Ислам в Грузии

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

Аудитор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1806

Re: Ислам в Грузии

Сообщение Аудитор » 16 янв 2013, 23:14

У нас своя формула...

Изображение
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1669

Сообщение агностик » 16 янв 2013, 23:15

KOT писал(а):Агностик, возможно (не знаю точно) по причине разного вероисповедания мы с вами разговариваем на разных языках. Но еще раз повторю, что мне нет причин скрывать своих политических и прочих убеждений. Я, как уже не раз говорил, не националист, что не могу сказать о вас, судя по вашим опусам.Но вот "борзость" я не приемлю. Именно она меня сегодня и возмутила в ролике с мусульманами, который я запостил.Если бы так же борзо вели себя хистиане, я бы точно так же осуждал бы их.

Кот, вот можно вопрос задам? Какие мусульмане в Грузии себя борзо ведут и в чем это выражается? И второе. Вот за армянством вы никаких грешков не знаете что взялись тут мусульман разоблачать?
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист

Сообщение агностик » 16 янв 2013, 23:16

Аудитор писал(а):У нас своя формула...

у вас и арифметика своя: 3=1.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ЛейлА
Благодарил (а): 15

Сообщение ЛейлА » 16 янв 2013, 23:16

irakly писал(а):считаю что грузинам, имеющим свою древнюю культуру, письменность и православную веру с 4 века как то нелогично принимать ислам, который на сотни лет моложе.

Евреи тоже так думали, пока среди них не родился Иисус. Им тоже это казалось нелогично,и учитывая еще большую разницу в возрасте, наверно побольше твоего. Но теперь то мы знаем, что у Бога был свой план, и наше мнение его совершенно не волнует.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ЛейлА

Сообщение ЛейлА » 16 янв 2013, 23:18

Аудитор писал(а):Что это за аббревиатуры "АС" и "САС"?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

KOT
Благодарил (а): 3
Контактная информация:

Сообщение KOT » 16 янв 2013, 23:21

Кот, вот можно вопрос задам? Какие мусульмане в Грузии себя борзо ведут и в чем это выражается? И второе. Вот за армянством вы никаких грешков не знаете что взялись тут мусульман разоблачать?

Отвечаю прямо: никакие. Ибо это Грузия, а вовсе не Россия. Когда я запостил соотвествующий ролик, то я выразил возмущение прежде всего по поводу мусульман в России. И боюсь, что подобное начнется у нас. А пока тут такого нет.
Еще раз вам скажу, что я вовсе не придерживаюсь лозунгу "смерть мусульманам", ибо я христиан.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ЛейлА

Сообщение ЛейлА » 16 янв 2013, 23:26

irakly писал(а):Многие народы приняли ислам и через него обрели письменность(арабскую) и обогатились культурно. Что может дать ислам грузинам?

Иракли, ты явно подменяешь понятия. Религия-это состояние души. Причем здесь письменность и культурное обогащение? Да. Многие народы приняли ислам, как и многие народы до них приняли христианство. У современного общества потребительская психология, и она распространяется даже на религию! Что, человек верит в Бога ради письменности или гражданства? Он верит в Него (единого для всех), что бы обрести душевное равновесие, чтобы через познание его. И почему ты считаешь, что Ислам что то должен грузинам? Вера в Бога персональна. Она может дать много одному грузину, и ничего не дать целому государству в арабском мире.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Сообщение irakly » 16 янв 2013, 23:28

ЛейлА писал(а):Конечно же, я не про тебя Иракли, не подумай

b_r
А мне вообще как-то все равно. Между прочим когда я начал делать этот форум мое отношение было другим к вере. Было время когда я считал что нужно ходить в церковь, соблюдать все обряды. Я был крещен, я венчался. И считал что чем дальше, тем больше буду приближаться к церквовным обрядам, так как считал что это часть веры в Бога. Но сейчас я не хочу обманывать ни себя ни других - я уже скорее атеист чем верующий. Я не верю в ритуалы попов. Все это ради денег. Если молюсь и прошу о чем то Бога, то только сам и без посредников.
Не уважаю и не понимаю религиозных фанатиков, к какой бы вере они не относились. Талибан всякий бывает - и мусульманский и христианский.
Про мусульманский экстремизм я тут много написал и для меня непримемлемы законы шариата. Я считаю их дикостью. Удары палками и паранджа - это возврашение в средневековье.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист

Сообщение агностик » 16 янв 2013, 23:29

KOT писал(а):Отвечаю прямо: никакие. Ибо это Грузия, а вовсе не Россия. Когда я запостил соотвествующий ролик, то я выразил возмущение прежде всего по поводу мусульман в России. И боюсь, что подобное начнется у нас. А пока тут такого нет.Еще раз вам скажу, что я вовсе не придерживаюсь лозунгу "смерть мусульманам", ибо я христиан.

Ну дык по моему глубокому убеждению именно такие вот посты, когда на ровном месте, без конкретной причины, из "боязни" кого-то априори объявляют угрозой, начинают готовить себя к войне с кем-то и начинаются войны между народами по национальному или религиозному принципу. В Карабахе так было.
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

KOT
Благодарил (а): 3
Контактная информация:

Сообщение KOT » 16 янв 2013, 23:32

Без конкретной причины? Ок. Пожалуйста, откомментируйтте данный ролик. Что думаете, что чувствуете по данному поводу. Интересно, честно.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»