Азербайджан vs Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3348 раз

Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Говоря о вопросе сдачи территорий, Пашинян отметил, что еще в 2011 году, когда готовилось подписание соглашения в Казани, Армения была готова сдать семь районов вокруг Карабаха в обмен на его промежуточный (не окончательный) статус и референдум в будущем. Но Азербайджан не согласился на это и выдвинул новые условия. Требования Азербайджана были понятны: никакого статуса для Карабаха и Лачинского коридора.
Что касается Шуши, пишет Пашинян, то и этот вопрос был определен Мадридскими принципами, согласованными в 2007 году. Согласно им, население бывшей Нагорно-Карабахской автономной области должно было иметь то же соотношение, что и в 1988 году.
С 2013 года Азербайджан начал увеличивать напряженность на границе, вплоть до апрельской войны 2016 года. Азербайджан продолжал не выполнять предложения сопредседателей Минской группы ОБСЕ и односторонне выдвигать свои требования, продолжил Пашинян.
"В 2018 году, вступив в должность премьер-министра, я, конечно, ознакомился с этим. Что я мог сделать? Я мог обратиться к народу и сказать: "Друзья мои, обстановка такая: или отдаем семь районов без статуса Карабаха, или будет война". Что должны были сказать люди? Что они будут стоять за родину. И началась бы война, и получилось бы, что начала ее Армения. Если бы я сказал – отдаем, и все тут, люди бы сказали "Никол-изменник", война опять началась бы", - отметил Пашинян.
По словам премьера, если бы он попытался решить вопрос переговорами на этапе турецко-азербайджанских военных учений, то есть между эскалацией в июле и войной в сентябре, у него потребовали бы конкретный график вывода войск. Если бы он на это согласился, его бы снова назвали изменником, и снова бы началась война. Таким образом, с 2018 года Карабахский вопрос оказался в тупике, из которого был лишь один выход – безоговорочная сдача территорий, причем без гарантий того, что Азербайджан не выдвинет новые требования, что означало бы риски новой войны. Если бы уже начавшуюся войну он остановил раньше, цена была бы та же: отдать семь районов, пишет Пашинян.
"Сейчас многие говорят, что Армения должна была теснее сотрудничать со своими друзьями. Но кто говорит, что у друзей был другой взгляд на решение вопроса? Хотя бы сейчас, думаю, становится ясно, что их взгляд полностью совпадал с описанным выше", - заявил Пашинян.
В свете всего сказанного Армения готовилась к войне, насколько это было возможно. Может быть, готовились плохо, но июльские бои показали, что против Азербайджана подготовились как минимум неплохо. Но Турция и наемники – другая история, о которой еще будет говориться, подчеркнул Пашинян.
Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/politics/2 ... eniem.html
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Никак не навоюются, уроды: Президент Армении Армен Саркисян, находящийся с частным визитом в Москве, встретился с группой представителей армянской диаспоры в России.
► Показать
https://gisher.news/ru/politics/prezide ... -foto.html

Отправлено спустя 15 минут 28 секунд:
Село Шахбулаг Агдамского района:
Ататюрк.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

В Шуше пошел первый снег:

Я ходил по горам, я глядел меж лугов
В журавлиные очи родных родников;
Издалека выслушивал шум тростников
И ночного Аракса медлительный ход...
Здесь я дружбу узнал, и любовь, и почет.

Можно ль душу из сердца украсть? Никогда!
Ты — дыханье моё, ты — мой хлеб и вода!
Предо мной распахнулись твои города.
Весь я твой. Навсегда в сыновья тебе дан!
Азербайджан, Азербайджан!

Самед Вургун
Ататюрк.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Да и ксати, снабжение русских будет через Азербайджан, а не через Армению:

Отправлено спустя 19 минут 40 секунд:
Несколько французских сенаторов, проголосовавших за резолюцию о признании фейкового режима, созданного Арменией на оккупированных территориях Азербайджана, так называемой "НКР" , отозвали свои голоса, пишет европейское бюро Report.

Сенаторы Ферат Франсуаз, Филипп Боннекарье, Ален Даффург, Эвелин Перро, Надя Соллогуб изменили свое решение с "за" на "воздержался", а еще три сенатора - Энн-Катрин Луазье, Эрве Море и Жан-Пьер Мога - вовсе отказались принимать участие в голосовании.

Результаты голосования изменены, если ранее проект резолюции по Карабаху был принят с 305 голосами, теперь в его поддержку отданы 297 голосов.

Напомним, накануне сенат Франции принял резолюцию с призывом к правительству страны признать "независимость" фейкового режима, созданного Арменией на оккупированных территориях Азербайджана. Госсекретарь при МИД Франции Жан-Батист Лемуан при обсуждении документа заявил, что "одностороннее признание Карабаха не пойдет на пользу никому" и не поможет посредническим усилиям. В целом резолюции французского сената носят рекомендательный характер, и исполнительная власть может принять их к сведению, но не обязана выполнять.

https://vestikavkaza.ru/news/vo-francii ... abahe.html
Ататюрк.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Кто и как предлагал остановить войну: Пашинян представил детали переговоров с Путиным

Пашинян уверен, что если бы согласился на такой сценарий с Шуши, то Азербайджан выдвинул бы новое условие.

ЕРЕВАН, 29 ноя — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян выступил со вторым за день заявлением о том, как шли переговоры по Карабаху в ходе военных действий. Заявление он опубликовал на своей странице в Facebook.
По его словам, 19 октября ему позвонил президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян, заявил, что войну нужно остановить. По его словам, он передавал не только свое мнение, но и позицию бывших президентов Карабаха Аркадия Гукасяна и Бако Саакяна, а также экс-президентов Армении Левона Тер-Петросяна, Роберта Кочаряна, Сержа Саргсяна.
► Показать

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/politics/2 ... tinym.html

Ататюрк.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Подвергнутая обстрелу армянская база:

Наши кричат армянам Аллах акбар а потом говорят друг другу: командир, не пугай их слишком. laugh-3

азербайджано-армянская граница в Келбаджарском районе:
Ататюрк.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Говорит, это возможно последний разговор с вами, не забывайте меня и то ради чего я ушел воевать - ради чести и достоинства. После этого разговора он погиб:

Депутат крымского парламента, председатель общественной организации «Союз ветеранов сводного полка Народного ополчения Республики Крым» Армен Мартоян в интервью информагентству «Sputnik Армения» рассказал сегодня, 28 ноября, про свой визит в Нагорный Карабах в дни недавних боевых действий. По его словам, он был шокирован увиденным в Карабахе.
► Показать

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/11/28/ ... edatelstvo

Отправлено спустя 22 минуты 52 секунды:
Это грит от Пашиняна последние подарки:
:cool_cool:
Ататюрк.

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Благодарил (а): 15161 раз
Контактная информация:

Азербайджан vs Армения

Сообщение irakly »

Азербайджан vs Армения - взорвать.jpg
Азербайджан vs Армения - взорвать.jpg (44.01 КБ) 126 просмотров
Азербайджан vs Армения - взорвать.jpg
Азербайджан vs Армения - взорвать.jpg (44.01 КБ) 126 просмотров
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan!
Putistan delenda est

Твэрэзый
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 9 раз
Zimbabwe
Забанен: Бессрочно

Азербайджан vs Армения

Сообщение Твэрэзый »

Мы все знаем, что Путин победил. Турция срочно решила построить железную дорогу в Нахичевань. Уже стоит вопрос о возобновлении сообщения Азербайджана с Нахичеванью через Армению по шоссе и железной дороге. Шоссе ещё при СССР построили. Теперь Азербайджан получит возможность экспортировать нефть и нефтепродукты в Турцию и далее в Европу без выплат в бюджеты Грузии или Армении. Конечно, к данному процессу хотят подключить Туркмению и Казахстан. Будут экспортировать нефть и нефтепродукты мимо РФ. Турцию спасут от мотивации покупать нефть и нефтеподукты в Иране. Это важно для Израиля. Другое дело, что переключить полностью экспорт нефтепродуктов и нефти из Средней Азии на Европу не удастся. Но всё равно важность Турции и связей с ней для Средней Азии возрастет. Главная проблема политического свойства решена - Армении платить за транзит не придется, тюркская гордость не пострадает. Грузия не будет ощущать себя монополистом транзита и ограничит свои аппетиты в ценах на транзит.

Впрочем, Грузию тоже ждут свои чудеса. Вспомнить, что побережье до Абхазии включительно когда-то было турецким. Пока Эрдоган не слишком торопится включить Абхазию в границы Турции. Но ему помогут преодолеть робость. :C:

Это важнее, чем пока армяне в гетто НК.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Это в нескольких км от Ханкенди наши уничтожили склад боеприпасов ...мины,снаряды,ракеты к Градам.,также Д44 времен царя Гороха Если я не ошибаюсь,этот склад был показан в ролике МО,в конце войны,он где-то на дороге Красный базар-Ханкенди был.
Ататюрк.

Ответить