Беларусь

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Палома

Юморист Кавалерственная леди
Награды: 2
Благодарил (а): 26 раз

Re: Беларусь

Сообщение Палома »

Вот более полные списки - мало ли...

http://news.tut.by/tragedy/223167.html
Suum cuique

Изображение

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Награды: 6
Благодарил (а): 457 раз

Сообщение Роберт »

Палома писал(а):Теперь... Роберту про судьбу Каддафи. Похоже тут с вами не согласны. Я кстати тоже придерживаюсь такой программы - вампир хочет крови? Он утонет в ней сам. Или трагично и драматично как Чаушеску, или тихо и униженно как Милошевич. Но тут уже как говорится "дела вкуса".
А почему забыли Саддама? Та чему удивляться? Терактам, так им войны затевать с сотнями тысяч убиенных, в крови топить многомилионные народы ввергать в хаос "это такие пустяки о которых неудобно говорить вслух"(Орунгалс).
Похоже тут как раз со мной согласны,а с Вами нет.
Вот мне кажется это все какой то х....й сон. Вот здесь кто то сказал-сравнил( по моему Кико) Беларусь с Грузией "между молотом и наковальней" - полностью согласен. И эти демоны, уже доказано, ни перед чем не остановятся профинансировать,стравить,разжечь,спровоцировать или просто касетными бомбами,томогавками... все что угодно,ибо надо обеспечивать процветание своим- "избранным народам"... .
Но мне кажется с Батькой-Беларусью,как впрочем и с Уго Чавесом-Венесуэлой это для них будет уже явный перебор,думаю будут серьезные, непредсказуемые события. К тому же еще неизвестно какие будут последствия после того что они творят и сотворили в арабском мире. Вообщем похоже мир движется к чему то очень нехорошему(мягко говоря).
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Палома

Сообщение Палома »

Роберт, про сон - я согласна. Я вообще плохо воспринимаю новости - мне кажется это все флудерастичным идиотизмом СМИ. Слишком далека была Беларусь от взрывов ,терактов, революций, войн и прочей фигни.
Люди в Киеве, абсолютно посторонние - сегодня стояли вместе в пробке - не верят! Говорят "уже если до беларусов этот маразм с терактами докатился, то тогда мы уже ничего не понимаем!".

Единственное .чего я никак не поняла - это вот это
Но мне кажется с Батькой-Беларусью,как впрочем и с Уго Чавесом-Венесуэлой это для них будет уже явный перебор,думаю будут серьезные, непредсказуемые события. К тому же еще неизвестно какие будут последствия после того что они творят и сотворили в арабском мире.
Вы мне можете пояснить, кто эти загадочные "они"????
Suum cuique

Изображение

Палома

Сообщение Палома »

Очевидец http://news.tut.by/tragedy/223144.html

Еще... Письмо этой девочки привожу целиком
Меня зовут Павловская Карина. я ученица 11 класса.11 апреля 2011 года я ехала на курсы с одноклассницей. У нас должен был быть русский язык. Мы приехали на купаловскую и поднимались по лестницам что бы перейти на другую линию....мы подошли к эскалатору и уже ногу ставили на ступеньку что бы ехать вниз..и тут этот ужасный оглушительный звук..все попадали от взрывной волны и только я и катя устояли на ногах, только от взрывной волны нас развернула на180 градусов и Я увидела как женщина упала, ей ноги поранила...и тут стало темно ,не чего не было видно...и наступила самое страшное гробовая тишина, а потом люди стали подниматься я взяла Катю за руку на ощупь и сделав шаг я вижу как на нас рушиться потолок...я её оттягиваю и прячу голову...нам повезло. мы начали продвигаться к выходу и тут одна как запищит ..идиотка..чуть панику не на вила...она поднималась со стороны купаловской и начала всех толкать ,я её одернула и обозвала и тогда она пошла шагом но быстрым..дышать было сложно. мы вышли и я начала звонить ...я толком не могла не чего объяснить ..я только сказа что произошел теракт...мама сказала уходить оттуда...а я как сейчас помню ..я сказала что я не могу тут люди и им нужна помощь они же умирают..и я положила трубку. я говорю Кате надо помочь хоть чем не будь ..пошли воды купим ,надо что-то делать..они же умирают...она стояла растерянная , напуганная и в этот момент мама перезванивает и говорит уходить что может произойти обрушения и я сказала что мы уже вышли..она сказала хорошо что бы мы ехали быстро домой..я сказала хорошо и положила трубку. я просто не знала с чего начать помогать ,а помощь нужна и всем и сразу...я увидела парня что он держит одновременно 3 двери я отдаю Кате сумку и бегу к дверям..но первая мысль была нужно вернуться и помочь людям подняться наружу..но катя меня не пустила сказала что я на каблуках и не чем не смогу там помочь....мы стаяли держали двери и через меня проходили люди с разным родом повреждений, много кого выносили...этот ужас..боль людей ..шок..я понимаю что не все выжили...и очень больно от того что я не смогла всем помочь....скорой не было 5 минут эти минут длились вечно ..пострадавших выносят всё больше и больше а скорой все нет... оказывали помощь как могли , перевязывали платками, салфетками закрывали раны..всё что бы остановить кровь...покуда не было спасателей обычные парни доставали людей и помогали им выбраться..потом приехала МЧС И ПОЖАРНЫЕ И МЕД ПОМОЩЬ...НАЧАЛАСЬ ЭВАКУАЦИЯ ВСЕХ..мы продолжали держать дверь и выносили людей...тащили шланги и туТ один из шлангов зацепился..мы начали помогать его доставать... люди начали выходить и перехода раненых начали выносить из перехода и к нам подошел пожарник и сказал уходить от сюда как можно быстрее..и мы пошли..мы шли а там всё залито кровью...мы вышли на улицу ...там скорые и много людей зевак....мы вышли я не понимала чего они так все смотрят...у всех шок люди идут и смотрят на нас ...мы остановились.. к нам подошла бабушка и спросила что случилось..мы в крации сказали ,она нам дола платок что бы мы вытерлись т.к мы были все в саже и пыли которая обрушилась с потолка..мы шли до дома пешком .транспорт был переполнен. ТОТ КТО ШЕЛ НАМ НА ВСТРЕЧУ ОНИ НЕ ПОНИМАЛИ ЧТО ПРОИСХОДИТ ...Я ШЛА И ДУМАЛА что с теми людьми как они...помогли ли им....я до сих пор благодарю судьбу за то что выходя из вагона я пропустила людей в перед и что чуть-чуть сбавила ход если бы я поторопилась ..навряд ли я вам могла что нибудь рассказать...Я ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ТЕХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ПОМОГАЛИ ВЫНОСИТЬ ЛЮДЕЙ И ОКАЗЫВАЛИ ПОМОЩЬ..ФИЗИЧЕСКУЮ И ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ...СПАСИБО НАШИМ СЛУЖБАМ ЗА ОРГАНИЗОВАННОСТЬ ....И ТЕМ ДВУМ МИЛИЦИОНЕРАМ КОТОРЫЕ В ПЕРВЫЙ МОМЕНТ ПОСЛЕ ВЗРЫВА ПОБЕЖАЛИ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ НА СВОЙ СТРАХ И ЖЕРТВУЯ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ!!ОНИ ЧЕСТНО ВЫПОЛНЯЛИ СВОЙ ДОЛГ!!!!!!И СПАСИБО БАБУШКЕ КОТОРАЯ ДАЛА НАМ ПЛАТОК!!! Я ДО СИХ ПОР НЕ ПОНИМАЮ ЧТО Я ОСТАЛАСЬ В ЖИВЫХ!!!! ПРИМИТЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ СЕМЬИ ПОГИБШИХ....

Я молюсь за вас, мои дорогие, мой самый лучший, самый чистый, самый добрый народ!

Спасибо всем добрым людям за искренние слова сочувствия.
Suum cuique

Изображение

uta

Кавалерственная леди Благодетель
Награды: 4
1
Благодарил (а): 785 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение uta »

Палома писал(а):Да-да-да! Обязательно это зафиксируют все спецслужбы! Я даже вне всякого сомнения уверена, что у вас есть очередные супердостоверные факты от очередной бабки с Привоза или от соседки по кабинетеГу, которая в очередной раз откуда-то приехала.
Женчино, если я нифига не знаю о вашей СШГЭС и ни разу там не была - я туда и не лезу со вашим де100бильным "я щЕтаю". Не смешите вы тапки присутствующих и считайте себе на здоровье барашков, когда дрыхнуть пойдете.

з.ы. Сорри коллеги за резкость. Слишком много поучающих нас жизни развелось, которым самим не мешало бы лапти себе переплести.
Я смотрю, вы пани набожное, вам должен быть знаком этот текст. Герой сего отрывка кого-то мне напоминает...
... И ЧТО СДЕЛАЛ ты ПОПАВ ТУДА. СЕМЕНЕМ ЗЛОБНЫМ СВОИМ, ПОТЕРЯВ СТЫД ВСЯКИЙ И ПРИЛЮДНО, ЗАЛИЛ ты МЕСТО СИЕ СВЯТОЕ, И ОПУСТОШАЛСЯ ОТ СЪЕДЕННОГО тобой, И ЗЛОВОНИЕМ ПРОПИТАЛ ВСЕ ВОКРУГ, И КРИЧАЛ, И РУГАЛСЯ, И СЛОВАМИ ГРЯЗНЫМИ ИСПЕЩЕРИЛ ВСЕ СТЕНЫ И СВИТКИ ЕГО. А ВЕДЬ ПОЛОЖИЛ ОН МЕСТО ЭТО ЕГО ХРАМОМ ОБЩЕНИЯ И ЧТОБ ОТКРОВЕНИЕ И ЗНАНИЕ О САМОМ СЕБЕ ЕГО ПЕРВЕНЕЦ ПОЛУЧИЛ ЗДЕСЬ. ТЕРПЕНИЕ ЕГО ОГРОМНО КАК ОКЕАН, И ПРОСТИЛ БЫ ОН тебе ПРОСТУЮ РУГАНЬ, И СКАЗАЛ БЫ : "НЕ С УМЫСЛОМ СКАЗАЛ он, А В ПОРЫВЕ ГНЕВА И ОСЛЕПЛЕН БЫЛ РАЗУМ его ВО ЗЛОБЕ. НЕ УМНЫЙ И НЕ ПРОСВЯЩЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК он ИБО ПРОСТОЙ ПОГОНЬЩИК МУЛОВ". НО КНИЖНИК ты И ГРАМОТЕ ОБУЧЕН, В ГОРДЫНЕ СОБСТВЕННОЙ КИЧИШСЯ ЭТИМ. РУГАЛСЯ ты ПОДОБНО содомиту ДЕРЗНУВ ОБЛЕЧЬ СЛОВА бесовские свои В ПОДОБЬЕ ЖАЛКОЕ СТИХОВ. ХОТЕЛ ТЕМ САМЫМ ПРИДАТЬ ПРОПОРЦИЮ, ГАРМОНИЮ И КРАСОТУ ПРОТУХШЕМУ ОТБРОСУ. НЕЧИСТОЕ ПРЕПОДНЕСТИ ПОД ВИДОМ ПИЩИ БРАТИЯМ СВОИМ. ВКУШАЛИ МНОГИЕ ИЗ НИХ И СМЕЯЛИСЯ ХВАЛЯ творения твои. ЕСТЬ ЛИ ЧЕЛОВЕК ЗДЕСЬ ПО РУГАНИ И СКВЕРНОСЛОВИЮ РАВНЫЙ тебе ? НЕТ ТАКОГО. НЕТ И В ПОЛОВИНУ. НЕТ И В ТРЕТЬЮ И В СЕДЬМУЮ ЧАСТЬ. НЕ НАЙДУ И ДЮЖИНЫ РУГАТЕЛЕЙ ЗДЕШНИХ ЧТОБ СОБРАВ ИХ ВОЕДИНО ПРЕВЗОШЛИ тебя. САМЫЙ СИЛЬНЫЙ ИЗ НИХ РАВЕН В СОРОКОВУЮ ЧАСТЬ ОТ тебя. (с)
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Награды: 5
Благодарил (а): 14872 раза
Контактная информация:

Сообщение irakly »

Террористов нужно задерживать, накопить побольше, потом связать вместе и подорвать расположив на эскалаторе или запихнув в вагон метро. Пусть корчатся подонки так же как эти невинные люди.
Может и эмоционально написал, но именно такие чувства у меня в данный момент.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan!
Putistan delenda est

kiko
Благодарил (а): 229 раз

Сообщение kiko »

irakly, Несомненно их нужно задерживать, они должны понести наказание! Важно еще не допущение причин и условий совершения терактов.
Ответить