Дух Европы и США

Политика, экономика, происшествия
  • Реклама

gonchir
Награды: 3
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Re: Дух Европы и США

Сообщение gonchir » 05 апр 2010, 21:25

Имеретинец писал(а):
gonchir писал(а):В кои-то веки,первый раз согласен с Jordano , За исключением ;
-
А то будет как в рф, страна вымирает, деградирует, а приезжих ненавидят все сильнее и сильнее. и смех и грех.
Понимаю,гражданин хороший не мог сдержаться от плевка в сторону России,но,что с него взять,учитывая его паталогическую "любовь" к нам.Какая ненависть,о чем вы?Люди образованные выражают недовольство оперируя примерно такими же словами,что и вы приводите.Приехал,не вопрос-давай работай,как все ;приобщайся к культуре и уважай окружающих. А недалекие-будут мычать,сверлить глазами,сыпать проклятиями,но в принципе,ими движут те же побудительные причины,только они их корректно выразить не в состоянии.По моему ,расизм-это неприятие человека с другим цветом кожи ,или другой религии,носителя другого языка или другого уклада жизни;- выражающееся в активной позиции с применением насилия. В статье же говорится о накапливающемся негативе,связанным с нахлебничеством приезжих,а главное,нежелании ими уважать и приобщаться к коренной культуре.
На мой взгляд,вполне оправданная позиция.

Уважаемый gonchir, позвольте спросить а слова "чурки", "хачи", "понаехали тут" это проявления гостеприимства самой толерантной нации на Земле? Как Вам убийства на нац. почве в Москве? Помните в году так 2006 армян в метро резали и никто даже не заступился или в электричке нападали и народ даже хлопал в ладоши? Неговоря уже о таких маленьких гостеприимствах как вставление палок в колеса гражданам Грузии с видом на жительство при устройстве на работу и просто выдворение ЗАКОННО находящихся людей на территории России с гражданством Грузии... Мне просто поражает слепота россиян...

Уважаемый Имеретинец.Пожалуй,все,что вы рассказали,имело место быть ,НО...
Все зависит от того,как преподносить.Преподносить можно по-разному,с умыслом и бесстрастно.Вы это делаете с умыслом,что и вызывает протест с моей стороны.По пунктам;
-убийства на нац.почве в Москве (скажу больше-и не только в ней) . Отрицать глупо,тем более оправдывать.
Я признаю,что подобные случаи происходят и осуждаю их не меньше вашего.Но,с другой стороны,если это было бы планомерной и осознанной политикой нашего общества,то хрен бы с два вы о них узнали во всех перипетиях.А так,озвучиваются эти случаи исключительно в криминальной хронике,и,как правило,с оглашением приговора.Так,что вы не сможете отрицать,что с этим явлением борьба ведется.Уродов везде хватает.
-про резку армян в метро . А почему во множественном числе?Насколько я помню,озвучивался один зарезанный армянин,молодой парень,который и родился то в Москве.Искренне жаль его,а уродов ,это сделавших,думаю постигло заслуженное наказание.
-про злоключения грузин в России.Я лично знаком минимум с пятью грузинами,которые работают в сфере строительства у нас в Подмосковье.Как рядовыми работниками,так и с руководителями предприятий.Вы удивитесь,но сегодня на дворе 5 марта 2010 года,а они блогополучно трудятся.Хотя ,конечно,души их неспокойны.Они,по ним видно,очень переживают за Родину и панически боятся каких-нибудь "сюрпризов" со стороны вашего Президента.Опасения чересчур явно выразить свои чувства(а они примерно такие же, как и у большинства присутствующих здесь) заставляют их "фильтровать" высказываемое,что,по-моему,благотворно сказывается на приходящих в их головы выводах.А насчет выдворения-так времена военные были.Шпионы,просто воры,да и другой человеческий мусор,который как я понял , вышвырнул из Грузии Мишико.Некоторые сами быстренько свернули свои дела и ретировались,видно не особо рассчитывали на русскую толерантность.Хотя оставшие могут подтвердить ошибочность этого страха.
Кто как кого обзывает-это издержки недостатка воспитания.Я лично себе такого никогда не позволял.Полагаю,что и в Грузии не все обладают достаточным воспитанием.Вспомните призывы;"Русским хлеба не давать" в булочных Тбилиси.
Так что ,не обвиняйте всех огульно в "слепоте".Я в грузинах врагов не вижу и другим это стараюсь объяснять в меру своих способностей.
Очень надеюсь на ваше понимание , подобное поведение и отношение. h_i
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 3511
Birthday
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 05 апр 2010, 22:20

gonchir писал(а):Так что ,не обвиняйте всех огульно в "слепоте".Я в грузинах врагов не вижу и другим это стараюсь объяснять в меру своих способностей.

:co_ol: h_i
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 06 апр 2010, 01:08

Латвия: эксперимент близится к концу
Ситуацию в стране оценивают эксперты Института изучения долговременных экономических тенденций (США)

Большинство средств массовой информации в мире сконцентрировало свое внимание на Греции, Испании, Ирландии и Португалии - как самых проблемных европейских государствах. Но куда более жестокий, разрушительный и откровенно смертельный кризис в постсоветской экономике – которая планирует войти в еврозону – каким-то образом оказался незамеченным.

Несомненно, это происходит потому, что опыт над Латвией – обвинительный акт разрушительным ужасам неолиберализма. И – европейской политике, которая, вместо обещанной помощи, рассматривает Латвию как территорию, подлежащую колонизации, видит ее в качестве экспортного рынка и рынка банковских услуг. Территорию, которую следует лишить ее экономических преимуществ, квалифицированной рабочей силы, недвижимости и вообще всего, что она унаследовала от советской эры.

Латвия испытала один из самых жестоких экономических кризисов в мире. За последние два года объем ее валового внутреннего продукта спикировал на 25,5 процента, поставив мировой рекорд. Радужные прогнозы Международного валютного фонда, предсказывающие дальнейшее сокращение ВВП еще на 4 процента и последующий экономический коллапс Латвии, затмят показатели Великой депрессии в США.

На этом плохие новости не кончаются. Правительство страны стремительно наращивает долги. С 7,9 процента ВВП в 2007-м внешний долг Латвии к концу нынешнего года вырастет до 74 процентов и, по самому оптимистичному сценарию МВФ, стабилизируется на уровне 89 процентов от ВВП в 2014-м. Что оставит Латвию далеко за рамками требований Маастрихтских соглашений по критериям перехода на евро.

И, тем не менее, никто на Западе не задается вопросом: а почему на долю Латвии выпала такая судьбина, столь типичная для балтийских и других постсоветских экономик, ну, разве что, пострадавших чуть меньше. После того, как эти страны получили свободу от Советского Союза в 1991-м, вряд ли сегодня уже следует винить советскую систему как единственную причину их проблем. Нельзя даже сваливать вину на отдельно взятую коррупцию. Собственно, это наследие самого позднего советского периода лишь разрослось и усилилось, приняв такую клептократическую форму, что обеспечило «богатый урожай» для западных банкиров и инвесторов.

Это западные неолибералы подпитывали их экономики «дружественными бизнес-реформами», которым так громко аплодировали Всемирный банк, Вашингтон и Брюссель. Требуется снизить уровень коррупции хотя бы до показателей Эстонии, которая, как и все прибалтийские страны, тоже пострадала от высокой безработицы, снижения экономического роста, падения жизненного уровня и выросшей эмиграции.

Путь неолиберальной экономики – вовсе не та дорога, которую избрала Западная Европа после Второй мировой войны. И не тем путем пошел сравнительно недавно Китай.

Эти страны пошли по «классической дороге» защиты своей промышленности, развития общественной инфраструктуры, прогрессивного налогообложения, создания системы здравоохранения и введения правил безопасности труда. Что выглядит анафемой неолиберальной идеологии свободного рынка. Она же была новым экспериментом, генеральная репетиция которого первоначально была проведена под дулом пистолета «чикагскими мальчиками» в Чили. Латвийские советники были из Джорджтауна, однако идеология осталась прежней: демонтировать правительство и передать власть в руки политических инсайдеров. Для реализации этого жестокого эксперимента было решено дать свободу действий западным банкам, финансовым инвесторам и так называемым «свободным рыночникам» от экономики на большей части стран советского блока: они должны были стать дизайнерами новой экономики. Как показали события, «покрой» оказался старым. Сменились имена исполнителей, но большинство из них было связано с Вашингтоном, Всемирным банком и Евросоюзом. Они же исполнителям и платили. Ну, а поскольку «дизайнеров» спонсировали западные финансовые институты, не следует удивляться, что они сшили все в денежных интересах покровителей.

Это был план, который бы не одобрило ни одно демократическое правительство на Западе. Государственные предприятия задешево сбыли доверенным частным лицам – для их последующей быстрой продажи западным инвесторам и местным олигархам.

Чтобы прикрыть суть происходящего, в этих странах изменили налоговые системы: таким образом, чтобы главные клиенты банков на Западе, владельцы недвижимости и естественные монополии налогов практически не платили.

В Советском Союзе коммерческих банков в реальности не существовало. Вместо того, чтобы содействовать этим странам в создании собственных, Западная Европа «подтолкнула» свои банки к выдаче кредитов. Дабы нагрузить экономику этих государств выплатой процентов – для защиты интересов банка - они определялись в евро и других твердых валютах. Что нарушало главную финансовую аксиому: никогда не фиксировать свои долги в устойчивой валюте в то время, как государственные доходы измеряются в более мягкой валюте. Но так же, как и в случае с Исландией, Европа посулила этим странам помочь войти в «еврозону». «Реформы» состояли в демонстрации способов переложить налоговое бремя с бизнеса и владельцев недвижимости на тех, кто работает. Речь идет даже не о плоской шкале подоходного налога. Но и о плоской шкале налога на «социальные услуги»: отчисления на медицинскую страховку и в пенсионный фонд должны были делать работающие, а не государственный бюджет, который мог получить эти средства повышением налогов.

В отличие от Запада, налог на имущество в этих странах был невелик. Что заставило власти обложить налогами промышленность и работников. Однако, опять же, в отличие от Запада, прогрессивный подоходный налог и налог на прибыль отсутствовали. Подобная политика резко повысила стоимость рабочей силы, тем самым промышленное производство и сельское хозяйство в странах с неолиберальной экономикой стало чересчур затратным и неконкурентоспособным по сравнению со «Старой Европой». В действительности, постсоветские экономики превратились в зоны, куда экспортируются европейские товары и банковские услуги.

Экономики постсоветских государств – не имевшие долгов в 1991-м – были нагружены обязательствами, номинированными в твердых валютах. И западные банки требуют, чтобы Латвия и другие балтийские республики расплатились новыми неолиберальными «реформами», которые угрожают эмиграцией всех их трудовых ресурсов, после чего экономики съежатся, а вот бедность разбухнет. Неолиберальная идеология - которую, судя по всему, готовятся применить в Европе и Северной Америке под грохот оптимистической риторики – оказалась столь разрушительной, что ее последствия можно сравнить разве что с военной оккупацией.

Сегодня термин «реформы» приобретает негативный оттенок в странах Балтии, точно так же, как это было в России. Они уже означают возврат к феодальной зависимости.

С момента введения неолиберального порядка прошло уже много лет, и результаты оказались гибельными – их можно сравнить с преступлением против человечности. Экономического роста не наступило, активы, доставшиеся от советских времен, обложены долгами. Банк Латвии уверяет, что дно кризиса страна уже достигла. Потихоньку растет экспорт, но экономика по-прежнему в ужасном положении. Если нынешние тенденции сохранятся, в стране не останется жителей, которые могли бы воспользоваться плодами экономического возрождения. Безработица остается на уровне более 22 процентов. Десятки тысяч людей покинули страну, а десятки тысяч оставшихся решили не заводить детей в своих семьях. Альберт Эйнштейн говорил, что один из симптомов безумия - это многократное повторение одних и те же действий, и ожидание от них разных результатов. Сегодня задача, стоящая перед Латвией, заключается в уходе экономики страны с ее неолиберального курса, ведущего к неокрепостничеству. Это потребует смены экономической философии – и правительства.

Вопрос: а как отреагирует тогда Европа и Запад? Признают ли они свою ошибку? Или они бесстыдно уйдут от ответа? Пока обнадеживающих признаков нет. На Западе говорят, что рабочих еще не довели до состояния полной бедности, промышленность – до последней остановки, ну а экономика, как пациент, до конца не истекла кровью.

Майкл Хадсон – профессор университета Миссури, штат Канзас, президент Института изучения долговременных экономических тенденций.

Джеффри Саммерс – со-директор Группы изучения балтийских стран того же института.

Сокращенный перевод Виктора Грибачева
По материалам Globalresearch

Источник: http://www.stoletie.ru

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Имеретинец
Награды: 1
Благодарил (а): 1

Сообщение Имеретинец » 06 апр 2010, 01:45

Блин, ну зачем всякий бред постить? Автор вообще не в теме ))) Если бы Латвия изначально не привязывала свою валюту к евро все могло быть по-другому...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Имеретинец
Благодарил (а): 1

Сообщение Имеретинец » 06 апр 2010, 04:12

gonchir писал(а):Уважаемый Имеретинец.Пожалуй,все,что вы рассказали,имело место быть ,НО...
Все зависит от того,как преподносить.Преподносить можно по-разному,с умыслом и бесстрастно.Вы это делаете с умыслом,что и вызывает протест с моей стороны.По пунктам;
-убийства на нац.почве в Москве (скажу больше-и не только в ней) . Отрицать глупо,тем более оправдывать.
Я признаю,что подобные случаи происходят и осуждаю их не меньше вашего.Но,с другой стороны,если это было бы планомерной и осознанной политикой нашего общества,то хрен бы с два вы о них узнали во всех перипетиях.А так,озвучиваются эти случаи исключительно в криминальной хронике,и,как правило,с оглашением приговора.Так,что вы не сможете отрицать,что с этим явлением борьба ведется.Уродов везде хватает.
-про резку армян в метро . А почему во множественном числе?Насколько я помню,озвучивался один зарезанный армянин,молодой парень,который и родился то в Москве.Искренне жаль его,а уродов ,это сделавших,думаю постигло заслуженное наказание.
-про злоключения грузин в России.Я лично знаком минимум с пятью грузинами,которые работают в сфере строительства у нас в Подмосковье.Как рядовыми работниками,так и с руководителями предприятий.Вы удивитесь,но сегодня на дворе 5 марта 2010 года,а они блогополучно трудятся.Хотя ,конечно,души их неспокойны.Они,по ним видно,очень переживают за Родину и панически боятся каких-нибудь "сюрпризов" со стороны вашего Президента.Опасения чересчур явно выразить свои чувства(а они примерно такие же, как и у большинства присутствующих здесь) заставляют их "фильтровать" высказываемое,что,по-моему,благотворно сказывается на приходящих в их головы выводах.А насчет выдворения-так времена военные были.Шпионы,просто воры,да и другой человеческий мусор,который как я понял , вышвырнул из Грузии Мишико.Некоторые сами быстренько свернули свои дела и ретировались,видно не особо рассчитывали на русскую толерантность.Хотя оставшие могут подтвердить ошибочность этого страха.
Кто как кого обзывает-это издержки недостатка воспитания.Я лично себе такого никогда не позволял.Полагаю,что и в Грузии не все обладают достаточным воспитанием.Вспомните призывы;"Русским хлеба не давать" в булочных Тбилиси.
Так что ,не обвиняйте всех огульно в "слепоте".Я в грузинах врагов не вижу и другим это стараюсь объяснять в меру своих способностей.

Какая борьба? Скины бесчинствуют, люди неславянской внешности бояться лишний раз выйти на улицу. Даже интеллигентные люди не чуждаться терминов, которые я написал в первом посте. Многие люди из среднего класса (не говоря уже о бедных!) считают, что их проблемы из-за понаехавших тут... Да про ошибочность Вы загнули, по Вашей логике если не убиваете, то должны быть довольны. То есть Вы считаете нормальным "ставление палок в колеса гражданам Грузии с видом на жительство при устройстве на работу и просто выдворение ЗАКОННО находящихся людей на территории России с гражданством Грузии"? И да мне нравится отговорка "уродов везде хватает". Наверное! Но где-то их особенно много

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 12644
Контактная информация:

Сообщение irakly » 06 апр 2010, 15:07

Ужин с Обамой ("Reflex", Чехия)

«Таких любовных оргий по отношению к России я, наверное, уже двадцать лет не видел, - говорит о прошедшем недавно Брюссельском форуме бывший министр иностранных дел Александр Вондра, - Запад в последние годы слабый, он систематически уступает требованиям русских».

- Чем отличаются ситуации сегодня и тогда?
- После 1989 года Запад был более активным партнером, который предлагал России различные проекты. Мы расширяли НАТО, разбирались с Югославией и другими вопросами. Если говорить терминами футбола, мы играли в атакующий футбол, а они – в оборонительный.
- А сегодня?
- Наоборот. Но с другой стороны, на Россию нельзя слишком сильно злиться, потому что она продвигает свои традиционные интересы, и у нее это хорошо получается. К тому же своей пассивной оборонительной тактикой и недостаточной инициативой Запад позволяет ей это делать. Об этом я и говорил во время своего краткого выступления на Брюссельском форуме.
- А что было потом?
- За это схватились поляки, прибалты, румыны, американские республиканцы и накинулись на Россию. Посыпались аргументы, что российская военная доктрина до сих пор видит в НАТО врага и русские в практической политике претендуют на восстановление сфер своего влияния. Эти дебаты длились примерно пятнадцать минут. Потом выступил государственный секретарь Германии, он сказал, что мы должны успокоиться и создать хорошую атмосферу перед пражской встречей. Об этом же сказал Фил Гордон. Русский Грушко заулыбался, дискуссия закончилась, мы пошли спать.
- Над чем смеялся Грушко?
- Что нас вот так прервали, и ему это было очень на руку. Ведь еще два-три года назад у русских была оборонительная тактика, а теперь они определяют повестку дня в политике безопасности в Европе.
- Как например?
- Давайте возьмем Грузию. Два года назад они систематически провоцировали грузин, пока не спровоцировали их на нарушения. Потом они использовали это для нападения на Грузию. Сегодня Абхазия и Южная Осетия уже де-факто не являются частью грузинской территории. В мире это вызвало шумиху, но ни у кого не хватило сил, чтобы вернуть все и сделать так, как было до войны. Тогда Россия была у позорного столба, и российские политики должны были защищаться. Сегодня у них есть влиятельные покровители среди западных стран.

http://shimerli.livejournal.com/252334.html
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ashdod
:
Фоторепортер

Сообщение ashdod » 06 апр 2010, 20:16

Закат Британии как демократического и либерального государства

Сколько мусульман живет сегодня в Британии? Данные, приведенные в этой статье и скрываемые правительством Британии, не только объяснят почему партия левых лейбористов ухаживает за мусульманским электоратом накануне приближающихся выборов, но хуже того, они покажут что Британия как демократическое и либеральное государство приближается к своему концу. Впервые в истории, среди учеников первых классов Лондона белые дети стали этническим меньшинством. Перед нами поразительные данные о британском острове, острове сокровищ.

статья здесь: http://look-israel.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=33

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 06 апр 2010, 21:03

Мечеть парижской Богоматери прочтите на досуге. В гугле легко найти.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 12644
Контактная информация:

Сообщение irakly » 20 апр 2010, 17:58

Все больше убеждаюсь, что хуже Обамы у США президента не было. Это какой то тюфяк. Какая то перезагружающаяся кукла по сравнению с Рейганом и даже Бушем.
Так отталкивать от себя союзников не смог ни один из президентов США на моей памяти. К этой игре в гольф можно добавить неприглашение на ядерный саммит президента Азербайджана.
Мне кажется доперезагружается этот Обама - следующие президенты США будут долго разгребать то что он наворотит.

Поляки шокированы: Обама во время похорон Качиньского играл в гольф

Изображение

В день похорон Леха и Марии Качиньских американский президент поехал играть в гольф на военную авиабазу.

Президент США Барак Обама, не приехавший в Краков на похороны Леха и Марии Качиньских из-за проблем с авиасообщением в Европе, вызванных извержением вулкана, в освободившееся время отправился играть в гольф, сообщает "Газета GZT.Ru" со ссылкой на американскую газету The Washington Times.

Обама также не посетил посольство Польши в Вашингтоне, хотя вице-президент Джо Байден и госсекретарь Хиллари Клинтон пришли туда сделать записи в книге соболезнований. Представители Белого Дома отметили, что у президента не было запланировано никаких официальных мероприятий на воскресенье, и он поехал играть в гольф на военную авиабазу Эндрюс недалеко от Вашингтона.

Изображение

Обама на посту президента играет в гольф гораздо чаще, чем это делал его предшественник Джордж Буш. В 2008 году Буш сказал, что перестал играть в гольф из солидарности с семьями солдат, гибнущих в Ираке. "Я не хочу, чтобы мать, чей сын недавно погиб, увидела верховного главнокомандующего играющим в гольф. Я чувствую, что у меня есть долг перед семьями - проявлять наиболее возможную солидарность с ними. И я думаю, что игра в гольф во время войны просто посылает неверный сигнал", - сказал он после того, как получил сообщение об одном из инцидентов с большими жертвами в Ираке, играя в гольф. "Они вытащили меня с площадки для гольфа, и я сказал, что оно того больше не стоит", - отметил тогдашний президент.

http://www.topnews.ru/news_id_35408.html
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Jordano
Награды: 3
:
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 68
Контактная информация:

Сообщение Jordano » 20 апр 2010, 18:15

мде ) а Саакашвили из америки смог прилететь...

обама невнятный типчик. то руки саудовскому королю целует, то игнорирует похороны ближайших союзников...
и чем дальше, тем хуже.
да собственно выиграл он выборы во-многом потому лишь, что республиканцы их проиграли, а не потому, что он там сам был выдающейся фигурой.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Новости»