупреждения: 2
Награды: 1
2 2
Благодарил (а): 4

Сообщение blonde » 11 сен 2011, 20:13

Bergmann писал(а):Ой, женщинко, давайте погутарим за Кононова Ивана Никитича, за Петра Николаевича Краснова?

Давайте, мужчинка.... Отчего же не поговорить....
Первый, очевидно приспособленец без роду, без племени, который никогда не считал себя этническим русским, а был уверен, что он этнический казак..... как и положено человеку без стержня помер на чужбине, не поминаемый добром ни своими, ни чужими...
Второй, тоже из казаков, считал себя русским, о чем существуют его собственноручные записи в биографии.... Человек, вероятно, был сильный и цельный.... Потерпев поражение в борьбе с большевиками предпочел жить на чужбине, а не приспосабливаться, наступив на горло собственной совести... Всю свою жизнь боролся за то, что считал справедливым....

Два совершенно разных человека, две совершенно разных судьбы...

В чем же, мужчинка, специфическая русскость этих судеб?

Bergmann писал(а):Неизвестные разбили плиту с текстом

И что? Кто-то утверждает, что в России совсем нет идиотов, которые борятся не с людьми или идеями, а с вещами? Мужчина, даже если бы вы не дали мне ссылку на это событие, мне достаточно было бы почитать ваши посты, чтобы увериться, что Страна моя не невинна....

Итак, мужчинка, о ком ещё из этнических русских вы хотели бы поговорить? Опять будете искать на просторах И-нета, русские фамилии предателей родины или напряжётесь и подумаете о том, а можно ли вообще говорить об этническом коллаборационизме?
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 11 сен 2011, 20:18

Tromely писал(а):Вот интересно, кстати, я не помню на этом форуме высказываний от россиян, что де украинцы (грузины, прибалты, подставить нужное) - шваль, пьянь, склонны к предательству или их не любят на курортах.

Склероз?
Игорь писал(а):2. Гражданин страны, в которой прежде, чем жениться - надо выяснить - а не была ли невеста на заработках в России.... и такие вопросы задает...

post179257.html#p179257
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 11 сен 2011, 20:20

bipod писал(а):То есть если я модератор я должен терпеть оскорбления ? Странная логика.

Ваши оппоненты не модераторы, как им реагировать на оскорбления? Той же Блонде, которую мужиком все время выставить пытаются.
bipod писал(а):Менталитет другой. Насчёт святости и отменной миролюбивости россиян уж не будем...

Это вы сами придумали, мы, безусловно, не святые. Я исключительно о ваших потугах измазать весь народ дерьмом и притвориться на этом фоне цивилизованными европейцами %)
bipod писал(а):Где я говорил что русские склонны к предательству ?

Я тоже ничего плохого об украинцах не говорила никогда, но вы же и на меня набросились, типа "ваши! постят!". Делите долю.

Насчёт не любви на курортах, не я это придумал, у меня лично опыт негативный, так же негативный с немцам и менее с dutch. У нас даже пару лет назад статьи были в газетах о том что русские перещеглояли немцев в поведении на холидеях. Хотите посмотреть мнения других пойдите на популярные западные сайты где люди пишут ревью о курортах на которых были, к примеу tripadvisor.co.uk или holidaycheck.com, много отзывов о поведении русских. Не сидят же "сс-унсо" во главе с "группенфюрером" Ющенко и штампуют отзывы соседу назло.
Но это другой вопрос для другой темы.

Я сама ничего не знаю про любовь на курортах, я на них не езжу, не люблю.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Сообщение irakly » 11 сен 2011, 20:21

blonde писал(а):Впрочем, этот ваш перл говорит о том, что кроме того, что вы русофоб, но ещё и дурашка....

Orungal писал(а): Пожалуйста не позорьтесь. Вы же видите, что бы достойно сражаться с барышнями,

Orungal, и где тут интеллект? Барышни хамят, а когда против них применяют санкции, то сильно возмущаются. Разве это дело? Вот выдам сейчас третье предупреждение на которые blonde всегда наплевать, а вы будите тоже возмущаться что самой интеллектуальной и умной блондинке затыкают рот. На самом деле она сама себе его затыкает, так как видимо общаться без оскорблений не умеет.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 11 сен 2011, 20:22

Bergmann писал(а):
Tromely писал(а):Вот интересно, кстати, я не помню на этом форуме высказываний от россиян, что де украинцы (грузины, прибалты, подставить нужное) - шваль, пьянь, склонны к предательству или их не любят на курортах.

Склероз?
Игорь писал(а):2. Гражданин страны, в которой прежде, чем жениться - надо выяснить - а не была ли невеста на заработках в России.... и такие вопросы задает...

post179257.html#p179257

Нашли что-то отдаленно похожее? Молодец %))
Но общей картины это не меняет.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 11 сен 2011, 20:26

blonde писал(а):И что? Кто-то утверждает, что в России совсем нет идиотов, которые борятся не с людьми или идеями, а с вещами?

Понятно. Вы сетуете на то, что в России полно идьётов, которые разбивают памятники генералам СС в центре Москвы? Сам значится факт создания памятника генералу СС и его русским сослуживцам в Москве у вас возмущения не вызывает? Нормально? Можа памятник Гитлеру поставят у вечного огня?
blonde писал(а):В чем же, мужчинка, специфическая русскость этих судеб?

Женщинко, специфическая русскость русских судеб в том, что они русские.
blonde писал(а):Итак, мужчинка, о ком ещё из этнических русских вы хотели бы поговорить? Опять будете искать на просторах И-нета, русские фамилии предателей родины или напряжётесь и подумаете о том, а можно ли вообще говорить об этническом коллаборационизме?

О ком? Да там (в интернете) списков - до глубины великой еврейской реки Иордан, то есть до ..уя. А почему вы не хотите говорить об этническом коллаборационизме? Он был, а говорить о нём нельзя. Позиция замалчивания сродни позиции испуганного страуса.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Сообщение irakly » 11 сен 2011, 20:27

Обсуждение русских коллаборационистов усилиями барышень ушло в обсуждение модераторов, правил и другие разборки. Что бы троллить много интеллекта не нужно.

Возвращаясь к теме хотел бы напомнить еще об одной группе русских коллаборационистов о которых не так широко известно как об армии Власова.

«...если правительство германского Рейха пожелает
привлечь русские православные церкви к сотрудничеству
в борьбе с коммунистическим безбожным движением...,
то правительство Рейха найдет с нашей стороны
полное согласие и поддержку».
митр. Евлогий (Георгиевский), октябрь 1937 г.

«Духовное возрождение» на Юге России

Значительная часть населения Дона, Кубани и Ставрополья не склонна была рассматривать немецкий режим как оккупационный.
1-ю танковую армию генерал-лейтенанта фон Клейста, прорвавшуюся осенью 1941 г. на Дон, население встречало цветами. То, что где-нибудь в Белоруссии еще могло иногда восприниматься как ужимки перед фашистскими оккупантами, здесь представляло не что иное, как «демонстрацию искренних чувств благодарности».
Именно в этом контексте и следует рассматривать, к примеру, речь еп. Таганрогского Иосифа (Чернова) от 17.10.1942 г., посвященную годовщине освобождения города от большевиков, в ней, в частности, было сказано следующее: «...палачи русского народа навсегда бежали из Таганрога, в город вступили рыцари германской армии... Под их защитой мы, христиане, подняли поверженный крест, стали восстанавливать разрушенные храмы. Возродилось наше прежнее чувство веры, ободрились пастыри церкви и снова понесли людям живую проповедь о Христе. Все это стало возможным только под защитой германской армии».111 Тогда же, 17 октября, епископ Иосиф отслужил литургию в Никольском соборе Таганрога, произнес краткое слово собравшимся, посвященное событию, а затем возложил венок на могилы германских воинов.
Современному российскому исследователю, знакомому с материалами Нюрнбергского процесса, очень трудно понять германофильские заявления и поведение православного духовенства и мирян той эпохи. Еще сложнее избежать поверхностных суждений и обобщений при характеристике умонастроений российских граждан, оказавшихся под германской оккупацией.

Подобные настроения не были секретом и для 60-летнего генерал-лейтенанта фон Клейста, которому особенности прифронтовой жизни (без гауляйтеров и берлинских чиновников) позволили издать приказ по своей 1-й танковой армии, с напоминанием солдатам о том, что они находятся на не на оккупированной территории, а на земле союзника.113
Приказ этот вылился не только в «гуманное обращение» солдат Вермахта с гражданским населением, но и в активное содействие восстановлению и открытию православных храмов.
В Ростове-на-Дону, где до войны действовала лишь одна церковь, немцы открыли 7 храмов. Ежедневно в храмах служилось по две литургии. В Новочеркасске были открыты все храмы, какие только можно открыть. 114 В одной только Ростовской области было открыто 243 храма. Епископу Таганрогскому Иосифу удалось даже вернуть себе прежний архиерейский дом.115 Со стороны немцев никакого вмешательства в церковные дела не наблюдалось. Мало того, осенью 1942 г. всерьез разрабатывались планы проведения Поместного Собора Русской Православной Церкви в Ростове-на-Дону или Ставрополе, с целью избрания Патриархом митр. Берлинского Серафима (Ладе).116
Отличительной особенностью церковного «возрождения» на Юге России было и то, что православному духовенству приходилось заниматься не только богослужениями, требами и катехизаторскими беседами, но и духовным окормлением солдат многочисленных русских воинских подразделений находившихся на службе у фашистов. От Дона до Терека «благодарность немецкой армии выражалась населением не только в словах, но и на деле». Число одних только фашистских казачьих частей достигло 20 полков.117 Стоит также отметить, что казачьи полки были в Вермахте «на особо хорошем счету». Бросался также в глаза и их религиозный облик: обязательное для всех утреннее и вечернее правило, молебны перед боем.118

http://www.ateism.ru/article.htm?no=1399
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 11 сен 2011, 20:31

Tromely писал(а):Нашли что-то отдаленно похожее? Молодец %))

Человек фактически обвинил женскую часть населения страны в занятии проституцией. Вспомнили?
Tromely писал(а):Но общей картины это не меняет.

Ну да, это же Игорь, не будете же вы на свово бочку катить.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»