Азербайджан vs Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Кривич

Азербайджан vs Армения

Сообщение Кривич »

Аудитор писал(а):
09 окт 2020, 11:04
Кстати, что характерно, ни одна из сторон не демонстрирует пленных. Похоже, их просто не берут...
Да,пленных совсем не видать. Видимо,и те,и другие просто не здаются,зная,что их в плену ждет. В сети полно видео,где солдаты обеих сторон на фоне трупов противника..Мда..такого взаимного ожесточения история не помнит. Даже в Югославии,где все три противоборствующие стороны,при взаимной ненависти и свирепости,все же пленных брали..

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Ara55 писал(а):
09 окт 2020, 11:52
Он остановится там , где его остановит армянская армия. Ни больше и не меньше.
То сеть,вы уверены,что армянская армия Арцах таки не сдаст,и включится по полной в самый кричиеский момент?

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз

Азербайджан vs Армения

Сообщение Аудитор »

Кривич писал(а):
09 окт 2020, 12:13
Да,пленных совсем не видать. Видимо,и те,и другие просто не здаются,зная,что их в плену ждет. В сети полно видео,где солдаты обеих сторон на фоне трупов противника..Мда..такого взаимного ожесточения история не помнит.
Угу, а тут наши украинские друзья пророчат счастливую жизнь армянам под азербайджанским правлением.
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)

Кривич

Азербайджан vs Армения

Сообщение Кривич »

Аудитор писал(а):
09 окт 2020, 12:03
Давайте уж присоедините иранский Азербайджан!
Относительно иранского Азербайджана то это очень интересная тема. По сути единный народ искуссвенно разрезан на части и имеет полное моральное право на воссоединение в единой стране. В Иране зербайджанцы фактически второсортный народ и подвергается дискриминации и языковой ассимиляции. Интересно,какие сейчас отношения азербайджанцев со своими иранскими братьями? Насколько тесные контакты? Мечтают ли и те и другие когда-то таки соединиться друг с другом?

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Аудитор писал(а):
09 окт 2020, 12:22
Угу, а тут наши украинские друзья пророчат счастливую жизнь армянам под азербайджанским правлением.
Ну,мирных вроде не трогают пока. Но скорее всего из мест уже занятых азербайджанцами мирняк успел сбежать.. Недавно было видео,как солдаты вежливо общаются в армянской женщиной.. Армяне говорят,что оно постановочное..

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 3
Благодарил (а): 7020 раз

Азербайджан vs Армения

Сообщение Nikols »

Ереван и Баку подтвердили участие в консультациях 9 октября в Москве
https://www.interfax.ru/russia/730708

Кривич

Азербайджан vs Армения

Сообщение Кривич »

Андрей Ваджра пишет:
До недавнего времени меня обвиняли в работе на бандеровцев и Кремль, но на днях я узнал, что также работаю на Турцию. В этом меня подозревают наши армянские друзья. При этом, судя по их комментам, два предыдущих моих поста не смогли донести до них мой главный (как любят говорить на Украине) меседж.
Попробую еще раз пояснить, чем мне НРАВИТСЯ Азербайджан и чем НЕ НРАВИТСЯ Армения.
Чем мне нравится Азербайджан? Тем, что он не называет себя союзником России, а азербайджанцы не заявляют о своём братстве с русскими. И мы, и они знаем, что мы лишь соседи. И не более того.
Ещё мне нравится Азербайджан своим чётким прагматизмом. Когда «соросята» попытались свалить Алиева, он их очень быстро раскатал в пыль, дав понять Западу, что захватить его страну ни у кого не получится.
Также мне нравится Азербайджан за то, что он не скрывает того, что является сателлитом Турции и поддерживает имперские турецкие амбиции. Это правильно, потому что Азербайджан тесно связан с Турцией тысячами связей и понимает, что в этом жестоком мире маленькая и слабая страна может выжить, лишь находясь в фарватере большой и сильной страны. И Алиев чётко понимает, что для маленького Азербайджана таким естественным покровителем является большая Турция.
А ещё мне Азербайджан нравится тем, что у нас, русских, в отношении его нет никаких иллюзий. В лучшем случае мы с азербайджанцами – добрые соседи, в худшем – враги. Всё зависит от того, насколько мудрым окажется азербайджанское руководство в своем балансировании между стремлением быть проводником турецких интересов на Кавказе и соблюдением «красных линий» российских интересов в этом регионе. Если Алиев сможет удержать этот баланс между Турцией и Россией, его страна будет процветать. В противном случае ее ждет большая беда.
А ещё мне нравится, как чётко Азербайджан уловил момент удара по своему врагу. Даже идиот понимает, что прозападный режим Пашиняна и нарастающая русофобия в Армении развязывают руки Азербайджану в отношении Нагорного Карабаха и самой Армении. Иначе говоря, чем более прозападной становится Армения, чем больше армянских русофобов в её структурах власти, чем глубже в неё заходит Сорос и Госдеп, чем дальше Армения от чёткой и однозначной пророссийской политики, тем беззащитнее армянское государство и его население.
В Азербайджане это понимают, в Армении – нет. Отсюда и нападение азербайджанцев на Нагорный Карабах. НАЧАВШАЯСЯ ВОЙНА - ЭТО РЕЗУЛЬТАТ ПРИХОДА К ВЛАСТИ В АРМЕНИИ ПРОЗАПАДНОГО ПАШИНЯНА.
Теперь что касается Армении…
Мне не нравится в Армении то, что, подавая себя в качестве союзника России, она по факту её союзником не является, раскручивая у себя русофобскую истерию и пытаясь влезть без мыла в определенные интимные места Соединенных Штатов и Евросоюза. Это, на мой взгляд - фу, фу, фу…
Мне не нравится то, что армяне до сих пор не понимают, что их страна может существовать лишь в качестве сателлита России, в качестве её геополитического форпоста на Южном Кавказе. И в этом нет ничего оскорбительного, потому что на планете Земля государств, способных самостоятельно обеспечить свою независимость и суверенитет ничтожно мало. И Армения в их число точно не входит.
Мне не нравится то, что армяне до сих пор не понимают, что Российская империя – это единственное что может гарантировать существование Армении и основной части армянского народа.
Также мне не нравится то, что армянские правящие круги пытаются использовать Россию в своих интересах, играя на том, что русские и армяне, вроде как, братья и союзники. При этом данное «союзничество» какое-то одностороннее, требующее постоянно чего-то от России, но не дающее ей ничего взамен.
Мне не нравится то, что Армения превратилась в антироссийский плацдарм на Кавказе и сейчас на ее территории западные спецы в НКО готовят тупорылый молодняк («в кружевных трусиках») для очередной попытки «цветной революции» в России, пользуясь тем, что миллионы армян живут (и очень хорошо живут) на территории России.
А ещё мне не нравится нежелание армян слышать и признавать ПРАВДУ (привет комментаторам в моем ФБ). Помните, что не так давно заявила Маргарита Симонян в своём обращении к армянским властям? А помните, как её начали травить армяне, чуть ли не вычёркивая из списков армянской нации? И эта травля была организована в ответ на сказанную ею ПРАВДУ.
Мне не нравится, что армянская власть выдавливает со своей территории российский бизнес, чтобы угодить своим западным хозяевам.
Мне не нравится, что Армения пытается оградить себя от «имперского влияния» России, запрещая трансляцию ее телеканалов на своей территории.
Мне не нравится, что в Армении сейчас СМИ чётко работают на интересы США, раскручивая русофобскую и антироссийскую истерию.
Мне не нравится, что ежедневно в Армении поливается дерьмом всё русское и всё, что связано с Россией, а также те люди, которые в Армении связаны с Россией или выступает за неё.
Но больше всего мне не нравится ЧЁРНАЯ НЕБЛАГОДАРНОСТЬ АРМЕНИИ за всё то, что для неё делали русские и Россия на протяжении столетий.
Дорогие армяне, определитесь КТО вы и С КЕМ вы. От этого в принципе напрямую зависит ваше будущее. А когда сделаете свой выбор, примите все его неизбежные последствия.
Мне кажется, так будет честно…

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз

Азербайджан vs Армения

Сообщение Аудитор »

//////
Азербайджан vs Армения - Карабах-1.jpg
Азербайджан vs Армения - Карабах-1.jpg (77.68 КБ) 112 просмотров
Азербайджан vs Армения - Карабах-1.jpg
Азербайджан vs Армения - Карабах-1.jpg (77.68 КБ) 112 просмотров
Азербайджан vs Армения - Карабах-2.jpg
Азербайджан vs Армения - Карабах-2.jpg (105.38 КБ) 112 просмотров
Азербайджан vs Армения - Карабах-2.jpg
Азербайджан vs Армения - Карабах-2.jpg (105.38 КБ) 112 просмотров
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 3
Благодарил (а): 7020 раз

Азербайджан vs Армения

Сообщение Nikols »

так горбатый же питарас?, развалил ссср!, а вот пуйло - маладесс!!!, попродавал танки армянам с азербайджанцами, чтоб те мирно сосуществовали!!!

Ara55

Благодетель
Награды: 1
Благодарил (а): 97 раз

Азербайджан vs Армения

Сообщение Ara55 »

Кривич писал(а):
09 окт 2020, 12:13
То сеть,вы уверены,что армянская армия Арцах таки не сдаст,и включится по полной в самый кричиеский момент?
Критический момент давно наступил.
Армянская армия включает в действие свои силы по мере надобности.
Азербайджанцы теряют сотни солдат каждый день и не могут сдвинуть границу на значимую величину.
Кривич писал(а):
09 окт 2020, 12:26
Ну,мирных вроде не трогают пока. Но скорее всего из мест уже занятых азербайджанцами мирняк успел сбежать.
Комментарий Министерства иностранных дел Республики Арцах

Последние заявления президента Азербайджана о том, что возобновление боевых действий не означает отказ от переговорного процесса и что официальный Баку продолжает рассматривать жителей Арцаха в качестве своих граждан, являются проявлением высшей степени цинизма. Подобные утверждения демонстрируют, что военно-политическое руководство Азербайджана живет в своем вымышленном, оторванном от реальности мире. Без осознания неправомерности и иллюзорности своих претензий на Арцах власти Азербайджана не смогут разорвать тот порочный круг, в который они сами себя загнали своей антиармянской пропагандой, попытками переписать историю региона и тенденциозной интерпретацией норм международного права.

Во-первых, граждане Республики Арцах с 1991 года живут в независимом, суверенном государстве и не имеют никаких политико-правовых связей с Азербайджаном. Баку давно потерял также моральное право называть жителей Арцаха своими гражданами. А после развязанной с 27 сентября 2020 года вооруженной агрессии Азербайджана против Республики Арцах, в ходе которой азербайджанская армия целенаправленно обстреливала гражданские объекты и использовала запрещенные виды вооружений, включая кассетные боеприпасы, против мирного населения, подобные утверждения Баку и вовсе являются бессмысленным набором пустых слов.

Во-вторых, развязав очередную агрессивную войну и вновь попытавшись разрешить конфликт силой, Азербайджан перечеркнул все усилия международных посредников, обнулив их наработки в процессе мирного урегулирования. В сложившихся условиях остался лишь один выход – международное признание независимости Республики Арцах, что обеспечит прочный мир и стабильность в регионе, а также исключит попытки Азербайджана развязать очередную войну и предотвратит совершение властями Баку новых преступлений против человечности.

SergiyUA

Джентльмен
Благодарил (а): 106 раз

Азербайджан vs Армения

Сообщение SergiyUA »

Симон писал(а):
09 окт 2020, 11:55
Можно коридор в Нахичевань пробить, чтоб освободить блокирование его Арменией.
Пробивать военной силой категорически нельзя.
Это будет уже реальная агрессия Азербайджана против Армении, что почти гарантированно повлечёт за собой вмешательство РФ и, возможно, ОДКБ.
Раньше, еще при Саркисяне надо было договариваться, всем было бы хорошо.
Договариваться ни когда не поздно.
Но сейчас реальная позиция Еревана для переговоров УЖЕ очень слабая, а понтов немерено.
Если Азербайджан не остановит наступление, то Армении довольно скоро ничего не останется как уйти и забыть про Карабах.
Не ищите злого умысла в том, что можно объяснить глупостью.

Симон

Джентльмен
Благодарил (а): 428 раз

Азербайджан vs Армения

Сообщение Симон »

SergiyUA, та. я прекрасно знаю, что пробивать нельзя. А вот что РФ вмешиваться будет, так это вопрос спорный. Она уже похоже смирилась с грядущими новыми реалиями.
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский

Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!
Ответить