"Выборы" 4 декабря и их последствия

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6142
Контактная информация:

Re: "Выборы" 4 декабря и их последствия

Сообщение AlexCh » 10 дек 2011, 12:13

Поймите, у едроссов было всё о чём только может мечтать любая партия. Но они умудрились довести страну до того, что впервые с 91 года такое количество людей вышло на улицу.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1003

Сообщение Kobuletely » 10 дек 2011, 12:13

Tromely писал(а):У них революционное шило в одном месте, разве не ясно?

это ясно
но их было меньшинство

но теперь вы их множите

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

muslin
1
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение muslin » 10 дек 2011, 12:20

AlexCh писал(а):Поймите, у едроссов было всё о чём только может мечтать любая партия. Но они умудрились довести страну до того, что впервые с 91 года такое количество людей вышло на улицу.

И сколько вышло людей ? AlexCh , а Вы в России живете или в только в мониторе нашу жизнь видите ?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 10 дек 2011, 12:25

AlexCh писал(а):Поймите, у едроссов было всё о чём только может мечтать любая партия. Но они умудрились довести страну до того, что впервые с 91 года такое количество людей вышло на улицу.

Я согласна, где-то они налажали с этими выборами. Надо было поизящнее.
Довели они не страну, а столичных баранов, сытых и с айподами.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1003

Сообщение Kobuletely » 10 дек 2011, 12:28

просто столичные поумнее
и поняли,что есть жизнь
а что существование
у них и кругозор поболе
чем у др россиян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
:
Благодетель Активист

Сообщение Tromely » 10 дек 2011, 12:31

Kobuletely писал(а):просто столичные поумнее
и поняли,что есть жизнь
а что существование
у них и кругозор поболе
чем у др россиян

У меня противоположное мнение. Они дальше МКАДа жизни и не видели, зато самомнение зашкаливает. К тому же в основном это молодежь. Взрослые столичные вопят "что вы делаете?", могу ссылок из ЖЖ накидать. Второй день читаю.

пс: С фига ли у них кругозор поболе? Кругозор человека зависит только от желания его расширять.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
:
Благодетель Активист

Сообщение Tromely » 10 дек 2011, 12:44

Ну вот например, и похоже сейчас в сети навалом. Тоже уже принимает масштабы паранойи.

Максим Кононенко: Важнее, чем правда
В это трудно поверить, но это произошло. Вменяемые еще вчера люди за какие-то пару дней превратились в безликую и бесформенную толпу, совершенно неспособную воспринимать никакую аргументацию.

Белые ленточки, перепости это число, арестуй меня тоже – вся эта цветная пошлятина не должна прийти в Россию. Но она все же пришла. Мой народ оказался таким же, как любой другой, однажды уже попавший под это безумие.

«Мирный митинг против фальсификации выборов» никогда ни в одной стране не заканчивался мирно. Войной – заканчивался. Экономической катастрофой – заканчивался. Погромами и убийствами – заканчивался. Но никогда – миром и национальным согласием. Какие бы инструкции по правильному поведению ни публиковали в Сети. Какие бы правильные призывы ни озвучивали по радио сочувствующие ведущие утренних шоу. Закончится плохо!

Да уже сейчас во всем этом нет ничего хорошего. Божена Рынска, которую вызволяли из отделения несколько ведущих журналистов страны, теперь открыто пишет в своем «Живом Журнале», что хочет найти и искалечить винтивших ее омоновцев. Проводит опросы на тему: «Хотели бы вы, чтобы умер Сурков?». Не надо делать вид, что вы этого не замечаете! Потому что она это действительно делает. И потому что завтра так начнут делать другие. А если кто-то захочет убивать и калечить – искалеченные и убитые непременно появятся.

Вспомните Украину 2004-го. Вспомните Грузию, Египет, Тунис. Киргизию, наконец, вспомните. И ответьте мне: в какой из вышеперечисленных стран в результате цветного психоза стало ЛУЧШЕ? Везде стало значительно ХУЖЕ. Везде гибли люди. И только из-за того что люди непременно погибнут, результаты выборов никак нельзя отменять. Я даже не буду тут писать про неизбежные в результате политического кризиса экономические проблемы. Достаточно того, что кто-то умрет.

Самое страшное в том, что все, тыкающие в кнопки «Фейсбука» и перепощивающие идиотские посты про число и белые ленточки, по отдельности всё это понимают. По отдельности они понимают, что все эти «мирные митинги против фальсификации выборов» всегда имеют своей действительной целью разрушение существующей власти и всегда приводят к смертям. По отдельности они понимают, что ответственность за эти смерти будет лежать в том числе и на них. Но когда они вместе – они уже не хотят ничего понимать. Любое воззвание к здравому смыслу натыкается на стену ненависти. Они для себя уже всё решили. Банду Путина – под суд. А что будет с их страной, с их детьми и с ними самими через неделю после того, как им уступят, – это их не волнует. Сейчас не волнует.

А меня этот вопрос волнует значительно больше, чем вопрос о том, к какой партии принадлежат те или иные заседающие в Государственной думе мужчины в одинаковых пиджаках.

Вы нашли нарушения? Сообщите о них в соответствующие инстанции. Следите за тем, как эти инстанции будут принимать решения в судах. Да, я понимаю, что это очень скучно звучит. И я понимаю, что доверия к судебной системе в России нет. У меня его у самого нет. Но еще меньше я доверяю «мирным митингам», на которые людей собирают сумасшедшие вроде Божены. Которая жалеет, что не взяла с собой на Триумфальную шило и шокер.

А вот что говорит Женя Чирикова, которая будет вести этот митинг: «Если с той стороны опустятся до настоящего насилия, весь мир увидит, кто реально у нас сейчас у власти находится». Как сделать так, чтобы весь мир увидел, «кто реально сейчас у власти находится»? Правильно – надо спровоцировать их на насилие. С помощью шила Божены, например. Ну или другие люди найдутся. А они непременно найдутся, потому что надо, «чтобы весь мир увидел». Организаторы митинга и Чирикова об этих людях могут даже не подозревать – но они обязательно будут. Поверьте.

Я отлично понимаю, что после публикации этого текста от меня отвернутся очень многие симпатичные и даже дорогие мне люди. Потому что эти люди уже там, на площади, уже в революционном угаре. Они не слышат меня, а я, признаться, не слышу их. Пытаюсь расслышать, но через шум толпы не могу. Слышу только: «Позор! Позор! Позор!» И мне страшновато.

Но я внутренне готов к тому, что они отвернутся. Потому что у нас разные интересы. Они хотят разрушения власти и «чтобы весь мир увидел» – а я хочу покоя и понятного будущего для своей семьи и детей.

А моя семья и мои дети для меня, как вы понимаете, важнее, чем самые добрые знакомые.

И даже чем правда

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Дробыш
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 104
Russia

Сообщение Дробыш » 10 дек 2011, 12:50

а вот мои долбойбы

Я что хочу сказать. Организаторы революций измельчали в последнее время. В интернет-комиксах есть такой персонаж с лицом "o'kay". Вот примерно так.
Людей на автобусной остановке можно забрать по причине того, что они объединились и собрались в группу для ожидания автобуса.

Мы будем в скверике на Площади Мира в 13.00. Скверик он для того, чтоб там отдыхать, гулять и разговаривать. Мы будем там разговаривать о жизни, о нынешней обстановке в стране, о выборах и перевыборах, а также о кино и книгах - короче кто о чём хочет, о том и разговаривает. Ближе к 14.00 мы пойдем по тротуару/дворами/на автобусе/такси/личном авто (кому как удобней) к Администрации, чтобы послушать, чего там хорошего и интересного в зале теплом скажут. Просто пойдём, соблюдая правила дорожного движения и исключительно по зебрам, ходить у нас вроде не запрещено.
Приходить в скверик поговорить я никого не призываю, но и запретить не могу. Однако, замечу, что лучше даже не приходите, коли боитесь репрессий, привидений, снежного человека, буку за печкой и чего-то еще. Не приходите. Это не митинг, не пикет, не шествие и даже не собрание. Мы просто гуляем и балаболим о том о сём.
Муре вон никто не запретил у Мещерякова собираться после выборов, даже с коньячком.

поеду после работы сфоткаю, если не разбегутся к тому времени.
сливаю модеров

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9904
Контактная информация:

Сообщение irakly » 10 дек 2011, 13:30

Tromely писал(а):Довели они не страну, а столичных баранов, сытых и с айподами.

Вы что не в курсе что акция проходит в 170 городах России? Вся ваша страна на ушах стоит, а вы на столицу киваете.
Tromely писал(а):«Мирный митинг против фальсификации выборов» никогда ни в одной стране не заканчивался мирно. Войной – заканчивался. Экономической катастрофой – заканчивался. Погромами и убийствами – заканчивался. Но никогда – миром и национальным согласием. Какие бы инструкции по правильному поведению ни публиковали в Сети. Какие бы правильные призывы ни озвучивали по радио сочувствующие ведущие утренних шоу. Закончится плохо!

Жульничает человек. Потому что всегда и везде сначала была наглая фальсификация, а потом уже протесты против нее. Не надо людей за быдло считать, тогда и проблем таких не будет и вс ебудет хорошо заканчиваться.
Дробыш писал(а):поеду после работы сфоткаю, если не разбегутся к тому времени.

Покажите потом фотки если не жалко будет.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Дробыш
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 104
Russia