Казахстан

Политика, экономика, происшествия
Ответить

kaylas

Активист
Предупреждения: -1
Награды: 1
Kazakhstan

Казахстан

Сообщение kaylas »

Изображение

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Предупреждения: 1
Награды: 5
1
Благодарил (а): 3140 раз

Казахстан

Сообщение агностик »

вот она - родина красных казаков. Со столицей в городе Красноармейске (Кзылорде на казачьем наречии).
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
1

Казахстан

Сообщение агностик »

[bbvideo=560,315]https://www.youtube.com/watch?v=8xhocnRfqRw[/bbvideo]
Исчо один радетель международного права. a_p
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

kaylas

Активист
Kazakhstan

Казахстан

Сообщение kaylas »

kaylas

Активист
Kazakhstan

Казахстан

Сообщение kaylas »

Арабский шех едва не лишился чувств в общественном туалете Астаны
Один из зарубежных гостей столицы решил зайти в вокзальный туалет, и едва не упал в обморок. Будучи глубоко религиозным человеком, он решил, что случайно попал в ад.
http://www.paruskg.info/2017/03/24/143031
«В таких тесных вагонах у нас возят домашних животных, диких зверей и опасных преступников» - как бы ненароком заметил Халид, сын одного из влиятельных арабских шейхов, с трудом взбираясь на верхнюю полку. Я смущенно почесал затылок
«Понимаешь, Халид, это молодая страна, недавно получившая независимость, – начал я было оправдываться. - Люди долгое время пребывали в оковах коммунистического режима. Они не привыкли к большим просторным помещениям. Чрезмерная свобода пугает. Поэтому, чтобы адаптировать к современным условиям, приходится расширять окружающее пространство медленно и постепенно».
Халид сочувственно кивал головой.

...«Как нам пройти в туалет?» - смущенно перебил мой рассказ один из спутников по имени Саид.
«Нет проблем! – ответил я, проводив его до вокзального туалета. О если бы я мог знать чем обернется этот визит!
Через пару секунд дверь туалета распахнулась. Из нее вывалился бледный как полотно Саид.
На следующее день я стал невольным свидетелем телефонного раговора моего арабского друга с супругой.
- Дорогая, я вчера побывал в аду.

XXI

Благодетель Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 10464 раза

Казахстан

Сообщение XXI »

М-да. Тяжёлый случай

А я здесь много лет назад уже рассказывал как американскую подругу привезли на Иссык-Куль. Был вполне понятный человеческий восторг...
А потом как-то так получилось... В туалет она пошла какой-то случайный... Не досмотрел я((
Было жаркое лето 93-го, очень жарко... Вызывали скорую
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

kaylas

Активист
Kazakhstan

Казахстан

Сообщение kaylas »

kaylas

Активист
Kazakhstan

Казахстан

Сообщение kaylas »

Изображение

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
1

Казахстан

Сообщение агностик »

swoon-1 :pro_tiv:
М. Даниелян

kaylas

Активист
Kazakhstan

Казахстан

Сообщение kaylas »

Джохар Утебеков
3 ч ·
Грустный и затянувшийся полет в пропасть. Или бесконечный поиск нового дна.

За посягательство на нашу драгоценную "стабильность" уже и к стенке ставить собрались. Спасибо поправкам в Конституцию, которые разрешили лишать гражданства за "вред жизненным интересам" Республики!
Теперь грядут соответствующие дополнения в Уголовный кодекс. Их подготовил Минюст. Законопроект тут. https://legalacts.egov.kz/npa/view?id=1726414
По ходу, у нас и "враги народа" скоро появятся. Их теперь будут звать "врагами интересов" или "врагами существования". В УК вводится новое преступление (статья 184-1).
"Причинение тяжкого вреда жизненно важным интересам Республики Казахстан, а равно создание угрозы существования и стабильному состоянию государства и общества –"
наказываются лишением свободы на срок от 15 до 20 лет либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью, с конфискацией имущества и лишением гражданства.
Что за "жизненно важные интересы" такие у Казахстана, НИГДЕ не раскрывается. Ну чем ЭКСПО не жизненно важный интерес? ) Не пишите больше плохо о нем.
Интересно, а "врага интересов" сначала расстреляют и опосля гражданства лишат? Или прежде паспорт порвут?
Ответить