Если не Путин, то кто?

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

blonde
Предупреждения: 2
Награды: 1
2 2
Благодарил (а): 4

Re: Если не Путин, то кто?

Сообщение blonde » 30 июн 2011, 13:16

макс писал(а):Подведу краткий итог: все направления стратегически важные - отданы на откуп менеджерам, и результат имеем соответствующий

Ой, мужчина, а кому они должны быть отданы? Юристам, дантистам, сутенёрам ?
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 30 июн 2011, 13:35

kisole писал(а):
Orungal писал(а):Соответственно жлоб, не осиливший ничего сложнее калькулятора, является успешным руководителем, а вся конкурентная борьба сводится к борьбе за доступ к телу "нужных" людей.

Tакие жлобы являются частью многих экономик. У нас приближенность к тем или иным органам власти или руководству являются залогом успеха многих компаний. Более или менее "нужные и успешные" конгресмены за год увеличивают состояние в 2 раза, как очень известная демократка Нэнци Пэлоси. Или взять мэра НьюЙорка Блюмберга. За 10 лет его состояние увеличилось почти в 5 раз. И тут нет прямых взяток, а идут работают другие механизмы воздействия на "нужных " людей. Но очень много сил руководители тратят на связи с такими людьми, это очень необходимо для них , и как пример, в США узаконен институт лоббирования, когда любой жлоб с деньгами официально может провести любое решение. И конечно для руководителя компании очень важны советники, помошники, ведь их знания при определенном использовании внушают Орунгалу веру "в силу " уководителя. Я не отрицаю талантливость ребят на верху, но у них еще одно преимущество, как информированность во многих аспектах, чего лишены находящиеся в другой весовой категории.

Человеческая натура такова, что он всегда будет использовать любые методы в борьбе, для достижения цели. Вопрос в том, что за редким исключением, на Западе стараются чтить Уголовный Кодекс. Бо его нарушение, чревато огромными проблемами.

Фактически соотношение между количеством людей готовых нарушить закон, с количеством людей предпочитающих этого не делать, и определяет уровень коррупции. Здесь часто оперируют словами "степень риска". Так вот, в случае нарушения закона, большинство бизнесменов считают, что степень риска запредельно высока.

Ну а сам маркетинг, это фактичиски и есть институт лоббирования. Даже на самом низком уровне, торговый представитель использует личные связи, что бы аптекарь рекомендовал пирамидон фирмы Зонтик и не рекомендовал пирамидон фирмы Рога и Копыта. Хотя никакой разницы между этими пирамидонами нет.

Знание и понимание системы принятия решений государственных закупок, личные связи с конкретными людьми всегда дают преимущества тем или иным проектам. Но только на одних связях, далеко не уедишь. Государство может закупить пирамидон фирмы Зонтик, только если он практически идет ноздря в ноздрю по цене и качеству, с пирамидоном Рогов и Копыт.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 30 июн 2011, 19:54

kisole писал(а):
Orungal писал(а):а редким исключением, на Западе стараются чтить Уголовный Кодекс. Бо его нарушение, чревато огромными проблемами.

Фактически соотношение между количеством людей готовых нарушить закон, с количеством людей предпочитающих этого не делать, и определяет уровень коррупции. Здесь часто оперируют словами "степень риска". Так вот, в случае нарушения закона, большинство бизнесменов считают, что степень риска запредельно высока.

Это правильно, но не стоит забывать что на властьимущих, на бизнесменов крупных корпораций работает армия юристов , которая помогает не нарушать , но обходить законы. Как правило нарушения им стоят крупных денежных штрафов, когда стороны в досудебном порядке просто договариваются о выплате крупных штрафов, и на этом дело заканчивается. Будь мы с вами на их месте, без поддержки, для нас это закончилось бы тюремным заключением.

Видите ли, судебная система на Западе построена таким образом, что судебные процессы выливаются в огромные суммы, а кроме того, и это очень важно, фактически парализуют работу ведущих сотрудников фирмы. Ибо юристы вынужденны их постоянно отвлекать от прямой работы, а с учетом, что процессы длятся годами этот ущерб бывает значительным.

А главное, если даже не говорить об уголовной ответственности, то даже чисто коммерчиские суды способны разорить многие фирмы. Риск слишком велик, что делает просто невыгодным нарушать закон. Обходить закон, разумеется можно, ибо есть рамки, в пределах которых компании могут свободно играть.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8305

Сообщение rabotni4ek » 30 июн 2011, 22:06

bobik писал(а):Ну не пойдёт сей муж в "авгеивы конюшни" Медведев сам будет с ОИ разгребать.

Свежо
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 94
Забанен: Бессрочно

Сообщение макс » 01 июл 2011, 01:54

blonde писал(а):Ой, мужчина, а кому они должны быть отданы? Юристам, дантистам, сутенёрам

Профильным работникам. Тем кто знает специфику изнутри. Когда приходит баран с экономическим образованием (только), получаются Саяно-шушенские ГЭС, пожары с которыми непонятно кто должен бороться и заниматься профилактикой, про гражданскую авиацию вообще молчу... Когда менеджер начинает экономить на безопасности - дальше уже некуда. Армию вообще изнутри знаю. Менеджеры это из другой оперы... Пусть торговлей занимаются, у них мозги только на прибыль сиюминутную работают.
blonde писал(а):Следующим шагом властей, ежели их не тормозить, будет ситуация, когда Вас засунут в кутузку, когда Вы прогуливаясь по улице, решите похлопать в ладоши (см. ТВ новости из Белоруссии

Т.е. люди просто собрались мирно похлопать? :-) Это типичные технологии Джина Шарпа, почитайте "от диктатуры к демократии" Кто-то этих людей организовал, дал команду, разработал концепцию... Неужели вы думаете что толпа сама организовалась? Из моих личных наблюдений: толпа сама способна только на погром и мародерство. Это базовые инстинкты толпы. Все что кроме этого - осуществляет дирижер. Вообще не кажется ли вам странным совпадение. Вначале теракт (в стране где их отродясь не было) потом кризис, потом "умное" поведение толпы, хлопанье далеко не единственный остроумный эпизод.
blonde писал(а):Ой, мужчина, а чтобы это была "не херня", они чего должны требовать

Любой кто качает ситуацию посредством митинга делает перспективу еще хуже. Это аксиома. Какой свободы им не хватает? Всего более чем достаточно, давно ограничивать пора. Один раз чего то подобного уже требовали, под танки даже ложились (правда успевали вовремя встать :-) ), результат известен... Как там было? :du_ma_et: glastnost, perestroyka, doloy KGB и пр.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 01 июл 2011, 01:57

blonde писал(а):Не напомните мне, где находится аналог гайдпарка с его уголком ораторов в Москве

А зачем он нужен? диссидентов "умных" на показ выставлять?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 01 июл 2011, 02:25

kisole писал(а):А чем Эхо Москвы не похож на гайдовпарк? Формат гораздо пошире

Тоже правильно, мы все же в информационный век живем мать его :-) ...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 01 июл 2011, 11:46

kisole писал(а):
Orungal писал(а):Видите ли, судебная система на Западе построена таким образом, что судебные процессы выливаются в огромные суммы, а кроме того, и это очень важно, фактически парализуют работу ведущих сотрудников фирмы. Ибо юристы вынужденны их постоянно отвлекать от прямой работы, а с учетом, что процессы длятся годами этот ущерб бывает значительным.

Как ни странно, но на моем веку два самых успешных проекта начинались с судебных разбирательств. Стороны настолько по своему интерпретировали по своему бумажные договоренности, что без третьей стороны было не справиться. Но все эти юридические расходы заранее заложены в сметы, так что был процесс или нет, сумма в большинстве случаев остается прежней. Прежде всего это работает как страховка по форме и содержанию. По моему опыту я не замечал особого воздействия этих тяжб на оперативную работу внутри проектов, за исключением того, что если после решений суда или договоренностей, что то меняется, то могут поменяться и правила(rules) внутри рабочих групп.

Я участвовал в длительном (более 4-х лет) судебном процессе. Помимо меня в процесс были вовлечены наш генеральный, и ещё два человек. Нам пришлось перелопатить, систематизировать и снабдить комментариями более чем десятилетнюю историю сотрудничества с фирмой оппонентом. К слову сказать, когда мы начинали наше сотрудничество, только дистрибуторское соглашение мы согласовывали почти год. Было послано 36 вариантов исправленного соглашения. В соглашении 52 листа. В моем кабинете, на полу стояли ящики для папок. В каждом ящике 8 папок. В папке 300 страниц. Шеф нанял специальную секретаршу, которая помогал ему вести только дела связанные с этим процессом. Это был тихий ужас. Временами я вообще не мог заниматься текущей работой. Тяжба была чисто коммерческая о присвоении торговой марки. Сторона по своему интерпретировала название препарата. Про расходы, я и не говорю. На нас работала адвокатская контора, и работала не хило. Но фактически всю информацию им давали мы, они её перерабатывали и согласовывали с нами. Я вообще ходил к ним в офис, как на работу. А работать они умели. Прихожу к ним в офис в 8:30. Работаем, как проклятые, до часа дня. Думаю, ну все, сейчас перерыв на ланч. Входит секретарша с меню (у них на первом этаже здания кафе), грит поставите птички, что вам принести. Ну поставил птички, кофе и сэндвичи. Думаю, пока буду жрать, отдохну. Болт! Секретарша приносит кофе и сэндвичи, я наивно откладываю бумагу в сторону, собираясь поесть. Болт! Жрут не отрываясь от бумаг! В общем, кое как с карандашом в руке, сожрал я свой сэндвич. 6 вечера. Я уже никакой. Одна мысль, когда это всё кончится. Тем более, что ни на секунду нельзя расслабиться, просто идем по документам и я комментирую и согласовываю каждую фразу. Они грят, давай спустимся в кафе, покушаем. Я думаю, сцуки, я и дома неплохо покушаю! Нифига! Спустились, пожрали. Хорошо у меня ума хватило, не начать прощаться. Поднялись обратно, работать. Разошлись в 10 часов вечера. И так я развлекался как минимум раз в неделю. Перед процессом, есно чаще.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
Предупреждения: 2
Награды: 1
2 2
Благодарил (а): 4

Сообщение blonde » 01 июл 2011, 11:59

макс писал(а):Когда приходит баран с экономическим образованием (только), получаются Саяно-шушенские ГЭС,

Ой, мужчина, если Ваши посты - стёб, то увольте от общения, поскольку тема для меня интересная. Если - Ваше искреннее мнение, то живите с этим дальше, но на всякий случай не хлопайте в ладоши на улице.

Ах, да! Когда к управлению приходит баран с инженерным образованием, получается совхоз Худайберген, который в долгах как в шелках и с нищим персоналом.
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 01 июл 2011, 16:43

Что-то я богатых предприятий с менеджерами во главе не наблюдаю. Только сырьевые где что-то продать по быстрому надо. производство менеджер не способен поднять. только распродать и сдать в аренду. Имею полно знакомых на разных предприятиях оборонного значения, в т.ч. космос, те самые нано технологии и пр. У меня родители работают в этих сферах. Там где управленец из профильных - держаться вполне. Там где "эффективный менеджер" - катастрофа. продажа, аренда, банкрот. Поищите в интернете некий Рома Фрумкин. Типичный представитель вашей любимой деловой элиты. Занимает места в советах директоров кучи предприятий о работе которых имеет весьма скромное представление... С Ш ГЭС кстати в том числе. В будущем один хрен сами результат увидите, хотя кое-что уже сейчас рушится. Например медицина и авиация. И это только начало...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»