Дух Европы и США

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Уралец

Активист
Награды: 1
Благодарил (а): 829 раз

Дух Европы и США

Сообщение Уралец »

zen писал(а): Претворять старые идеи в жизнь и делать их экономически выгодными - не идея. Это пустяк.
Убытки и прибыли Илона Маска
https://indicator.ru/article/2017/01/27 ... and-trump/
Три главных столпа финансовой империи Илона Маска — это компании Tesla Motors, Space Exploration Technologies
(или SpaceX для краткости) и производитель солнечных батарей Solar City.

При всей известности, Tesla пока еще не прибыльная компания. По данным последнего финотчета, за 9 месяцев 2016 года
выручка компании составила 4,7 миллиарда долларов (рост на 68% относительно предыдущего года), а чистый убыток — 553,6
миллиона долларов за счет роста издержек.

Компания также убыточна: недавний финотчет показывает, что при росте выручки на 79%, до 508,9 миллиона долларов,
Solar City закончила три квартала 2016 года с чистым убытком в 758,7 миллиона долларов.

Про SpaceX можно найти в статье.

Анатолич

Благодетель Активист
Награды: 2
Благодарил (а): 1873 раза

Дух Европы и США

Сообщение Анатолич »

Уралец писал(а): за 9 месяцев 2016 года
Сейчас уже 2018,не единожды тебе напоминаю,что не везде действует Удмуртский календарь.

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Благодарил (а): 2822 раза
Контактная информация:

Дух Европы и США

Сообщение zen »

Уралец писал(а):
Убытки и прибыли Илона Маска
Три главных столпа финансовой империи Илона Маска — это компании Tesla Motors, Space Exploration Technologies
Я так и знал :) Видит Аллах, что запостив новость я так и думал, что критиканы и завистники приплетут Тесла smileirakly154 . Мн как-то наплевать на убыточность или прибыльность компании, если я не плачу за убытки из своего кармана.
В данном случае речь о создании городского трансопорта, способного решить крайне важную проблему для Чикаго, где один из самы крупных аэрпортов мире. При этом Маск (NB, мой уральский друг), Маск финансирует все из своего кармана - не берет из бюджета города ни койпеки. Разместит в подземке свою рекламу, будет брать за проезд по 25 долларов и осуществлять свои идеи, ну или использовать чужие для экономической прибыли. А теперь Вы расскажите о подобное проекте у Вас в Ижевске, финансируемом частнымлицом. Валяйте, я слушаю внимательно.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Контактная информация:

Дух Европы и США

Сообщение zen »

Уралец писал(а): Убытки и прибыли Илона Маска

Я даже читать не стал (говно зона .ru) мне не нужны высосанные из пальца новости от российских лузеров. Если Вы владеете английским языком, то давайте сюда финансовые отчеты его компаний, будем сами разбираться - гений он или распильщик бюджета типа Розенберга.
Уралец писал(а):
При всей известности, Tesla пока еще не прибыльная компания.
Крымский мост, СухойСуперБряк-100, ВАЗ - прибыльные компании?

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Контактная информация:

Дух Европы и США

Сообщение zen »

Уралец писал(а): При всей известности, Tesla пока еще не прибыльная компания. По данным последнего финотчета, за 9 месяцев 2016 года
выручка компании составила 4,7 миллиарда долларов (рост на 68% относительно предыдущего года), а чистый убыток — 553,6
миллиона долларов за счет роста издержек.
Кстати, мой юнный уральский друг, я Вам поведаю факт и открою секрет. Факт - VW был убыточным в течение нескольких лет, точно засек 4,5 года, птом перестал отслеживать и не знаю, когда стал прибыльным, делов было в 90-х. Секрет - когда VW выупил убыточную Bugatti, он и не рассчитывал на прибыль. И даже построил убыточную модель этого автомобиля. Для самопиара. Не ижевские головы решили, что такой пиар технологических возможностей будет обходиться дешевле, например, участия в гонках Ф1.

Скажите, Уралец, вот Вы реально выбирая в салоне авто или восхищаясь какмим-либо проектом, думаете о том прибыльное ли предприятие его выпустило?

Уралец

Активист
Награды: 1
Благодарил (а): 829 раз

Дух Европы и США

Сообщение Уралец »

zen писал(а): Скажите, Уралец
Маск дает людям веру в мечту. Раньше на это работали государства, на космическое будущее, на технический прогресс ....
Сегодня у государств нет амбициозных целей и этот вакуум стал заполнять собой Маск.
Многие его проекты сомнительного качества и весьма дорогостоящие, но пока его поддерживают инвесторы, верящие в его
гений. Боюсь, что всё пойдет прахом.

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Контактная информация:

Дух Европы и США

Сообщение zen »

Уралец, вы у меня были в ЧС. Я вас выпустил в надежде, что Вы поумнели со временем. Ан, нет. Ни на один вопрос Вы не ответили. Несете чушь.
Уралец писал(а): Многие его проекты сомнительного качества и весьма дорогостоящие, но пока его поддерживают инвесторы, верящие в его
гений.
Инвесторы :karl: инвесторы. У меня и кармана он денег не берет. Убытков я из-за его действий не несу.
Уралец писал(а): Боюсь, что всё пойдет прахом.
А я не боюсь. Даже если он и раззорится. Синклер (создатель спектрума) тоже раззорился. А его ПК стал для миллионов первой возможностью познакомиться с компьютерынми технологиями и оставил самые теплые воспоминания (отмечу - мне он не нравился, у меня была Amiga-1200).

Это бизнес, юноша-красноармец, здесь не бывает взлетов без падений, а падений без взлетов. Т.е. Дух Европы и США. Это не бюджет разворовывать под сомнительные проекты.

OldFisherman

Джентльмен Активист
Награды: 2
Благодарил (а): 315 раз

Дух Европы и США

Сообщение OldFisherman »

zen писал(а): Скажите, Уралец, вот Вы реально выбирая в салоне авто или восхищаясь какмим-либо проектом, думаете о том прибыльное ли предприятие его выпустило?
Нужно быть реальным дэбилом чтобы об этом не думать! Обычно люди берут машину чтобы ее, рано или поздно, продать. Нормальные люди, конечно! И если марка, которая вам нравится, на грани банкротства, то это, как минимум, отразится на стоимости машины на вторичном рынке через 3-5 лет. Может, конечно, они и выплывут, "а что б..я если нет?". Риски слишком велики.
Вот сейчас, например, в Германии раскручивается дизельный скандал. На мой взгляд, это полная херня, но, дизельную машину я теперь не возьму, даже если бензиновая будет дороже в эксплуатации! ADAC уже прислал прогнозируемое падение стоимости для дизельных и бензиновых авто через 3 года: дизельные падают в цене на 15-20% ниже бензиновых! Вот вам и весь хрен до конейки!
Как говорится "думать нужно всегда"! :cool_cool:

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Контактная информация:

Дух Европы и США

Сообщение zen »

OldFisherman писал(а):
Нужно быть реальным дэбилом чтобы об этом не думать!
Я вообще-то не Вас спрашивал.

Даже комментировать и читать не буду в огороде бузину, а в Киеве - дядьку. как все Ваши посты.

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Контактная информация:

Дух Европы и США

Сообщение zen »

Уралец писал(а): Маск дает людям веру в мечту.
Почему-то вспомнился расстрел в Новочеркасске, когда люди мечтали о белом хлебе,а не о космической гонке, которую затеял Хрущев.
Заметьте. От проектов Маска люди не голодают и не выходят на улицы.
Уралец писал(а): Многие его проекты сомнительного качества и весьма дорогостоящие, но пока его поддерживают инвесторы
laugh-3 laugh-3

Уральский инвестор сомневается в проектах и поэтому туда не вкладывает. Но платит налоги за Крымский мост и не сомневается :)
Я не сомневаюсь, что Вы мудрее инвесторов Маска smileirakly154
Ответить