Агрессия Кремля против Азербайджана.

Интересные события из истории
  • Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Re: Агрессия Кремля против Азербайджана.

Сообщение Orungal » 14 дек 2011, 14:40

агностик писал(а):Орунгал, Вы не первый кто та "ошибается" Все фото которые я выложил - из книги вышедшей в Баку в 1990 году. Тпм же и то фото убитой девочки. Дабы доказать "геноцид" 1915 года армяне использовали картину Верещагина "Апофеоз войны" (с грудой черепов), выдавая ее за фото.
А вот посмотрите это видео там оригиналы всех этих фотографий:http://www.youtube.com/watch?v=7eNfPcAKHlM

Послушайте, даже если одна фотография окажется ошибочной, суть дела это не изменит, азербайджанцы первыми осуществили массовые погромы. Фулл стоп.

Я бы на вашем месте, с подобными скелетами в шкафу, вел себя тихо, скромно...

Писал бы в основном о природе, бо позиция у вас настолько шаткая, что никакие ваши потуги не изменят ничьего мнения.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1669

Сообщение агностик » 14 дек 2011, 14:44

Когда говорят о событих тех лет в Закавказье и Прибалтике, когда я смотрю кинохронику тех лет у меня помимо гнева и боли возникает еще одно чувство - недоумение. Нет, я не недоумеваю по поводу того как они смогли, эти все могут. Просто я служил во внутренних войсках (ВВ) и хорошо знаю что такое массовые беспорядки и как с ними бороться. Так вот, бороться с ними надо не танками и автоматами, не саперными лопатками, а стандартной экипировкой ВВ - шлем, щит, дубинка, слезоточивый газ. И это позволяет если вообще не избежать, то хотя бы уменьшить число жертв, чтобы их число исчислялось не десятками. Иногда говорят, что якобы в СССР тогда ВВ не имели четких прав и полномочий по наведению порядка, что они поэтому не были использованы. Но это ложь. Вот хроника событий в Фергане. Вы видите солдат ВВ в обычной их экипировке:
http://video.mail.ru/mail/arbat32-71/465/1731.html

Послушайте, даже если одна фотография окажется ошибочной, суть дела это не изменит, азербайджанцы первыми осуществили массовые погромы. Фулл стоп.

Я бы на вашем месте, с подобными скелетами в шкафу, вел себя тихо, скромно...

Писал бы в основном о природе, бо позиция у вас настолько шаткая, что никакие ваши потуги не изменят ничьего мнения.
Ошибаетесь, Орунгал. Массовые погромы начались примерно за полгода до Сумгаитских событий в Армении, откуда азербайджанцев стали изгонять одновременно с выдвижением требований по передаче НКАО Армении. Так что успокойтесь и со скелетами сидите в шкафу сами.
А фотку то как, замяли, как не стыдно, орунгальчик, верите всякому г. котрое выбрасывают на вентилятор. А вообще из выставленных Вами в первом посте фото 5 - палёные.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
агностик
:
Военспец Активист

Сообщение агностик » 14 дек 2011, 15:25

Вот не верите мне, господа россияне, думаете Я вас обманываю. А руководителю предвыборного штаба вашего будущего Президента поверите? Или он тоже врёт, как тогда, так и сейчас:

http://www.youtube.com/watch?v=BH-oZWHiiyA
Чего-то не отображается, вот посмотрите напрямую:

http://www.youtube.com/watch?v=BH-oZWHiiyA
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

uta
Благодарил (а): 796

Сообщение uta » 14 дек 2011, 17:54

Ну так за армянские погромы каяться будете или как?
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 14 дек 2011, 18:02

uta писал(а):Ну так за армянские погромы каяться будете или как?

Не было этого, не было!!!

Я смотрю, наши друзья, хуже маленьких детей. Дети, те хоть понимают, что если набедокурят, то могут получить по попке атата. То есь они знают, сначало набедокурили, потом получили.

А у наших друзей, "набедокурили" куда то исчезает, и остается полько "получили по попке атата". Вот им и абидна.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
агностик
:
Военспец Активист

Сообщение агностик » 14 дек 2011, 18:04

Ну так за армянские погромы каяться будете или как?
Как только армяне за армянские погромы покаятся (это не оговорка, да-да, армяне за армянские погромы. Если азербайджанец должен каяться за армянские погромы, потому что некоторые азербайджанцы это совершили, то только после того, как армяне покаятся за участие в армянских погромах армянина).
Не было этого, не было!!!

Я смотрю, наши друзья, хуже маленьких детей. Дети, те хоть понимают, что если набедокурят, то могут получить по попке атата. То есь они знают, сначало набедокурили, потом получили.

А у наших друзей, "набедокурили" куда то исчезает, и остается полько "получили по попке атата". Вот им и абидна.
А армянам, значит, нельзя вспоминать о том как именно их соплеменники начали изгонять азербайджанцев? Еще до того, как хоть одного армянина изгнали из дома?
Орунгал, вот специально для Вас, примеры армянской "дезы":
Агрессия Кремля против Азербайджана. - hamparian-FakePicture.jpg (453×604).jpg
Агрессия Кремля против Азербайджана. - hamparian-FakePicture.jpg (453×604).jpg (133.58 КБ) 1623 просмотра
Агрессия Кремля против Азербайджана. - hamparian-FakePicture.jpg (453×604).jpg
Агрессия Кремля против Азербайджана. - hamparian-FakePicture.jpg (453×604).jpg (133.58 КБ) 1623 просмотра
А вот "оригинал":
Агрессия Кремля против Азербайджана. - attach.asp (900×581).jpeg
Агрессия Кремля против Азербайджана. - attach.asp (900×581).jpeg (84.96 КБ) 1622 просмотра
Агрессия Кремля против Азербайджана. - attach.asp (900×581).jpeg
Агрессия Кремля против Азербайджана. - attach.asp (900×581).jpeg (84.96 КБ) 1622 просмотра
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 14 дек 2011, 18:24

агностик писал(а):А армянам, значит, нельзя вспоминать о том как именно их соплеменники начали изгонять азербайджанцев? Еще до того, как хоть одного армянина изгнали из дома?
Орунгал, вот специально для Вас, примеры армянской "дезы"

Понятно. Послушать вас, армяне сволочи и подонки. Послушать армян, азербайджанцы сволочи и подонки. Послушать грузин, абхазы... ну собственно дальше понятно.

А теперь послушайте, что я вам скажу. При всех проблемах СССР, межнациональных проблем в СССР практически не было. Не было, даже если сравнивать с недавними погромами во Франции и Англии.

А потом, говорю о Горбачеве, вдруг появились. И сделали за пару лет народы веками жившие вместе, заклятыми врагами.

А теперь вопрос: пачему?

Даю подсказку: кому это выгодно.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 14 дек 2011, 18:24

агностик писал(а):А армянам, значит, нельзя вспоминать о том как именно их соплеменники начали изгонять азербайджанцев? Еще до того, как хоть одного армянина изгнали из дома?
Орунгал, вот специально для Вас, примеры армянской "дезы"

Понятно. Послушать вас, армяне сволочи и подонки. Послушать армян, азербайджанцы сволочи и подонки. Послушать грузин, абхазы... ну собственно дальше понятно.

А теперь послушайте, что я вам скажу. При всех проблемах СССР, межнациональных проблем в СССР практически не было. Не было, даже если сравнивать с недавними погромами во Франции и Англии.

А потом, говорю о Горбачеве, вдруг появились. И сделали за пару лет народы веками жившие вместе, заклятыми врагами.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Somex
Благодарил (а): 45

Сообщение Somex » 14 дек 2011, 18:53

Орунгал, вот специально для Вас, примеры армянской "дезы":
hamparian-FakePicture.jpg (453×604).jpg
А вот "оригинал":
attach.asp (900×581).jpeg

Разве это деза, это как символ военных преступлений и все прекрасно знают чья эта картина.
Вы предлагаете на публичной акции использовать оригинальные фотографии убитых, умерших от зверств и дистрофии женщин и детей. По ясным причинам это делать нельзя в общественных местах, что может пагубно отразится на психике проходящих людей. Наподобие вот этих которые сделал Армин Вегнер немецкий писатель, которые оказался в 1915-16 годах в Османской Империи.
http://www.armenian-genocide.org/photo_ ... collection

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
агностик
:
Военспец Активист

Сообщение агностик » 14 дек 2011, 19:12

Орунгал, я никогда такого не утверждал. Я, напротив, считаю, что среди армян есть много людей порядочных и честных и их не меньше, чем среди азербайджанцев. Из ныне здравствующих могу назвать Джигарханяна, из недавно ушедших - Григория Саакяна (он снимал чудесные, мудрые мультфильмы).

Вы знаете, Орунгал, конечно можно во всем ругать Запад. Но если говорить конкретно, то почему лет 20 назад и в Москве и за океаном в один голос говорили о зверствах в отношении армян, но ни словом - в отношении азербайджанцев. Вы знаете о событиях в Сумгаите, но не знаете, что был суд, и были приговоры, вплоть до смертной казни. А вот изгнание азербайджанцев из Армении происходило при гробовом молчании как мишки с пятнишком, так и "правозащитников". По данным армянской стороны в Армении погибло 26 азербайджанцев
В Армении в результате правонарушений на национальной почве за три года погибло 26 азербайджанцев, в том числе с 27 ноября по 3 декабря 1988 года - 23. в 1989 году - один в 1990 - двое
и не было заведено ни одного дела, не говорю о приговорах. Почему? Почему в 1987 году советник Горбачева по экономике Аганбегян в интервью "Юманите" заявил о желательности передачи НКАО в состав Армении? Его ли ума это дело? Почему перед самыми событиями в Сумгаите Горбачев встретился с З. Балаяном и С. Капутикян и сказал им буквально следующее:"Вы не забывайте о армянах в Баку и Сумгаите"? Почему на заседании ПОЛИТБЮРО ЦК КПСС 29 февраля 1988 года когда рассматривались события в Сумгаите и было упомянуто о изгнании азербайджанцев из Армении по последнему вопросу не было принято никакого решения? Почему во время январских событий (13-17 января, когда шли погромы армян) в Баку сидели команд. ВВ СССР генерал Бакатин и 4-ое лицо в государстве - Е.М. Примаков. Они оставались немыми свидетелями происходящего? Или организаторами (учитывая гэбистское прошлое Примакова)? Почему власть так избирательно реагировала на события? Карен Нерсесович Брутенц (первый заместитель заведующего Международным отделом ЦК КПСС) и Шахназа́ров Георгий Хосроевич (помощник Генерального секретаря ЦК КПСС, позднее — советником Президента СССР), оба, кстати, бакинцы, а также Ю́рий Андре́евич Осипья́н, советник Президента СССР по вопросам науки, Степан Арамаисович Ситарян, председатель Государственной внешнеэкономической комиссии Совмина СССР, почему не посоветовали как быть в подобной ситуации и что они вообще советовали?
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «История Грузии и других стран»