Казахстан

Политика, экономика, происшествия
Ответить

kaylas

Активист
Предупреждения: 1
Награды: 1
1
Kazakhstan

Казахстан

Сообщение kaylas »

irakly писал(а): Что написано?
8-й век. Культегин - военачальник Второго тюркского каганата.
"За тюркский народ
Я не спал ночами
Днем не улыбался...
...Умирающий народ воскресил
Малочисленный народ увеличил"

19-век. Махамбет Утемисов - поэт, герой крестьянского освободительного движения в Букеевском ханстве.
"Ты коварный волк, а не хан.
Пусть задушит тебя шайтан,
Пусть тебя осмеют друзья
И враги по черепу бьют!"

20-й век. Миржакып Дулатов - поэт, писатель, один из лидеров националистической партии "Алаш-Орда". Репрессирован.
"Открой глаза,
проснись, казах,
подними голову,
не тратя в темноте
понапрасну жизнь.
Земля ушла,
вера ослабла,
дела твои грешны стали.
Казах! Больше спать
невозможно."

21-й век. Сайлаубек - уличный звездный рэпер-импровизатор.
"Бееза,
Амона бееза!
Имона бат тма,
Фоли мини
камони кеза!" :-) :kan-tsi:

kaylas

Активист
1
Kazakhstan

Казахстан

Сообщение kaylas »

В школах и вузах Казахстана запретили хиджабы
https://centre1.com/kazakhstan/v-shkola ... -hidzhaby/

kaylas

Активист
1
Kazakhstan

Казахстан

Сообщение kaylas »

В Алматы началась Неделя Высокой моды
https://centre1.com/kazakhstan/v-kazahs ... okoj-mody/
Изображение

dvl

Джентльмен Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 1186 раз

Казахстан

Сообщение dvl »

kaylas писал(а): 19-век. Махамбет Утемисов - поэт, герой крестьянского освободительного движения в Букеевском ханстве.
"Ты коварный волк, а не хан.
Пусть задушит тебя шайтан,
Пусть тебя осмеют друзья
И враги по черепу бьют!"
Так это... Кого аналог, Пугачева, Чапаева? Какова его платформа, он за какой Интернационал? Или "взять все, да и поделить"?
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

kaylas

Активист
1
Kazakhstan

Казахстан

Сообщение kaylas »

dvl писал(а): он за какой Интернационал? Или "взять все, да и поделить"?
Интернационалы?!.. Он жил задолго до них, к тому же Интернационалы 19 века не имели никаких платформ, занимались чисто организационными вопросами пролетариев. Этот, скорее, ближе к анархистам.

kaylas

Активист
1
Kazakhstan

Казахстан

Сообщение kaylas »

Эмблема - лидер национального sms-голосования на определение международного визуального бренда Республики Казахстан.

Изображение

kaylas

Активист
1
Kazakhstan

Казахстан

Сообщение kaylas »

:ded:
Добрый день товарищи журналисты.

Вот прошло несколько дней или недель с того момента, как я увидела по телевизору обращение молодой девчонки-актрисы по поводу домогательств большого чиновника. И все вы знаете о ком идет речь – это нынешний министр культуры Арыстанбек Мухамедиулы. А в прошлом, я вам скажу, это очень симпатичный кучерявый молодой человек, гроза девушек общежития.
Почему общежития? Я – Таисия Игнатьевна, бывшая вахтерша общежития №2 нашей Консерватории, где учился этот гуляка. Он был таким самовлюбленным и уверенным в себе, не пропускал мимо ни одну юбку. Конечно, были и такие девчонки, которые совсем не против с ним погарцевать, но были и такие случаи, когда наш еще тогда не министр был очень настойчив и доводил до слез общежитских девчонок, не отвечавших взаимностью.
Ладно девочки, но он не брезговал женщинами, которые годились ему в матери. Это было по моему в 1984 году, мне немногим больше 50-и. Зима, то ли январь, то ли февраль. Помню, что именно в тот день умер Андропов. В общежитии было тихо, студенты куда-то подевались – по моему были каникулы.
Я была на работе, по телевизору ничего особого не показывали, как обычно, когда умирает генеральный секретарь.
Я, как у нас было заведено, решила пройтись по общежитию, посмотреть что и как. Полумрак в коридоре, тишина зловещая, я шла потихоньку по коридору , подходила к каждой двери комнаты и проверяла закрыто – нет? Вдруг меня кто-то положил руку мне на плечо. Я сильно испугалась, что даже не могла вскрикнуть – сзади стоял этот Арыстанбек.
- Ты что ненормальный, ты что делаешь сукин сын? – вырвалось у меня. Он в ответ жеманно улыбается и говорит: «Ой простите Таисия Игнатьевна. Я не хотел вас пугать. Пойдемте ко мне в комнату», - сказал он. Дверь его комнаты была буквально в двух шагах и была приоткрыта – но свет был выключен.
Я уже начала было отчитывать его за этот поступок, но он уже обняв меня за талию, стал потихоньку тянуть к двери – «Не обижайтесь, Таисия Игнатьевна. Зайдем ко мне. У меня есть вино. Выпьем, помянем генсека. Музыку послушаете». Я резко одернула его руку, и быстрыми шагами поспешила уйти от него. Я пригрозила, что расскажу декану, куратору. В ответ он лишь расхохотался, вдогонку сказал, что если будет настроение, мол, приходите и ушел к себе в комнату.
Я и раньше замечал его недвусмысленные взгляды на мне, чувствовала даже за спиной. Более того, раза два он предлагал выпить с ним вина. Но этот поступок меня шокировал. А увидев лет через 30 по телевизору эту бедную девочку, я вспомнила и свою историю. Не могла удержаться и вот пишу вам письмо – в поддержку девочки. Бог его ведает, сколько он девичьих душ испоганил, сколько жизней попортил.
Ну не может такой человек быть таким большим руководителем как министр.
Я не хочу давать ни своего адреса, ни номера своего телефона. Пусть я уже давно стара, но я боюсь, что меня будут преследовать. Ладно меня, моих детей и внуков. Я этого очень боюсь. Но не рассказать не могла. С уважением, Таисия Игнатьевна

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Награды: 5
Благодарил (а): 14747 раз
Контактная информация:

Казахстан

Сообщение irakly »

kaylas писал(а): это нынешний министр культуры Арыстанбек Мухамедиулы
К тому же министр культуры face-palm Почему не министр финансов или так какой нибудь топливной промышленности?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь!
Putistan delenda est

kaylas

Активист
1
Kazakhstan

Казахстан

Сообщение kaylas »

irakly писал(а): Почему не министр финансов или так какой нибудь топливной промышленности?
Там все семьей захвачено. Неудобно ж как-то про похождения зятьков и внуков растекаться мыслию.

kaylas

Активист
1
Kazakhstan

Казахстан

Сообщение kaylas »

МОК лишил золота трех казахстанских олимпийских чемпионок за допинг
http://ca-news.org/news:1340017?from=mportal&place=last
Ответить