Если не Путин, то кто?

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Re: Если не Путин, то кто?

Сообщение XXI » 03 окт 2011, 02:24

spartdina писал(а):Не буду отрицать, что по объективным причинам бандитизм стал исчезать. Но крышевание бизнеса сохранялось.

Ну про крышевание бизнеса, это первая половина, отчасти середина, девяностых... потом перерыв от какого бы там ни было крышевания... и ренессанс приблизительно восемь-восемь с половиной лет назад, с дальнейшим буйным цветением.

Только не говорите мне, что сейчас везде все заняли менты.

Я стараюсь вообще не говорить "всё", "все" и "везде". Я и в самом начале девяностых лично видел УСПЕШНЫЕ бизнесы, никому ничего не платившие. Как ни странно, но бывало.

Проходит время, конкуренция растет и доминирующее положение одних быстро исчезает - это законы рыночной экономики

Во, что вам и говорят. Простая логика развития рынка. Конкурентной среды. То, что вы назвали "объективные причины", говоря об исчезновении бандитизма во второй половине девяностых. А стреляли в начале девяностых и на ныне тихих улицах Таллина, и в Литве лихачела Вильнюская бригада во главе с Деканидзе. Да везде, понимаете, везде. Потом везде это сошло на нет. Где рыночные реформы шли последовательно, там и болячки переходного периода начали проходить раньше, как в странах Балтии. Более того, даже внутри России по разному - в "либеральных" городах (Пермь, к примеру), где бизнес не гнобили, выздоровление наступило раньше, а в тех же городах "красного пояса" ребята в спортивных штанах и малиновых пиджаках подзадержались. Все логично и предсказуемо было.

Эпоха Путина - эпоха упущенных возможностей. Он получил страну уже боле-менее глубоко реформированную, страну, которая уже второй год была на подъеме... приход его счастливым образом совпал с потрясающе удачными внешними условиями - на страну хлынул поток нефтебаксов. Ну и на что он растратил такой подарок судьбы? На властолюбивое подминание под себя всего и вся? На разгон и разграбление ЮКОСа, на запугивание бизнеса, на обогощение своих дружков по даче?

"Транснациональные компании пришли", да они пришли не благодаря, а вопреки. Если б это ничтожество не вел себя как слон в посудной лавке, то пришли бы несоизмеримо мощней.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8303

Сообщение rabotni4ek » 03 окт 2011, 10:05

Tromely писал(а):Где застой-то? По моему все динамичненько меняется, кроме ЖЭКов.

Что меняется то? Только не рассказывайте о росте ВВП и экономики
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Сообщение XXI » 03 окт 2011, 10:42

Ну как же не меняется? Раньше при цене на нефть в два-три-четыре раза ниже в профиците ходили, а уже в году минувшем дефисит 5,4% ВВП. Я подчеркиваю, не бюджета, а ВВП!!!
При доходах в $ 262 млрд расходы $ 341, 1 млрд
Разве это не динамичность?

Был один толковый мужик в правительстве, спасший страну от полного краха в 2008-м, Кудрин, да и тот решил во благо заранее покинуть эту наклонившиеся посудину. И правильно, нахрен ему за чьи-то игры потом шкуру свою отдавать.

Но тут понимаете в чем разница Кудрина с тем же Путиным? Да Кудрин чисьт как слеза ребенка... на фоне Путина, естественно. Ни какой Навальный на него ничего не имеет. Он может позволить себе уйти, а Путин нет, т.к. страшно аж жуть, молод еще, тюрьма не хотся, хотся в Бачаров ручей. Все понимает Путин, знает, что надвигается, но выхода для него нет, только вцепившись во власть, держаться до конца. Только мы то тут причем?
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6143
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 03 окт 2011, 11:40

С просторов инета :du_ma_et:

Стабильность по американски: Какого бы урода ни выбрали в президенты, жизнь большинства людей остаётся стабильной.Стабильность по русски: Как бы ни ухудшалась жизнь большинства людей, они стабильно голосуют за одних и тех же уродов.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

spartdina
Russia

Сообщение spartdina » 03 окт 2011, 12:52

XXI писал(а):"Транснациональные компании пришли", да они пришли не благодаря, а вопреки.

Эти ваши слова - это просто бред: ТНК никогда не приходят куда-то вопреки- они же не садомазохисты. Остальное читать у вас не интересно - пустая болтовня и демагогия.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор

Сообщение rabotni4ek » 03 окт 2011, 13:39

spartdina писал(а):Эти ваши слова - это просто бред: ТНК никогда не приходят куда-то вопреки- они же не садомазохисты.

ЧТД
Господа, поддерживайте "Газпром" и Путина или всем пипец b_c
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irbis
Благодарил (а): 174

Сообщение irbis » 03 окт 2011, 14:12

rabotni4ek писал(а):Господа, поддерживайте "Газпром" и Путина или всем пипец

кто о чем,а украинец про российского кандидата в президенты a_p h_i
«Ребята, будем жить!»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор

Сообщение rabotni4ek » 03 окт 2011, 15:31

irbis писал(а):кто о чем,а украинец про российского кандидата в президенты

irbis, ну как так можно?.. :sh_ok: какой же из Путина кандидат? может его даже к выборам недопустят из-за неправильно заполненной декларации о доходах. :a_g_a:

Молчал бы, по причине полной незаинтересованности, если бы от этого "кандидата" не зависела так сильно жизнь в Украине.

Если дотянем до наших выборов - милости прошу на обсуждение кандидатов. h_i
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 03 окт 2011, 16:25

rabotni4ek писал(а):Что меняется то? Только не рассказывайте о росте ВВП и экономики

Только не рассказывайте о "свободе" %) Опять поругаемся.
Уровень жизни и благоустроенности нашего города, например, меняется. Уровень сервиса. Доступность товаров, доступность транспорта. А я же помню совсем темные времена и вижу, как все меняется.
Остальное меня, как обывателя, не колышет. Че такое ввп и как оно там растет или не растет, я не понимаю, я геолог, а не экономист.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Дробыш
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 104
Russia

Сообщение Дробыш » 03 окт 2011, 18:29