Сирия

Политика, экономика, происшествия
Ответить

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 9522 раза

Re: Сирия

Сообщение rabotni4ek »

Аудитор писал(а):То-то я смотрю везде на улицах костры....
Это Вы просто Пиотровского не читали a_p
Пиотровский писал(а):Всё это полная ложь! ... До образования Израиля в 1948 г. за данную литературу христиане казнили и сжигали евреев. Ответ на аргументацию иудеев христианами на протяжении 2000 лет не дан!!
post198917.html#p198917
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Благодарил (а): 2992 раза
Контактная информация:

Сообщение zen »

Аудитор писал(а):То-то я смотрю везде на улицах костры....
Ваше юродство в настоящий момент, когда за молебен не по понятиям грозит реальный срок девушкам, когда громят выставки и в светской стране президента помазывает на президенство патриарх полукоммерцеской организации, своершенно неуместно.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Модератор
Награды: 5
Благодарил (а): 9769 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexCh »

zen писал(а):
Ваше юродство в настоящий момент, когда за молебен не по понятиям грозит реальный срок девушкам,

Не оправдывая ни одних, ни других, просто интересно, что было бы с этими девушками проведи они такой концерт в мечети?
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Благодарил (а): 2992 раза
Контактная информация:

Сообщение zen »

AlexCh писал(а):Не оправдывая ни одних, ни других, просто интересно, что было бы с этими девушками проведи они такой концерт в мечети?
Не знаю, да какая разница? надо оглядыватся на закон, а не на сомнительную практику. Хотя в Стамбуле было как-то. Вызвали полицию и все. Я вообще терпеть не могу феменисток, особенно таких бесвкусных и агрессивных как российские, но совршенно не вижу причины давать им сроки и держать их в тюрьме. По кущевскому делу и то штрафом отделался.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 2601 раз

Сообщение Аудитор »

zen писал(а):Ваше юродство... своершенно неуместно.
Мне, как недалекому моральному уроду, простительно...
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)

Djennifer
Благодарил (а): 343 раза

Сообщение Djennifer »

zen писал(а):Я вообще терпеть не могу феменисток, особенно таких бесвкусных и агрессивных как российские, но совршенно не вижу причины давать им сроки и держать их в тюрьме.
На мой взгляд любые феминистки-это патология,но конкретно этих наказать надо,я считаю безобразием их выпад против церкви.Вот правильно,в мечеть бы их-вряд ли бы тюрьмой отделались..
В конце-концов хоть что-то святое должно у людей остаться?

kiko
Благодарил (а): 229 раз

Сообщение kiko »

FSB писал(а):kiko писал(а):
Решением Верховного Суда Российской Федерации от 14 февраля 2003[7] организация «Братья-мусульмане» признана террористической и деятельность её на территории Российской Федерации запрещена.

Так задайтесь вопросом на какую тему представители "Братьев-мусульман" проводят переговоры в Белом Доме.
Не интересовался, но кажись "Братья мусульмане" цивилизованными сообществом еще не признана террористической организацией, хотя... нынешнюю Россию с её геополитическим руководством трудно назвать таковой. Обратная картинка наблюдается с "Хамасом" все ведущие мировые державы их считают террористической организацией... видно есть какая-то общность у "Хамаса" с Единоросами,
так задайтесь вопросом какая..?

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Благодарил (а): 14818 раз
Контактная информация:

Сообщение irakly »

Новая бойня в Сирии: в окрестностях города Хама убиты около 100 человек

Image

В Сирии, в окрестностях города Хама, около ста человек стали жертвами бойни, устроенной в среду, 6 июня, правительственными войсками.

Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил представитель оппозиционного Сирийского национального совета (СНС). "В деревнях Аль-Кубеир и Маарзаф убиты более 80 человек, в том числе 22 ребенка и 20 женщин, некоторые были зарезаны или сожжены", - указал он. Ранее тот же СНС объявил об убийстве "порядка ста человек, среди которых около 20 женщин и 20 детей".

При этом, как сообщает Анатолийское агентство, СНС выступил с заявлением, в котором предупредил о том, что режим президента Сирии Башара Асада планирует новые нападения с использованием начиненных взрывчаткой машин.

"По имеющимся у нас данным, режим Асада планирует новые убийства и теракты с использованием машин, начиненных взрывчаткой. Первоочередной целью этих нападений являются женщины и дети. Таким образом режим хочет вынудить население бежать из мест их проживания", - говорится в заявлении совета.

СНС осудил нападения "связанных с режимом сил в деревнях Аль-Кубеир и Маарзаф".

Совет обратился к ООН и ЛАГ с просьбой предпринять "срочные меры против режима Асада, который не слышит сделанных ему предупреждений с тем, чтобы подобные происшествия больше не повторялись". "Очевидно, что режим будет использовать данное ему мировыми державами время, чтобы совершить новые убийства", - отмечается в заявлении.

Под Хамой проводилась антитеррористическая операция

Власти Сирии заявили, что под городом Хама сирийская правительственная армия проводила антитеррористическую операцию, сообщает AFP со ссылкой на государственное телевидение Сирии.

Согласно заявлению официального Дамаска, сирийская армия пришла на помощь жителям, когда на них напали боевики террористических групп, передает РИА Новости.

"Силы (правительства) Сирии атаковали укрытие террористов в Аль-Кубейре после того, как от местных жителей поступила просьба о помощи", - говорится в сообщении сирийских СМИ, которое приводит AFP. Согласно заявлению руководства Сирии, в ходе боя между террористами и военными все члены экстремистской группы, напавшие на Аль-Кубейр, были убиты.

При этом официальный Дамаск отрицает свою причастность к убийству мирных жителей под Хамой.

Согласно оценке правительства Сирии, массовое убийство в двух селах под Хамой совершено с целью оказания давления на сирийские власти в преддверии заседания Совета безопасности ООН по кризису в сирийском государстве.

"Полное ненависти преступление было совершено против жителей Аль-Кубейра накануне заседания Совбеза ООН и других международных встреч с целью оказания давления на Сирию", - говорится в заявлении правительства страны, распространенном местным телевидением.

Это уже второе сообщение о массовом убийстве мирных жителей в Сирии за последнее время. Две недели назад аналогичное известие пришло из поселка Хула в провинции Хомс. Нападение на этот населенный пункт произошло 25-26 мая.

По данным международных наблюдателей, его жертвами стали свыше 100 человек, в том числе женщины и дети. Оппозиция также возложила вину за расправу над жителями Хулы на сирийские власти.

Совбез ООН на экстренном совещании 27 мая "в самой жесткой форме" осудил расправу над мирными жителями. Сирийские власти отрицали причастность к трагедии, возложив ответственность за убийства на боевиков-исламистов.

В Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур.

По данным ООН, общее число жертв превысило 9 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2,5 тысячи военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, против которых действуют хорошо вооруженные боевики, а число жертв среди мирного населения превысило отметку в 3,2 тысячи человек.

С апреля в Сирии, в соответствии с планом Кофи Аннана, объявлено перемирие, за соблюдением которого призваны следить наблюдатели ООН. Однако стороны конфликта регулярно сообщают о новых вооруженных инцидентах и жертвах.

По данным сирийских властей, "вооруженные террористические группировки" совершили за это время более 5 тысяч нарушений условий плана Аннана. В свою очередь, вооруженная оппозиция заявляет, что она соблюдает перемирие и возлагает ответственность за продолжение насилия в стране на правительственные силы.

http://newsru.com/world/07jun2012/hama_slaughter.html

Изображение
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan!
Putistan delenda est

kiko
Благодарил (а): 229 раз

Сообщение kiko »

Ужас, что творят! С человеческими жизнями не считаются..., а ведь это кто-то планировал, кто-то осуществил и кто-то поддерживает этот режим.

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 2601 раз

Сообщение Аудитор »

kiko писал(а):Ужас, что творят! С человеческими жизнями не считаются..., а ведь это кто-то планировал, кто-то осуществил и кто-то поддерживает этот режим.
А уже доказано, что это дело рук "режима"?
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Ответить