Вина: грузинские и не только

Экономика, финансы, рынки
  • Реклама

guesser
Модератор
Награды: 3
:
Писатель Джентльмен
Военспец
Благодарил (а): 426

Re: Вина: грузинские и не только

Сообщение guesser » 01 июн 2014, 23:19

rabotni4ek писал(а):Я понял почему пропала древнегреческая цивилизация. Они вино водой разбавляли

Ну тогда американская цивилизация должна бы пропасть давным-давно. Потому что они виски разбавляют. Один военный рассказал, что, когда-то общался с их офицерами и спрашивал, как они отмечают получение офицерского звания. На литр виски они покупают десять литров воды, разбавляют, после чего пьют всем взводом И УМУДРЯЮТСЯ НАПИТЬСЯ! То ли дело наш красивый обычай, когда в стакан бросается звездочка и выпивается до дна, с обязательным произношением фразы "представляюсь по поводу получения..."!
Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 01 июн 2014, 23:19

Мне подарили Хванчкару с портретом Сталина на этикетке. Из Гори привезли!
Угощал шведов и прибалтов. Вы бы видели лица прибалтийских дам! Будто яд им дают, но,блин, привлекательный. И хочется, и колется. Прямо видно было как они с опаской глядели на Иосифа на этикетке. Одна отказалась наотрез.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6140
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 01 июн 2014, 23:21

rabotni4ek писал(а):Я понял почему пропала древнегреческая цивилизация. Они вино водой разбавляли

Ага, а советская от разбавления бензина :-):
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

guesser
Модератор
:
Писатель Джентльмен
Военспец

Сообщение guesser » 01 июн 2014, 23:53

A77 писал(а):Мне подарили Хванчкару с портретом Сталина на этикетке. Из Гори привезли!
Угощал шведов и прибалтов. Вы бы видели лица прибалтийских дам! Будто яд им дают, но,блин, привлекательный. И хочется, и колется. Прямо видно было как они с опаской глядели на Иосифа на этикетке. Одна отказалась наотрез.

Ну, прибалты есть прибалты. Я после майдана пил водку "Бандерівка" и ничего. паршивая, правда, оказалась. А вот итальянцы Сталина воспринимают вполне спокойно.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 02 июн 2014, 00:42

guesser писал(а):
A77 писал(а):Мне подарили Хванчкару с портретом Сталина на этикетке. Из Гори привезли!

Ну, прибалты есть прибалты. Я после майдана пил водку "Бандерівка" и ничего. паршивая, правда, оказалась. А вот итальянцы Сталина воспринимают вполне спокойно.
Сталин вообще довольно популярная личность в мире. Помню разговаривали спокойно с коллегой шведом о войне, он осторожно поругивал Сталина, я особо не спорил, но тут неожиданно проявился тихо сидевший до этого за соседним столиком эфиоп! Как взъелся! Говорит, все правильно Сталин делал, если б не жесткие меры, нипочем бы Россия не победила нацистов. Я говорит знаю, мы с итальянскими фашистами сражались, и ничего не смогли. А немцы еще в 10 раз лучше воевали. Во как. Эфиоп.

Боюсь, что накажут за оффтоп, потому добавлю что Хванчкара со Сталиным оказалась в полном порядке. Но увы боюсь, грузинским винам уже не пробиться на рынки. Россию они почти потеряли, а в Европе их не пьют и пить не будут... Китай и подавно...

Так что будем приезжать в Грузию. И пить там!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ariston
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 205
Great Britain

Сообщение Ariston » 02 июн 2014, 00:48

A77 писал(а): Но увы боюсь, грузинским винам уже не пробиться на рынки. Россию они почти потеряли

Наоборот, говорят после прихода новой власти снятие санкций со стороны России поставки грузин.вина увеличились в разы. :mi_ga_et:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

guesser
Модератор
:
Писатель Джентльмен
Военспец

Сообщение guesser » 02 июн 2014, 00:49

A77 писал(а): боюсь, грузинским винам уже не пробиться на рынки. Россию они почти потеряли, а в Европе их не пьют и пить не будут... Китай и подавно...

Ну... на Украине с потерей Крыма освободилась серьезная ниша на винном рынке. Прогнозируют, что ее заполнит молдавская и грузинская продукция (имеется ввиду тот ценовой сегмент). Правда, скорее всего моего любимого пино-нуара за 23 гривны уже не заменят)))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 02 июн 2014, 00:54

Ariston писал(а):
A77 писал(а): Но увы боюсь, грузинским винам уже не пробиться на рынки. Россию они почти потеряли

Наоборот, говорят после прихода новой власти снятие санкций со стороны России поставки грузин.вина увеличились в разы. :mi_ga_et:
ну с нуля-то можно и в разы вырасти :-): Но до ссср-ного уровня ведь не дотянет никогда, правда?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 02 июн 2014, 00:55

guesser писал(а):
A77 писал(а): боюсь, грузинским винам уже не пробиться на рынки. Россию они почти потеряли, а в Европе их не пьют и пить не будут... Китай и подавно...

Ну... на Украине с потерей Крыма освободилась серьезная ниша на винном рынке. Прогнозируют, что ее заполнит молдавская и грузинская продукция (имеется ввиду тот ценовой сегмент). Правда, скорее всего моего любимого пино-нуара за 23 гривны уже не заменят)))
Вот этого не понимаю. Что, Украина, объявила эмбарго крымским товарам? Даже если непрямая поставка?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

guesser
Модератор
:
Писатель Джентльмен
Военспец

Сообщение guesser » 02 июн 2014, 01:11

A77 писал(а):Вот этого не понимаю. Что, Украина, объявила эмбарго крымским товарам? Даже если непрямая поставка?

Ну, там как-то все сложно объясняют. Начиная от того, что из-за отсутствия воды многие виноградники исчезнут, и продолжая тем, что: из-за изменения маршрута доставки вырастет цена, Украина не признает тех, кто ведет экономическую деятельность на территории Крыма (соответственно, возникает вопрос, как будут реагировать контролирующие органы на экономические отношения украинских СПД с крымскими), алкоголь будет облагаться акцизом как импортный, т. е. не сможет составить конкуренцию в ценовой составляющей и, наконец, патриотические чувства собственников магазинов, которые не возьмут крымскую продукцию.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Экономика»