Исповедь эмигрантов

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

muslin
1
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Исповедь эмигрантов

Сообщение muslin » 02 дек 2011, 15:31

Orungal писал(а):
muslin писал(а):Orungal , и у меня вопрос... А почему именно Австралия ? У меня много друзей , русских немцев , которые в свое время скопом рванули на историческую Родину , потом кто то вернулся ( у них нет таких понятий как , опоздать на работу , прийти с бодуна , перекур ,корпаративчик в офисе и проч.) и я 2 гда назад был у моего друга в гостях. Если лет 15 назад уровень жизни отличался разительно ( BMW, видео и оргтехника , уровень зарплаты ) то сейчас все как то выравнялось.. Живет в небольшой деревушке вдоль трассы ( 23 дома ) , на работу мотается за 50 км и работает die kleine arbeit , по нашему это сокращенный рабочий день , особо не шикуют.. Дети по русски говорят , но уже с заметным акцентом.. За Россией скучает , по вечерам сидит в "Однокл " в своих группах таких же скучающих..

Я об этом писал. Когда я бежал из Грузии в 90-х годах, то я реально бежал в Россию. Документы в Австралию, Канаду и во все другие западные страны были поданы от безысходности и без малейшей надежды на удачу. А уже живя в России и относительно неплохо там устроившись, я неожиданно получил добро на Австралию. Два года я сомневался, ехать - не ехать. Потом поехал в командировку, посмотрел. Вроде понравилось. Но даже переехав, я ещё несколько лет не продавал московскую квартиру, бо не был уверен, что не вернусь.

Спасибо !!! Конкретно и в тему... А еще вопрос - по тарелке какие каналы РФ у Вас есть ? т.е Вы в курсе нашей повседневности - новости, аналика , передачи ?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 02 дек 2011, 16:17

muslin писал(а):Спасибо !!! Конкретно и в тему... А еще вопрос - по тарелке какие каналы РФ у Вас есть ? т.е Вы в курсе нашей повседневности - новости, аналика , передачи ?

По тарелке идут несколько каналов (в зависимости от пакета) http://russianworld.com.au/connectTV.aspx
Правда оно дорогое. В основном его используют глубокие пенсионеры не дружащие с компьютером.

Кто пошустрей, используют что т вроде этого:

"Дорогие наши русские в Австралии.
Оставьте поиски сомнительные на тему русского тв.
есть уже давно отличный сервис..и не 10 каналов за 85 дол...и не 30..как в Канаде за 50 дол.
более 100 !!! русских каналов... и ещё 6 кинозалов... и ещё 3 HD канала - за 28 долларов
http://www.rustvonline.com/
http://www.rustv.tv/"(с)

Кроме того, по австралийскому государственному каналу каждый день показывают русские новости НТВ. Честно говоря, я так привык за много лет их смотреть, что это у меня традиция. Я записываю их, и смотрю в удобное для себя время, обычно перед сном. Ну и кроме того, у меня дома два интернет приемника, один стационарный друрой на батарейке, так что Маяк и прочие Шансоны у меня крутятся постоянно. Про фильмы и не говорю. Тет-а-Тер рулит! Никакой проблемы.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

muslin
1
Russia

Сообщение muslin » 02 дек 2011, 18:35

Orungal писал(а):
muslin писал(а):Спасибо !!! Конкретно и в тему... А еще вопрос - по тарелке какие каналы РФ у Вас есть ? т.е Вы в курсе нашей повседневности - новости, аналика , передачи ?

По тарелке идут несколько каналов (в зависимости от пакета) http://russianworld.com.au/connectTV.aspx
Правда оно дорогое. В основном его используют глубокие пенсионеры не дружащие с компьютером.

Кто пошустрей, используют что т вроде этого:

"Дорогие наши русские в Австралии.
Оставьте поиски сомнительные на тему русского тв.
есть уже давно отличный сервис..и не 10 каналов за 85 дол...и не 30..как в Канаде за 50 дол.
более 100 !!! русских каналов... и ещё 6 кинозалов... и ещё 3 HD канала - за 28 долларов
http://www.rustvonline.com/
http://www.rustv.tv/"(с)

Кроме того, по австралийскому государственному каналу каждый день показывают русские новости НТВ. Честно говоря, я так привык за много лет их смотреть, что это у меня традиция. Я записываю их, и смотрю в удобное для себя время, обычно перед сном. Ну и кроме того, у меня дома два интернет приемника, один стационарный друрой на батарейке, так что Маяк и прочие Шансоны у меня крутятся постоянно. Про фильмы и не говорю. Тет-а-Тер рулит! Никакой проблемы.

О техника шагнула - 100 каналов !!! А то наши друзья почему то уверенны , что мы смотрим только весь в пропаганде 1 канал и занюханный ОРТ. Буду в отпуске , обязательно побываю в Сиднее , оч. понравился да и на кенгуру на пастбище вживую посмотрю ....

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1915

Сообщение IrakliGe » 02 дек 2011, 20:55

muslin писал(а): А то наши друзья почему то уверенны , что мы смотрим только весь в пропаганде 1 канал и занюханный ОРТ
Можно иметь 1000 каналов,но подсесть на ОРТ,Россия 24,РТР,НТВ, - повторять враньё и керню подаваемую этими каналами. Можно быть почти уверенными,что смотрите и верите тому,что вам внушают,судя по вашим постам и умению дискутировать...
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

muslin
1
Russia

Сообщение muslin » 02 дек 2011, 21:09

IrakliGe писал(а):
muslin писал(а): А то наши друзья почему то уверенны , что мы смотрим только весь в пропаганде 1 канал и занюханный ОРТ
Можно иметь 1000 каналов,но подсесть на ОРТ,Россия 24,РТР,НТВ, - повторять враньё и керню подаваемую этими каналами. Можно быть почти уверенными,что смотрите и верите тому,что вам внушают,судя по вашим постам и умению дискутировать...

Угу... Вот и щас прикидываю , как и Вас на наш пропагандистский 1 канал и занюханный ОРТ подсадить... Чести не много ?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Сообщение Роберт » 03 дек 2011, 00:34

Orungal писал(а):Но главный вывод, переезд в чужую стану, это всегда сложности, стресс и огромные потери друзей, родных, близких, привычного стиля жизни, привычек и сотни других вещей. Соответственно, переезжать, на мой взгляд, стоит только в двух случаях:

1) Когда семье угрожает физическая опастность или полная нищета-голод. Тогда собственно терять нечего.
2) Когда на 100% уверен, что на новом месте ты легко себя реализуешь, и достигнешь много большего, что перекроет все понесенные потери и неудобства от смены жительства.

Orungal писал(а):Всё зависит от привезенных с собой денег и конвентируемости специальности.

В принципе я это и ожидал услышать, так как из всего разрозненного, но в основном радужного что Вы рассказывали на форуме,проскальзывало и это. А здесь все четко и ясно, рыпаться в 99 % не стоит, тем более если человеку за 35-40.
Да и как я понимаю с течением времени в Канады,Австралии... т.е благополучные страны уехать,эмигрировать все труднее и труднее.
Деньги,деньги везде они,с ними везде зеленый свет. Кстати знаю двух братьев евреев. Один в Канаде-Ванкувере слесарем в автомастерской,приезжал пару раз бедненький ,бедненький руки соответственно...второй конвертационный центр имеет в Донецке,ну и понятно мерсы как перчатки,Монако,Барселона куда угодно. Так что каждому свое и пути людские неисповедимы.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 10259
Контактная информация:

Сообщение irakly » 03 дек 2011, 10:26

Мне кажется если есть интернет, то телевизор не нужен. Кстати, зачем записывать передачи если уже технически доступно кабельное телевидение где можно прокручивать передачи назад на три дня? В Грузии это есть, а значит и в Австралии тоже.
На счет переезда свою исповедь предоставлять не буду, так как я себя в Грузии иммигрантом не чувствую. Впрочем и в России я себя эмигрантом не чувствовал.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец

Сообщение Роберт » 03 дек 2011, 11:15

irakly писал(а):Мне кажется если есть интернет, то телевизор не нужен.

Часто слышу интернет,интернет заменяет все, если он есть ничего больше и не надо. Но здесь есть вопросы,как минимум два. Связь у меня беспроводная,во первых очень дорогая,ограничен 230 Мгб в сутки -100 грн -12.5 дол.. Это вроде ничего если не скачивать фильмы,музыку... ,но если вылез за эту цифру то наступает полный п...ц, сразу в десять раз. Вчера заходил пополнять сказали можно перейти на пакет где будет 300 Мгб, ну Вы же понимаете это в корне ничего не меняет. У меня пиплнет и лучше условий реально нет. Вторая проблема это связь-прием. Живу в пригороде связь отвратительная, крутит медленно до безобразия - посмотреть что либо абсолютно невозможно-футбол например, очень часто просто теряется-выбивает модем-устройство. Кстати на работе проводная,но то же интернет работает отвратно, очень часто глючит-зависает или просто не работает - центр Донецка.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец

Сообщение Роберт » 03 дек 2011, 12:35

kisole писал(а):У меня в доме в день проходит где то 5-10 гигабайтов, а может и больше.Внутри дома все на wifi уже лет 13, а к дому идет кабель, кажется оптиковолоконный почти на всех участках до дома. Телефон , телевизор, все игровые приставки , компьютеры , устройства, все подключено к интернету. Говорят , что некототрые компании собираются вводить дополнительные сборы, все что выше 150 гиг в месяц, будут брать по $10 за 10 или 50 дополнительных гигабайт.

Ну так это в корне меняет дело. Штаты-Нью-Йорк это явно не Донецк-Макеевка,да и финансовые возможности,доходы догадываюсь несопоставимы.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 03 дек 2011, 14:15

Роберт писал(а):
Orungal писал(а):Но главный вывод, переезд в чужую стану, это всегда сложности, стресс и огромные потери друзей, родных, близких, привычного стиля жизни, привычек и сотни других вещей. Соответственно, переезжать, на мой взгляд, стоит только в двух случаях:

1) Когда семье угрожает физическая опастность или полная нищета-голод. Тогда собственно терять нечего.
2) Когда на 100% уверен, что на новом месте ты легко себя реализуешь, и достигнешь много большего, что перекроет все понесенные потери и неудобства от смены жительства.

Orungal писал(а):Всё зависит от привезенных с собой денег и конвентируемости специальности.

В принципе я это и ожидал услышать, так как из всего разрозненного, но в основном радужного что Вы рассказывали на форуме,проскальзывало и это. А здесь все четко и ясно, рыпаться в 99 % не стоит, тем более если человеку за 35-40.

Батоно Роберт, всё так, и не так.

«Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульете»(с) наблюдение не мое.

В общем, то что я вам сейчас скажу, не для посторонних ушей. И не дело в секретности темы, а дело в том, что большинство форумчан меня не поймут. А не поймут не в силу ограниченности ума, а по той простой причине, что большинство из них молоды. А в молодости кажется (и я был не исключением), что старость НИКОГДА не наступит. А если и наступит, то это будет настолько не скоро, что бессмысленно об этом думать сейчас. Поэтому, повторяю, то что я вам сейчас скажу, пускай это останется между нами.

Так вот, как люди живут в России (Грузии) мы все примерно представляем. Сразу говорю, тема не политическая, поэтому на национальных особенностях государств Россия – Грузия не зацикливаемся. Берем условную Грузию.

Итак, живут все наши герои каждый своей жизнью. Кто лучше, кто хуже. Но рано или поздно, приходит время, когда приходится уходить на пенсию. А на пенсии, как это не печально, но многие живут достаточно долго. Так вот, как живут люди в Грузии-России, я более менее себе представляю. Но как живут люди на пенсии в России, а особенно в Грузии – нет. Ибо это выше моего понимания. Ведь дело даже не в пенсии, как таковой. Но мало кто уходит в мир иной просто заснув и непроснувшись, многие перед этим болеют, и болеют достаточно тяжело. Возьмем гипотетического одинокого пенсионера, у которого отнялась нога. И что делать? Кто ему элементарно подаст воды, тем более, что пенсии, кроме как на это самую воду ни на что не хватит. Дети? Хороший ответ! А если ваша дети далеко? И если они очень заняты? А если у сына сволочь жена? Словом, вариантов масса. И большинство, увы, но не самые радужные. Да и сказать честно, жить постоянно надеясь только на помощь детей очень не хочется. А социальных институтов помощи, в Грузии нет.

А теперь главное. За редким исключением, простому, среднему человеку отложить на старость достаточную сумму для относительно безбедного существования 10 -20 лет, нереально. А это значит, что подавляющее число людей в Грузии ждет нищенская старость. И обойти это, ну ни как не получается. Разве что дети будут очень любящие и достаточно успешные, а если нет?

Я никогда не забуду своего отца. Он был большой трудяга, профессор. И с гордостью говорил, что спокойно проживет на свою пенсию -160 рублей + мамины 120. Но пришли наши герои-демократы, Звиад с компанией. И во имя светлого будущего, пенсию просто перестали платить. И вот, вы представляете чуства человека, всю жизнь честно и тяжело проработавшего, который что бы не умереть с голоду, должен смотреть сыну а руки, а у сына в тот момент, тоже далеко не всё в шоколаде. И тогда я сказал себе, а не пошли ли вы все со своими демократиями-независимостями в жопу. Бо я не хочу иметь такую жалкую старость.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»